Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

lilu-мамулечка, кажется, Фулюганка писала что у неё Алиса 1 раз днём спит. Вообще до года рекомендуют 2 дневных сна, а с года - один. Но все же детки разные :pardon:

Мне кажется,что мы раньше года перейдём на один сон, вот пересажу его весной в прогулку и думаю фиг он будет спать на улице как сейчас...

 

А всего за сутки сколько Саша спит?норма для нашего возраста или меньше?

 

*МАМА*асёнок, я бы менялась на трёшку! и ремонт со временем сделаете. Главное - это же ТРЁШКА, места-то сколько! (моя мечта :man_in_love: ))))

 

vip-10, я даю творог вечером, в предпоследнее кормление, или

1)творог+тыква+фрукт.любое пюре и это получается целое кормление

или 2) творог+фр.пюре+смесь.

В последнее время чаще вариант 1, да и вообще стараюсь побольше овощей впихнуть в еду, ибо Ваня уже 10900г (за 10дней наел 500г :shock: как взвесила его, в шоке была)) Ну,а чего ждать, двигается мало, а кушает хорошо)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПРОТИВ МОЛОЧНЫХ КАШ (именно каш). Молоко отдельно буду давать.

ПРОТИВ МЯСНЫХ БУЛЬОНОВ до 1 года точно. Можно же вкуснинькие супы варить на перловке или на укропном семени. И мяско уже готовое добавлять.

vip-10, Мы на полдник кушаем творог 50 гр, пюре фруктовое баночку (100 гр) и все это запиваем соком. Творог просто обожаем. Если б дала, слопала бы и 100гр.

Тат, ты писала как то про домработницу. Она к тебе сколько раз в неделю ходит??? Сколько за выход платишь??? Тоже вот озадачилась.... С улицы не хочу брать никого. Хотя бы 1-2 раза в неделю бы ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо :)

я бы поменяла, ну и что кредит, зато площадь большая, и ремонт со временем сделаете.

Я сейчас живу в трешке, красота, ремонт в два этапа делали, сейчас я довольна очень.

 

Тат, artver , vip-10 спасибо :)

 

lilu-мамулечка, привычка привычкой, но иногда усталость просто скашивает ((

у меня доча пока 2 раза днем спит по часу и ее это устраивает, как сама захочет, так перейдем на один сон. А пока если по какой то причине один раз поспала, то вечером до времени сна дотерпеть не может, в сон клонит, тогда весь режим насмарку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное вам за участие, решили как говорится переспать с этой мыслью и что-то будем решать.

Rоmamashka , Тат, очень насторожено отношусь к кредитам, слишком нестабильное время. У мужа на работе постоянные переаттестации и сплошная политика, как будет дальше, никто не знает, хоть и обещали нам огромную зарплату :D Боюсь попасть в кабалу, возьмешь миллион, отдашь два, а платить придется как минимум лет 5-10, отказывая себе во всем. Но жил.площадь обязательно расширять придется :taunt:

vip-10 , творог даю половину баночки 100 граммовой, плюс пюре фруктовое и компот или чай ромашковый

lilu-мамулечка , мы спим 3-4 раза в день,но минут по 20-30, максимум установили сегодня, наверно за последние пару месяцев точно, проспали дома 1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Крабик_Я, *МАМА*асёнок, девочки вы творог смешиваете с фруктовым пюре или даете сначала творог без ничего а потом фруктовое пюре. Вы творог покупаете????????????????Он сладенький??????? :scratch: :scratch: :scratch:

Babby, вы во сколько спите 2 раза???????????? Мы только стали переходить с 3 на 2 разовый сон. Спим в 12 до 14 и потом в 4-5 и всё :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10 , я покупаю творог агуша с добавками, без них сына не есть. пробовала классический творог агуша без всего смешать с пюре фруктовым, не стал есть. Поэтому мы кушаем все раздельно, сначала творог, потом пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, Я Юлия, Девочки, вот когда слышу про то, как быбуши кормили... бабушки наши в большинстве своем в деревнях жили, где тупо плиты не было и все в печке готовили, как результат - ели вареное и пареное... пожарить в печи не так то и просто!!! Да и ели все со своего огорода и с собственной фермы, т.е. точно знали, чем скотинка питалась... А давать ребенку курицу, выращенную на гормонах, и мясо, обколотое соей... ну не зню, я как то не решаюсь... Сейчас мужа заморочила, чтоб нашел в деревне нам кролика и индейку :pardon:

Вот полностью согласна.

Кста, индеек щас тоже так же колят. Я как то летом съела одну. мне плохо было, павлушке тоже. Сейчас беру индейку у бабушки из деревни. Небо и земля. То, что на базарах продают - кожа толстенная, жира - килограммы. А домашняя - кожица тоненькая, мягенькая и жира практически нет. А вкусная :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, спасибо за ответ. Буду экспериментировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у на эти таблетки есть, только я не могу сказать помогли они нам или нет.... я их, как оказалось, не правильно давала... их рассасывать надо, а я в ложке давили и с водой давала..... не представляю я как бы мое дитё это рассасало....

Все прально давала Я так и даю. Если не помогает одна табл их можно давать с интервалом в час, но не более 6 штук в сутки. Поможет.

В России тоже есть дентокинд.

Ссылки скрыты.

или тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон у нас два раза :) перед обедом часа 1,5-2 и днём столько же. Сестра говорит, что племянник ровно в год стал спать один раз, так что посмотрим.

artver , я мясо и овощи отдельно варю :) В блендер овощную добавляю. А ты с бульона воду меняешь? Я через 15-20 минут варки мяса воду сливаю и новой заливаю.

*Юлечка**, а вы в люльке ездите? Какая у вас коляска, что Ванечка в неё помещается? :grin: Я бы возила еще, спит на улице хорошо, да мы впритык, коляска маленькая :pardon:

vip-10, я творог даю утром, из бутылки, смешиваю со смесью. Наверно это неправильно, но я посчитала, что всё же лучше так есть, чем никак. Отдельно давать не пробовала, мне кормлений овощами и кашей с головой хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, ага,в люльке. У нас Anmar Zico, у неё люлька в длину 85см, так что Ваня 75+комбез, ещё и бубоны помещаются :grin:

А у вас 80см наверное?или меньше?

 

Наташ,а ты творог на блендере взбиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, Юль, мы тоже присматривались к Анмар Зико, но мне кто-то рассказал про "модель новая-неизвестно как зарекомендует" и т.д. -купили Тутис Трио премиум. :spiteful: Люльку замерила-фактически 79 см. Но мы в комбинезоне, да с шапкой и капюшоном совсем впритык. Пересели в прогулку-это тихий ужас... Скорее бы прогулку отдельную купить!!! Кстати, Крабик мы свой 68-й комбез вряд ли дотянем до весны.. Рукам еще есть куда расти, ношу завернутыми, ноги вылазят (сапожки ленне носим, спасибо ты подсказала) и от плеч до подгуза впритык. А у вас как? :scratch:

Юль, я творог не взбиваю, я же Тёму даю, он как крем. А если свой в смесь-то да, в блендер надо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон. Паша спит 4 раза точно. В 9, 12, 15 и в 18. Едим так же. Ничего у нас с возрастом не поменялось :)*Юлечка**, мы тоже в зико ездим в люльке. Седня спинку поднимала - глазел по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, вы по 2 часа два раза,а мы по 1ч. 4 раза в день спим.

Режим хочу поменять,но боюсь 4 часа между кормлениями никак пока

Сливаю один раз через минут 10 и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я,раньше,когда уборка была еженедельная,это стоило 1500,щас я делаю ежемесячную за 2000,это дорого,но уж больно хорошо она это делает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** Ну на норму я поняла практически в 2-3 месяца, что на нее мне расчитывать нечего, максимум по нижней границе иногда получается)))) Но зато ночью как стали каждый час просыпаться, так почти 11 часов получается спим с 22 до 9(раньше спали ночью 8-9 часов максимум, зато реже просыпались), конечно бывает периодами что в 22 засыпает, а потом 15-20 мин. поспит и УСЕ, давайте гулять бывает до 1-2, но тогда встаем в 10-11. Днем было 2 раза по часу, а теперь не понять что. Поэтому каждый день по-разному, иногда и норма получается 12-13ч. Про вес, это точно мы пока активно ползать не стали, набирали нормально, а перед НГ весы уже показывали 10,2-10,4, мы ползали, но не много, а сейчас летает везде ему надо поползать, так мы даже похудели в 8 месяцев(10 января) ровно 10кг были( и у врача и дома 9,9показало).

Babby Полностью с тобой согласна, усталость скашивает иногда напрочь, даж иногда обидно до слез((( Муж не понимает, что такие ночи- изводят :Crazy: У моего мужа самый любимый вопрос с утра, ну вроде ж сегодня ничего спал :banghead: Молого не слышет практически, ну ооочень редко, хоть Сашка часто просыпается с ревом. Мы спим пол ночи в кроватке, а потом с нами, бо нет больше сил перекладывать, причем без разницы практически, что в кроватке просыпается, что снами :pardon: Для меня вообще больше всего труднее это само засыпание днем дома( уже в последнее время так и не засыпает, а если и уснет то 15-20мин.) и на ночь, будет зевать глаза тереть, капризничать, но пока заснет- я выматанная напрочь, просто лежа под сиской уже редко засыпает (юла мой Сашка- борец со сном), так что укачиваю с сиськой как начинаю с 22 укладывать иногда только в 23,30 могу уйти от него((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vip-10, я покупаю Тема или Агуша без добавок. С добавками - везде сахар! Даю сначала творог, потом пюре

БусиHки, нам пока ничего, все еше ноги завернуты, но уже скоро буду вытаскивать Тат, а можешь дать ее номер???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, ты хоть отойти можешь, а я вот легла рядом и все... а лежу ли понимаю, что за сегодня только Линын обед доела,кушать хочу но вставать не буду, а то потом не уложу...

Бэби, я тебя понимаю))) у меня когда от усталости слезы градом текут, остановить не могу:-(

моя кнопка только переходит на 2 сна, но дома это минут по 20, а на улице спит хорошо, правда мне только ходить надо))) а сейчас катаемся в прогулке лицом от меня и доче нравится, а я переживала! так что выбор коляски окончен, осталось купить))) ой, еще хвастаюсь, Лина уже два дня гуляет в штанах и куртке (из комбинезона выросла) и в сапожках и ножками по земле ходит))) аж пищит от восторга))) а я ели разгибаюсь потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз приветики!

 

Про каши. Мы с 4-х месяцев едим молочную кашу, молоко в составе, развожу водой. Вроде ничего, нет реакции на молоко. У меня просто выбора не было. Когда своего молока не хватает, ребенок голодный, смесь не берет, вес набирает мало, наконец-то дождались минимального возраста когда прикорм можно вводить, а тут раз... не ест безмолочные каши. Хоть убивай её. Смотрит голодными глазами и не ест. Пришлось молочную рисовую давать. Чего тогда только не перепробовала ).

Кстати, едим каши 2 раза в день. Утром безмолочную, вечером молочную.

 

Про бульоны. Нам несколько врачей сказали, что надо мясной бульон вводить. И, честно говоря, я не очень понимаю почему мясо мы можем есть с 6 месяцев (с 6,5), а бульон в 8 с половиной - нет.

Та же рыба. Категорически провозгласили, что рыбу не раньше года, аллерген. А в основных схемах ввода прикорма рыба стоит в 8-9 месяцев. Да, рыба аллерген, как и овсянка та же. Но никто же не говорит о том, что надо сразу её есть. Все вроде грамотные и вводят по чуть-чуть, если реакция есть - отмена ввода и всё. А если нету - едим с удовольствием и не паримся.

Мы вот с Васёной судя по всему до года сидим на двух кашах - рисовой и гречневой, никаких больше. Оказалось что у нас реакция на овсяную, то есть на глютен. А безглютеновых всего-то 3, две их них мы едим, а кукурузную на дух не переносим и запоры от неё имеем. А кто-то спокойно уплетает овсянку и даже не чихнул. Так что все методом аккуатной пробы.

 

У кого своего молока полно или ребенок смесь берет, тот может позволить себе быть крайне осторожным. А кому-то приходится немного рисковать (главное делать это грамотно!). Я, например, в такой ситуации, что мне выбирать особо не приходится, через 3 с половиной месяца буду отлучать от груди, хотя возможно и не дотяну, молока все меньше и меньше. А так как смесь Василиса никак не берет, то мне до года нужно разнообразить рацион прикорма максимально. Естесственно соотносясь со схемами прикорма.

 

Если кому интересно, то схема кормления у нас сейчас с Васей такая:

Первое кормление - грудь. Обычно сосет минут 15-20 и отваливается.

Второе - каша безмолочная (около 200 граммов) + пюре фруктовое (от 50 до 100 граммов). Причем перерыв между первым и вторым кормлением короткий, 2 часа, не больше, так как с утра сосет мало.

Третье кормление - типа обед - овощи и мясо (50 грамм). Из овощей - тыква в основе + броколи или капуста цветная, подмешиваю примерно треть, так чтобы не сильно в тыкве ощущалось. Овощей намешиваю граммов 150-180, съедает где-то 100-130, от настроения. После докармливаю грудью.

Четвертое - полдник. Доедаем овощи что не доели в обед + творог (40 грамм) + фруктовое пюре (50 грамм) + грудь.

Пятое - ужин. Каша молочная (200 грамм) + фрукты опять (50 грамм примерно).

Шестое кормление - титя на сон грядущий. Кушает хорошо, обстоятельно и долго. Ну и ночью пару раз встаем пососать (эх!, а как поспать охота ))) ).

Вообще заметила, что титю Васёна ест хорошо только ночью, днем как-то быстро и без энтузиазма.

 

А по поводу кто как отмеряет нужное количество продуктов - мне повезло ), я ещё несколько лет назад купила кухонные настенные весы однограммовки - так удобно! не парюсь совсем теперь, все четко как в аптеке ). Что-то типа таких firstfa6408.jpg

 

Я Юлия, Клёва как! Ножками по улице, супер просто! )))

А я ленивая стала. Гуляем с Васей уже месяц на балконе. там спит по 2-3 часа (правда сегодня только 40 минут, бывают сбои). На улице когда гуляли я могла выдержать только полтора часа (все же Сибирь у нас ))) ), а на балконе и воздух свежий и ветра нет и спит ребенок долго. Если бы Васёна на улице не спала, а глазела, то я точно на прогулку выходила, а так - решила не париться и дать себе на время роздых ). Правда все равно не отдыхаю, а делами занимаюсь, но все равно немножко легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно же вкуснинькие супы варить на перловке или на укропном семени.

поделись рецептом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, :friends: а еще в сентябре казалось, что запас немереный :grin:

Я Юлия, о, Юль, вы прям совсем взрослые!!! :good: И комбинезон, и обувь настоящая :good: Гуляете как большие :grin:

Васькина мать, расписание ваше понравилось :good: Эх, а мы вот на 4 кормления еле вышли :) Мучаем дитя, вечером долго держим ради четвертого, т.к. перестал есть во сне. До этого практиковала два кормления во сне. Весы тоже хочу и куплю обязательно ;) Нужная вещь. На картинке "скарлетт"? Насчет рыбы, пожалуй, соглашусь. Аккуратно можно попробовать давать. Если ребенок аллергик или склонен-то всякая мама к нашему возрасту уже знает об этом, а если особенных реакций не было, то можно и давать.

Девочки, вопрос про мясо :blush: . Не догоняю, 50 граммов-это уже готового? Или еще сырого? И как вы овощи считаете, в мл или в граммах?

А кто-то даёт масло? сливочное, оливковое?

Хо-хо! :rotfl: Погуглила про рыбу :grin: У Комаровского на форуме предлагают вообще с двух лет её давать по причине того, что это сильный аллерген :shock: А что, она может спровоцировать аллергию или просто дать реакцию, если у человека заложена аллергия на рыбу? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, так как мы едим пока всё баночное, то мне проще. А вообще всегда имеется в виду готовый продукт. А весы Clatronic. Кстати, мне эта фирма в принципе нравится, все что их покупала - вечное, не ломается ). (ТТТ!)

А я наоборот, борюсь с ночным жором. Раньше при любом писке приходилось титю давать, сейчас вроде в половине случаев можно прикачать и в кроватку обратно ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, это с ГВ еще легче ночью кормить, а мне-то надо вставать и идти бутылку делать :pardon: Насчет баночного-да, проще :good: А я подмешиваю баночное в свою стряпню. Картошку вымачивать забываю-на помощь приходит хипповская с кабачком. Кабачков-то наморозила, но они какие-то гадкие на вкус, что давать не хочется, какой-то противный придают, а нам он ни к чему, и так аппетит никакой. Так что баночки выручают. У меня Клатроника ничего нет, смотрела йогуртницу, цена привлекательная, но как-то не решилась :) А весы-то можно и купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,

И, честно говоря, я не очень понимаю почему мясо мы можем есть с 6 месяцев (с 6,5), а бульон в 8 с половиной - нет.

Та же рыба.

+1 :friends:

Я Юлия, я также,голодная,но буду лежать рядом,у нас вообще весь сон днем,я качаю на коленях на подушке,так спит час,а я сижу в телик втыкаю(хорошо было на улице когда тепло,спит тотже час,но ты ходишь,воздух.

 

8.00 сися

10.30 каша 250мл

14.00 овощи+говядина грам 100 и то не всегда+сися

17.00 фруктовое пюре 125 гр+сися

20.00 сися

23.00 каша 250мл+сися

-выходит кушаем мало чего и как то часто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, Мы вот тоже только банки едим.

Не плохо ли это???? И до какого возраста???? Когда можно самой готовить??? Своего ничего нет, покупать нужно будет все в магазине.

 

Посоветуйте с какого мясо нужно вводить и максимум до скольки грамм доводить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...