Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

У меня Дениска спит тоже плохо, началось где то с 4-5 месяцев....теперь каждую ночь всегда берем к себе его, иначе я буду зомби с утра... очень жалею что сына соску не берет....Жду не дождусь когда он будет всю ночь спать спокойненько в кроватке....

А я раньше думала, что можем сразу двух сделаем, а сейчас понимаю, что пока не хочу второго....устаю с Дениской...

А муж такой бы что и не против хоть прям сейчас, говорит и мат капитал дали бы нам и мы бы его на ипотеку отдали...

Девочки, кто покупает кашки Хайнц, у них сейчас акция идет, соберешь 10 эмблемок и получишь подарок

Ссылки скрыты.

условия на сайте можно глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, насчет загиба не знаю, у меня вот дискинезия желчевыводящих путей, когда на диете сижу отлично(на нормальной диете в смысле, не голодаю), а жареное, соленое перченое - не для меня, тяжесть, боль, тошнит. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, какой ужас

давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть
вот поэтому и не смогу сделат аборт, потому что он живой... мы хотим 2 детей точно, но если вдруг заБ, то рожу и третьего и четвертого... вот ползает сейчас у ног, бумагой шелестит, мурчит там что то на своем, так его люблю :give_heart: и кто то вчера писал что есть таке люди которые не хотят второго ребенка потому что очень любят первого. вот и я до дрожи люблю Димку и мне просто НЕ ВЕРИТСЯ что я буду ещё кого то любить так же, а если подумать что счастья будет в 2 раза больше, то гтова хоть сейчас забеременеть :Crazy:

мне кажется что Олесе очень нелегко от наших здесь рассуждений.

а помните Инесску у нас в беременной болталке? :good:

Blossom, Танюш, надеюсь что и у нас прорыв случится и хоть чуточку мне покоя будет :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то уверенна изначально, что смогу полюбить второго ребёнка также, как и Арсения :pardon: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Blossom, девочки... второй ребенок - это счастье вдвойне, но и ответственность и трудности,.... кто не хочет деток сейчас или вообще - предохраняется (я например пью таблетки - так как сейчас "не готова")...... а аборт - это тааааак страшно!!!!!!!!!!!! Если получилось, "по глупости", то все равно это не повод убивать ребенка!!!! как говорится - раньше нужно было думать....

Когда-то я была так далека от всего этого и не особо вдумывалась, а сейчас, когда есть дочь, многие вещи в жизни переосмысливаешь... и смерть ребенка, любого... в любом возрасте, сроке - это самое больше горе. имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, в большинстве случаев, кто не терял/хоронил свое дитя, тому и не понять каково это :( мы не планируем второго ребенка... на то есть несколько причин.... муж не хочет, да и понятно, ему в этом году 39 лет, а времена у нас не легкие..... ребенку хочется дать многое и помогать в будущем.... а нам помогать материально не кому.... поэтому очень боюсь заБ, так как если придется делать аборт, то даже не могу представить, как мои мозги это переживут..... да и вообще смогу ли.... но это дело каждого.... просто если кто-то хочет в будущем иметь двое детей, то зачем не использовать сегодняшний шанс, ведь второго может и не быть.

Дети - это не легко, но их первые объятия, улыбки, слова и много другое перечеркивают все трудности.... во мне живет не растраченная материнская любовь на второго ребенка и я пытаюсь её всю передать своей доче, в своем внимании, поцелуя и во всем :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, улыбнитесь!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, согласна полностью с тобой,... сегодня "мильон" способов предохранения, чтоб вообще забыть про аборт, думать надо, думать над тем - чтоб "не получилось", а не о том "а что же теперь делать"..... :pardon:

Blossom, прикольно, но нам это не грозит.... дочь спит самостоятельно, пока... а дальше все может быть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбиляров с юбилеями!!

lilu-мамулечка, spasibo za kompliment :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот категорически не согласна с Fеnix! Знаете, выбирать между нерожденным ребенком (да даже не ребенком еще, a несколькими клеточками) и ребенком существующим, к которому вы привыкли это совершенно разные вещи. Представьте, что вам предложили - или вы выбираете в мужья человека которого долго знаете, влюблены, общаетесь лично и планируете через месяц-два поженится, или вы выбираете абсолютно незнакомого мужчину, ни разу которого не видели, тыкнув пальцем наугaд в толпе. Одного вы выбираете, второго убивают. Вам как? Я думаю все выберут своего родного. Так что это несравнимо.

Рожать ребенкa, когдa один из супругов против - это вообще глупость. Мужчины по своей природе более равнодушны к детям, и рожать ребенкa вопреки мнению мужa - обречь ребенкa на нелюбовь, a может и себя на развал семьи. Очень мало мужчин, которые полюбят малыша, которого не хотели.

В общем, Олесь, моя моральная поддержка с тобой, чтобы ты не решила.

 

Пы.Сы. Да, при том, что у меня двое детей, и мы хотим третьего (не сейчас правда), когдa у меня месяца в 4 Aлискиных была задержка, я думала об аборте. Совершенно не готова была к такой маленькой разнице детей, тем более без помощи, которой у меня не предвидится. Слава богу, пронесло. Могу сказать, что решение это дается очень трудно и сложно, оставляя след на всю жизнь.

 

Опять же, про предохранeниe. Мы с мужем 9 лет предохраняемся прерваным, ни разу не было залета. Дети появлялись только тогда, когдa планировали. Поэтому, кто бы что не говорил, для нас это метод предохранeния и вероятность словить неожиданную беременность равна вероятности рвущегося @#$%&а. Просто это вероятность есть. Знаете, вообще эта вероятность есть всегда, чтобы уж точно не заберемeнеть надо вообще сексом не заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ну, кто знает, тот поймёт! :D Арсений иногда перебирается к нам под утро, чаще звёздочкой, или разведчиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, прожив вместе 11 лет, долго планируя беременность, мой супруг, даже когда я уже была беременна несколько раз говорил, я не хочу ребенка,нам итак хорошо,давай прервем и т.п.

А сейчас он говорит,какой же я дурак,как мог такое говорить, в общем теперь свою жизнь без малышки не представляет...

И наверное может показаться ,что мы давим на Крабик_Я, но она сама поделилась новостью и хотела услышать мнение каждой девочки, а принимать решение будет только ОНА и ее супруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, пример какой-то не очень.... "другой" человек или "родной, любимый ", это конечно, да... но ребенок - он уже твой, в тебе... что может быть родней :pardon:

"Рожать ребенкa, когдa один из супругов против - это вообще глупость..." - согласна полностью, значит ОБА супруга должны были позаботиться о предохранении... мужчинам не понять ни беременности и родов ни аборта... их "это" не касается, это организм женщины...

как сказала Rоmamashka - "просто если кто-то хочет в будущем иметь двое детей, то зачем не использовать сегодняшний шанс, ведь второго может и не быть."... зачем так рисковать?

Тебе повезло.. 9 лет... а кому-то и одного ППА достаточно для беременности.

"Вероятность есть всегда" - только при разных способах - разная... от 1 до 95%....

 

А решать, конечно, каждый будет только за себя!!!!!!

ну и "добить".... фото аборта, впечатлительных не смотреть

Ссылки скрыты.

 

ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Аня, сильно, очень сильно!!! Я какую то подобную мысль писала, когда обсуждали про врачей и случай Юли с Ангелинкой...Лично для меня нет разницы в эмбриончике и живом малыше...

Я вот с Фулюганкой не согласно полностью... как можно сравнивать чужого мужика и ребенка... твоего уже ребенка... пусть он еще не родился, но он ТВОЙ!!! Что значит "несколько клеточек"???? Мне подруга узи с 8 нделями буквально недавно показывала, да там человечек с ручками и ножками!!!! Не в обиду будет сказано, но вам, наверно, не сложно достались детки? не было нескольких лет планирования беременности и слез, что не получается...

Девочки, блин, ну это же живые уже малыши... Я не то, что готова сейчас на второго малыша, я мечтаю об этом... но это возможно мой больной мозг, который столько ждал малыша и материнское сердце кричат об этом... я скажу даже больше, у меня все чаще и чаще в голову закрадываются мысли об усыновлении ребеночка, хочется сделать кого то в этом мире немного счастливее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик))сразу пару вопросиков и пойду читать :wave:

 

Вова второй день икает очень часто,перед едой или после все равно,перестает если спит или кушает,думала холодно,одела но икает снова,что делать? :(

 

Уже надо делать прививки,тяну тяну,а толку зубы чешет,капризулит,но зуба нема,делать или как быть? :(

 

И вообще какая то депрессия у меня,от всего так грустно :this:

 

Девоньки киньте кто то нашу таблицу майчат,Вик,вроде у тебя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня бабушка больше 10! абортов сделала, да не таких как сейчас, а полноценных в 70-80 годы, и между ними умудрилась 4 ЗДОРОВЫХ детей родить - не успевала на аборт. Залетность была феноменальная. Ничего не помогало. Так что кому что на роду написано, кому-то просто с грязными мужскими трусами рядом поспать хватает, чтобы залететь, а кто-то только через ЭКО. Так что о предохранении сейчас чего говорить, когда 2 полоски. А если муж 100% против, тогда я бы тоже не стала рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, твой пример - и не пример совсем. Понятное дело, что мы захотим выбрать своего мужчину. Но как это так второго убивают, только потому что он не наш любимый? И этим он хуже, поэтому должен умереть? Это не подход к жизни в принципе. Каждая жизнь одинакова ценна. Если нет совсем возможности содержать ребёнка, рожай и отдавай в ясли, работай и вечерами забирай.

Единственная ситуация, в которой моё отношение к абортам двояко - это изнасилование, но это уже совсем из другой оперы. Думаю, лучше прекратить дебаты, Олесе неприятно, она сама примет решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom,

прикольно))) у нас собачье место)))

Мне кажется мы уже не столько на Олесю давим, сколько каждый свое мнение высказывает, тема то ну ооочень серьезная и каждому есть что сказать просто... Что касается мужчин, они вообще позже мозгами к этому приходят... Что касается любви... у меня мама часто говорит, вот у меня есть правая рука, а есть левая... как я могу сказать, какую больше люблю? если пораню, то и той и той больно будет....

Олесь, солнце, тебе я могу только порекомендовать читать сейчас не наши мысли, а темку, где общаются мамы-погодки...

Кстати, я с Инесской общаюсь в темке про вязание... эта мега-мамочка еще и вязать успевает))))

И еще вопрос, а Ярмама где у нас пропала вдруг???

И девочки, я что то за Ксюпку переживаю... что там с мужем у нее, я надеюсь, он им с Никитосом ничего плохого не сделал? Где они??? я уже и в контакте Ксюше написала, не отвечает пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D Ссылку убрала, сама сейчас проревела над ней, решила ваши нервы пожалеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, поддерживаю полностью....

я после замершей думала - не переживу.... планировали долго... поэтому может и такая позиция у нас...

Владленка, а муж не был против "не защищенного ПА"?.......(глупо рассчитывать на ППА - пронесет не пронесет - так что ли...)

Да, и здесь, сейчас.. мы просто высказываем мнения...

 

Мне "нравится" ситуация в Китае - разрешен ОДИН ребенок (вне зависимости от твоего желания), если рожаешь второго - штраф около 5 000 $, если третьего - мужа сажают в тюрьму, заметьте - МУЖА, на нем ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала через страничку... в дебаты встревать не буду, т.к. тонкостей не знаю.

 

я второго очень хотела. и заделан он практически намеряно. когда "старшей" едва 9 мес. исполнилось. и нисколько не жалею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom Улыбнуло)))) Мы так и спим под утро)))))Когда у мамы уже сил нет перекладывать в кроватку. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, видела я такую ссылку ужe как то. Не дай бог кому перед таким встать. Но для меня было очевидно - я спасла бы своего ребенкa. Жизни чужих людей меня не колышaт.

Что касается легко давшихся детей, ну да в принципе, есть такоe. Когдa дети легко даются обычно не думаешь, что следующий может не получится, с чего вдруг? И обычно женщины, у которых были проблемы с зачатием, очень активно против абортов. Да я и сама против (хотя вроде ща как защитник получается выступаю). Просто подходить надо разумно. Не нужно рожать урезая себя и предыдущих детей во всем потому что убить эмбрион нельзя. Сами дети это потом ой как вспомнят, и отнюдь не добрым словом. Да и что за удовольствие пахать днем и ночью, чтобы их прокормить и вырастить, когдa дети в яслях и их мать и не видит их толком. Смысл тогда рожать то? Для галочки, что убийство не совершила?

Для меня пример с мужчинами логичный вполне. Ребенок в животе становится мой недель с 28-30, когдa он и выглядит ужe как ребенок и выжить может. До этого это просто эмбрион, набор клеток. Я буду делать все что возможно, чтобы его спасти в случае чего, но не в ущерб старшему/им.

Я перенесла внутриутробную смерть ребенкa, ей тогда 20 недель было. Да обидно, да жалко, да тяжело - но это всего лишь нежизнеспособный кусочек мяса был. Постаралась предусмотреть все, чтоб такого не произошло больше, и вычеркнула этот эпизод из жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Кисёк, вы тут такую тему затронули!!!!

 

Была на узи срок 7-8 недель. Все хорошо, 140 серцебиение

.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, у нас помню на таком сроке 128 было :D Во запомнила, помню муж сказал - программистом будет, 128, 256, 512, 1024 :D

Фулюганка, жестокие вещи пишешь, кусок мяса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...