Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

POMAШKA, ой какие люди))где пропала?

ого у вас тоже вес супер :good: умнички,и зубастики)а что такое нарине?

А если мясо не кушает,то что тогда делать???рыбу ввести :)

дентокинд-что за чудо??нам очень надо купить :beg:прочитала,я думала гель какой то,а тут таблетки,незнаю даже :scratch: а можно без врача?

Blossom, :drinks:

Вер, рыбу до года ни в коем случае! :no: Аллерген.

Нарине это типа кефирчика, стул малыша налаживает да и вообще очень полезен. Иммунитет поднимает. Я сама в йогуртнице делаю. Молоко закипятила, до 39 градусов остудила, всыпала бактерии (в аптеке купила, так и называются нарине) перемешала, по баночкам разлила и на 10 часов в йогуртницу. Вкуснее, чем на молочной кухне. Ложкой только и успеваю работать, чтоб детеныш поел :D

 

Дентокинд - таблетки. 150 шт около 60 грн. В украине точняк есть. в аптеке спроси. Без врача можно. Я без него даю. И золовка своей дочке дает. У нас пол города молодых мам его детям кормят :D

 

Я че то засела на местном форуме (да и то очень редко там появляюсь), плюс домашние дела, плюс работа :swoon2:

 

Alfeyka, Вик, смотри сама канеш, но не проще дать одну таблу и попку детю не мучать, всякие панадолы (там куча примесей ненужных)?

Про сестру, отлично! Дай Бог ей малыша и ладу и взаимопонимая в семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлушка :D

в профиле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, Ой, какой славный пухлячок!!! Такой взрослый, лапа!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, :D ааа,я на днях делала тоже в йогуртнице кисломолочку бифивит,сделала 8 баночек и поняла что щас ввожу молочную кашу Вове,попробовала сама,ну такое как кефир только нежнее,незнаю или будет кушать,но заставим.

У нас щас так ужасно зубы лезут(((уже сил нету,пойду наверно я в аптеку завтра.

Работа?уже?как успеваешь с сынулей?

Какой лапочка,щечки то какие))) ;) у нас тоже такой стульчик ;)

 

Ну что,Вова не кушает молочную кашу :glare: безмолочную уплетает,только ложкой бегом и работаю,скушал больше 200 мл,и начал требовать еще,дала молочную,моську такую сделал,а потом вырвал ее через пару мин

 

Вик,вибуркол целую свечку ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, Какой Пашенька славный!

Вика Только сейчас поняла что наш бодик! :D :good: А мы ещё ваш халатик не надевали,я его уже постирала,но дома тепло очень,как похолодает сразу начнём носить,думаю на долго хватит,благо размер позволяет! :good: Сонечка ведёт себя хорошо,кажись у нас режим меняется в лучшую сторону,раньше просыпается и немного раньше спать ложится в ночь.Научилась пока - пока делать, и ручками делать фонарики-фонарики,у нас так это называли в садике или яслях,растопыренными ладошками крутить туда-сюда,так прикольно!

Вер Держитесь,скорее бы прошел этот период!Нам врач говорила половинку свечки,2 раза в день,итого одну.Правда это было в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , половинку свечки ставлю, все думаю, что Димон маленький))) Может, уже и правда, пора целую ставить. Как Оля сказала 2 раза в день.

ZZZ_мамаСони, какая молодец невеста, про "фонарики" помню, мы так в садике делали. А Димка "пять дает" и "баран-баран буц" играет. Про халатик, я думала вот в бассейн его можно, мы собираемся ходить с весны, вот там халатик незаменим будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, вибуркол целую свечку можно ставить, 2-3 раза в день. и лучше несколько дней подряд. они же гомеопатические, за один раз не действуют.

наш первый зубик больше трех месяцев лез... бррр... три месяца несна. вылупился наконец. второй несегодня-завтра ждем. и хоть прививку можно будет поставить малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: у меня доча по-моему отказалась с нами спать,раньше укладывала ее в свою кроватку,а часов в 12 она к нам переезжала,спала хорошо,а пару дней назад стала орать,не спать как перекладываю.Вообщем уже 2 дня спит у себя и просыпается всего 2 раза за ночь :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: а когда бульон можно давать? куриный? и курицу (если нет аллергии)? представляете, я вчера проспала в обед, не успела кролика приготовить - открыла баночную индейку...нехотя ела, но когда я начала есть свой суп-пюре, доча начала чмокать - дала ей и она съела ложек 10 наверное :Crazy: и с удовольствием :good: там соль. чуть совсем перца, курица, картошка, морковка и сырок плавленный..все на блендере. ничего ж страшного я надеюсь? сегодня вот думаю можно ей еще своего будет дать, как думаете??)))....

POMAШKA, спасибо. сейчас запишу, почитаю про все. вроде бы лучше нос после називина стал. рекой не бегут - даже не отсасывала вчера на ночь. сейчас посмотрела что нам врач написала (несколько на выбор) в списке после називина виброцил идет. но я первый в списке и купила :pardon: виброцил лучше??...увлажнитель есть...вернее очиститель с функцией ионизации и увлажнителя...не знаю насколько уж он там увлажняет. а муж у меня как раз как ты и пишешь в него эвкалипт капал. еще пытался неблайзером доче ингаляцию им сделать но она очень испугалась его шума. не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, вообще она у тебя маленькая еще не то что для твоего супа с перцем, но даже для бульона! не рискуй здоровьем ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka , нам мясной бульон наш знакомый педиатр сказала только после года и курицу вводить последней.

Про вибуркол: когда сын болел, я целую свечку вставляла по 3 раза в день

Ромашка, сынок такой пухляшка!Класс :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , работаю пока дома. Как успеваю? До 3-4 утра приходится сидеть в жаркий период отчетов. Муж ночами страхует. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, меня в супе смутил только сырок плавленный, а остальное - ништяк ). Если нет никаких высыпаний и стул нормальный, то, думаю, можно такой супчик давать ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы. в моем супе перца капелька совсем была! сырок меня тоже смущает немного.... думаете любой бульон после года только? или только курица? у меня подруга с ребенком в 10 месяцев полежали в больнице где все подряд дают кушать. после этого едят бульон (кажется куриный), кашу на обычном молоке :pardon: не знаю даже... вот тоже хочется ей специальный без соли бульончик поварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, вот меня курица смутила, если на говядине суп, я бы давала не переживая.

Про больницу - мы когда в инфекционке были, там же свою еду для ребенка нельзя приносить - нам тоже как 8-ми месячному выдали кашу на молоке рисовую сладкую и смесь была без ограничений Нан, Симилак и Смолли. А суп был с говядиной борщ:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aленка, меня только перец смутил и сырок немного. Хотя не думаю, что плавленный сыр от обычного отличается сильно. В общем, если аллергии нет, то и ешьтe суп, только перец убери, одной соли достаточно.

Насчет курицы - ну я вот впервые узнала неделю назад, что оказывается это аллергенноe мясо. Всегда считала, что раз это самое диетическое мясо, то и аллергии не будет. Сыну прикорм с неё начинала. Так что не заморачивайся. Нет аллергии, и слава богу.

Некоторые дети вообще не любят все эти детские безвкусныe пюре и предпочитают нормальную еду. Своей я ща введу еще пару видов мяса, и буду давать обычные супы на мясном бульоне, с солью и лаврушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, судя по всему, я одна такая дура, которая заморачивается здоровьем ребенка и не считает нормальным, сначала боятся детскую кашу из коробки дать по тому что там сахар, а потом супом своим кормить))) я согласна с Таней и Владленкой, что можно переводить детя за общий стол если он диетический, но не так же... Аллергия аллергией, но незрелость внутренних органов тоже не стоит со счетов сбрасывать! ну не готова поджелудочная 8 месячного ребенка к крутому бульону!!! как бы нам этого не хотелось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у вас какой небулайзер? Если испугалась -значит гудит, компрессорный? Что за фирма? После бронхита всерьез надумала небулайзер купить. Это вещь! В больнице лежали-делали ингаляции 3% физраствором, после ингаляции все откашливается как по маслу. Правда там был бесшумный, ультразвуковой, фирму не запомнила, а другой, компрессорный-Omron. Его как включали-так тарахтел мама не горюй. С его помощью делали какие-то другие ингаляции, с Лазолваном вроде, кому что назначено.

Насчет увлажниеля-подарил нам муж на НГ. Ультразвуковой. Berg называется. Красивыый :good: Со всеми датчиками, сам всё поддерживает, с пультиком и т.д. Итог: отнесли обратно в магазин. Датчики показывают неправильно, за ночь в комнате устроил баню, был мокрый пол, но влажность при этом показывал 40% :Crazy: Шумит. Хоть не вонял, а то есть еще те, что пластмассой воняют. Китай он и есть Китай. Решили для начала определить какая же влажность в квартире. У тети взяла советский барометр, есть там и шкала влажности. Показывает 70% :rolleyes: Враки какие-то :grin: Как измерить влажность достоверно? :scratch:

Насчет мяса. Давала сначла говядину из банки, потом индейку. Вчера пошла за кроликом-нет ни его,ни индейки, заказала. А пока купила говядину, пойду варить.

Про ковер-я сторонница синтетического и экономии ;) Не всегда натуральное лучше. Это касается зубных щеток, ковров, например. Щетки натуральные только в СССР наверно делали :grin:

Я Юлия, Юль, насчет незрелости согласна :friends: Гастроэнтеролог уверяет, что поджелудочная только к двум годам формируется. И тем не менее у нас есть пример наших бабушек, когда детей переводили на общий стол и кормили коровьим или козьим молоком :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, у нас метеостанция стоит, температура, влажность, давление за бортом и температура и влажность в квартире!

Привет, девочки! У меня ребёнок не досыпает ночью, а днём спит много, не пойму что делать :scratch: . Меньше давать спать днём? Он куксится, беспокоится, пальчик сосёт, глаза трёт. А ночью спать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, согласна, кормили... но у них выбора не было, а у нас есть и выбор, и информация о последних исследованиях))) и не использовать все это как минимум странно))) сотовым, интернетом и воском для эпиляции пользуемся, а детей кормим по старинке... парадокс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, согласна, кормили... но у них выбора не было, а у нас есть и выбор, и информация о последних исследованиях))) и не использовать все это как минимум странно))) сотовым, интернетом и воском для эпиляции пользуемся, а детей кормим по старинке... парадокс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, а как называется метеостанция?

Юль, :friends: ну да :grin: У них еще и экология лучше была, это тоже немаловажно :) Изначально условия неравные :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки,

Ссылки скрыты.

такая штука у нас, с прогнозом погоды правда часто ошибается))) Но температуру с влажностью показывает точно, давление точное не показывает, показывает только оптимальное, выше нормы и ниже, без конкретных значений. Так, ничего игрушка, красивая!)

Кстати, лучший увлажнитель - это моющий пылесос, у нас зимой влажность с увлажнителем воздуха 30-35%, пропылесосишь до 70% сразу)))

Alen_ka, не стоит бульон давать сейчас, по сути дела, бульон - это как раз самый-самый аллерген, да и накопитель всяких вредных веществ, наоборот, для ребёнка советуют варить мясо и сливать бульон около 3 раз, ведь в бульоне и жир, и вся гадость с той же курицы. Перец совсем не надо, а сыр плавленный слышала вообще штука вреднейшая, причем для всех :this: Программа "здоровье" была на эту тему. Арсений в последние дни тоже плохо ест, норму не съедает, если он отворачивается, я почти сразу кормление сворачиваю! Не хочет - не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, с умелками вас :giverose:

Ну я одну целую на ночь,надеюсь так можно

Alfeyka, может и нам надо половинку,а я вставляю целую только на ночь :scratch:

Вот девочки пишут что можно,и буду пару дней подряд ставить :friends:

POMAШKA, умнички)

Alen_ka, я даю овощи и мясо на бульоне,с говядины :pardon:

 

Ангелинке поцелуй от капризули-Вовули :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Я Юлия, Девочки, вот когда слышу про то, как быбуши кормили... бабушки наши в большинстве своем в деревнях жили, где тупо плиты не было и все в печке готовили, как результат - ели вареное и пареное... пожарить в печи не так то и просто!!! Да и ели все со своего огорода и с собственной фермы, т.е. точно знали, чем скотинка питалась... А давать ребенку курицу, выращенную на гормонах, и мясо, обколотое соей... ну не зню, я как то не решаюсь... Сейчас мужа заморочила, чтоб нашел в деревне нам кролика и индейку :pardon:

Вер, мы тоже молочную не едим ни в какую... даже несмотря на то, что она слаще намного... а безмолочку с фруктиками (сама добавляю) уплетаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...