Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочки а я заблолела, кости ломит, хвост отпадывает, слабость, горло болит и в ухо стреляет, темпы нет... вот что делать. Виферон что ли поставить. Еще и доча всю ночь спать не дала, ни рукой, ни ногой пошевелить не могу. Что еще экстренно принять можно. Пью воду и морс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby,я в таких случаях сразу начинаю пить оцилококцинум, его можно при лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, нам мясо 100гр в день выписали, при остутствии творога. Если творог вернем - то 70 оставлю. Севка очень любит, да и белок для роста полезен, особенно для мышц:) Я кстати хвасталась, что Севка на диван научился залезать и слезать с него?:))) Теперь не боюсь, что навернется. Правда у нас диван низкий - 30 см от пола всего:))))

Про микроволновку - у нас есть подогреватель для детского питания, я им почти сейчас не пользуюсь, в микроволновке все грею. А фрукты и творог мы едим из холодильника, воду пьем комнатной температуры, а вот кашу и второе Сева любит погорячее)

Печенье редко даю Хайнц, ну когда зубы сильно беспокоят, он мал-мал успокаивается, еще сушки даю грызть, когда сломает сушку - забираю. Минут на 5-7 хватает ему погрызть, а нам поужинать. Мы жуем уже хорошо, банан не блендарю, а режу тонкими кружочками и он сам из тарелки берет и кушает, как десерт. Мне кажется попробовать можно всем. Очень нравится мелким такая самостоятельность. И еще, когда он ест - я всегда жую перед ним и он жует. Мы тут ели фрикадельки с картошкой, просто вилкой помяла, хорошо жевал, ни разу не поперхнулся. Где-то читала, что если 4 зуба есть жевать нужно - так правильные черты лица формируются, и зубы правильно растут. Если ребенок не жует, а долго сосет, то нижняя челюсть хуже развивается. и зубки могут косо-криво порасти.

*Юлечка**, эмолиум крем - супер-пупер весчь:)

Alfeyka, а Димасик сколько весит? Как вы вес набираете? Может ему просто больше не нужно? Или давать по 5-7 ложек разной еды? Если Сева отказывается есть, правда это редкость, даю пить и вон из-за стола. А смесь какую едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асенок, с хорошим УЗИ ВАС!!!

А у Липы 3 зубик прорезался !!! УРА!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Alfeyka, Бусинки, Арсений тоже иногда так ест, я вас понимаю :friends:

Очень тяжко кормить, бывает по полчаса, то отвлекаю, то еще что. Так надоело, поневоле начинаешь раздражаться, даже прикрикнуть на него(держусь конечно, потом себя виню), хочется ложку ему впихнуть - а он выгибается, свешивается со стульчика, а общем что только не делает, уворачивается от ложки. Вот сейчас кашу с фруктами съели 120 г :pardon: , иногда и 200 может съесть, причем нету любимого блюда, например один день с удовольствием уминал индейку с брокколи, а через день и 5 ложек не впихнуть. Короче, я после его "спанья" измученная, после его "еды" тоже! Устала сил нет. Правда бывают дни, когда он всё хорошо, аккуратно кушает... А бывает вот так как сегодня... Спали еще хреново, с 1 до 6, вот что за сон такой? Потом правда поспал еще с 8 до 11.

Владленка, Я тоже печенье даю, жуёт, это бывает единственным спасением, когда есть не хочет, я перед ним кладу тарелочку, а он сам берёт пальчиками, как пинцетом и в рот, жуёт :D И бананы режу мелко. Арсений безумно рад самостоятельности, что вот он сам ест, ну и в это время я его кормлю, получается такая каша, как бы с прикуской!)) Вик, может попробовать так?

Асёнок, с хорошим узи вас!

Я Юлия, с зубиком Линочку! :giverose:

Кисёк, скучаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МАМА*асёнок, точно, пойду гулять куплю.

 

Девочки я дочу пюре- мяско+кабачек накормила, ураааа. Хитростью взяла, дала побродиться в супчике ручками и погрызть тарелку, между делом в рот ложку за ложкой супик давала. Получилооось... фух.

А банан доча сгодня помяла в руках и бросила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, я думаю что нам можно все, что можно деткам. Я когда заболевала пила анаферон, афлубин (не особо помог), виферон себ тоже ставила....

Девочки, а я опять связанной вещичкой хвастаюсь))) Это нам стоять надоело и мы за игрухой тянемся)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

denisena, красота ,да и только!! Нам *Юлечка** тоже сейчас платьице вяжет,надеюсь будет такое же красивое)))!!

А у нас зубов так и нет,уже месяца 2,как опухшие десна,часто бывает температура(бедная моя доченька),но...

Мы еще не стоим,не ходим,но шустро ползаем, садимся. Вчера сидела и упала головой назад, хорошо в шлеме былa,даже не пискнула))))

Язык болтает без устали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, ооочень красивое платье! :good: :good: :good:

а я вышиваю потихонечку перед сном. хоть так отдыхаю.

Blossom, ээ, так значит я не одна такая, бывает тоже злит вот такое кушанье. так мы всегда так едим. праздник если он вообще грамм 70 любой еды съедает :glare: а потом и титю раза 2 соснет и усё, видимо ему хватает :this:

Димон начал ходить вдоль опоры :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем пасиб, за ответы и советы. Буду и я греть в микроволновке, авось будет лучше кушать. Тем более, потом ведь от микроволновки никуда не деться. :pardon:

Владленка, Дима набрал за месяц 300гр (это он еще интенсивно не ползает), врач сказала, что это норма, но я тут почитала, сколько кушают наши Майчатки и поняла, что Димка явно недоедает! Вот и заморочилась не на шутку. Хотя, может, он просто не едок, ну, хватает ему маленьких порций… :scratch: С новой умелкой вас! Дима пытается вставать на ножки, пока получается плохо, психует!

Асёнок, с хорошими результами! Синячок думаю, фотошопом заштрихуется

Babby, выхдоравливай, горло полощи Фурауцилином или Хлорофилиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

БусиHки, ну для нас мини-трагедия, так как в нашем долбаном городе не одной мастерской по ремонту колясок нет, благо вчера на сто съездили и заварили ее намертво вроде, обзвонила вчера все магазины никто не может отдельно новую раму заказать, уроды вообщем!

Люд, по поводу еды не заморачивайся, у меня сына вообще кроме тити ничего не ест уже месяц почти, а недавно и от фруктов с печеньем совсем отказался, так что я даже и не даю ему ничего только титю, пыталась раньше а он не в какую, не ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, очень красивое платье!!!!

 

Девочки, а у нас зуууууб!!!!!! Я не ожидала совершенно, сегодня кормлю, и вдруг слышу - ложка стучит ))) У нас первый зуб прорезался!!!!! Нижний правый ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, поздравляем с зубиком!)

denisena, ну красота!!! И платье, и Арина. Ножки такие хорошенькие, ровненькие (ттт на вас!) :giverose:

Я в шоке - http://www.babyplan.ru/blog/post/9132/154600

Я Юлия , может я пропустила, вы качельками пользуетесь? Мы свои продаём, как-то не очень пошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тань, иногда поражаюсь человеческой глупости(это я про блог) а качельки мы любим на кнопочки постоять понажимать, качается иногда, но не часто))) я решила оставить, может второму больше понравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, нормальная прибавка, просто ему пока больше не нужно. Даже не переживай по этому поводу. В нашем возрасте даже если не прибавляет ребенок в весе 1 месяц считается нормой. Мы хотя жруны по натуре, набираем по нормам - Сева сейчас 9300 примерно. Так что "мамочка, останьте от здорового ребенка!!!"

Девчонок с ЗУБАМИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, Аринка прелесть, а платьице - просто шик! :thumbsup:

ой, Влалден, забыла написать - смесь у нас Нутрилон Комфорт 2 (до сих пор Комфорт, т.к пуки донимают жутко от обычного Нутрилона) :pardon:

ой, ты уже ответила :D Хорошо, отстану от ребенка :)

Фулюганка, с зубиком Алиску и главное, как замечательно - всем бы так - определять появление зуба только если ложка застучала, а не по другим признакам :spiteful:

Про блог - капец полнейший!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, понятно, нам тут посоветовали на Нан кисломолочный перейти, мне почему-то казалось вы его едите:)))) Значит Ростик его ест:)

Про блог - не всем дети нужны одинаково. Но тут без вариантов ребенка не спасти уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да я бы тоже оставила, но в квартире как-то места с ними мало)))

Блог, ну может тролль очередной...

Выложила на ютуб "Арсения, папу, отвёртку, телефон и свекровь"(когда я говорю "собака там", там действительно пёсик лает, это я не про свекровь(на всякий случай :lol: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я так ждала, так ждала зубов!!! Каждый день в рот заглядывала ))) a врач как сказала не ждать, я и смотреть перестала - знаю у многих к году только начинают прорезаться, думала и у нас так будет.

A насчет тихо прорезались - сама очень удивляюсь. У старшего тоже без проблем вылезли. Я думала, что второй раз такого счастья не будет )))

 

По поводу блогa - это ведь текст. Человек мог преувеличить. Откуда онa знает, что прям половина вод вылилась? Может там было 2 капли, или вообще это просто выделения обычные (у меня бывало трусы насквозь промокали, как будто, пардон за мой французский, описалась). Опять же, вопрос можно кинуть в блог и уехать ко врачу. Если бы действительно воды отошли, то по моему это полной дурой надо быть, чтоб скорую не вызвать. В общем, мне кажется, что развели вы панику на ровном месте, ничего там страшного нет скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, да просто отношение пугает такое, вроде как та женщина и на узи ходила, вод по узи мало :pardon: . Паника - не паника, я просто в шоке, что в такой ситуации она пытается спросить на форуме совета, а не у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помнится, одна лечила дочку через интернет... исход той истории печальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в шоке!!!!!! меня тошнит с Нового года, думала переела майонез и вообще переела. А сегодня купила тест - 2 полоски :Crazy: Я В ШОКЕ

Муж в шоке, мы пока не готовы на второго.... Что делать :banghead: :banghead: :banghead: !!!!!!

У нас секса то толком не было!!!! Правда 3 незащищенных из них :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка С ЗУБОМ ВАС!!! ваш подарочек от Таня1001

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вот это новость! зая, это только вы можете решать, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ппа - не есть защита, подтверждение в профиле :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...