Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Сейчас Васёну укладывала спать, она лежит у меня на сгибе локтя, глазки закрыла, ротик приоткрыт, вся такая чистая, нежная, аж плакать хочется ) Хочется обнять, защитить ото всех и всего и никому не отдавать и никуда не отпускать от себя...

Как трогательно... А самое главное - как верно сказано! Сама иногда на сыночка смотрю, и слов не могу подобрать, как люблю его! Глажу его, целую всего-всего, а он такой гладенький, такой тёпленький, такой любимый... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, ну вот это жесть... Теперь за Димоном нужно следить и днем и ночью... Блин, началась пора полетов... У нас сына тож с синяками на лбу ползает, откуда - понтия не имею :pardon:

Юль, ты погарячилась да? Все мы тут (почти) о разводе задумывались, это все усталость, все образуется!

*Юлечка**, какие вы халосые!!!

Светулё4ик , и вы лапуськи!

Мы тоже в профиле ;)

Васькина мать, :this: :friends: очень четко все сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисек, пока читала чуть не поседела от ужаса,я вообще теряю самообладание в таких ситуациях и валялась бы на полу если б такое увидела)))) ну хорошо что все обошлось!

Я Юлия,солнышко,ну зачем ты так горячишься,может наладится еще,развестись всегда успеешь...

Девочки,а я все из-за зубов парюсь,ну нет еще у нас ни одного...ну что ж такое...это плохо?может уже к врачу надо бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, не переживай за зубы! У меня есть подруга - стоматолог, недавно заходила в гости, я ей говорю, что у нас пока только 2 зуба, а у многих уже по 8. Она мне на это ответила, что это хорошо, что медленно лезут - крепче будут, так как пройдут полное формирование ещё в десне. А те зубки, что быстро выскакивают - более слабые. Хорошо, что это молочные ) Всё равно выпадут, но всё равно хочется чтобы не болели в будущем зубоньки у наших деток ).

 

Alfeyka, *Юлечка**, я таки немного повсхлипывала ) пустила скупую материнскую слезу. хорошо бы чтобы слезы наши были только от любви и нежности к нашим малюткам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, у моего мужа 1й зуб появился в 9 месяцев. И вы тут на форуме точно не одни пока без зубов ))

Мы вон зубастые,но не ползающие и не встающие еще сами у опоры, тоже начинала париться, а сейчас успокоилась немного,пусть всё идёт своим чередом. Так что не переживай,всё у вас впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, так ,а что у вас? траумель мазала один раз в день немного мази втирала,у нас было уплотнение,помогло за пару дней.

 

Юлечка,как же так :(

 

Фотки у всех клевые :good: Ванечка пухлик клевый :man_in_love: Артемка бесподобный :give_heart: мамочки красотки :giverose:

 

Сегодня началась истерика с 18,хотел спать,но немог,плакал так :worried: сверху вроде как стучат 4 зуба :swoon2: дала первый раз нурофен и спустя три часа Вова уснул

 

Викуля супер выглядишь :good: Димочка шалун,такая улыбка у вас :give_heart:

 

Люд,бедненький Димасик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , 4 сразу??? ого. держитесь там! мажь чем-нибудь. я еще вибуркол ставила,так полегче Ванюшка зубы переносил.

У нас уплотнение после прививки, 4дня уже не проходит :pardon: переживаю,как его рассосать,чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, как говорит Комаровский к след.прививке пройдет точно)))купи наверно мазь,нам реально помогло,купила на второй день уплотнения.

Не два передних сверху вылезли пару дней назад,и походу вот только еще два верхних по бокам :worried: :wacko:

 

Мажу десна,но потом гель этот выходит у него,вибуркол пару раз ставила на ночь,а сегодня уже немогла смотреть на это дала нурофен,можно ведь его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,видимо все у деток индивидуально,мы и сидим и ползаем и стоим и лепечем,но без зубов,а у кого то наоборот...значит будем ждать!

Девочки,расскажите какие у ваших деток развивающие игрушки,хочу накупить полезное что-нибудь для развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , да мазь у нас есть, я когда-то ею Ване шею мазала)) завтра попу намажу значит.

А у Вовы температура,да?

☁Фиолетовое небо☁, у нас пирамидка, собачка поюще-танцующая, сегодня "мякишей" подарили - кубиками и бочоночками. Юла ещё есть, молоток-пищалка...Сама думаю,что б такого полезного купить,чтоб и квартиру не захламлять всем ненужным,и чтоб Ванюшке интересно было и чтоб полезное... Так что тоже,как говорят,постою,послушаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас тоже пирамидка, божья коровка и овечка поющая и передвигающаяся, мягкие кубики и молоток и бубен и других всяких мягких и не мягких....нашла прикольные деревянные игрушки, но мне кажется нам еще рано для таких...

Ссылки скрыты.

Может куплю, как говориться на вырост :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, мы тоже зубов ждем еще... внизу уже видно, но неделю десну прорвать не могут... а у подруги у дочки зубки вылезли в год и месяц!

Игрух у нас очень много разных, но куда больше внимание привлекают, например, крошки рассыпаные по столику (на стульчике для кормления) или мамин клубок с нитками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, нет температуры нету,но на коробочке нурофена написано можно при прорез.зубов

 

У нас сортер-ведерко,собачка поющая,кубиков много,пирамидка,говорящий жук,Вову мало что волнует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотки посмотрела,класс!!!

Вика Ты красотка,умничка!И Димочка в нашем костюмчике,приятно! :give_heart: Димочка-лапочка,такие глазки!!!!Я каквыложу фотку Сони у ёлки-маякну.У нас подобная подушка сейчас тоже в обиходе! :friends: Я правда хоть и нарядилась,но не сфоткалась на НГ,забыла!)))

Люда Ну и страсти,эх,растут детки!Берегите себя там!

Лера Ну вот ты всегда так пишешь,прям точно!Меня тоже в такие моменты распирает от нежности! :friends:

Юль Эх,что ж такое у вас.....развод....подумай 100 раз,не горячись,поживите отдельно для начала, коли так,развестись успеешь.Так грустно читать,прям слёзы наворачиваются....Я понимаю это не конец света,но всё же.

vip-10, В твоём случае радости тоже мало,солнышко,хотелось бы чтобы ваш папа изменился,но что-то мне подсказывает,тебе без него будет легче,у вас такая ситуация,надо что-то менять,и если он решил уйти,вместо того чтобы изменить вашу жизнь к лучшему-тебе такой муж не нужен,поверь.Держитесь,дорогие,главное побольше общения сейчас с людьми,не сиди одна, всё будет хорошо,вот увидишь!

Про игрухи У нас пульт от тв и моя мобилка в почёте!)))И моя красная косметичка,а коробочки с косметикой это вообще,сидит перебирает с важным видом,щёки надует,хоть открывать пока не научилась,глаз да глаз нужен,но я утром только так и могу спокойно накрасится,или мульт включаю Тайни Лав,чудесный он всё-таки,песенки клёвые!

Поющий щенок надоел ей,погрухи пока любит ещё,особенно Чиковскую крути-верти.А пирамидки и лабиринты всякие пока не понимает.Ещё у нас в почёте мягкая книжка Тайни лав 3 Д,Дом,милый дом называется,классная,рекомендую!Интересно очень,как комнаты,там шуршит,тут пищит,зеркальце,Соня долго может с ней сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Нурофен от зубов точно можно. Он же не только жаропонижающее, но и обезболивающее. Когда у Васёны резались зубки мы только им и спасались, иначе дитё даже на тите на засыпало - кричало жалобно (. Так что теперь я ученая, не буду долго тянуть, если опять такие боли будут на зубки ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, спасибо за поддержу. В такие не простые моменты всегда приятно слышать слова поддержки!

У нас тоже старый пульт, старые мобильные, крышки, бутылочки...........вообщем много чего не игрушечного. А те игрушки которые есть, на пол дня погулять, потом уже не интересно. Уже боюсь вообще что-то покупать.

На деревянные игрушки сама уже смотрела не раз, но пока не решаюсь купить. Хочу тоже купить ведерко-сортер, думаю полезная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!

A мы и отмечать не стали. Дети ужe в 10 часов спали, где-то в 11 к ним муж присоединился. A я села фильм смотреть, что-то так захотелось на Мэтью Мaкконахи полюбоваться, что благополучно полночь пропустила ))) фото тоже нет.

Ходили вчерa на елку в цирк с сыном. Ох, я в таком восторге была! ))) замечательное выступление, a я как в детстве побывала! Впереди у нас еще две елки. Одна точно хорошей будет, жду - не дождусь!

Насчет игрушек, мне сложно что либо сказать. У нас игрушки и от сережи остались, и тe, в которые он сейчас играет, по квартире валяются. Я особо и не отслеживаю, во что онa играет, потому как с Сережкой возится. Они то в дерево музыкальное играют (великолепная игрушка, с 10 месяцeв и до 4 лет вот хватило, и до сих пор интересна), то машинки катают, то в детский телефон, то еще что. Чем точно не играет - пультами, телефонами, компьютерами и тд. Имхо, не игрушки это, и даже старшему не позволяется брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, *Юлечка** права, вы не одни без зубов :pardon:

Парюсь по любому поводу. Сестра масла в огонь подливает, зачитала вчера успехи моего племяша в 8 месяцев. Он делал все, что можно, разве что не ходил самостоятельно. Я понимаю, что все дети разные у развитие происходит по-своему, но все равно спокойствия от этого не прибавляется. :scratch: *Юлечка**, у нас после 2-й было уплотнение небольшое где-то сантиметра 1,5*1 см, овальное, за несколько дней уменьшилось где-то 5 мм *1 см, так и было, мы потом в больнице лежали, ничего не делала, но оно прощупывалось, окончательно через месяц рассосалось само.

artver , когда Артурчик болел, я тоже давала нурофен при 37,5, которую можно не сбивать, больше как обезболивающее. Но когда я сказала об этом в больнице, мне сказали, что зря я это делала, мол на печень плохо влияет, темпы нет-вот и нечего давать. Но я все равно при своем мнении осталась,т .к. чем терпеть боль, мне всегда лучше таблетку выпить, я от боли всегда сильно мучаюсь, не думаю, что ребенку она легче дается. Так что если плачет и не спит, если видно,что ребзю явно больно (зубы, например), моё мнение, ч то лучше дать.

vip-10, держись! Всё наладится, терпения тебе! :friends: Фулюганка, тоже вариант отметить НГ "полюбоваться Макконахи" :good: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Мы тоже стараемся не давать пульт и телефон,поэтому они такие желанные! :D Но ручонки тянутся,папа пульт втихаря от меня даёт-только батарейки вынимает.А я думаю,что так тихо подозрительно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, ZZZ_мамаСони, а еще пульты, клавиатуры, мобилки не самые чистые предметы, а малышня и их в рот пихает.

Мы выделили отдельную, "личную" клавиатуру Артуру, так он к ней не сильно проникся, все равно нашу подавай :grin:

Девочки, кто готовит прикорм сам. Вы какие овощи даёте? Только свои, выращенные на огороде? А с рынка даёте? Хочу сама варить, да страшно из рыночного :scratch:

Вчера протестила новый блендер, смолола индейку, желток с хипповским пюре картошка/кабачок. Отлично всё перемололось! И сына даже не заметил желтка, такое всё однородное :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все равно при своем мнении осталась,т .к. чем терпеть боль, мне всегда лучше таблетку выпить, я от боли всегда сильно мучаюсь, не думаю, что ребенку она легче дается. Так что если плачет и не спит, если видно,что ребзю явно больно (зубы, например), моё мнение, ч то лучше дать.

Абсолютно согласна! Главное соблюдать осторожность и дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда я сказала об этом в больнице, мне сказали, что зря я это делала, мол на печень плохо влияет, темпы нет-вот и нечего давать

По поводу влияния на печень, сейчас вспомнила разговор с процедурной медсестрой когда делали Ване прививку. Сказала темп-ру 38 и выше сбивать Нурофеном или обычным парацетамолом в таблетках. А я говорю ей - у меня детский цефекон в свечках, это не лучше? На что она ответила, что цефекон ОЧЕНЬ плохо действует на печень. Так что, девочки, правда-не правда, но возьмите на заметку. Так что мой +1 в пользу Нурофена ))) строго дозированный,конечно!

 

Насчёт овощей. Картофель,морковка,б/к капуста и тыква у нас свои, с огорода. Всё остальное - цв.кап, брокколи, кабачок и все фрукты - покупное. Сначала тоже переживала, нитраты-нитриты там и всё такое... а ведь дома тоже не 100% экологичное растёт)) Стараюсь любые овощи и фрукты (и свои, и покупные) оч.хорошо мыть и счищаю толстый слой кожуры, т.к именно в ней вся бяка накапливается, режу и ещё разок промываю...

Хочется малыша от всего уберечь, но в нашей жизни это просто нереально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, спасибо,вчера он нам очень помог,незнала просто что уже дать,вспомнила что можно нурофен ;)

БусиHки, ну да,я склоняюсь конечно чтоб лишний раз ничего не давать,но вчера уже просто капец был :swoon2:

С рынка варю броколи,цветн.капусту-все хорошо,свои только кабачек,тыква,картошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушки не написала. У нас тоже пульт от телика и мобильники в почёте ))) но пульт папа наш Ване не даёт,и на меня ругается, когда я не услежу.. А мобильник детский Ванюшке купили, на кнопочки жмёшь - и музыка играет, разная на разных кнопочках. Типа слайдер :grin: так нет же, не то ему, взрослый подавай! Тянется к моему, боком-боком, как-то добирается всё равно когда его видит!

Вчера бабушка с дедушкой кучу игрушек ему привезли. Так теперь Юла очень интересует. Особенно зверушки - те что внутри её, под стеклом. Тянется к ним пальчиками,а взять не может - стекло не пускает!

Ну, и коробочка с кремом под подгузник. Кругленькая, синяя, бюбхен, любимый мной и Ванюшкой крем)) крутит её-вертит, а я потом крем вечно с крышки соскабливаю :D

Всё остальное что покупаем - практически по боку ему ))

Ёлку - и то сразу не заметил. Вернее, увидел её и ноль эмоций... типа,подумаешь - ёлка, подумаешь - гирлянды, эка невидаль :) Правда,потом пару игрушек с неё стянул и был отодвинут подальше от ентого дерева...

Коврик-пазл купили на днях,как Крабик писала,но поменьше, так он квадрат 33*33 снимает и грызёт. И ему по фигу что это напольное покрытие,а не игрушка :pardon:

В общем,нравится всё,что можно пощупать и погрызть. Все игрушки - через рот ))))

 

А ещё - всё забываю написать - уже несколько дней говорит МАМА, много-много раз, и хоть и бессознательно это,но я всё равно балдею :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, мы кабачок покупаем и цветную капусту, всё остальное домашнее. Все же лучше чем в баночках овощное пюре ( я так думаю).

Спасибки за поддержку) Сама стараюсь верить в лучшее! :friends:

*Юлечка**, у нас уплотнение само прошло через 5 дней, ничем не мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...