Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Спасибо всем за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, спасибо. сейчас почитаю про него. вот сейас поспала и пообедала норму мяса с рисом скушала! (овощи я уже боялась предлагать после плача такого). умяла хорошо ттт

*МАМА*асёнок, у вас прям схема еды - моя мечта)))ттт))) да отривином отсасываю 4 раза в день перед тем как аквамарисом закапать. кричит правда вырывается но есть прозрачных много соплей. а на ночь титю кушает нормально вроде бы - не захлебывается. а виферон - когда температура же? нет? у нас 36.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, почитала про протагол - пишут что им лечат когда уже зеленые сопли :scratch: а прозрачные - аквамарисом

девочки, а я кубики Зайцева заказала а еще Мои первые шедевры. Чудо-пчёлка (30 творческих занятий для детей от 9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я при прозрачных капала его,но немного и недолго- дня 3-4, не больше. Ну,а если не очень сильно сопли- то отсасывай и всё )) а не на зубы это у вас? *МАМА*асёнок, ага,вытянулся, я сама обалдела :) около недели назад стала резко мала пижамка 74го размера, а в 80ке еще ,,тонет''

на 19см уже сынок вырос!

 

Девочки,у нас новая фишка, Ваня лежит на животе и орет чтоб его посадили! Причем именно орет, а не хнычет и не плачет. Требовательно так, тоном,не терпящим возражений )) а когда усажу, резко становится счастливейший ребенок! Ну не хитрец,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, да так фильм, на раз, только муж после псмотра не совсем догнал кто куда зачем и почему, я тоже не сразу врубилась, а так ничего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, а я не знала про антигистаминные, что они так важны.. Проявила "бдительность" , а получается, что вышла самодеятельность. Думала, что ни к чему лишними препаратами организм грузить. А в больнице антигистаминных не назначали.

ZZZ_мамаСони, видные вы барышни :friends: 10 кг :good: А пятерку подгузов почему? Там вроде 4 до 17 кг идёт :) Мы вообще скромно троечку донашиваем, накупила. Решила, что останется в больницу отнесу, там брошенные детки лежат, им пригодятся.

Крабик_Я, вы по габаритам точно как мы. Нас не очень-то ругают, наверно потому, что у нас вес при рождении почти в два раза меньше вашего.

Едим мы так: утро 30 г творога + 180-200 смеси;

обед: 120 г картошка+тыква + говядина (10-15г) или перепелиный желток через день+ смесь около 100 мл;

полдник: 100 г каши с боем+ около 100 смесь;

ужин уже во сне 150-200 мл смеси с печенюшкой;

ночь-150-200 смеси, как пойдёт.

Есть мы так стали относительно недавно, поэтому на весе не отразилось толком :pardon: А еще и болели..

МАdaМА, спасибо за пожелания! И мы тоже знатным дядькой планируем вырасти, хоть и лентяи пока :grin: Мой племянник и пополз рано, и зубы рано, и всё-всё рано, а сейчас, вот, жениться в 12 лет готов :rotfl: А в школе учиться совсем желания нет.

Кисёк, Люд, спасибо :friends:

Alen_ka, ты раньше времени не расстраивайся, может быть это временное явление. На зубы, например.

Девочки, про Аквамарис мне в больнице сказали так:" его капать-из носа вечно течь будет. он как слёзы действует". Они за називин, только ограниченное кол-во дней. Почему сосудосуживающее? Наверно потому, что у детей очень маленькое расстояние до ушей и всё быстро переходит на уши, вызывая воспаление. Нам тубоотит поставили, сказали, что из-за насморка. *Юлечка**, спасибо :friends: Ванюша-богатырь! :give_heart: МАЙчонка, очень ждала, что сегодня всё будет в каках. К врачу пойдёте? Врач без рентгена ничего не скажет ведь. Как ты настроена?

Fitilek//, если лёгкое- "Между небом и землёй". Такой вопрос простой, а ни одного фильма не припомню навскидку :blush: Бутылочки одни в голове :rotfl: мне нравится" Босиком по мостовой", "Жизнь Дэвида Гейла", "Чёрная кошка, белый кот", "Трасса 60-дорожные истории". Если из наших советских -"Карнавал", "Самая обаятельная и привлекательная", "Влюблён по собственному желанию", "Тот самый Мюнхгаузен".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka , виферон для иммунитета, как говорит наш педиатр, "чтобы дальше не пошло".

БусиHки , мы називин капали, только если совсем плохо дышал, а так больше ромашкой и отсасывали. Иногда деринат закапывали, а вообще протаргол капельку ну очень хвалят. Нам лор тоже говорила, что у деток очень быстро слизь на ушки переходит, так что насморк, действительно, запускать нельзя. Ну, слава богу, что все у вас хорошо закончилось!!!Не болейте больше!

*Юлечка**. я сейчас Макса дома измерила, получилось 73см, по нему заметно, что очень вытянулся. Вот пойдем после праздников в поликлинику узнаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, ого, вы тоже какие длинненькие :) А я вот дома намеряю всегда больше, чем потом в поликлинике получается :)

Девочки кто колол Пентаксим. Третью вы как делали? Прочитала, вроде нельзя её в третий раз. Надо Инфанрикс ИПВ+капли полиомиелита. Так? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки , мы еще не делали третья прививку, но нам иммунолог сказала, что все три раза будем ставить пентаксим, если его не будет, то заменим на инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, может у нас разный тёма, я хотела взять 100 граммовую баночку, а на них написано с 3-х лет, а с 6 ти месяцев только 50 гр., и у 100 гр. состав другой, уже и консерванты и загустители вобщем кака всякая! ты посмотри на упаковку, хотя разные страны может быть по разному!

мы питаемся так:

в 7 утра смесь - 150-180 гр.,

в 10.00 фруктовое пюре - 130 гр.,

в 12.00 овощное пюре - 200-250 гр. закусываем чай с печеньем - около 30 гр.

в 15.00 молочная каша - 200 гр.

в 17.00 творожок - 50 гр.

в 19.30 смесь 180-210 гр.

в 00.00 смесь - 150-180 гр.

 

на сегодня вес 6900 гр, рост 68 см. Ползаем на четвереньках, сама садится и один зуб :)

*Юлечка**, вы богатыри :good: :giverose:

МАЙчонка, ну значит растворилась))) тем более от железа какашки темнеют! все хорошо! уря! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо. Я а прочитала, что полиомиелит третий раз лучше капать, т.е. живой вакциной. Еще в поликлинике не спрашивала, надо уточнить, что там у них. Но при том, что прививки колют в ягодицу вместо бедра, у меня что-то совсем доверия к ним нет :scratch:

Фи@лка, ооо, вы очень хорошо кушаете, ттт. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, да, вот только на весе это не отражается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, а вот это это мечта всех женщин :grin: Ешь сколько хочешь и не толстеешь :good: Может в маму она такая? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, я, к сожалению, не худышка, а вот папа сколько не ест, а все тощий! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Фи@лка, с семёрочкой вас с дочей! :giverose: :giverose: :giverose: Уже много умеете для своего возраста :good: И кушаете хорошо :) Так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, значит в папку :grin:

Ну что за погода такая? Солнца не было уже сто лет :spiteful: Сегодня утром вроде намечалось, так нет-опять затянуло всё. А еще у нас из-за "достаточной инсоляции" витамин Д не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, спасибо! :blush:

БусиHки, а у нас вчера весь день солнышко светило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Вот я тормоз!)))))) :friends: Думаю вот эксклюзив какой выпускают!Ну эксклюзив правда и так,на заказ же.

БусиHки, Понимаешь,у нас же фигура упитанная,женственная, :D ,ляшечки и попа,в 4 впивается всё,а 5 отлично сидит,не большая совершенно!Сама поражаюсь. :pardon: У мальчиков же фигура другая,у нас попа назад торчит будь здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, ой, да с семью месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

[br]

ZZZ_мамаСони, :rotfl: точно, а мы-то плоскопопики-карандашики :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, спасибо!

ZZZ_мамаСони, а вы с двумя зубами вообще очаровашки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покакали второй раз))) Вечерней грушей! Цвет обычный, скрепок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЙчонка, я бы тоже предположила что раз покакл темнее это от железа в прямом смысле :spiteful: наверное растворилась, хотя мне страшно представить это, что ж это такое в желудках у нас творится что железо растворяется :Crazy:

Девчата ,у меня замечательная новость! сегодня Таня и Гоша приходили к нам в гости :D так славно посидели :friends: а Света сТёмой н смогли :sorry:

щас в профиль кину пару фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а мне не верится что могло раствориться в желудке что-то так сильно. моя месяц назад утащила лист бумаги из блокнота и сжевала - вот я обрывки (даже узнаваемые!!!!) нашла в какашках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: пропала я что-то.

Времени нет, ремонт доделываем потихоньку! Потом скину фотографии новой кухни! :friends:

Именинников с именинами!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Alen_ka, от Арсения - приветище! ;)

Арсенька отрывает от ковра ворсинки, жуёт и пытается проглотить, это ужас такой, постоянно за ним слежу. Проглотил как-то - так и вышло :pardon: .

Что-то меня озаботило речевое развитие Арсения, на "где папа" вроде голову к папе поворачивает, вот в ладушки играет, но кажется маловато понимает слов :scratch: "Пока-пока" не врубится никак. С пирамидкой тоже - грызет! Эх, может и зря переживаю :beg:

Девочки, как у вас с этим?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пришло уведомление :dance: :yahoo: бегу на почту,прийду буду читать))))))))))))))))))))))

 

Женечку-красавицу с 7 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...