Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки, буду сдавать кровь и мочу перед прививкой, вот только не спросила, кровь натощак? А мочу только утренюю или можно вечером собрать например....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom Арсения с 8 месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

Alfeyka Димульку- чтеца))) с 8 месяцами!!!!

Alen_ka Варюшку- красавицу с 8 месяцами!!!!!

Девочки, уже 8 месяцев, какие мы уже все взрослые, говорят, что чужие дети быстро растут, а по мне и мой Сашка так быстро растет, кажеться только вчера рожала :give_heart:

ФулюганкаОдин минус натурального ковра, пока он новый он будет скатываться (ворс верхний, при так сказать сильной эксплуатации) и еще низя у кого аллергия, а так натуральный почему-то всегда считался лучше :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!!!!! Alfeyka, красавец-читатель) я сейчас в контакт тоже фото добавляю) с книжкой))) наше любимое занятие))) Aishka, да вот задумываюсь.. спасибо большое! подождем. надеюсь все пройдет с насморком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ МАЛЬЦОВ-УДАЛЬЦОВ И МИЛЫХ БАРЫШЕНЬ У КОИХ ДАТКИ - С ДАТКАМИ!!!

Фулюганка, я бы синтетику взяла:) в натуральной шерсти чего только не заводится, и клещи всякие и прочая живность, синтетику эти товарищи меньше уважают. Ну и по поводу тепла - не думаю, что сильная разница будет. Не та мне кажется покупка ради которой в долги нужно влезать.

Про сон - это зубы, это они паршивцы деткам характер портят. Мы с 5 месяцев периодически так спим, после 8 зубов более-менее наладилось. Я если вижу что мучается даю нурофен, жалко Севку...и себя жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а синтетика не будет сильно электризоваться? в общем-то мне не надолго нужен, года на 3, ну максимум 4, потом уберу. Может действительно синтетику взять... 20 тыс и больше на шерстяной у меня нету ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками всех больших уже мальчишек и девчонок! Растите здоровенькими!!!

 

Фулюганка, я постелила Васёне в детскую синтетический коврик (Икеевский, детский), не электризуется совсем. Правда там ворсик не большой совсем. Мне всем нравится - прекрасно очищается (мы и писали и какали и срыгивали), а Ваське нравятся рисунки на нем ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, Сашуньку тоже с праздничком!!!

Наши умелки:

Быстро встаёт на ножки и ходит у опоры, держится одной ручкой, может встать и сесть, держась руками за диван, забирается на препятствия, пытается прорваться в коридор, где идёт ремонт, но мы не пускаем.

Как-то сказал «баба дай», когда моя мама бутер ела, так не поняли - это было произвольно или нет? Любимые звуки – "дядядя", "дадада", "пяпяпя", "тятятя", "бабаба", еще говорит "бзиньк" Очень любит собирать крошки по полу. Зажимает между большим и указательным пальцем, и в рот конечно же. Хлопает в ладошки, типа ладушки. Понимает некоторые выражения: иди на ручки, нельзя, но не слушается чаще всего, иногда смеяться начинает, знает что нельзя . Хорошо спит днём на улице, плохо спит ночью.

Рост 73,5(+1) Вес – 9650 (+50г) - гы, вообще вес не набрали, но у нас движуха бешеная, Окружность головы – 45, грудь – 46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

Фулюганка, если будет электризоваться используй антистатик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Фотки супер,улыбка как всегда :good: :give_heart:

 

Арсюню с 8 месяцами!!!

 

Вареньку с 8 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, :wave:

Павлушка весит уже 10800 и рост 74 см. У нас 7 зубов. Едим нарине, овощи, кашки. Но сися форева!

Сделали две АКДС. 24 января третья. Ползаем только задом. Вперед еще не научились. Садится сам, сидит. На ножки тоже становится в кроватке, но редко. Предпочитает, чтоб его поднимали :)

Всех именинников с датками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , спасибо, Верочка и Вовочка!) :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Димулька лапочка! Как с комнатой сестры? Что то решилось? Она к вам не переехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , рыба до года детям не дается. Может вызвать аллергию. Осторожно после года вводить надо.

А Паша на Рождество у кумовей дикую козочку попробовал. Дали разок мясцо пососать. Так потом хныкал еще просил. Сосать давали, но следили, чтоб не съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужто никому дентокинд не помогает? :blink: Я зубы можно сказать и не заметила (ттт). Перед сном дала, 20 мин и ре спит, потом часа в 3 ночи дала и спим дальше.

Правда на первый зуб сопли были сильные. Больше из-за них не спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, спасибо.

Тат, не хочется ничем ковет поливать, Алиса же там ползает, руки потом может в рот потащить. Да и Сережка и кот там же валятся будут.

 

А у нас зубов нет и сказали не ждать пока. Вылезут, вероятнее всего все сразу, но поздно. Мы витамин Д не пьем, аллергия. Дай бог, если к году появятся (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще подскажите можно прививаться когда зубик еще не полностью вылез или нужно ждать когда весь вылезет?

Главное чтоб темпы не было, соплей, красного горла и пр. Родителям нужно щепетильно отнестись к здоровью малыша. После соплей точняк недели две выдержи.

Мы первую Пашину прививку отложили. У него на жопке чиряк вылез. К хирургу ходили. Ждали еще неделю после того как прошел и сделали прививку. Но я еслиб педику чиряк не показала, она б его и не увидела. В попку она не заглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁ , мы кровь ходим сдавать к 8 утра, но перед этим часов в 6 он кушает, значит все равно не натощак получается. А мочу сдаем только утреннюю,причем писюн промывает тщательно

POMAШKA, а что такое дентокинд: таблетки или гель?Никогда не слышала :pardon:

Димасик, красавец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется мы за этот месяц ничего не набрали. а еще уже 14 дней сопли. белые. вот третий день капает називин. а то до этого ни фенистил ни аквамарис ни квикс не спасли...доча уже страдает от соплеотсоса...я ее понимаюю...не знаю что это :scratch:

Ринитал. 2 табл давишь, разводишь в шприце 5 мл. Даешь в теч дня по 1 мл 5 раз. Курс 7 дней. Я даю по половинке таблетки 4 раза в день. давлю в ложке, развожу водой.

Вместо називина попробуй виброцил. 2-3 капли 2 раза. Хьюмер можно брызгать до 8 раз в день. Отривин для грудничков. Хотя слсудосужающими не увлекайся. 2-3 раза, не больше. Лучше на ночь. Моя ЛОР грит чтоб привыкания не было. Мы так свои сопли перед первым зубом лечили. Соплеотсос тоже в ходу был. Как вспомню :cray: Самое главное забыла. Увлажняй комнату. 60-65 промилле чи в чем там меряется. Если нет чем - купи увлажнитель. Детям через рот дышать нельзя. В бронхах быстро высыхает слизистая, и может развиться пневмония практически за 2-3 часа. У нас в квартире туман стоит, когда у паши сопли. И в ванну добавляй несколько капель аромамасла эвкалипта и в увлажнитель. Еще я на бинтики мазала доктор мом и клала в голове у паши справа и слава. Но сильно близко не клади и много не мажь, а то от запаха может голова разболеться. Еще есть эвкабал. Мазь с эвкалиптом. Я мазала грудь и спину Паше. Себя мом мазала, когда на руках пашу носила, чтоб дышал. Себя мазала, т.к. Пашен доктор мом сильно пек кожу. Если нет эвкабала - спроси мазь на эвкалипте для грудничков. Только читай сразу инструкции. Формы выпуска и что тебе дали. А то мужу моему хотели всучить отривин для взрослых, хотя он грил, что для , а в аптеке не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, это таблетки. Там беладонна в составе. Она обезбаливает. Но давать не больше 6 таблеток в день. Я и днем давала, когда уж слишком мучали зубы.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, ой какие люди))где пропала?

ого у вас тоже вес супер :good: умнички,и зубастики)а что такое нарине?

А если мясо не кушает,то что тогда делать???рыбу ввести :)

дентокинд-что за чудо??нам очень надо купить :beg:прочитала,я думала гель какой то,а тут таблетки,незнаю даже :scratch: а можно без врача?

Blossom, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, ой, привет! Рада видеть!!! Как вы там? Хоть фото покажь, как Пашка сейчас выглядет?

Про таблеточки от зубов слышала, но не знала название. Если сильно припечет - купим, а пока спасаемся Вибруколом, гелями и Панадолом.

Про сестру, хех, я и думать забыла, с мужем у них все наладилось, хочет теперь уже беременеть :D Димку любит безмерно, очень изменилась и отношения у нас улучшились :friends:

 

Спасиб, за комплименты Димуле! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с мини праздничком

Ссылки скрыты.

 

Фулюганка, мне натуральный ковер шерстяной папик припер из Туниса. Супер дорогущий. А от него столько лезет шерсти. Хоть 100 раз пропылесось. в итоге лежит на балконе :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, мы тоже,второй день на нурофене,вчера до часу ночи бегали все давала мазала,орал так(((

Сегодня вибуркол буду ставить на ночь,эххх когда этот период пройдет,или можно хотя бы через день так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, Нашего чудесного мальчика,Димочку, с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Фотки замечательные,такой проницательный взгляд,красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибочка! :friends: Как Сонечка?

Бодик беленький на Димке с коротким рукавом узнала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...