Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Alfeyka, про носки не только слышала, но и видела и осязала ))). Меня так в детстве бабушки лечили. Теперь я горчицу не ем совсем - для меня это словно таблеток наглотаться - она мне пахнет медикаментами ))).

 

Владленка, у Комаровского есть про памперсы замечание о том, что бабушки их не любят, а прабабушки всеми руками "за". ОН это объясняет тем, что поколение бабушек смотрит на нас и в глубине души хочет чтобы мы так же помучились как они в молодости - мокрые пеленки, стирки на руках постоянные и т.д. Это типа подсознательное, особенно у свекровей ). А поколение старше, прабабушки, уже свободно от таких заморочек, они над своими невестками уже наиздевались ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, ой :shock: , дык, а помогало-то от насморка? сказала мне она еще, что горчицу можно только если темпы нет :pardon: Вот сижу думаю, может, и вправду испробовать? Я ж не с пристрастием :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, да как мертвому припарка... Сухая горчица типа ноги греет, но греет она совсем слабо, так что пара теплых носков её вполне заменят ). Это скорее для успокоения нервов - чего-то сделал для больного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, меня тоже в детстве горчицей лечили - и ноги в ней парили,и горчичники ставили на грудь и на спину, так что теперь её запах и на дух не переношу! как-то решила горчички попробовать с мяском, думаю,а может это и вправду вкусно, так было ощущение что горчичник облизываю)) фуу

Alfeyka, эффект у неё именно согревающий,не более. Попробовать можно, хуже точно не будет!

Fitilek//, бедняжки... не дай Бог - в чужой стране такое случилось.. Надеюсь, найдете хорошего врача и сыночку станет полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитилек, блиннннн... а лекарства есть с собой? там же ничего не купишь без рецепта врача :-( держитесь!!!

Всех с зубиками))) мы тоже мучаемся:-( Лина на днях у меня зубы обнаружила, потом с такой жалостью в глаза смотрела, типа, ого, сколько их у тебя! вот это ты , мать, намучилась)))

Вера, была я сегодня на почте... нету посылочки((( но мы верим и ждем))) Вове привет и поцелуй от Ангелины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, в моем понимании горчица согревает, кровь приливает к ножкам... нам как то врач говорил (я уже писала об этом), что при насморке нужно сильно ножки нагреть, кровь к ним прильет и эффект будет как при сосудосуживающих каплях...

Fitilek//, могу только посочувствовать... у нас кашель несколько раз был, но мокрота не выходила... держитесь!

Владленка, )))) бабуля рулит!!!!!

Таня1001, посмотри Шаде, у нее много суперских лирических песен!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх спасибо девочки за сочувствие... аптек то ту найти так и не смогли... ну у нас есть от темпы конечно и свечи вибуркол, виферон, цефекон, капли в нос, промывальник, но вот от горла и кашля... чет не знаю, для старшего все есть, а вот с младшим не сталкивались и не знаем можно иль нет.. у нас Тантум-верде, Биопарокс, Мирамистин, брызгалки?

СЕйчас спит без температуры, и не кашляет пока спит конечно!

Сходили еще разок сейчас с мужем на КАРЛОВ МОСТ, потерли волшебное место и загадали желание (ну конечно чтобы дети были здоровы)!!!!!!!

Как же красива ЧЕХИЯ а точнее ПРАГА!

НОчью вообще супер гулять! Тепло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо за подсказку, но уже ничего не успеваю переделать... только ошибки исправила... муж приболел и завтра на работу не идет, так что поработать над программкой с заменой музыки не будет возможности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаСпасибо!Димочке приветище от Сони!Держитесь,это зуб лезет точно.Бедный Димулька,и мама тоже.Мы с вами!!!! :friends:

История про ребёнка кошмар,сердце аж болит такое читать,но я тоже за то,без обид,чтобы ужасы и сильно жалостливые стихи здесь не писать,я и новости не смотрю поэтому,вечно что-то подобное покажут про детей,я реву...

Fitilek//, Держитесь!Выздоравливайте,желаю чтобы всё прошло скорее,лекарство без рецепта ясное дело не продадут,дай Бог чтобы врач и не понадобился.Знаю что при кашле рисуют йодовую сеточку на грудке,себе делала-помогает,но как бы не пожечь кожицу такому крохе.Переживаю за вас.

☁Фиолетовое небо☁, С зубом вас!У нас примерно через 3 недели полностью вылез,а может и дольше.Я читала про памперсы и мальчиков,что это миф,так как то ,что можно перегреть,я так поняла сперматозоиды,появляется намного позже,тогда уже памперсы не носят!Но голопопить надо,чтобы там ничего не приростало,как сенехии у девочек,это мне врач сказала,остатки мочи и тепло кожу травмируют, и она, воспалённая ,слипается.Мы в общей сложности часа 4-6 в день голопопим,утром днём и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁ . с зубиком вас!!! Дождались! Мне кажется у нас нижние зубки до сих пор какие-то короткие, хотя вылезли в 5 месяцев, ну может просто кажется так...

Fitilek//, нам лор советовала Тантум-Верде и аквалор

про памперсы: читала, что все это сказки, про перрегревание яичек и последующее бесплодие, т.к. образование сперматозоидов у мальчиков начинается в 7 лет, ну к этому возраста врятли мы своих малышей в подгузы одевать будем :grin: Наш педиатр это подтвердила!

Владленка, вот это я понимаю, бабуля! Моей бабушки 86 так она всегда на мою маму ругается, когда она во внуке что-то выискивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, держитесь) И скорее выздоравливайте!

☁Фиолетовое небо☁, у нас зубик вылез буквально за пару дней еще в 4.5 месяца и еще до сих пор растет.

Alfeyka, мы кушаем 200мл готовой уже смеси.

*Юлечка**, спасибо за совет по готовке творога. Кстати........свекровь конечно дает. Ну глупо очень показывать ребенку писать на пол. Очень глупо...........

Таня1001, мне видео тоже понравилось. Но вторая песня.............как-то не очень. Может успеешь еще что-то новенькое подобрать. Хотя может тебе такая музыка нравится. Смотри уже сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Будем ждать пока полностью вылезет этот зубик!

Фитилек, нам от кашля прописывали амбробене 2,5 мл 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Девочки, а я читала, что моча у детишек сейчас довольно слабоконцентрированная, так что сильно слизистую и кожу травмировать не может, что она не страшна (понятно, что по полдня в одном памперсе ходить не надо ))) ). А вот если ребенок покакал, хотя бы чуток совсем, то кал вступает в реакцию с мочей и начинает вырабатываться аммиак, вот тут держись - сразу наступает агрессивная среда и для слизистой и для кожи. Сама замечала, когда памперс меняю и мы только писали в него, даже с ночи (ночью не меняю), памперс полный, а у нас всё красиво, никаких пятнышек, внутри тоже все хорошо - розовенькое, чистенькое. А вот стоит покакать, и если хотя бы чуток пописано было, так сразу и в памперсе воняет как в общественном туалете и на коже начинаются проблемки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: сегодня не успела кролика приготовить доче к обеду (сама уснула) - открыла баночную индейку. так она ее тоже есть отказалась как и фрукты и овощи!!! с криками и слезами за 40 минут съели обед! :bye: получается когда кролик кончится доча не будет есть овощи фрукты мясо творог и останется только КАША....морковку яблоки банан капусту баночную опять пробовала - опять слезы и крики

Владленка, аллергии ни на что вроде бы ттт... банан конечно пробовала. я ж говорила.... представляешь, с ноября едим прикорм - сначала овощи, потом и фрукты пошли в игнор! яблоко дольше всех ела, а потом и на него такое лицо скорчит - как какашку подсунули! простите....не могу больше... банан сама ем- улыбается и тянется...только дашь - кривится и плюет!

кажется мы за этот месяц ничего не набрали. а еще уже 14 дней сопли. белые. вот третий день капает називин. а то до этого ни фенистил ни аквамарис ни квикс не спасли...доча уже страдает от соплеотсоса...я ее понимаюю...не знаю что это :scratch:

*Юлечка**, высаживать на пол - это наверное раньше так всегда делали! :D ко мне когда масажистка приходила, то также сделала! я раздела дочу, кладу на пеленальный для массажа, а она берет ее и надо полом держать :shock: .... я так растерялась что аж сказать ничего не смогла...а она: " мама вытрет, уж лучше чем пеленку мочить!" ну прямо один в один как ты пишешь!! тогда доча не пописала, массажка расстроенная явно: придется пеленку мочить! (во время массажа писала)..по мне то уж лучше пеленку, чем с тряпкой пол вытирать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, вообще странное пищевое поведение. Мне казалось за банан любой ребенок маму родную продаст (утрирую)... А еду даешь теплую? Мой второе погорячее любит, когда остывает без удовольствия ест. Еще слышала что под телевизор можно кормить, мне кажется все нужно попробовать. А из твоей тарелки ест? Суп свой попробуй дать попробовать. Просто не кормить - не вариант же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, могу только посочувствовать. У меня сын старший так, что когда совсем маленький ел паршиво, что сейчас. Ничего нового пробовать не хочет, практически ничего не ест, а если уж ест - то сидит часа по 3 над тарелкой. И постоянно есть не хочет и спрашивает - А зачем вобще кушать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, я всегда так ела раньше. до 17 лет думала что еда - каторга человечества. думала не в меня пойдет.. она ведь ела сначала! целый месяц отлично ела. это я сейчас понимаю! в ноябре ела и овощи и фрукты!

Владленка, да и мне странно! незакономерно как то. так ведь если бы сразу не ела я бы подумала- в меня. а ведь она и банан лопала с удовольствием. и грушу как то еле отобрали! надеюсь это состояние ее пройдет :beg: под телевизор завтракаем мы, она в него так смотрит - не оторвать...моет и правда разок попробовать, она и так отвлекается, оглядывается, хватает все подряд, просто на овощи и фрукты сейчас ПРОСТО НЕТ. крик зажимание губ и ложку не вставишь! а ну вот еще пока желток с моим молочком ест ттт но его то четвертинка всего! из моей тарелки кстати тоже интересный случай был-- ем суп. она облизывается и заглядывает. дала ей ложку - только ко рту поднесла --все. отворачивается зажимает и кричит. не пойму что это ..и заставлять же боюсь. свое детство вспоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001 Аришеньку, нашу, с прошедшим 7-месячьем!!!!!!

Ссылки скрыты.

Танюша, видео- просто Супер( и песни мне понравились)!!!!!!

Fitilek// При кашле маленьким нужно делать массаж, поглаживающие и немного постукиваюшие движения по спинке и с переди, я еще по ребрышкам делала и от позвоночника и к позвоночнику, как пишут что бы мокрота лучше от легких отходила, давала сироп Лозоксол беби, но мы болели в 4 месяца и кашель пришел на 4 день. Еще делала солевую грелку на пару часов на ночь, потом обязательно доставала, ложить на спинку с переди не желательно и долго не желательно, может на сердце повлиять.

Alen_ka У меня Сашка тоже че-то на овощи не сильно налегать стал, думаю Мясо вводить, так вот что интересно я всегда овощи делала сама, а тут ходили 1 января к свекрови, ну и взяла я баночное Кабачек, съел 2 ложечки, а потом как ты и пишешь закрыл рот и все, вот теперь и думаю овощи то потиху свои заканчиваются, будем ли есть баночные??? А фруктовые нормально ест)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, Спасибо! Сашульку нашего тоже с именинами!!!

 

Девочки у меня и у мужа сегодня день рождение!

угощайтесь

Ссылки скрыты.

!!!!!

Мужу уже подарок доча подарила - наш папа плакал от радости, на песни никто внимания не обратил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, Сашульку с 8 месяцами

Ссылки скрыты.

линеечка как всегда тупит ;)

Таня1001, ого как здорово,прям один день,редкость такая :give_heart: поздравляем

 

Во дни пошли,капецц,Вова все время капризный жуть,ночами не спим,днем ноет :blackeye: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, Сашулю, нашего друга с 8 месяцами!!! Растите здоровыми!!

А мы вернулись из поликлиники вес 10 600 :shock: (прибавили 800 грамм) и рост 73 см!!!!

Педиатр сказала кефир и рыбу пока не вводить и так пухлые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, гы, педиатр жжёт, от кефира и рыбы прям резко растолстеть можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom , точно, вот от мяса мы совсем не толстеем, а вот от кефира растолстеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek//, платный педиатр... Позвони в страховую компанию, ведь вы должны были оформлять страховку, тебе должны сказать куда обратиться. Знакомых врачей "платных" у меня не имеется. Про Нюрнберг сейчас попробую узнать, но навряд ли и там тоже есть знакомые. Плюс вам надо же русскоговорящего или?? английский?? немецкий? Мне кажется проще в страховую обратиться.

В поиске набери Kinderarzt Privatpraxis in München возможно они работают за деньги,т.к. такие врачи работают за дорогое обслуживание страховок и за деньги.

Вечером попробую у знакомой одной спросить, может она поможет, сейчас она на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Вот мы и вернулись..... ПОПРОВЕДОВАЛИ ВСЕХ БАБУШЕК, ДЕДУШЕК

2 января у нас показался уголок верхнего зубика 3 января уголок другого зубика. В итоге все каникулы они прорезались. это дурдом какой то.... Ни одной нормальной ночи.

И до сих пор не спим. Просыпаемся каждый час с ужасным криком :Crazy: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...