Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

БусиHки, АГА КОМПРЕССОРНЫЙ В-WELL. не знаю с какого возраста им можно :scratch:

а увлажнитель - производитель - уфа. оттуда и заказывали. доча все время его подползает крутить :spiteful:

Я Юлия, ну не переживай! конечно всего должно быть в меру! меня вон кормили и бульонами и манной кашей (моя мама сейчас периодически меня терроризирует почему я доче так и не делаю манную кашу :write: !!!) и нормально. а муж изжогой мучается часто. да я про сахар в каше переживаю!он во всех коробочных молочных! сначала ели безмолочные! а сейчас решила что интернет враг мой и купила молочную хоть она и с пальмовыми маслами!я уж не думаю что таааак желудок сажу ребенку! какие исследования ты имеешь ввиду. мы же не с гастритами все после того КАК нас кормили. тоже согласна про диетический стол. все с умом... но вот сегодня доча снова ничего не ест!!! :worried: на этот раз ни кашу с утра (пару ложек) а в обед кролику отказала :no: сейчас спали на сисе час почти...хоть так. после такого конечно я обрадовалась что она мой суп ест, ни такой уж и сильно вредный, не борщ с обжаркой там...и не очень много :friends: меня волнует больше всего как в такой ситуации дальше ее кормить - вот беда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, странно :) я думала молочная вкуснее,правда она так пахнет молоком :bad:

выходит мы будем кушать только безмолочную?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , не знаю... мне кстати тоже молочная не понравилась... еще и тем, что я ее густой не смогла сделать, видимо из за молока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, artver , а мы так и не едим молочную кашу, состав мне не нравится, плюс слишком сладкая, если делать более жидкую - не ест, не нравится! Я делаю на воде и молоко детское чуть-чуть добавляю, столовую ложку, нормально вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, о, спасибо, надо посмотреть такие. Вроде бы в часовом магазине видела нечто подобное.

artver , а я отвар от овощей добавляю :scratch: Читала, что бульон нельзя до года.

denisena, да это понятно, что курица из супермаркета в прикорм не годится :scratch: Да и после года, и потом такую давать нежелательно. Хочется максимально натуральную пищу давать, но не все от нас зависит :pardon: Кролика и индейку покупаю деревенские, но чем их там кормят? :scratch: Такое время настало. Надо ли заморачиваться? Хоть своё хозяйство заводи :grin:

Alen_ka, ингаляции в больнице и месячным лялькам делают! Физраствором. Нам назначали три минуты. Делала 4 раза стабильно, а иной раз и больше.

А мне очень нравятся молочные каши Хумана :good: Сама бы ела и ела :Crazy: А Артуру они не очень :pardon: Хотя ему всё "не очень" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я прост в ауте, вот расскажу модет и полегчает (хотя ку всех так же)...

У нас зубы начали лезть в 5 месяцев и ыот три месяца получается я уже не сплю нормально. Доча каждый час ночью просыпается и все тут, капец какой-то! Вот у нас уже 5 зубов, и еще один лезет. Сегодня не ночка, а кошмар како-то был, доча каждые 30-60 мин просыпалась и дико плакала. Поставила свечку Вибрукол, дак как слону дробина, мне кажется нам не помогает совсем, все равно не спала толоком. Целый день ноет. У меня уже сил больше нет, не могууу большеее, усталааа :cray: Муж в работе, в делах....

Девочки а как нурофен помогает? Обезбаливает?

 

А еще доча совсем почти не ест, только смесь и выручает. Вообщем ест: кашу овсяную и гречневую безмолочную. Пюре яблочное, чернослив. Творог сегодня только с пюре слопала. Грушу ест, банан пробовали немного съела. Вообщем получется только сладко ест :banghead:

А еще помогите разобраться, готовлю творог сама, а как определить 30 гр это сколько ложек??????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, сил тебе и терпения! Если совсем невмоготу, попробуй Нурофен, в инструкции написано, что его можно, когда зубы режутся. И ты отдохнёшь, и доча. Он обезболит. Суточную дозу строго по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, сочувствую... держись. :friends: скоро будет легче. наверное.. :grin:

Это ежеминутное нытье выматывает ужас как... у меня шас Ваня тоже капризный уже который день, всё ууууу да аааааа, что надо ему - не пойму. То ли зубы снова,ух... даже перечитать всех не успеваю...

 

Творог я "на глаз" меряю. у нас продаются твор.сырки (я их люблю и часто кушаю)) 100-граммовые пачки, и когда готовлю Ване беру количество примерно как треть от той пачки,моей. Тоже думала как мерить, лучшего не придумала :pardon:

 

И тыкву ты не пробовала? она обычно деткам тоже нравится, сладенькая. и полезная! можно в неё и другие овощи подмешивать.

 

Девочки,а всё-таки какие наши детки разные... Ванюшке молочная кашка ну ооочень нравится. Особенно рисовая, да с тыковкой, мммм вкуснятина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, вчера Ромашка говорила про чудо-таблетки Дентокинд, от зубов, если совсем невмоготу, может, купишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, нам нурофен помогает, тоже так же у нас доча уснет, а потом дикий ор во сне, что аж плакать хочется - даю нурофен, покачаю на руках, 10 минут и доча спит крепким сном ,3-4 часа у тебя есть для отдыха....

Девочки а я даю молочные каши беби премиум, мне и ребенку нравится, да, там есть сахароза, но ее очень мало в среднем 3 гр. на 100 мл..... и густая, мы кушаем ложкой! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и моя молочную кашу любит очень)))

Аленка, Лина тоже периодами ест из рук вон плохо, но я смесью собираюсь, своего молока мало. еще периоды между кормлениями больше делаю, и гуляем перед и после обеда. с ног уже валюсь, но свято верю что скоро будет легче))) спит бедолага плохо, сегодня пол ночи ее по кровати ловила, чтобы не сползла. во сне становится на колени, а голова на кровати и так ползет и стонет:-(

Бэби, я так с 4 месяцев не сплю... держись)))

Вовульке тоже приветик от Линки-капризки!!!

Девочки, а у нас нет в продаже таблеток, о которых Ромашка писала:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у на эти таблетки есть, только я не могу сказать помогли они нам или нет.... я их, как оказалось, не правильно давала... их рассасывать надо, а я в ложке давили и с водой давала..... не представляю я как бы мое дитё это рассасало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, *Юлечка**, Alfeyka, Таня1001, Я Юлия, девочки, всем спасибо за советы и поддержку. Хорошо что есть с ем поговорить и кто понимает.

 

*Юлечка**, тыкву и кабачек уже не ест моя расотка, но вот опять после перерыва решила сделать кабачек, если что, то чуток подсолю, ну не 2 раза в день же кашу лопать, надо что-то придумывать, какое то разнообразие.

Супчики варила, тоже не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про каши: мы Хайнц едим, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить, мы вообще все едим. Даже ненавистное брокколи прячу теперь в морковку или тыкву, и сынуля ест с удовольствием.

Про мясо: мы кролика заказываем на ферме у знакомых, у них все деткам берут.

Babby, крепитесь, мне наши ночные крики ох уж надоели...

Мы еще зубки смазываем витаон, он обеззараживает и оказывает охлаждающее действие. Еще нам посоветовали заваривать кору дуба и протирать десна, ну не знаю поможет ли, мы тут все уже серьезной артиллериейбалуемся в виде нурофена и вибуркола.

Девочки, сейчас ездили с мужем смотреть квартиру 3-комнатную. Теперь все в раздумьях. Мы живем в однокомнатной. очень хотим увеличить свою жил.площадь, но в своей квартире все поменяли:окна, трубы, двери и.т.д. Во общем полный ремонт и продавать то жалко, и оставить не получается, придется брать кредит, а я противница банковских кредитов. Хозяева трешки хотят себе однушку, т.е. убивает одним выстрелов двух зайцев, не нужно искать покупателей на нашу квартиру. Вроде все устраивает, но в трешка, конечно, требует хорошо ремонта. Не знаем как поступить, и свою не хочется продавать, но и большую площадь очень надо! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не задумывалась даже))) три комнаты!!! со временем сделаете ремонт и будете свои сомнения с улыбкой вспоминать))) для меня выбор очевиден! я площадь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, делай так как подсказывает тебе твое материнское сердце, авантюрка конечно заманчивая, но чтоб не поменяли шило на мыло.... зима то только началась и главное,чтоб с окон не дуло.... детки то в основном на полу.... а если так середнячок - то я бы менялась, а со временем и тут все поменяете, главное, чтоб на данный момент можно было в эту квартиру с дитем заезжать без вреда для малявки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, я за трёшку, одно дело ребёнок до года, а потом понадобится комната своя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, конечно, трешка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, конечно, трешка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

Babby,считается,что 1 чайная ложка- это 5 грамм,а столовая 30.

*МАМА*асёнок, а что конкретно тебя смущает? ипотека?

Я Юлия, полностью с тобой согласна по поводу питания, и мы тут общаемся чтобы помочь советом и т.п,но каждая мама в ответе за свое дитя,и если она считает,что так лучше для ее малыша,то ее не переубедишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1001, вот Беби премиум мы и кушаем,но молочную не хочет((

БусиHки, я варю говядину минут 40 потом добавляю туда овощи,в блендер добавляю воду с мяса :pardon:

какой состав у Хуманаа молочная,может ее поробовать,Беби состав нормальный,но мы не кушаем

Babby, эхх держитесь,мы так же щас((((,нам нурофен помогает хорошо,но я редко даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по еде так уж сильно мне кажется не стоит заморачиваться, 80% наших мелких в детсад пойдут, а туда продукты сами знаете за какие откаты поступают, вы думаете чиновники из отделов образования коттеджи на зарплату строят? Недавно в знакомый сад мясо привезли - а печать срезать забыли, или не заметили...так вот оно из Бразилии... и никуда от этого не денешься... Пока коррупция главный пункт политической программы правящей партии. При коммунистах, за это бы растреляли, а так, даже пальчиком не погрозили, а заведующей намекнули, что лучше не обострять ситуацию, ведь на ее место уже 3 молодых специалиста метят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого маленькие датки.... ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

*МАМА*асёнок, про квартиру..... мы вот тоже живем в однокомнатной и естественно в будущем будем увеличивать жилплощадь, так вот мы тоже противники кредитов, зачем платить %, если даст Бог все будет хорошо и до максимум 5 лет дочи мы купим квартиру без кредита.... наша квартира тоже в полном варше и в хорошей планеровке (42,5кв.м), два кондера, окна, техника, шкафы-купе, ремонт.... эхххх так бы тоже не продавала, а сразу доче оставили, но вряд ли. Так что вы подумайте, зачем влазить в кабалу с кредитом, это что последняя продаваемая квартира, може позже найдете за те же деньги, но с поменянными окнами, батареями и дргуим..... да и какая цена вопроса, кредит на сколько лет хотите брать.... я в такое нестабильное время просто побаиваюсь кредитов, муж в 2009 году был год без работы :pardon:

Таня1001, хорошо написала... про шило на мыло :friends:

пы.сы. да и квартира для меня счастливая, ведь только въехав в нее я сразу заБ :D а до этого и первая Б плачевная и вторая не наступала 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия Мы то ж с 4-х месяцев так спим, я уже даже начала привыкать вставать через каждый час :blink:

Девочки, а есть такие кто уже только один раз спит днем??? Мы что-то уже через день только один раз на улице спим, а дома или совсем не уложить или получается, но 20-30 минут. На улице 1-1,5 максимум спит, вроде рановато на один сон переходить???? А еще сегодня дала баночную говядину, что-то Сашка мягко говоря не ввосторге(((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, держись.......Понимаю.......в таких моментах так хочется поддержки. На нас всегда можешь рассчитывать.

Я в овощное пюре стала соли чуточку добавлять, вроде стала лучше кушать. Тыкву мы кушаем с бананом или с яблочком тушеным. Идет на ура!

 

Девочки...снова хочу спросить за творог....................Вы заменяете одно кормление творогом и с чем его детки кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...