Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Крабик_Я, все хорошо? а ты как? что теперь думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Всех юбилейных с датками! :giverose: :giverose: :giverose: Зубастиков с зубками!

Вчера мы вернулись от родственников. Нагостились, нагулялись... Матвей почти целый день провёл с бабушкой, очень хорошо себя вёл. После приезда сразу пошли прогуляться. А в городе снегопад!!! На улице людей полно, особенно с детьми - дождались таки снегу! Кто руками снежинки ловит, кто ртом :grin: Фото с прогулки в профиле.

Пошла читать вас... Почти 30 страниц за это время накатали :shock: Жаль всё не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заболеваю кажись, голова болит, шея, продуло меня вчера, гуляли втроём долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver С прививкой, если нет темпы, то наверное лучше сделать, куда уже тянуть :pardon: У нас на верхние немного темпа была 37-37,4.

Крабик_Я Ой, как хорошо, у меня сейчас много подруг беременных, мне аж завидно :blush: , хотела бы опять с пузиком походить и насладиться беременностью, а не бегать между поликлинниками и работой :blink: Не повезло немного, женщина, что вместо меня вышла работать(когда я в декрет пошла) на 3-й день сбежала, пришлось работать до середины апреля пока кого нашли, а вот Роды и все остальное, я еще не готова пережить))))). Пока с Сашкой чуть справляюсь)))).

Про тему, у меня 1-ая неразвивающияся 7-8 нед.(анембриония), вторая выкидыш на 4 неделях, т.е. эмбриона тоже по УЗИ еще не видели, но для меня все-равно это были потерянные мною дети и переживала ооочень сильно, получается две чистки-те же аборты, да и до сих пор наверное иногда взгрустнется((((.

Fenix Круто у них в Китае :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олеся, я так понимаю раз

Все хорошо
можно поздравить?

Фулюганка, не согласна.

Жизни чужих людей меня не колышaт.
:scratch: :shock: и как то грустно за тебя. без обид.

от этой темы плакать хочется. у меня тоже была замершая. муж ничего и не понял. он на тот момент не очень хотел ребенка, просто поддался моим уговорам. он и не жалел о ребенке потом и сейчас вспоминает без печали. он меня жалел, потому что я потеряла ребенка. для меня это было тяжелой утратой ,у меня умер ребенок 10 недель. и я всегда буду его помнить.

Blossom, а мы спим звездочкои и буквой Н, от этого больше всего папа страдает ,ему в спину пинают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, зайка, ну какие ж это аборты? :this: Это просто несчастья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Таня, а я вот не могу понять, был ли у меня аборт? если после замершей чистили? это считается абортом? всегда ведь врачи спрашивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, когда меня спрашивали - говорила - "замершая... чистка, абортов не было"... вроде как понятно врачам было, больше не уточняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, вообще по определению

Аборт (от лат. abortus — «выкидыш») — искусственное прерывание беременности, сопровождающееся (или вызванное) уничтожением зародыша или гибелью плода, неспособного к самостоятельному существованию (в отличие от преждевременных родов). Т.е. аборт - это непосредственно манипуляция по изгнанию плода, неважно на каком сроке и при каких обстоятельствах.

Ссылки скрыты.

А житейски сложилось немного иначе, т.е. аборт - это когда конкретно женщина принимает решение о том что не хочет вынашивать плод. По мне - так правильнее разграничивать - аборт по желанию, невынашивание совсем дело другое. Арсений ползает и выдирает у меня шерсть из носков(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Blossom, да я тоже отвечаю про замершую, просто для себя тоже хотела понять

Девочки, моя душа и тело умоляют об изменениях, нужно делать фигуру, до лета уже мало времени, вот думала начать заниматься дома хотя бы, как думаете, можно ли при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, я на мячике Арсения занимаюсь немного!))) Умеренная физ.нагрузка не может быть вредной(моё мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, а я прошла 15 сеансов душа шарко, можно при гв, результат отличный!!!! вот еще сейчас хочу пройти курс, уж очень хорошо на меня подействовало!!!

 

Девочки, дочь спит днем около 2,5 часов... а я сижу перед компом..... и вышиваю крестиком)))) первый раз в жизни - решила попробовать, захватывает....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, думаю, табличку разместим в начале следующей темки, так удобнее будет ;)

Танюш, ты вот писала, что Арсенька уже двумя пальчиками берет предметы, у нас Димка все еще зажимает большой пальчик к ладони, часто, больше на правлй руке. Я массирую, но как-то не помогает. Когда были у невролога, сказала ей об этом, она сказала массировать и больше ничего. Че-то меня это уже напрягает. Это тонус что ли? Вроде и игрухи есть всякие, помять их можно и мячики...

 

Блин, так переживаю за насморк у Димки,сопли уже глубоко, не остасываются. Хоть бы гайморит не заработать... :this:

Олесь, помню Димку в 7 недель, есть у меня его фото, такой уматный, с ручками и ножками, у нас тож 140 ударов было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, вроде бы можно, но не переусердствовать с физ нагрузкой.

 

Я ща на лыжах гоняю ))) примерно 2/2 (ну как у мужа выходные), кругов 5-10 по трассе (1700м).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, полезно давать щупать разные поверхности, мягко, жестко, холодно(лёд), горячо(батарея, через ткань конечно)) . Ну и массаж, большой палец вынимать из кулачка, может быть тонус, а может быть привычка. :pardon: Арсению очень нравится крошечки хлеба подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,спасибо, значит можно, надо как то расписание дня перестраивать :scratch:

я вот ещё хочу спросить. решили поменять окно в спальне. оно платиковое, но какое то оно неправильное, его продувает всё, лед на подоконнике. я хочу деревянное окно, кажется что оно лучше и дышится с ним легче. в гостиной у нас деревянные окна ещё от застройщика, вид у них не очень, но пока они вроде нормалные и мне кажется что воздух здесь не такой спертый, а в жару вообще намного лучше было.

так вот, какое лучше поставить, деревянное или пластик? читаю в инете, вроде и те и те хорошие, и мол деревянные не дышат (чего я жду от них), и пластик мол тоже ничего. в общем я в сомнениях, цена конечно отличается чуть ли не в 2 раза, стоит ли тратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, ну про ПА без предохранения, это же так часто случается у всех, потому что это жизнь...ее в правила не вгонишь. А когда на ГВ так вообще мужики уверены, что это безопасно, ведь "пока есть лактация - нету овуляции":) Раз случилось надо искать выход, а не думать абы да кабы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу главная тема сейчас у нас на форуме - аборты. Ну рано или поздно такая тема должна была тут всплыть наверное...

Советовать ничего не хочу, только скажу, что мне близко отношение Fenix к теме.

Ещё о себе немного напишу. Когда я пришла на своё первое беременное УЗИ в жизни (а было тогда Никитусе 6 неделек в животике), врач сказал на него "эмбрион". Я прямо чуть не обиделась. Какой же он эмбрион??? Он - РЕБЁНОК! Наш любимый малыш! :)

Моя мама сдела в своей жизни немало абортов. Особенно после первых, очень ужасных родов. Я тоже была незапланированным ребёнком, к тому же третьим. Решали делать ли аборт, но мама уговорила папу оставить меня. Как я этому рада! Я люблю жизнь и свою мамочку! Мы с ней очень хорошо понимаем друг друга, лучше, чем старшие сёстры. Я всегда была и есть маминой отрадой. Сама абортов никогда делать не буду, муж со мной заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, :friends:

МАТВЕЮ огромный привет от Агнии :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Аня, сильно, очень сильно!!! Я какую то подобную мысль писала, когда обсуждали про врачей и случай Юли с Ангелинкой...Лично для меня нет разницы в эмбриончике и живом малыше...

Я вот с Фулюганкой не согласно полностью... как можно сравнивать чужого мужика и ребенка... твоего уже ребенка... пусть он еще не родился, но он ТВОЙ!!! Что значит "несколько клеточек"???? Мне подруга узи с 8 нделями буквально недавно показывала, да там человечек с ручками и ножками!!!! Не в обиду будет сказано, но вам, наверно, не сложно достались детки? не было нескольких лет планирования беременности и слез, что не получается...

Девочки, блин, ну это же живые уже малыши... Я не то, что готова сейчас на второго малыша, я мечтаю об этом... но это возможно мой больной мозг, который столько ждал малыша и материнское сердце кричат об этом... я скажу даже больше, у меня все чаще и чаще в голову закрадываются мысли об усыновлении ребеночка, хочется сделать кого то в этом мире немного счастливее...

Ну вот ППКСище полное!!! У меня тоже мысли об усыновлении закрадываются. Мужу грю, представь такие малыши в детдоме, и мамы нет и обнять некому. Через два дня ответ - и зачем ты мне это грила? Теперь хожу и думаю об этих малышах.

И слезы отчаяния от того что не могу долго заБ., и боль от потери первого сына... А сейчас как гляну на пашу и понимаю намного больше свою потерю.

 

Я за рожать! Да, тяжело, трудно, но не тупик же? Бог не дает трудностей с которыми мы не справимся. Улыбка и смех малыша перечеркивают все неурядицы. Олесь, сил вам с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик Я, Олесь, какие, на мой конечно взгляд, замечательные новости.

Мне если Бог даст еще малыша, обязательно буду рожать, хоть муж и говорит, что пока любит только Макса и других не хочет. Но я уверена, что все это блажь. Будут еще детки, любить ни чуть не меньше будет. У меня абортов не было,зато проблем с зачатием и вынашиванием в столь юном возрасте "воз и маленькая тележка". Когда сынок родился, мне сказали свечку поставить в церкви и поблагодарить Бога за чудо!

Для тех, кто стремился забеременеть, не получалось, плакал в подушку от отчаяния, терял своих малышей - беременность - это награда за терпение и огромное желание подарить жизнь новому человечку. С самых первых дней беременности, для меня мой сладкий был не просто набор букв и цифр в протоколе узи, эмбрион, плод и.т.д., а человечек,маленький, красивый и самый лучший в мире!

 

Кисек, я катаюсь на лыжах каждые выходные, бодрит и хоть какая то физкультура, муж сидит с Максом, потом меняемся.

Fenix, очень мне понравился диалог женщины и врача,нужно будет запомнить, а вдруг кто-нибудь из подруг придумает на аборт идти

Мы сегодня сделали пентаксим, вроде пока без темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а душ шарко ты в графе делала? я тоже его делаю, потом хочу Лену позвать Аринке массаж делать и мне антицеллюлитный, короче, нужно в форму приходить к весне!

Кисёк, я кормлю грудью еще и пошла в зал... я в принципе хочу долго кормить и поэтому ждать окончания ГВ не могу, опять же лето и пляж не за горами... могу сказать, что вот после двух занятий и душа наоборот приливы молока сильнее стали (тьфу тьфу). А дома я не могу заниматься, силы воли не хватает катастрофически)))

POMAШKA, а как ППКс расшивровывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да в графе ;)

а Лене я уже звонила - занята очень, сказала звонить после 23 только((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думала об усыновлении с юности. так сложилось что мне с самого детства говорили что я не буду иметь детей. но не врачи, а местные "бабушки знахарки". я всю жизнь об этом переживала. и я думала об усыновлении. говорила об этом мужу. он меня не понимает, зачем брать кого то если можно самим родить, а сердце мое болит когда вижу или слышу о детках из детского дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, а как ППКс расшивровывается?

подпишусь под каждым словом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...