Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Про засыпание с титей: у нас на дневной и ночной сон засыпает ТОЛЬКО с титей, более никак!! пробывала поразному, нихрена не выходит. Сама уже устала дико от этого. Может заснуть только сам если в коляске при ходьбе, при этом лучше если это будут кочки, чтобы амплитуда укачивания была большая или если муж качает в автокресле, так, чтобы голова болталась-моталась из стороны в сторону (мягкие,плавные движения). Пробывала укладывать по методу на сытый желудок, после часа криков я сдалась. Как отучать буду ума не приложу.

Про прикорм: мы отказываемся есть овощи напрочь. 3 дня ел творог с ряженкой, отказался. Еле-еле ест баночное фруктовое пюре. Воду вооооообще не могу заставить пить. Даю из чайной ложки сок Хиппи, 2-3 ложки выпье и усе. Зато с удовольствием выхватывает у меня из тарелки/рук мою еду и тянет в рот. Даю попробывать визжит от удовольствия. Вот сегодня кусок курицы съел. Как то съел куриную лапшу. Дольку мандарина. Мизерную кроху сосиски... Я понимаю, что нельзя. Но если я отберу у него это изо рта, поднимается такая истерика, будто его бьют. Но и мозгами понимаю, что титей он не наедается совсем, если его не кормить, может каждый час сосать, а это не дело.

Для справки: во Франции ввели на официальном уровне прикорм с общего стола (забываю как он называется). У меня девочка, проживающая в Германии, ребенка месяц назад стала прикармливать по этому методу, что он только у нее не ест и никаких проблем. http://www.babyplan.ru/profile/37925 С другой стороны, какие там блэндеры, пароварки, миксеры были у наших мам/бабушек/пробабушек, особенно в деревнях то, детей прикармливали с общего стола и ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,с Рождеством вас!

 

Мы поздравляем с Рождеством,

Желаем вам тепла и счастья,

Благослови Господь ваш дом.

Дай мира, доброты, согласья!

Живите славно, без потерь,

Заветы соблюдая свято,

И будьте так же, как теперь,

Друзьями и душой богаты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, приветик))Мартусе вот только пришол подарок ,а это в Киеве)),вам скорее всего дольше будет :glare:

Вовуля спит)пищит и визг такой целый день капеццц :Crazy:

Смотрю и наш комбез еще месяц максимум :scratch: ,буду потом что то думать,а зиму обещают в феврале -марте,щас все время не больше -5,а потом будет и до -20

Как наша принцесса? :giverose:

 

МАdaМА, на каком молоке делала бифивит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка, я тоже в 8 месяцев борщик из маминой тарелки ела, с желудком мучаюсь! благо, хоть аллергию не заработала!!! своей такого не желаю. а с бабушками деревенскими я не стала бы сравнивать: другое время и экология была)))

Вер, а мы в виде прогулочки на почту на разведку сходим:-) у Лины десна верхняя разошлась, жду на днях зубик))) а так носится по всей квартире, в догонялки на четвереньках любит играть))) у меня колени стерты))) у нас тоже на улице тепло, вчера +14 было, но зима будет... все впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я понимаю, это как с др.болячками, у кого то есть, у кого то нет! Я сейчас спросила у мамы, она прикорм вводила пюре овощное-мяла вилкой, а далее супы без обжарки и у меня с желудком все чики-пуки. А борщ, извини, с обжаркой. Я ж не говорю жареное на масле есть, а вареное-печеное допустим. Тогда прикорм, который так становится популярен с общего стола - это по сути забытое старое (тех же бабушек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , я йогурты делаю на молоке На здоровье детское. Его можно не кипятить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всех с Рождеством!!!!!!

Рождественское чудо пусть

Любовью вмиг развеет грусть,

Одарит светом и теплом,

Останется в душе добром!

Пускай Вас Бог благословит,

Убережет и сохранит!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, прочитала мужу, чем кормит ребёнка та девочка из ссылки... Он спросил: "Она хвастается своим меню?" :rotfl: А вообще она рисковая. Хотя понимаю, что скорее всего она ведь по крошечке всё даёт... Но завидки берут :grin: В том смысле, что тут корячишся, выготавливаешь, смешиваешь какие-то немыслимые миксы, чтобы только съел хоть чуть-чуть, а кто-то совсем не парится и даже селёдка идёт на ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, во-во! я даже некоторых названий то не знаю, но она кухарка знатная у нас. Я тоже понимаю, что не тарелку накладывает, а чуть-чуть дает. Я боюсь элементарно картошку дать, а она вон ЧЕ дает :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня такой рацион ребенка не приемлем! не стоит забывать, что у детей желудки плохо развиты и не готовы к некоторым продуктам!!! по поводу того, что эта девочка кухарка знатная, так не педиатр же! и не диетолог- аллерголог! да и как это отразится на ребенке в дальнейшем не известно! каждая мама решает для себя что правильно))) она считает нормальным выпить бокал шампанского сразу после родов, а мне это кажется безответственностью и эгоизмом по отношению и ребенку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, полностью с тобой согласна, рискованная мама. Я так бы не кормила.

Вот недавно прочитала, прикорм с общего стала - педагогический прикорм, в некоторых изданиях он пропагандируется как альтернатива общепринятому. Смысл в том, что даем ребенку все продукты, которые едим сами, в том числе и селедку, мандарины и.т.п. в размере горошины доводя норму но 40-50гр продукта. Но по мне традиционный прикорм ближе.

Мы вчера пробовали микс морковь и цветная капуста, сначала поморщился, но потом поел предложенную порцию!

У нас сегодня день рождение, а папа дежурит, эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, Максика с 8 месяцами!

Про прикорм: мы вчера были в гостях у моей мамы, она как всегда наготовила всего и много... Ну и из всего того изобилия, что было на столе - я Севе дала...только БАНАН! Который он умял с удовольствием на радость бабушке. Больше ничего такого, что ел бы мой Сева там не было. Хотя он жрун знатный. Я против селедки, жареных котлет, мандаринов и копченой колбасы. Мы и дома это практически не едим. Сегодня вот приготовила суп с фрикадельками говяжьими - на всех, Сева будет есть свою порцию. В супе фрикадельки, немного гречки, лук, морковь и картошка. И мы такой любим и Севке нравится. Правда он погуще ест, не супом - а вторым:))) По мне так нормальная здоровая пища. Солим мы давно уже в своих тарелках, и Севе чуть солю тоже. Сева борщ уважает, щи, рисовый суп. Пробовали вот за праздники ежики (говядина+лук+рис) - целый еж умял.

Я о том, что разумно можно ребеночка за общий стол уже переводить, и не опасно. Но...у нас зубов много и мы уже жуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Согласна с вами насчёт прикорма.

Зачастую неправильно понимают это - общий стол. На самом деле ребёнка можно переводить на общий ДИЕТИЧЕСКИЙ стол. Весь вопрос в том каково питание родителей, если они жареную картошку с сосисками едят, то об общем столе и речи быть не может! :pardon: А если родители питаются правильно, не едят жареного, перченого, соленого, то это очень здорово, и ребёнку от этого только польза, когда он сидит за столом и кушает вместе со всеми здоровую пищу. Ведь по сути дела малыши в 8-9 месяцев уже всё едят: различные крупы, овощи, фрукты, мясо, творог, разве что рыбу еще не вводят в этом возрасте! Так что я за общий диетический стол! И родителям ведь полезно, не фигню какую-то есть, а здоровые продукты, и готовить на всех, только ребёнку размять в тарелочке и не солить общие продукты :)

И еще, я конечно не спец, но как заменять педагогическим прикормом нормальный? Если там всего дается по чуть-чуть, а потом доводится до 40 грамм, а остальное? Это же не норма. Арсений сейчас съедает 200 г каши запросто! Или 150 г овощей + 50 г мяса? Где же добывать витамины и микроэлементы, да и просто энергию? Не наешься же 40 граммами? :scratch: Или я не понимаю чего?

Alen_ka, нашу красавицу тоже с прошедшими праздниками и с посиделками! :give_heart: :giverose:

п.с. Всех прочитала, именинников с именинами! Кого не поздравила, извиняйте! У нас ремонт во всю идёт, времени нет написать даже! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, Максимку с 8 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиНки, эх, я так рассчитывала, что вам (угу, мы вам дарим, уже нет смысла прятаться) подарок к Рождеству придет ((((( Больше всего боюсь, что потеряется.

А еще я кажется забыла снять наклейку с ценой с одной вещи (((( БЛин, вроде все проверила по сотне раз, а тут вот не помню, сняла или нет.

*МАМА*асёнок, с 8 месяцами Максимчика!!! :giverose:

 

Девочки, кто мясо дает. Сколько его положено съедать в день? Чтоб больше нормы не дать, я только ввожу. Врач сказала забыть с нашей аллергией про яйцо минимум до года, про рыбу до 2 лет.

 

А еще я вчера в обморок грохнулась. ((((( У меня ВСД, но это у 90% населения наверное ставят. А последние два года фигня какая-то. Как встаю, так голова кружится. До 25 лет дожила, ни разу в обмороки не падала, а за последние 3 года раза 4 уже грохнулась.

Посадила вчера себе синячище здоровый на бедро, чудом мимо угла стола пролетела. А еще надо было на елку со старшим ехать вечером, муж повез, побоялся одних отпустить. Порушили весь график Алисе, и огребли скандал.

 

У сына 6 числа день рождения был, отмечали с бабушками-дедушками. Заодно дочке ботинки обновили ))) Наконец-то у меня хоть нормальное фото и с алисой, и с обоими детьми есть )))) первое за 8 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!! в том числе и нас))

еле осилила))) мы прилетели!!! девочки,как же классно мы съездили! В Риме + 15! Все время на улице,с перебежками в рестораны! В самолете развлекали стюарды)) они Майе пели, она танцевала)) Кстати, итальянцы очень любят детей,и это раздражает,когда прохожие,официанты и др. подходят машут перед лицом малышки,хватают за носик,щечку,ручку и др. места. Хотелось спросить: "а когда ты руки мыл?" Но приходилось с улыбкой прятать малышку... Кстати,Маюничка начала говорить НА,НА,НА и ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ!!!

Так что рекомендую отдыхать с маленькими,это совсем не напрягает,наоборот!!!!

ParaSuerteу меня паспорт старого образца,туда вписана Майя,туда же вклеивают и визы (отдельные) на нее,мы ей сделали Шенген и USA.

Крабик_Яраньше,когда уборка была еженедельная,это стоило 1500,щас я делаю ежемесячную за 2000,это дорого,но уж больно хорошо она это делает!!!

Всех поздравляю с новыми умелками,и не БОЛЕТЬ!! посмотрела фотки,ДЕТКИ просто ЧУДО!!!

кстати,кто не видел,наша фотка с НГ в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, странно, я поделилась инфой кто как прикармливает и что ввели сей прикорм на госуровне,а вы в штыки восприняли, будто вас заставляют кормить ребенка. В Европе вообще другое ведение и Б и родов и ребенка, были бы тут опешили, тут никто ни с кем не возится. А на счет шампанского, так я лежала в 3х местной палате, там народ после родов зазывал всех родственников и пили шампанское. Одна немка была, я и француженка. И рожают тут все вместе, хочешь можешь всю родню позвать. Лично я на НГ пила шампанское с ребенком ничего не случилось от бокала. Раз в месяц могу выпить глювайн (глентвейн) бокал и на ребенке тоже никак не отражается. Все должно быть в разумных пределах, тогда и вреда не будет. Даже яд имеет лечебное действие.

Владленка, вооот, я о таком прикорме и говорю, все разумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с датками и событиями.

Доча у меня имеет вот такой словарный запас: мама, папа, баба, ги. И это за три дня :D . Подтягивается и встает на ножки.

А еще мы сходили на фотосессию сегодня, как раз нам 8 месяцев. Доча молодчина, терпеливо переодевалась и совсем не плакала. :D

А еще у нас 4-ый зуб проклюнулся :D

 

☁Фиолетовое небо☁, у меня все точно как у тебя, и я в год тоже хочу отучать от груди. Но я не лежу по часу не усыпляю, не хочет спать, тащу играть, на играется, заноет идем спать, и все нормально. Ночью часто просыпается, и толкьо на тите засыпает, но думаю это потому что зубки нас беспокоят. На бутылке редко засыпает, только если сильно хочет. А так на руках, чуть качаю, сисю и спит, потом перекладываю в кроватку, если проснется, то орет, к утру спит с нами. Днем теперь строго ложу в кроватку. Пока видимо так придется, придет понимание кукол, буду приучать засыпать с куклой, хочу купить тряпичную чердачную куклу.

 

Владленка, мы един гипоаллергенную смесь, а она совсем не сладкая, так как у нас на сладкую смесь аллергия пошла. Вот я и ограничиваю пока особо в сладком. Но кашу даю, ведь я тоже сладкое ем и молоко у меня сладкое. Конечно наблюдаю, чтобы никаких высыпаний не было. Даже пару долек мандаринки съела, все ок. Завтрв у врача буду спрашивать что делать. Я мясо сама готовлю, бленедером размельчаю в пюре, не ест. Может потому что кролик, другое пока не пробовала, баночную индейку выплюнула.

 

Стираю Аистенком с рождения, очень нравится.

 

Про прикорм: я тоже начала подумывать про Диетический стол для ребенка, так как ест плохо, тем более я дома готовлю диетические блюда. Солить еще не пробовала. Но все осторожно хочу, потому что знаю что такое испортить поджелудку, сама через это прошла (хотя откуда у меня это не знаю, наверно наследственное и отголоски бурного прошлого, что студентами то ели ,ой ой ой )

Морсы доча уважает, варю ягоды и яблоки, без сахара. Самой вкусно.

Про вино: я на НГ выпила бокал, и еще глоток коньяку (попробовать новый сорт захотела) и все ок. Немножко можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка, я прокомментировала информацию, которую ты показала, разве не для этого ты делилась? а про спиртное, так я тоже могу и пару бокалов вина выпить и пиво пила, но не через час же после рождения ребенка!!! а если тебе показалось, что я как-то с негативном восприняла все, так ты ошибаешься))) это всего лишь мое мнение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ZZZ_мамаСони,Фулюганка, Тат, спасибо за поздравления!!!

Тат,Babby , наших красавиц с днем рождения, с 8 месяцами!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

про вино: я на новый год позволила себе бокал шампанского и бутылку пива, правда безалкогольного.

Blossom . каждый продукт с общего стала дается по 40-50 гр или мл. Например, обед с общего стола, это я образно: 40 мл. супа, 50 гр. жареной картошки, 50 гр. мяса и.т.д. Моя знакомая сына в 8 месяцев посадила за общий стол, сейчас ему год,он ест жареную курицу с сыром и майонезом, картошку фри из макдоналдса и.т.д. Но я бы своего ребенка в год так не кормила бы. Максу стараюсь делать все в пароварке, хотя я и муж не особо придерживаемся здорового питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо :grin:

Ой а унас оказывается два зубика прорезалось аааа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby , с зубиками вас!!! У нас тоже недавно два верхних вылезли, правда щель между ними меня пугает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, с зубом!

*МАМА*асёнок, Максимку с восьмимесячьем!

А я встала на весы и офигела! Праздники, блин! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА,

я йогурты делаю на молоке На здоровье детское. Его можно не кипятить.
я сегодня купила бифивит и это молоко,правда там написано детям от 3х лет :scratch: и его не кипятить?сразу добавлять закваску?

*МАМА*асёнок, Максимку с 8 месяцами!!!

Babby, с зубиками))))

А у нас сегодня увидела третий зуб сверху,и большой видно давно уже :D теперь у нас их 5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо! Ой а у нас детки в один день родились, поздравляю с восьмеркой! :D

 

Blossom, artver , спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...