Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Phryne, *Юлечка**, мы тоже в стуле готовы заниматься всем, кроме еды! Такой "деятель науки и культуры"- так его называем. Юль, если Артуру руки держать-это такую бурю протеста вызывает, что себе дороже выйдет, чем будет хватать ложку, все вокруг пачкать и всячески безобразничать :Crazy: Это у них возраст сейчас такой. Сестра про племяшку моего в этом возрасте так же писала, хотя он из знатных едунов. :grin:

Babby, насчет рвотного рефлекса. У моего было тоже самое, когда я давала говядину из банки. Она перемолота волокнами какими-то, вот от неё он и давился. А сейчас мясо блендером мелю совсем в пюре, перестал.

Alen_ka, заест еще Варвара ;) С сиделками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, ооо поздравляю - четвереньки теперь будут любимым заняием пока не попозет:))) А это очень скоро случится!

Phryne, я не ставлю тарелку на детский столик, когда кормлю держу ее в руках - иначе, тарелка на полу - Сева в еде. Он тоже любит пальцы совать в еду. Но я сразу приучила, что столик место для питания, а не игр. И он понимает, что если за столом - то едим. Попробуй питание подальше держать, тогда будет проще накормить.

Babby, а почему сладкую кашу не даешь? Аллергия? Просто все равно начнешь ведь кормить вкусной кашей - смысл то мучить? Смесь ведь сладкая, на нее же никто не грешит, что в ней подсластители. Ребенок в этом мире будет жить и все есть. В советское время за общий стол к 8 меяцам переводили - и наши бабушки-дедушки здоровее нас однозначно. У меня бабулечке 73 года - ттт у нее проблем со здоровье меньше, чем у родителей и у нас с мужем. Хотя с полугода из общей миски ела и деткам всегда давали сахарную воду, или сахара кусок посасать, чтобы не плакали мелкие. Не молочная порода у нас, прабабка своих 9-х детей грудью с грехом пополам до 3х месяцев кое-как выкармливала, а потом чем Бог пошлет. Я к тому, что так или иначе все вырастают и почему бы не кормить вкусной едой и себе без стресса и ребенку.

 

Мы попробовали пудинг Хайнц "яблоко, банан и сливки" - он такой вкусный! Севка в восторге - слопал свою порцию и требовал добавки. Советуем попробовать. Мне самой понравился такой нежный и прям вкууусный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**Ванюшку с 8 месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, пудинг это :good: вкусно,конечно,если к фруктам сливки добавить. Это в какое кормление даёшь?

lilu-мамулечка, спасибо! :friends:

 

Ууух, еле уложила. Ну прям супер-активный мальчик, в кровати весь извертелся,за решётки хватается,ноги-руки в них высовывает... больше часа сопротивлялся пока сон не сморил.. 100 раз к нему подходила. Сейчас зашла укрыть - заснул-таки поперёк кроватки,и ничего что она 60см в ширину,а Ваня 75 уже :grin: лбом упёрся в одну сторону,а ноги с другой стороны свисают, картина маслом))))

Сижу вот за компом,и даже пойти искупаться сил нет......

 

...хотя он из знатных едунов. :grin:

Классно сказано :grin: :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Ванюшку с 8 месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Ванюшку с 8 месяцами!!!

Про ходунки - ну ведь не дольше чем на полчаса можно в них рассекать... Эх, подумаем еще...

Элинка, выздоравливайте там, не дело всей семьей болеть! :friends:

А где это и правда наша Ксюпка?

Всех с Рождеством!

Ссылки скрыты.

Владленка, с выздоровлением Севочку. А насчет моей подруги...изучить страничку в контакте этого МЧ я могу, только там все так сладко и не предраться... Еще у него есть мулька - он даже наши сообщения (что мы иногда с ним переписывались) копирует и отправляет ей, зачем - мне не понятно. Думаю, что если начну узнавать что-то у его друзей - они быстро меня ему сдадут, а это явно фигово, подруге-то доложат. Эх, была ни была, буду наблюдать со стороны. Авось скоро он раскроет свое нутро... Главное, чтоб 10 лет ей нервы не мотал, а то она такая терпеливая стала, что я ее не узнаю порой...

 

Сонечке приветик!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , Alfeyka, спасибо,девочки! :)

 

Alfeyka, вот и я склоняюсь щас к тому,что из-за сомнительного удовольствия на 20-30мин в день (а в общей сложности, как все говорят максимум на месяц) стОит ли тратить 2-3тыс.руб...

А проката у нас нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, про паспорт - могу сказать точно - если отдельный у ребенка - визу надо обязательно отдельно брать (то есть доп.расходы), можешь вписать его на год к себе... а потом просто сделаешь вместе с Святославом и себе и ему отдельные паспорта!

Девочки. мы преодолели уже 2500 км... мы в Варшаве! Какая тут красота! Были в Минске - очень понравился город!!!!!!!! Были уже и в Пензе и в Москве! Вот такие мы лягушки!

Прочитала вас сквозь строки... так как хочу спать, тут сейчас 10 час вечера, а у нас по нашему уже третий час ночи.. глаза слипаются! :D

Всех с рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством всех,малышей и родителей!!!

Ванечку с 8!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Димочке привет от Сони!У нас вылез 4 зюб!

Fitilek//, Ух,какие вы молодцы!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и всех с Рождеством!

Всех юбиляров с датками!

Девочки,у кого детки засыпают только с сисей,как вы отучать будете от этого? Я если честно уже и не рада что сынок соску не сосет. Приходится по часу лежать с ним с сисей во рту пока крепко не уснет,меня это стало напрягать,никто уложить не может кроме меня,только сися... я не знаю как теперь снизить эту привязаность к сисе,хочу к году завершить гв,но чувствую что это будет ппц как трудно...у меня еще и М нет после родов,потому что сосет часто наверно...фух,выговорилась...никому больше не расказывала свои переживания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, ой какае вы умнички :friends: Как Терюшка ведет себя? ;)

ZZZ_мамаСони, Сонечку с зЮбиком!!! :giverose:

☁Фиолетовое небо☁, а если дать сисю пока кушает,а потом просто встать и качать на ручках??мы кушаем быстро очень максимум 10 мин,потом сам бух на пузо,я его беру пару сек типо столбиком-выпустил воздух и мужу на колени на подушку,вот как щас минут 15 и спит вроде крепко,сами по компам,и через минут 40 в кроватку и спать.Правда в кроватке спим мало пару часиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, Ситуация один в один как у меня!Только на сисе засыпает.Или в коляске на ходу днём.Усё!Может вырубить у бабушки на руках,если сыта и спать хочет,очень редко,но не в ночь.Сама уже думаю об этом.Спит со мной,как к кроватке приучать не представляю,нервы не выдержат боюсь,а приучать надо будет по-любому.Пока мне мой сон дороже,но понимаю что пора начинать.Ох.Научный метод применять боюсь,наш папа не выдержит плач,он очень переживает и нервничает если Соня плачет.

artver , Спасибо! :friends: С засыпанием у вас мечта,ТТТ,хоть и кусючий Вова у тебя,зато с этим молодец! ;)

Девочки,давно хочу спросить,забываю,каким порошком, если не детским уже, вы стираете детское?Вот выразилась! :D Ушастик пенится сильно и периодически из машинки пена лезет,задолбалась уже,у меня так бывало пару раз давно,когда я перепутала и сыпала порошок для ручной стирки в машинку.Вот думаю что брать Тайд,Ариэль или Персил?Это из того чем я раньше стирала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, я Персилом детским стираю. Причем сразу с рождения.

 

БусиНки, вам подарок еще не приходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинки, спасибо, Наташ :giverose:

ZZZ_мамаСони, а я Аистенком стираю и даже вместо ариеля или мифа для взрослых хочу его взять. он не пахнет классный такой. а раньше стирала гелем аистенок с первых дней жизни. сейчас просто порошком (не люблю тайд.. ариель нормальный еще. а нянь очень запашистый)

Peg Perego Aria OH Completo - про такую коляску кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Тереха нормально! перевод времени пока не очень.. а так нормально! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!!!!Пока всех до читала, успела забыть, что хотела написать. Вот память????!

Всех с Рождеством!!!!!!!!!!

*Юлечка** , с 8 месяцами вас!!!!! И с достижениями!Ничего, скоро поползете шустро!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

ZZZ_мамаСони, я сушастого няня на персил перешла,он мне больше понравился

Fitilek//,какие вы путешественники!!!!!!!Просто молодцы! А мы сидим и жалеем, что никуда не поехали :banghead:

☁Фиолетовое небо☁, сын на ночь кушает титю и как только задремлет, мы его качаем и укладываем в кроватку.

У нас другая проблема, как отучить ребенка от укачиваний?Сам заснул один раз и то, ему месяц от роду было

Elina_NY , выздоравливайте!!!!!!!!!!Как хочется, чтобы не мы, не наши детки не болели!!!

Про ходунки: мы покупать не будем. Весь плюс в них в том, что родители свободны,пока малыш бегает в них, а минусов целый список. Племянница после ходунков очень долго на цыпочках ходила, переучить не могли!!!

Владленка,какие вы молодцы, столько уже попробовали. Севочку, с новой вкусняшкой!А какой фирмы пудинг?

Про стульчик: кашу никогда не ставлю,иначеруки моего сынули будут все в ней. Макс как сорока сидит и вертит головой,но положенную порцию съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, приятного и лёгкого отдыха :giverose:

*Юлечка**, Ванечку с восьмью месяцами! :giverose: :giverose: :giverose: Хорошего аппетита, крепкого здоровья :drinks:

ZZZ_мамаСони, с новым зубиком! :giverose: Я стираю японским Wakodo, очень нравится мне, запах ненавязчивый, белье мягкое, хотя и дорого. 200 грн/750 мл, но на одну стирку 30 мл уходит. Т.е. получается, что одна стирка 8 грн. Скоро закончится вторая бутылочка, может еще одну возьму. Еще у меня есть мыльная пудра Agno, но её предварительно разводить надо, т.е. повозиться. Насчёт Няня-так в нём столько фосфатов, что вряд ли таким можно детское стирать.

Фулюганка, подарок ждём :grin: Пока не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, пудинг Хайнц - в такой же коробке как каши , только написано пудинг.

☁Фиолетовое небо☁, у моих знакомых даже 2х-3х летние дети пьют йогурт или молоко перед сном. Вот как решишь гв свернуть просто будешь перед сном давать бутылочку с кефиром например, Денис будет кушать и засыпать. Мы с бутылкой спим сейчас - либо компот, либо смесь, он доедает уже спящим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы про порошок.Я не знаю, чего я на этом няне застряла,по инерции.Он ещё и плохо выполаскивается с тёмного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ParaSuerte, Привет. Не знаю ответили тебе или нет, но напишу. Если у тебя паспорт старого образца, то ребенка в него могут вписать, если нового то только отдельный паспорт надо делать на ребенка. Ярику загран делали 3 дня. Получали визу Шенген на него бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое достижение, мы научились делать "Пока-пока", так забавно машет ручкой, когда произносишь это словосочетание :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со Светлым праздником Рождества Христова!!! Пусть в каждом доме будет мир и благополучие!

БусиHки, в первый день бифивит не пошёл. Я давала ему из поилочки. Кстати, классная вещь эта непроливайка. Только научила Матвея из неё пить, сок пил уже хорошо. От бифивита отказалася, теперь и в рот поилочку не берёт. Я пошла другим путём. Нагрела бифивит в обычной чашке, добавила туда свежей малинки с сахаром и кормила чайной ложкой - съел полбаночки йогуртной, это где-то 60 г. Хоть так.

Про ходунки: от прочитанного у меня сложилось такое впечатление, что там просто о ребёнке, который с утра до вечера в ходунки закованный. У меня старший очень активный был, а ходунки хоть как-то его ограничивали от шкоды, а я отдохнуть могла. То есть у нас всего хватало - и естественного ознакомления с окружающим миром (ползая и карабкаясь), и важного хождения по комнате (в ходунках). Матвей менее активный, поэтому думаю зачем ему ещё ходунки, пусть лучше за интересным он не ходит, а ползает - это полезнее для его развития. Кстати, вчера Матвей первый раз встал на четвереньки и начал раскачиваться! Как я долго этого ждала! Получается, что младший отстаёт от старшего на 2 месяца. И прыгаем мы всегда и везде, как только принимаем вертикальное положение :D

Про еду: я тоже ввела мясо в надежде, что лучше есть станет. Увы... Жаль, что цв.капуста и брокколи не идут с бананом :pardon:

Владленка, вот твои ссобщения про еду прямо успокаивают меня как-то, я меньше заморачиваться начинаю, а то "того нельзя, а это рано" ох и выматывают.

Про порошок: а я и не знала, что Персил есть детский. Я для взрослого белья Персилом пользуюсь, а во время Б так вообще ходила специально в ванную Персильчика для цв.белья занюхать - так пёрло меня на него :Crazy:

У кого детки болеют - выздоравливайте поскорее и больше не болейте! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!!! С зубками и умелками!!!

Мы вчера объездили крестных, покормили их кутьей и собрали подарочки)))

Девочки, Лина практически выросла из комбеза, я сегодня купила ей штаны и куртку костюмом, не знаю как это правильно называется))) штаны на лямках, а у куртки теплая подстежка, которая снимается. размер брала так, чтобы и на весну хватило, но может и на начало осени пойдет))) понравился мне очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

С РОЖДЕСТВОМ ВАС!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера привет))) как дела? как наш принц? Хотела сегодня на почту сходить а она закрыта:-( так жаль... ну завтра точно до них доберусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...