Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Привет всем! :wave:

БусиHки,

Сестра масла в огонь подливает, зачитала вчера успехи моего племяша в 8 месяцев. Он делал все, что можно, разве что не ходил самостоятельно. Я понимаю, что все дети разные у развитие происходит по-своему, но все равно спокойствия от этого не прибавляется.

БусиHки, и не парься!!! Я тоже, когда читаю успехи старшего сына, то только диву даюсь. Чего только стоит то, что в 7 месяцев Никита уже ел из общей кастрюли (правда без приправ и зажарки). Ещё в этом возрасте он сам вставал на ножки и садился, ходил в ходунках, ползал везде, и ещё куча умелок. А Матвей только сидит, когда его посадишь, и всё :pardon: Зато я спокойная мама - сын в шкоду не влезет. А ещё я могу спокойно полежать на диване, когда Матвей рядышком сидит играет в игрушки. Понимаю, что если бы ползал сейчас, то покой бы мне только снился :D И зубов пока нет - ну и ладно, дёснами за сосок не так больно, как если бы это были зубы.

 

Наш папа 31-го числа раздобрился и скормил Матвею аж 3 больших дольки мандарина :shock: Потом сам поехал искать открытую аптеку, чтобы кларитин купить. Но слава Богу не пригодился, организм сына благополучно переработал такую аллергенную вкуснятину :) Значит теперь мне можно спокойно есть цитрусовые :grin:

Вчера ездили в развлекательный центр, старшего сына развлечь и самим развеяться. Никита катался на роликах, играл на автоматах, а Матвей отлично себя вёл, зря я только переживала, всё рассматривал и восторгался на своём языке :) Особенно понравился аквариум и мамин десерт :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, :friends: Умеешь ты позитива добавить, спасибо твои слова меня успокоили :giverose: А насчёт спокойствия-так это да, пока можно не особо переживать, что маленькие ручки доберутся куда-нибудь не туда ;)

Папы -они смелые, могут дать деткам многое :grin: Аквариум-это вещь, интересноооо! У нас есть небольшой, мне приспичило завести рыбок когда Б была. Сейчас остыл, а раньше, я даже кормила у аквариума, на рыбок смотрел и отвлекался. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Людочка, спасибо огроменное тебе, Саше и Димульке за подарочки! Играем во всё! Как раз хотела кубики покупать Арсюхе, а тут ещё и деревянные! И книжечка чудесная, самые основные сказки! :D Отдельное спасибо за конфетки с кедровыми орешками! Обожаю кедровые орешки! :friends: :giverose: Вконтакте наш отчетик выложила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, как раз только что смотрела ваши фото в контакте, Арсюша такой довольный сидит! :good: ну и мама,видать,вдоволь наигралась :grin:

Поглядела все фотки в альбоме "Новогодние подарочки", получила такое удовольствие! В следующий раз обязательно с Ванюшкой тоже участвуем!

 

Ещё добавила наши фотки в хвасталки и новогодних парочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ой ,Танюш, мне так приятно :grin: а орешки и правда супер! правда в шоколаде не пробовала, а вот в йогурте.... :man_in_love: муж потом прятал от меня, чтобы всё за раз не слопала :Crazy:

завтра едем в сургут в гости на 2 дня, так что не теряйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока можно не особо переживать, что маленькие ручки доберутся куда-нибудь не туда ;)

так а я о чём ;)

Blossom, с подарочками! Классные фоточки! Арсенька волосатик такой! К годику хвостики будут :D

*Юлечка**, у тебя золотые руки! Таки вещи делаешь :good: Кеды особо понравились!

 

Девочки, у меня 5 дней подряд живот тянуло как на М, а вчера всё прекратилось. Так бывает? Я думала, что если уже там начинаются процессы, то они должны закончиться месячными, иначе куда ж оно девается :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я после родов так овуляцию чувствую. Живот тянет как на месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, скажите, а есть ли толк в ходунках? Мы в раздумьях - брать-не брать. Мнения разные, типа, детки с ними потом плохо ходят без них и наоборот :pardon:

МАdaМА, а у меня так кишечник баловался 3 дня подряд :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, спасибо! :friends: я старалась)))

 

Alfeyka, я раньше была категорически против ходунков,а теперь вот уже подумываю о покупке... У меня книга есть,в ней всё о развитии детей с рождения до 3х лет,сегодня читала, как раз дошла до главы про ходунки,но уже не смогла её осилить. Завтра прочитаю и напишу что там советуют.

Хотелось бы,конечно,услышать мнение мамочек,у кого уже есть старшие детки - кто пользовался ходунками,нужны или они нет?

 

Вик,а что у тебя с линеечкой? на ней 3дня до нового года... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, ггг, спасибо, что напомнила - убрать забыла линеечку. Про ходунки - вон МаДаМа писала на прошлой страничке, что старший в них бегал, так что есть толк, наверное :pardon: Добавила тебя в друзья в Контакте, милашки вы!

Олечка, жду фото Сони с ёлкой! Ваш костюмчик просто супер на Димке сидит, мы довольны. :friends: А наша посылочка, наверное, к вам придет к следующему НГ, блин... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я на пару секунд... про парацетамол, он вызывает у детей астму. поэтому советуют либо нурофен, либо препараты с активным веществом,как у нурофена.

про ходунки, я против классических ходунков где дети не ходят а отталкиваются. купили каталку-ходунки, супер вещь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ходунки есть, уже бегает в них, иначе никак- пол ледяной, дома дубак, ползать нельзя :pardon: без ходунков стоит, шагает при поддержке. у кого они есть детки ходят без проблем :pardon:

А на новый год нам дед машину подарил! Вот он с ней теперь играет! :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как лучше сделать - оформить для малыша отдельный загранпаспорт или вписать к себе? У меня паспорт заканчивается в след.году, и если впишу Славку, то придется потом заново переделывать. С другой стороны - если у малыша отдельный паспорт, не придется ли на него отдельно визу брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, их можно детям у которых нет ни тонуса, ни проблем с тазобедр. суставами... и то на 20-30 мин в день :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, а какая у вас температура дома что Климушка в таком тёплом свитере? Машина супер! :good:

 

У нас квартира на 1м этаже, пол холодный, я настилаю плед вдвое сложенный. Ну а воздух в комнате 21-22гр, если прохладнее, то обогревателем грею!

 

Alfeyka, я ж сегодня в первую очередь прочитала ту главу в книжке,где про ходунки. Так там "плюсов" строчки на 3, а "минусов" на полстраницы, от хождения на цыпочках до деформации ножек... написано еще,что хуже развивается координация движений (т.к детки не учатся падать) и нагрузка идёт на другие группы мышц чем при хождении,т.е основная нагрузка идёт на позвоночник.

Не исключаю,конечно, что это отчасти субъективное мнение автора, но не прислушаться не могу,уж больно доводы убедительные :pardon:

 

Так что, буду изучать эту тему дальше)))

 

Да, кстати, еще написано, что максимум полчаса в день можно ходунки, и при условиях что Я Юлия написала.

Если будем покупать, то пока больше к каталке-ходунку склоняюсь,а не к классическим ходункам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, спасибочки! Мы вот думаем, может, напрокат взять, че покупать-то, мало ли, может, они Димке и не понравятся? А прокат 80 грн в месяц. Можно и на более малый срок взять. Попробуем, если стоящее приобретение - тогда купим. :scratch: Ждем мнений мамочек с опытом :D

Я Юлия, Полин, я тож слышала, что такие велосипеды только после 2 лет можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, у нас 16-17 градусов дома, ну бывает 18-19 и то с 2 обогревателями. на пол стелить- смысла нет так как он переползает все равно на голый пол. на пледе ему неудобно ползать. :pardon:

Alfeyka, да он же не катается еще на нем! Он сидит рядом и колеса крутит! :pardon:

а ходунки лично меня спасают, хотя в самом начале я была против них.

я сама хожу в 2 носках теплых еще и тапках. в теплой одежде, и как мне ребенка на пол опустить? а на кровати ему не интересно сидеть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с Новым Годом!!!

 

Забываю у вас отписаться.У нас была не аллергия на АБ, мы переболели краснухой.Сейчас всё в порядке,если не считать того что спать мы начали один раз в день и ночью просыпаемся раз десять,ворочаемся,переворачиваемся,садимся и хнычем.

А говорили что после месяцев с четырёх,когда пройдут животики будет легче :Crazy:

 

Про ходунки У нас старший обажал в них бегать по квартире.С ножками всё в порядке и самостоятельно пошёл в 10 месяцев.Ну и для мамы плюс,в это время могла что то делать по дому.Так вот по старому опыту опять мы купили ходунки для Лизы.Только она в них больше двух минут не стоит и никуда не ходит.А без них за ручки бегаем с удовольствием.

 

Девочки а сколько раз ваши детки спят днём?И если ребёнок в 8 вечера уже сонный вы уже укладываетесь в ночь или играетесь и носитесь до часов 9-10?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, мой вот сегодня спал 2 раза по 20 и 30 минут :pardon: и теперь только часов в 9 ляжем :pardon: а бывает и по часу спит! и ночью раза 3 кормлю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Вот и пришли мои первые М после родов. Так грустно... Чувствуется, что закончился волшебный послеродовой период... :(

button//, Климушка такой красавчик! :good: Так позирует хорошо перед фотоаппаратом, как взрослый :)

Alfeyka, опыт в ходунках со старшим имеется. Скажу, что все минусы прошли мимо нас. Так как Никита сам пошёл рано, в 10 месяцев, при том очень аккуратно, можно сказать без падений, а говорят, что координация страдает - совсем не заметила :pardon:

MeyBy, у нас уже наверное начался переход от 3-х дневных снов до 2-х. Если в 8 хочет спать, то могу покачать на ручках, он полежит, отдохнёт и ещё может погулять пару часиков, так как спать мы ложимся поздно. Пробовали - если положить в ночь раньше 10-ти, то он часик спит и просыпается опять играться.

 

Наши новогодние фоточки в профиле, милости просим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! еще не читала, пока нет времени!

у нас новый год с чп, я разрезала палец до кости и ничего не могу делать, а муж у меня только научился менять подгузы! свекруха вообще ничего не помогла - вобщем мой палец показал кто есть кто! даже когда попросили погулять с малой, она сказала: а вы чсто будете делать? если и пойду то только на пол часа! вот так! а на следующий день спросила кто гулять будет - муж сказал маму напрягать не нужно! это напряг! и после этого мне говорит,что я не даю ей с ребенком быть!

 

А из хорошего: мы первого числа сами стали на ножки и теперь только стоим :pardon:

 

пойду читать вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы встретили НГ весело и с приключениями! Сын проснулся в 23-30 от жутких долбежек взрывчатых предметов, коими стали "баловаться" немцы до 01-00, после часа он и уснул. У нас в гостях были мои друзья, прилетевшие из Москвы. Отметили суперски, весело. Сын вообще визжал от восторга, когда проснувшись увидел меня в какошнике.

А еще было, то что запомним встречу НГ на всю жизнь. В 4 утра, мужу приспичило пойти в бар с гостем, т.к. дети спят же, собрались они, а мы пошли на балкон, подруга курить, а я составить компанию, муж вспоминает, что дома есть пиво, надо бы взять на дорожку, скучно идти же на "сухую", выходит на балкон, берет бутылку и ухоодит. Подруга докуривает, поболтали еще постяли, выходить собираемся, а хрен, дверь закрыта!!! писец!! мы в шоке! мой сын спит, ее сын спит в гостиной, где и балкон, но спит мертветцким сном, как мы не орали, не стучали все было бесполезно. Так мы стоя в крточках, в платьях, с голыми ногами в тапочках провели на балконе час. Кричали прохожим, а те почему то не реагировали, только махали приветственно руками, цуки! ну думаем усе, бум здесь жить, т.к. сколько они там проведут времени, да еще пьяные, что им там взбредет в голову, может на дискач поехать, нам было не известно, но через час наши красавцы вырули из-за поворота. Думали прибьем их! Слава богу, что ничего эдакого не случилось, т.е. того, что мой сын надрывался бы в истерике. А это фотоотчет

Ссылки скрыты.

MeyBy, мы дааааааааааааавно спит только 2 раза, с 11 до 1 дня (может вальироваться от того во сколько встали, чем раньше встали, тем раньше ложимся, т.е. после утреннего пробуждения гуляем 2-2.5 ч и спим час) и еще час спим днем где то с 3 до 4 дня, ложимся спать на ночь в 8-8.30, ночью просыпаемся 3 раза.

Фи@лка, воооооо и мы как встали теперь только и стоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, мы спим пока 2-3 раза в день. Просыпаемся в 7 утра, в 9.30 спать на пол часа. Ложимся спать еще в 13.00 на 1-2часа и в 5 вечера- 30минут.

Фи@лка, вот свекровь вредина! Неужели так трудно погулять с ребенком!!!!!!!!!!!!

malischka, весело у вас год начался! Хоть не заболели??????

 

Девочки вернулся мой муж. Люблю, шубу куплю.....и т.д. Но мне так паршиво на душе, не могу простить, забыть. Как будто что-то надкололось в отношениях. Лучше еще пускай дома побудет или пускай возвращается???????? Ума не приложу..............и так плохо............и так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, делай так чтобы тебе было хорошо! я бы пустила, но держала на растоянии, чтобы не расслаблялся! :pardon:

 

Кисёк - ну вы даете, ужас! главное что все хорошо закончилось!

я Юлия - а из-за чего разводитесь, что-то я где-то пропустила :scratch: ?

malischka, у меня муж бывший в одних трусах на балконе закрылся, а балкон не застеклен им все в снегу было, он тогда стекло выбивал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeyBy, где это вы краснуху нашли? A как определили, что это онa?

Aлисa сейчас спит 1-2 раза. Просыпается в 9, ест и затем еще полчаса может поспать, но я не всегда укладываю. Потом с 14 до 17 спит, спать в ночь укладываю в 21, ночью не просыпается.

 

Вип-10, я бы тоже пустила домой, но держала бы на расстоянии. Пусть как следует прочувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...