Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Крабик_Я, и мы также. Уже 2 недели, даже 3. Днём хнычет, ночью с криками просыпаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Именинников с датками! :giverose: :giverose: :giverose: Зубастиков с зубками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Владленка, А мы решили бороться с едой под мультики... Но не тут-то было! :Crazy: Потерпели полное поражение! Себе дешевле мультики включить,чем толкать ложку в крепко сжатые губы :pardon: Вот так родители вынуждены выбрасывать белый флаг! :blackeye: Сейчас мы смотрим Miniuscule. К слову, эти мульты нравятся не только Артуру :blush: Так что, если что, советую! :)

Крабик_Я, с возвращением! :friends: Если крики не считать, хорошо дома?

Девочки, а я озадачилась третьей АКДС. Нам скоро делать, точнее, уже надо. Из пол-ки не звонят, видать бесплатной нет, но я на платную, конечно, готова. У нас утвердили новый календарь прививок, согласно ему хиб (гемофильная инфекция) до года два раза (Вер, помнишь, мы говорили). В Пентаксиме хиб идёт отдельно, но у нас какая-то дикость, его без хиб не колят. Что делать? Какую третью делали вы? По нашему календарю тогда только Инфанрикс ИПВ подходит? :scratch:

Таня1001, с Днём Рождения! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья вам, одного на двоих! Надо же, в один день :) Бодаетесь наверно друг с дружкой, козерожки? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, отличный вес,что вы кушаете? :D шутка))

Вова вроде ниче не набрал(,хотя кашу кушает на ура и фрукт.пюре,овощи даже могу впихнуть все,но вот с мясом никак((щас начала вводить молочн.кашу,потом введу творог йогурт,желток и потом попробую рыбку.

 

Крабик_Я, Blossom, :this: и мы так,ночью каждый час кричит,а днем так ноет,кусает меня сильно,слюней много,визг,пищит ужасс,такого вроде еще не было у нас :cray: ждем 6 зуб

 

 

БусиHки, нам щас как раз надо делать прививку,но потяну,капризный капец.На счет хиб,то нам сказали делать вторую Гекса,а потом инфанрикс ипв+гепатит ;)

Делай ИПВ да и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , ага, я так уже и решила. Пойдем платно. Чтоб в поликлинике в очереди не стоять :spiteful: У заведующей ИБО до года спрашивала, можно ли после бронхита, или подождать немного -говорит, что можно не ждать :scratch: Вер, а сколько сейчас Вова весит?

Fitilek//, держитесь... как же так.. Может и глупый совет, но очень хочется помочь, обратитесь в любое медучреждение, пусть его послушают! Можно же это как-то объяснить, не выгонят же такого крошку...От кашля с мокротой при бронхите нам прописывали Флавамед, 2,5 мл*2р, в аннотации написано, что можно принимать под наблюдением врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, вот и правильно,мы делаем тоже платно все

Примерно 9 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek// посоветовалась с многими девочками, проживающим тут, все в один голос ответили, что звони в страховую или в любой праксис и делай термин к врачу, т.к. все врачи (я этого не знала) берут пациентов за наличный расчет. Прием будет стоит около 100 ев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сегодня отметились у врача. Вес 9 кг (+ 300 гр, маловато...), рост 74 (сначала вообще намеряли 68, ггг, я посмеялась, что Димка усох на 5 см за месяц!) Вроде, все норм, но писк и вой не прекращается ни днем, ни ночью - это жесть. Темпа вчера вечером была 37,8, сегодня нету :pardon: Зубы, блин...Тяжко.

БусиHки, знаешь, как мы сегодня с мужем Диму кормили? Это надо было заснять на камеру. В общем, есть у Сашки цепочка, которую Димон норовит все время в рот затянуть, Саша ее снял и давай ему перед носом мотылять, Димка только рот открывает, чтоб ее сцапать, а я туда ложку каши... ну, с горем пополам скормили половину. Больше не стал есть. Вообще не ест, снова...

Таня1001, с двойной Днюшкой вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Сонечке приветик! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила дочу :( а она у меня похудела :(:(:(:( Ела плохо прикорм все праздники, а молока совсем мало стало... Может это и есть причина плача :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, меряют как всегда :D вы 9 кг в 8 мес,а мы почти в 9 мес столько :glare: кушает ведь,а вес куда то уходит

Вроде, все норм, но писк и вой не прекращается ни днем, ни ночью - это жесть. Темпа вчера вечером была 37,8, сегодня нету Зубы, блин...Тяжко.

Вик,как я тебя понимаю,мы так же сейчас :this:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

Вера, Вова вообще зубастик! привет от Ангелинки)))

Олеся, с возвращением! может и правда голодная? знаешь, у меня тоже молока мало очень, и я решила допивать смесью, получается на ночь даю, через время после каши. но она редко больше 100мг выпивает, и когда от прикорма отказывается даю. а что делать? кормить же надо чем-то...

Мы в поликлинике были, в 8 мес не попали, итак, вес 9325 рост72, дома рост намерила74))) завтра и инфекционисту идем, будем разбираться, что с нашей печенью? и опять подготовка к операции... ай, забыла, у нас на верху два зубика белеет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляю с верхними зубками!!! И удачи сходить к врачу!

А у нас завтра в пк день малыша и я решила не идти, думаю столько народу придет после праздников, в след среду схожу....да и еще медсестра будет напрягать про прививку АКДС ставить, а я платно буду Пентаксим ставить, хотела после праздников, но пока подожду немного, а то Дениска недавно температурил на зубы...

А вообще подскажите можно прививаться когда зубик еще не полностью вылез или нужно ждать когда весь вылезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да я б докармливала.... Она девушка у меня вредная. С соски не пьет. А как вот ночью быть??? Пьем только с трубочки или ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, первую прививку сделали когда зубик лез,но капризов не было,щас я подожду,ужас просто,а не дни :Crazy:

Я Юлия, Ангелиночке поцелуй от зубастика-капризули Вовули))) :giverose:

 

Сегодня дала уже две лож молочной каши,и мы так кривимся на нее,запах очень хороший

пошла мазать десна,скулит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001 С Днем Рождения!!!!!Здорово то как в один день))))

Ссылки скрыты.

Таня1001, artver, *МАМА*асёнок Девочки, спасибо огромное, очень приятно!!!! :friends: Да, линеечка как всегда тупит :glare: .

Все про зюбы, вот и я пожалуюсь, у нас наконец-то верхние вылазят, давно лезут, но только вот позавчера верхний правый вылез теперь левый на подходе, тож капризничаем, ночи уже даже привыкла через каждый час просыпается и плачет, и темпа тоже уже 2 недели периодически бывает от 37 до 37,5, но потом проходит. Всем сил и терпения с этими Зюбами!!!!!! :beg:

Сегодня ходили к врачу: мы 73 см и 10кг ровно, за последний месяц мало набрали, но нормам соответсвуем)))) Будем вводить уже мясо, творог и молочные каши. А еще подруга принесла чудо пылесос- робот, тут про такой уже расказывали, он сам ездит, уже сегодня испробовала, завтра буду день пылесосить)))) Сашка его побаевается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка, спасибо огромное!

У вас блин Германия... лекарства ни купить... написала врачу, она подтвердила, что такое при смене климата мороза в дождь бывает часто, тоже посоветовали массаж, муколтин или аскорал, темпы нет, значит антибиотики не надо! Мы пришли в аптеку... а там такого нетююююююю... посоветовали Мукосолван, и еще какое-то....а его по рецепту только... начала давать Мукосолван, стало гораздо лучше..... только щеки высыпало на него блин!

А может уехали из дождей... в Германии вроде сухо! а вот Чехия и Польша нас просто залили....

Девочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , мы сейчас кушаем каши, печенье, фрукты и овощи, творог и мясо кролика. плюс ко всему этому титя.

Как вовремя я прочитала, уже хотела макса к врачу сводить, мы тоже просыпаемся ночью с криками, что это может быть? Зубы? Смотрю не у одних нас так....

Я Юлия , удачно вам сходить к врачу!

Blossom , Арсения с 8 месяцами!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, зубки достаточно долго лезут, поэтому нет смысла ждать, главное чтобы не было темпы .

Олеся, есть поильники с трубочки, можно их попробовать. ты когда написала, о том что вы из трубочки пьете, я своей тоже подсунула трубочку))) пьет))) так смешно)))

Настя, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Блин, я столько писала, а всё обнулилось!

Вареньку, Димочку и Арсюню с восьмимесячьем!!!

Ссылки скрыты.

Арсений ночью давал такого дрозда, что я до сих пор в ужасе и прострации. Мало того что выл, ныл, пищал, стонал, кусался, еще и головой мотал, выгибался и ухо правое издёргал. Зубы, блин! :spiteful:

Началось с того, что в 22 часа мы с горем пополам уложились спать, он поспал 40 минут, проснулся, я к себе его взяла убаюкать, а у него глаза по 5 Рублей(!), в общем Арсений решил, что он бодр и весел и отыграл еще часа 3-3.5, потому что уложить его когда он спать не хочет - бесполезно: крики, плач, истерики! Потом вроде сонный стал, но уложить тоже не могли, воет, ноет, всё жуёт, берёт грудь с криком, укусил меня :glare: , головой мотает, уснуть не может, в общем уснули только после нурофена, нам совсем калгель не помогает!

Эх, уснул в 3 часа, просыпался каждый час с нытьем, хныканьем, иногда с ором... В 7 мужу на работу, он зомби, я зомби, Арсений вроде ничего, ползает - ноет, сейчас стоит на ножках, держась за мои колени и кусает их. Как хочется хоть иногда хорошо спать... Еще у нас чёткая тенденция - днём спит лучше, чем ночью, днём может и часов 5 в общей сложности проспать, первый раз по 2 часа, второй 3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, спасибо)))))) Арсения и Димочку с 8кой!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку и Вареньку с 8 месяцами!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, a никто не знает, чем ковры из шерсти отличаются от ковров от синтетики? Ну кроме цены ))) нам ковер нужен на пол, дует очень в нашей комнате, Aлисa хронически ужe кашляет. A выбрать не могу. То ли влезать в долги и брать шерстяной, мне все твердят что он лучше, только кроме натуральности больше плюсов не называют, то ли взять синтeтику, тогда без долгов можно обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсюшку-купризулькина и Варечку-гурманку с 8-месяцами поздравляю!!!

Ссылки скрыты.

Всем пасиб, за поздравления!!! :friends:

Фулюганка, насчет ковров - не подскажу, но я бы, подумала, что шерстяной, кроме того, что натуральный, еще и теплее. Хотя, вспоминаю, тут когда-то обсуждалось, что в натуральной шерсти остаются органические добавки, которые не совсем полезны, так сказать, нашим деткам. :pardon: Может, еще кто чего-то посоветует?

 

Димон в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, а с насморком плохой дочин аппетит не связываешь? просто по себе знаю... если сильно заложен нос, или долго насморк, я вкуса не чувствую. вообще. может у дочи так же? желаю вам носик вылечить и аппетит вернуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Нет, не бодаемся, я вообще считаю, что мне очень повезло - не надо напрягаться... т.к. знаю, что лучше для меня - применяю и на муже, а так как мы очень похожи по характеру, то и для него это оказывается лучшим..

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...