Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Таня1001, поздравляем вас с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elina_NY, мы кушаем только Беби овсяная,гречка-она вроде как менее сладкая чем все,а купила Малютку состав капец :swoon:

 

Ночь не спали(((постоянно плакал,мазала зубы,качали-дурдом,белеет зуб еще один сверху :swoon2: :wacko:

 

Таня1001, Аринку-куколку с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

 

Где делись Вика,Юля,Люда,девочки выходитее :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ну у вас и зубки....один за одним. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, да это ужасс :blackeye: хочу спать(Вова тусил,щас на руках спит уже час,сижууу :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про каши - у Хайнц кашки не особо сладкие. У Фрисо сладкие и с резким ароматом. Но Фрисо на смеси идут, а Хайнц на цельном молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , а мы едим малютку рисовую.... :pardon: .....тоже с пальмовым..это очень плохо?

vip-10, я делала творог. кефир 1процентный закипятила (довела до кипения и сняла). затем через марлю или сито - воду вылила в верх - очень нежный как Тёма творожок. только кислый....но доча у меня съела всего 1 ложку((((( пришлось самой доесть. как и тёму творожок тоже 1 ложку...ни овощей ни фруктов ни творога...только голую кашу и мясо ест. нельзя же ведь кашу с мясом! это ж углеводы!( но не давать же одно мясо?? я так и в баночках. мясо кролика даю с рисом. а на обед и ужин (когда ест когда - нет) гречневую или кукурузную муку. и все!!!вчера я решила яблоко съесть - смотрит на меня амкает, кричит. дала ей- она пососала, погрызла - скривилась и все, потеряла интерес...думаю может неделю-2-3 выждать без овощей и фруктов потом снова пробовать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчоночки, и у нас сегодня аврал, а не ночка... И до сих пор капризный, жуть, сопли снова льют, кашляет. По ходу, пятый зуб лезет где-то, только я особо нигде и не вижу припухлых красных десен :scratch: Уже 2 раза за утро прокакался, как понос, ночью тож, Вера, выгибался, как и Вова, мы уже все перепробовали. Хотела на сегодня вообще весь прикорм отменять, так он же тогда вообще ничего есть не станет... И никого нет, чтоб помогли. Жуть одна :Crazy:

Сонечку с 4 зюбиком!И привет от жениха!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Вовика тож с 5 зубиком! ;)

vip-10, мы съедаем 150 мл смеси, наночь 180 (это просто воду я тебе говорю без смеси) А вы?

Аринку с 7-месячьем!

И всех остальных именниников с прошедшими ДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, не сладкие сушки даю. Больше всего любит овальной формы, классические круглые в кулачке не удобно держать ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, попробуй банан дать, или у вас аллергия на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, видео очень понравилось! за фразу не за что) мне даже приятно и я совсем не возражаю, если вы и в конец у нас слямзите фразу Я люблю тебя, папа. мне кажется ее не хватает.

теперь из критики) мне не очень понравилась вторая песня, если честно, может просто что нибудь лирическое? но тут дело вкуса, что называется.... а песня елки просто супер!!!!! и еще, поменяй везде росту на расту!

если не секрет, в какой программе делала и сколько времени заняло? мне надо папе на юбилей сейчас что то замутить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!читала вас-читала, писала-отвечала и не сохранила... :pardon:

Про творог. Я готовлю сама. Беру молоко 1 стакан, довожу до кипения,выключаю. Добавляю 1/2 стакана кефира, размешиваю, накрываю крышкой и оставляю на час. за это время всё это дело створаживается. потом откидываю на марлю или ситечко чтоб сыворотка стекла, не отжимаю. Очень нежный и НЕКИСЛЫЙ (если из одного кефира делать,без молока, то кислее - пробовала)))))

Молоко и кефир у меня 2,5%, наши местные, ГОСТовские. Говорят, для детей лучше из 1%го делать, но у нас он не везде есть, а 2,5%-й в магазине у дома всегда в наличии и свежий.

 

У нас свекровь два дня гостила, совсем недавно уехала :wacko:

а я в очередной раз подумала - какое же это счастье, что мы живём отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо, за критику... с песнями у меня вообще глухо... т.к. я музыку не слушаю... и какие нормальные песни - не знаю... то что услышала из последнего - то и поставила...))) делала в муви мейкере, сделала за неделю, т.к. в первый раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мне помнится, что ты разбираешься в заквасках.. сегодня забежала в аптеку, сказали у них есть Эвиталия , во флакончике (а я думала что закваска - это сухой порошок,что ли...) Не знаешь, что это и можно ли из неё готовить детям??

 

И ещё кто-то когда-то писал что есть сайт по закваскам,я сразу не записала. продублируйте еще разок его название, пожааалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, вроде как не желательно чтоб было :pardon: купила уже Беби молочную гречку.

Alfeyka, эхх жалко масиков(,и щас тоже капризный :duel: спасибки,держитесь Викуля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, сушки не сладкие даем

Таня1001

, Аришу с 7 месяцами!!!!!!!!

А кто-нибудь дает творожок Агуша? Классический агуша у нас не идет, плюется и все. А с добавками в виде банана и яблока, пожалуйста.

*Юлечка**, полностью согласна, у нас когда свекровь уехала, мне стало легче. мы с мужем очень хорошо осознали, как же нам нравится жить одним. Как Ванюша кушает домашний творожок? Нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, да, ему нравится,очень! Я добавляю в творог тыковку и печёное яблочко, или банан+тыква, например, так вааще десерт получается :good:

Но вот у Вани снова покраснело вокруг рта... как раз через пару дней после введения творога... Отменила пока,наблюдаю. Вчера не давала, сегодня красноты меньше. Хотя по виду больше похоже на раздражение как от слюны,а не диатез :pardon: Замучилась я уже, короче :banghead:

 

Про свекровь. Каждый день благодарю Бога что муж у меня не маменькин сынок да и вообще,честно говоря, не особо к маме привязан... Ну, у них с детства так повелось,как он говорит, долгая это история, много у него на неё обид,что ли... Я просто слушаю его и понимаю как НЕ ДОЛЖНА вести себя мама мальчика... Может,не очень хорошо всё это, но для меня огромный плюс, т.к. в 99% случаев он на моей стороне. Вот вчера, например, мама Люда наша вычудила, ну не могу не рассказать вам. Начнём с того,что каждый раз, когда она приезжает,от Вани не отходит ни на секунду, таскает его днями на руках,сюсюкает... Меня это,конечно, раздражает, но умом понимаю, что она бабушка, ну, думаю, пускай. Идем дальше. Она не понимает памперсов. Совсем не понимает. Снимает его,мол,пусть кожа подышит. Ладно,не спорю,пусть дышит)) даю ей клеенку,стопку пеленок, ухожу на кухню,например,в общем,оставляю её "няньчить". Через время захожу к ним в комнату,картина: всё те же сложенные стопкой пеленки,Ваня на руках у неё и обписанный пол, плед на диване и коврик,где Ваня ползает. Свекровь при этом сухая :grin: Спрашиваю: а это он как? А она: да,мол,держала на руках,начал писять, ну я от себя убрала его чтоб меня не обписял...

Злюсь,вытираю. Надеваю памперс, увожу её на кухню ужинать, Ваня на коврике, занят игрушками. Она делает пару глотков чая и несётся к нему: "Ой,бедненький,все тебя бросили!" снова его хватает. Снимает памперс (жалко же мальчика,парится в них,беееедненький!) Я дабы не нагрубить,ухожу допивать чай. Прихожу через 10мин, сама уже думаю,ну чего я горячусь, ну,бывает, ничего тут такого, я всё преувеличиваю... Картина: Ваня снова у неё на руках, в одной кофточке, развернут (простите) писюном наружу, короче, она его над полом высаживает! Говорю? ВЫ ЧТО?? А она, потупив взгляд: ну,я подумала,чё пелёнку-то мочить,пусть на пол писяет... Девочки, ну вот скажите - она нормальная???

К слову сказать, на полу у нас ламинат, который влагу вообще не переносит, да и что вообще за понятия - писать на пол?? а запах?

И это наверное сотая доля того,что я могла бы о ней рассказать)) Вот какой-то она человек такой, вечно оханье-аханье, вечно ей всё не так, вечное нытьё... Никакого позитива в ней нет,ну ни капли! Вечно вся в каких-то проблемах,в заботах, в суете... Она считает,что в жизни нет ничего интересного, ну идёт она и пусть идёт, чему радоваться-то?..

Уууух,не могу, бесит-то как... Простите,девочки, знаю что я не первая и не последняя, но высказаться больше некому - маме не хочу, сестра на работе, а мужу... ну рассказала,в принципе,но кратко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, ох, моя хоть охает, ахает, но со своими правилами не лезет...писать на пол конечно жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТЫ :wave: :wave: :wave:

ДЕВОЧКИ И ДЕТОЧКИ, ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ ПРАЗДНИКАМИ :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

НАШ ПАПА ПОЛУЧИЛ НАШ ПОДАРОЧЕК..... ОН ПРОСТО БЕСПОДОБЕН, Я КАК ВЫЛОЖУ ФОТКИ ВЫ СО МНОЮ СОГЛАСИТЕСЬ :D

ЕЩЕ ТУТ НАПИШУ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО artver И ВОВУЛЕ ЗА ТАКОЙ БЕСПОДОБНЫЙ ПОДАРОЧЕК..... ВОВУЛЯ, как и наш АЛЁШЕНЬКА настоящий КАВАЛЕР :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, *МАМА*асёнок, мне кажется, что мы сушки не едим именно из-за того, что они несладкие, мы только сладкое любим :pardon:

*Юлечка**, Эвиталию не знаю, у нас Виво продаются (сайт: закваски.ком). Про свекровь: вот меня тоже бесит, что свекровь считает жизнь тяжким бременем, которое мы все сгорбясь должны тащить. И если нам пока хорошо и весело, то это ПОКА, а скоро мы станем старыми и больными и вот тут-то тоска нас и накроет, всех и каждого. Не такими точно словами, но это её мнение. Хорошо, что мой муж весь в папу, неисправимый оптимист. У меня тоже куча претензий к свекрови, но держу их при себе, чтобы не дай Бог чего не забыть, ведь сама воспитываю двоих сыновей и быть мне свекровью. Одно радует - я буду хорошей свекровью! :) Надеюсь... Очень хотелось бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже куча претензий к свекрови, но держу их при себе, чтобы не дай Бог чего не забыть

:grin: :grin: :grin:

 

Одно радует - я буду хорошей свекровью! Надеюсь... Очень хотелось бы...

Обязательно будешь! :good:

 

Пошла про закваски читать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, ох уж эта война старшего поколения с подгузниками:))) хотя у меня моей бабушке 73 года, так вот она в восторге от памперсов:) Говорит, что это величайшее изобретение всех времен и народов) да и ежели мужик здоровый родился, то ему хоть грей причиндалы, хоть морозь, все равно конь, а ежели слаб на сие дело - то хоть до 30 лет без трусов ходи - не вырастет:) ну общий смысл я передала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки,а у нас,наконец-то,прорезался первый зубик!!! ура!!! Расскажите,через сколько времени он полностью вылезет,а то мне не терпится))))))

про памперсы:сегодня сестра приходила и все причитала,ой ты хоть снимаешь ему памперсы,он же парится там весь,я вот памперсы редко одевала,только на ночь и все в таком духе...Как меня это бесит,так хотелось нагрубить и сдержалась,мой ребенок хочу одеваю памперсы,а хочу нет... и вообще согласна с бабушкой Владленки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели мужик здоровый родился, то ему хоть грей причиндалы, хоть морозь, все равно конь, а ежели слаб на сие дело - то хоть до 30 лет без трусов ходи - не вырастет:) ну общий смысл я передала.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: и то правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, у нас кошмар.. вчера ребенок ночью закашлял с мокротой, сегодня кашляет весь день, и еще и темпа стала 37,2.... никто не сталкивался, что это может быть? горло посмотрели - вроде не красное!

Очень надо платного врача найти теперь, МАЛЫШКА большая просьба... напиши плиз, есть какие у тебя в Мюнхене знакомые хорошие! Может в Нюрнберге какие есть? ничего найти не могу в инете! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, ой, с зубиком вас!!! Наконец-то!!! :dance: :dance: :dance: Не знаю, когда полностью вылезут, у Димки первый появился 16 ноября (нижний) потом следом второй, но они до сих пор как-то не до конца вылезли... :scratch: С верхними тоже так :pardon: Вот не знаю, переживать ли или еще не стоит?

Свекрови..., ой Юль, у тебя вообще капец, а не свекровь! Моя не лезет с наставлениями, просто она-то детей своих не растила (такое чувство) поэтому как-то не в курсе, че с ними, собсно, делать. Приехала сегодня, попричитала над сопливым, капризным Димой, просила я ее подержать ему руки, когда я ему нос чищу-промываю, ой, лучше б я сама, потому как она над ним плакала, как будто мне легко... Потом сказала, что от насморка надо ему насыпать горчицы в носки (кто-нить о таком слышал?), попричитала еще и уехала :pardon:

Светик, ой, где ж продуло Терешку-то? Лечитесь!!! И в аптеке-то без рецепта, небось ничего не купишь в Европе... Быстрее бы Малышка появилась :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...