Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Blossom, скажи пож, какой у тебя увлажнитель? У Артура-то нос чистый, а вот у меня и у мужа сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, я не взвешиваю, просто даю кусочек как глазированный сырок:))) Просто нормы же тоже не точные, вот к примеру ребенок в 8 месяцев может и 6 кг и 10 весить и понятно, что нормы разные будут:)

Крабик_Я, Поздравляю! Няню возьмешь если что:)))) Зато малышня вырастет и уже через 2-3 года будет занимать друг друга. Хотя и вероятность теста-обманщика велика. Мне сегодня сон приснился, что у меня еще один сын родился - Василием назвали:)))))

Phryne, как вам Нан кисломолочный? Сколько раз в день кушаете его? А другие смеси аллргию вызывали или просто не ела?

Про нос - я Севе вообще нос не чищу..у него не бывает козявок. Только нос обрабатывала, когда болели после прививки и все... Хотя я бы не сказала, что у нас дома сильно влажно. Проветриваю регулярно, спим когда окно кухонное приоткрываю на проветривание, у нас студия-квартира, так что в гостиной вполне свежо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, все забываю написать, доча у вас лапунцель такая, а ты просто Рукодельница :good: а музыку хочу "шоб аж душу выняло!" :grin: спасибо. гляну темку :friends:

БусиHки, я когда вещички маленькие племяшу собирала, часа два рыдала от умиления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, да я не наезжаю на увлажнитель, я не понимаю в чем его нужность? )))) Это как с мультиваркой - вы все в восторге от нее, а у меня она мертвым грузом в шкафу стоит, и думаю, куда бы её пристроить, чтоб мама не узнала (она дарила, обидится, если продам/передарю кому нибудь) Мне удобнее просто на плите или в микроволновке. Насчет корочек, вот кстати Владленка возможно правильно заметила насчет окон. У меня тоже окна всегда открыты по всей квартире, даже на ночь не закрываю, может за счет этого влажность регулируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, посомтри песни Константина Дерра. Он то ли сам пишет, то ли ему пишут тематические - не знаю, но они у него на сайте в свободном доступе, да и по сетям типа Вконтакте можно найти много. Довольно приятные, и голос хороший и тексты разумные. над парочкой я даже рыдала, так проняло ))) вдруг что понравится.

вот его, для примера

Ссылки скрыты.

"С днем рожденья, доченька моя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!!

Крабик_Я, Поздравляю! Как мне хочется,чтобы у меня произошло такое же чудо,но это чудо для меня:у меня нет еще менструации,да и без эко,вряд ли получится....

Фулюганка, наоборот,если окна открываешь,то воздух сухой,сразу падает до 30%,я сначала проветриваю,а потом увлажняю.

А мы в поездку брали обычную прогулку,убили нам ее конечно, откатаемся до мая,а там новую купим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, да? ну не знаю. У меня больше вариантов нет ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, спасибо, нашла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, всё дело во времени года, когда на улице холодно, окно открываешь - воздух суше становится, когда на улице температура выше нуля, окно открываешь - влажность повышается! :D

Бусинки, у нас мойка воздуха, но я от неё не в восторге... Утюг с пылесосом куда лучше поднимают влажность. Хотя из всех увлажнителей цена приличная, да и советуют все, может я такая взыскивающая))) :scratch: Вот коробка такая Вента LW14

Ссылки скрыты.

Единственное - абсолютно безопасна, ни пара тебе, если верх сдвинешь, просто перестаёт работать, с точки зрения ребёнка очень актуально, ну и как мойка воздуха вроде не плохая, по крайней мере в ней много пыли остаётся. Но не скажу, что советую эту модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, аха,сидела,Вова ночью захотел погулять :glare:

Нос чищу два раз,утром вечером,козявок мало,но сухость капец,окно постоянно открыто,провертриваю,и спать можем так,Вова любит холод,только тепло сразу потничка где то.Но увлажняет хорошо только когда окна закрыть))

ZZZ_мамаСони, Оль,я вот ищу,может и не надо ионизация :scratch:

Я Юлия, :giverose:

БусиHки, и у нас снег утром,урааа дождалась :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детишки когда плачут, ручками и ножками трясут??? У меня Сева отказался перловку с мясом есть, прям истерику мне закатил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, ага, понятненько, спасибо. Нам какую-то мойку очень хвалили, какую именно -не помню, т.к. нужен был увлажнитель и я не сильно обратила внимание. Не такой формы, как твоя, длинная, типа колонки.

Я Юлия, Юль, вспомнила две душевные песни, они хоть и не подходят для папы от Лины, но мало-ли, вдруг потом пригодятся Артур Руденко "Забыть нельзя", Кузьмин "ты сказка в моей жизни". А еще у меня душа выворачивается от этой мелодии, такая слезливая, ей любой проникнется: Поль Мориа - Был месяц май . Её еще испльзуют как фоновую в "Жди меня" :) Но она тоже не подходит (а вдруг тебе понравится?) и вдруг пригодится . Кстати, музыка называется "Мама", есть песня, пела Шер и даже Магомаев :good: Вот, еще вспомнила. Мила Берлинская "Ты мне веришь или нет" :) А еще у Дидюли много красивых инструментальных :good: "Посвящение", например, "Поезд в Барселону".

artver , Наш "снег" уже потаял, весь дырявый :grin: Зима закончилась так же резко, как и началась, хотя +3, холодно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, у нас -1,снег есть и идет еще :) пойдем с Вовулей гулять скоро

Владленка, вроде не

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, у меня Артур когда плачет от того, что ему что-то не нравится, может по бедрам себя бить. А так -не замечала. Обращу внимание. У Севы сегодня нет настроения на перловку, а у нас наоборот, такое овоще-мясное (индейка и немного кролика), съел 140 мл, я даже не ожидала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, мы ели нан кисломолочный в первые месяцы жизни....

Крабик_Я, вот это новость!!!!

Фулюганка, с зубиком вас!!!тайна раскрыта)))) ваш подарочек действительно от нас!!!

artver , у нас ветик тоже с ионизатором.... пока рабатает... уже полтора года...

Я Юлия, я в муэыке не очень... мне сейчас очень нравится новая песня Ёлки - около тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, да может еще спать хотел... Завтра еще раз предложу, посмотрим, как себя будет вести:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем как и следовало ожидать - у меня 2 полоски. Муж категорически против оставлять.... В понедельник пойду схожу в ЖК. Подумаем.... Я ж еще грудью кормлю.... Я еще после родов то не была у Г. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, желаю вам с мужем принять правильное решение!

Владленка, перловку сама делаешь? Не видела, чтоб в коробках она продавалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, сама перловку сварила и в блендер с капустой и мясом. Аллерголог посоветовала ее давать, типа гипоаллергенная и полезная. Вообще сказала, каши варить самой, а не из коробок давать.

Крабик_Я, все может срок осложнить. На узи нужно 100%, вдруг уже больше 8 недель:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олесь, ну как же так? Категоричность твоего мужа меня прям вводит в ступор. А почему он не был категорически против незащищенного ПА? А какие у него доводы, кроме того, что он Элинку только и будет любить? Его-то вообще дома не бывает, как ты писала. А ты ему скажи, что, возможно, у него будет сынок, что, возможно, если ты пойдешь на аборт - это подорвет твое здоровье и деток вообще больше не будет. Достучись как-то. Ведь можно и няню нанять и домработницу, справитесь как-то, средства-то позволяют! Ведь не просто так Бог дает ребеночка... Я понимаю, что мне со своей колокольни смотреть легко. Но, очень задело твое - "муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против..." Все образуется как-то, держись!

БусиHки, ой, покушали, молодечики! А мы тоже овощи второй день ниче так едим! И кашку вчера новую овсяную с абрикосом и бананом уплел хорошо :D

 

Девочки, у Димки насморк так и не проходит, Називин уже нельзя капать (5 дней прокапали), не знаю, как сегодня спать без него будет. Чем еще можно помочь - ума не приложу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я и сама еще не готова на второго!!!! :banghead: :banghead: Время покажет!!!

Думаю и на фоне Б молока катастрофически мало становится. А доча ничего не ест... Это еще одна огромная проблема, спит только с сисей (т.к.сосок не сосет)

Alfeyka, я аквалором промываю своей нос. Это морская водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, да и мы Хьюмером промываем постоянно и отсасываем много белой слизи-соплей, помогает на 5 мин... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олесь, подумайте хорошо, взвесте все за и против. Мужики просто не понимают всего это, может бояться просто... Не буду на тебя давить слезливыми речами... просто быстро не иди у него на поводу...

Про увлажнитель У нас мойка воздуха Boneco 1355N, выбирала долго, решилась на нее. Из минусов - нет функции ароматизации, а она пригодиась бы элементарно масло шалфея или эвкалипта ливнуть, пока мы болели... Короче, пользовались мы ее каждый день, пока аринка не разболелась, а потом я где то прочитала, что с мойкой воздуха детки дольше выздоравливают, т.к. инфекция летает туда-сюда... надо бы опять включить, а то муж орет уже, что деньги выкинули в никуда... кстати, я вместе с мойкой купила гигрометр... он все время показывает не ниже 50% влажности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, оо, хорошая в квартире влажность, во всех Московских с пластиковыми окнами без всяких приспособлений будет 30%.

Крабик_Я, Олесь, тут уж тебе решать, если полюбишь этого ребёночка, всё будет уже не важно, и Эвелину на смесь переведёшь, и муж успокоится. В принципе детки уже взрослые, мы и так долго грудь откормили! :friends: А погодки - это чудесно, им будет интересно вместе всегда))) Совсем другое дело - дети с разницей 7-8 лет.(личный пример соседи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...