Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Blossom, у нас тоже с этим никак, тоже беспокоит,хотя многие говорят чтобы отстала от ребенка-рано. на кота науськивала недели 2 наверное, сейчас нормально, ищет кота если спрашиваю. пирамидку тоже грызет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, мне мама говорит, чтобы отстала, Арсений когда ко мне ползёт и хочет чтобы я его на руки взяла пищит: "ма-ма-ма", а когда к бабушке хочет: "ба-ба-ба". Так вот мама говорит, что он понимает и это его первые слова, мне как-то сомнительно что-то. Но зато мы играем в прятки, ищет меня и смеется! :D Вытаскивает из коробки игрушки, окрывая коробку. Вроде ничего всё, не знаю даже, не было б интернета - не парилась вообще! Еще знакомая мужа сказала, что у её дочки с 7 месяцев уже был указательный жест, я расстроилась, решила что мы отсталые(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, мне тоже подруга звонила и спрашивает "у тебя Дима уже встает?" "нет"-говорю, "а у меня Настя в 6.5 месяцев в кроватке начала вставать!!!" Димке полгода было тогда. я парилась 3 недели, а потом он и сел и встал в один день и не только в кроватке. так что все дети разные. а у соседки Верочка только в неделю назад поползла, когла Димка уже почти 2 месяца как ползает. всё по разному. да и любят преувеличить. папа мой про мою племяшку уже месяц говорит что она переворачивается, а сестра сказала что только вот с неделю как перевороты начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!

Blossom, Кисёк, оо, мне кажется, что многие действительно преувеличивают! мы тогда вообще ничего не умеем, только в прятки играть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заек с датками

Ссылки скрыты.

 

Фи@лка, не, у нас тема с 6 месяцев. Состав хороший - читала. А вот тема с грушей - там уже сахар, я не даю.

МАdaМА, может и много творога, но это ее самый любимый продукт. Ест, рот открывает. А остальное впихиваю силком!

Blossom, у нас где мама, ищет меня. Папу вот не так. Дай - дает предмет который в руках, но часто и руку свою дает. На слово ПОКА - просто довольна как слон. Пирамидка - дохлый номер.... Сортер - так вобще....

 

А мы сегодня поползли..... :yahoo: Медленно, но верно!!!!! Купили коврик-пазл вчера. Вот со вчерашнего дня на нем и идут попытки. Видимо на одеяле не удобно было. А пол - везде паркет или плитка. Скользит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, с поползушками вас! а какого размера коврик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, нам тоже такой коврик нравится :D на фотках чуток видно какой у нас

сейчас посмотрела где моя посылка, в город уже пришла, застряла на сортировке, завтра последний день по сути :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, там 32 детальки квадратные по 33см каждая. 2 квадратных метра....

Кисёк, а мои посылочки дошли, ждите уведомления

Я вот тоже все жду уведомление!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, спасибо и вас с поползушками! :giverose:

у нас разные производители, сегодня хотела купить герберовский йогурт с 6 мес., а он хранится без холодильника целый год, вот блин что можно было напихать в него для малышей и о каких кисломолочных бактериях вообще говорить!??! :banghead: жесть, производителей бы этими йогуртами кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

artver , Alfeyka, ZZZ_мамаСони, Кисёк, *Юлечка**, Fitilek//, спасибо за комплименты!!!

МАЙчонка, все правильно тебе муж сказал,что желудочный сок очень у грудничков агрессивный!

И нам рентген делали после падения в коляске((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог в год дают не больше 50 гр так нам сказала педиатр,щас можно 30 примерно :pardon:

мы питаемся так:

8 утра - сися

11-каша гречневая с яблочком 180 гр+сися

14- овощное пюре +мясо 200 гр примерно+сися

17-фруктовое пюре(яблоко,груша,чернослив)или свеж.банан 120 гр +сися

20-две сиси

22-23 овсяная каша 250 гр +сися

 

Попробовали сегодня кролик,нам никак он,сама варила :glare: скушал пару ложек и через пару минут вырвал все(((

Пока буду давать только говядину,ну не любит Вова мясо и все :scratch: :pardon:

 

Поставили 2 метра елочку живую в этом году,украсили красиво,огоньки,конфетки-игрушки и бабло тоже повесили :D

 

Отчет по подарку :giverose:

 

Спасибо Юлечка и Ангелинка,нам все очень понравилось,наш папа сказал что это судьба,ВЫ нас выбрали в жеребьевке :give_heart: :dance: штучка для ванну запах обалденный :good: буду сеня в ванной плавать_))),только немного сломалось и рассыпалась на рубашку,все очень понравилось,книжечка,рубашечка,открытку Вова долго смотрел :lol: :give_heart:

Где наша любимая принцесса,Ангелинка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, с ползушками вас!!!

Фи@лка , с 7 месяцами!!! Растите здоровыми и самыми счастливыми!!!!

Blossom, мы тогда из партии отстающих: пирамидку только грызем, никак не собираем, и никаких указательных жестов. Все придет, все мы разные и детки уникальны в своем роде. У моей подруги ребенок в 9 месяцев только сел и пополз, и в этот момент стал говорить ба-ба и ма-ма. Сейчас 2 года, хоть бы секундочку помолчал и не бегал...

artver , я мясо кролика в овощи прячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, прячу это как :D я делаю тоже с овощами,говядину кушает через раз,а кролик вырвал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы здесь :wave: просто нет моральных сил писать, но читать стараюсь :friends:

Всех с датками, зубками и умелками :giverose: :giverose: :giverose:

Верунь, я предполагала, что может разбиться, но очень уж захотелось именно эту штукенцию тебе подарить :friends: сама с них тащусь, но в душ.кабинке особо не покайфуешь :Crazy: рады что вам понравился подарочек :give_heart:

Вчера ездила смотреть на племяшека, девочки, я уже и забыла. какие они крошечные рождаются :shock: мне страшно его в руки взять было (хоть мне невестка очень доверяет. я не стала :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , я овощи и кролика делаю в пароварке, затем добавляю водички мельчу погружным блендером до состояния каши, там и не разглядишь где кролик. Мы его едим с тыквой, цветной капустой и картошкой

Я Юлия , мы всегда с тобой :friends: Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Доча моя из меня все соки выжимает, к вечеру уже ни петь ни говорить не могу.

Всем деткам здоровья, надо же сколько им достается, пусть никто не болеет.

 

Мы кушаем капец как, овощи наотрез отказываемся кушать (а раньше по 250 лопали только так), как опять приучить не знаю, клетчатка же. Мясо ваще не едим, как ни маскируй.

Сейчас кушаем так:

ночью титя, иногда смесь, когда вижу что от голода уснуть не может, в груди молока не хватает на всю ночь.

В 11 каша (4 ложки сухого продукта)

в 14 каша или смесь (а раньше овощи были)

в 16 титя

в 18 печенье, чернослив или груша

в 20 30 смесь, титя и спать

Скудно выходит, мне все время кажется, что у меня ребенок голодный (((

 

А сегодня гуляли на площади, смотрим а мимо дед мороз идет (на праздник к деткам спешил видимо), руками машет, С НГ кричит, так прияно, даже настроение немного улучшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибки,рубашечку уже постирала,все отлично,а вечером буду киснуть в ванной :D :friends: :giverose:

Жалко что наш сувенир вам не прийдет до НГ :(

 

Дааа,крошечные :give_heart: моя сестра в мае рожает,надеюсь возьму на руки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , наоборот прикольно, НГ прошел, а тут еще один подарочек :grin:

*МАМА*асёнок, спасибки :friends:

Девочки, я недавно у Майчат 2010 читала, что их детки только начали собирать пирамидки, так что все у наших крох впереди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а если припухло на попе место укола от АКДС, то купаться можно? йодную сеточку делала пару раз, пока не помогает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, хорошо помогает мазь Траумель,мы не купались три дня :pardon:

Я Юлия, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, капустный лист можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи@лка, Женечку с днюшкой :giverose:

А мы получили от нашего муЖИчка новогодний приветик :clap: :clap: :clap: :man_in_love: :man_in_love: как же нам приятно, а какие картинки и убаюшки в книжечке, а открытка прелесть..... у нас как раз еще дракошки нет :give_heart: любим вас и цемкаем :give_heart: спасибочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , траумель С ? у нас была такая мазь, но мы её отдали за ненадобностью, думала - не пригодится. Жалко...

 

Крабик_Я, а капусту как,прям под памперс? и как надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, кто-то из девочек рассказывал, как знакомая на замечание массажистки о том, что "вам уже восемь месяцев, а вы пирамидку не собираете" ответила:" Сама переживаю. да и читает он не бегло, а по слогам" :rotfl: :rotfl: Мы пирамидку любим по частям в рот засовывать. Сегодня показывала как собирать, цвета называла- только глазами хлопает, хватает и в рот :grin: Сестра мне тоже рассказывает о племяннике, как он в нашем возрасте указательные жесты делал. часы, телевизор показывал. Такого мы пока не осилили, но птичку знает. Всё, что интересно, у нас называется "К". :) "Ма" случайно получается, когда плакать начинает. Как из больницы вышли здорово "пока-пока" (к нам же постоянно приходили и уходили, натренировался) махал, а сейчас расслабился.

Крабик_Я, с успехами вас! :giverose:

artver , и мы мясо не хотим! Как и желток. Глотать их трудно, что-ли. Маскировать не получается, он легко различает овощи с желтком/мясом и плюёт. Ммм, у вас ёлочка, класс! А у нас нет, решили вроде не ставить, но что-то так захотелось :give_heart: Живую жалко, а искусственной нет.

*МАМА*асёнок, вот-вот, всем свой срок! :friends:

*Юлечка**, нам говорили два дня после прививки не купаться. Насчет припухлости и некупания не упоминали :scratch: Сколько дней прошло? Rоmamashka, хотела у тебя спросить. Ты мультиварку купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно у Майчат 2010 читала, что их детки только начали собирать пирамидки, так что все у наших крох впереди

Я Юлия, Юль, я за такое вообще не переживаю, все детки разные :friends: моя вон играется теме игрушками, что пишут после 12 мес., а пирамиду не собирает :grin:

Rоmamashka, хотела у тебя спросить. Ты мультиварку купила?

Неее, не купили, нет лишних денег :Crazy:

Девочки, а кто еще не получил подарков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...