Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

а я перегу си лимонную хотела, очень-очень :man_in_love: трость то по любому будем брать, но боюсь муж уже не переживет за такую цену :Crazy: хотя может наоборот она дешевенькой теперь покажется :spiteful:

Я Юлия, кажутся ЮлияУммСабир писала что у Джаннат загиб желочного пузыря. и в журнале пару номеров назад об этом статья была.

Blossom, Я Юлия, да и я в ауте... просто молчу...

сестра посоветовала Димку умыть по народному способу. кажется помогло! посмотрим как ночь пройдет, если что, завтра расскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ой, да, лимонная тоже чудо просто))) Но нам на дачу - пачкать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, у нас в одной комнате стоит деревянное окно со стеклопакетом. Лучше бы пластик поставили! Не продувается, но и не дышит. А лак за 5 лет уже хорошо так пооблазил (снаружи так уже весь). Так что я за пластик, так как не вижу разницы в эксплуатации, а служит пластиковое все же больше.

 

А про аборты... (молчала, молчала, но таки не удержалась вставить свои 5 копеек). У меня было 2 аборта 16 и 14 лет назад. Иногда думаю, что моим деткам было бы уже так много лет... Но не жалею ни о чем. Не смогла бы я вырастить и на ноги поставить, боюсь что даже выносить не смогла бы тогда. Помню прекрасно за пару дней до операции своё состояние - дикая тошнота, жуткий голод, а есть в доме нечего кроме хлеба и малосольных огурцов. И так в течение недели. Я не работала, брат школу заканчивал, а маме задерживали зарплату на полгода. Парень мой (теперь муж любимый) тоже не работал (мы тока-тока закончили вуз). Антоха перехватил денег у каких-то мелких бандюганов под какой-то немыслимый процент на аборт и на сдачу решил купить мне вкусненького, спросил чего хочу, а я мечтала только о колбасе. Купил пол палки копченой колбаски и я грызла её где-то на лавочке во дворе...

Сейчас точно не смогу пойти ни на какой аборт. Но и ситуация сооовсем другая. Мы хотим детей, мы можем их выкормить, одеть-обуть, воспитать и, самое главное, мы можем их любить, а не думать, что это для нас обуза.

А про приемных детей. Муж давно сказал - когда своих нарожаем, обязательно возьмем из детдома дитеныша. Не знаю решимся ли мы в итоге, но мысли и серьезные об этом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, a про какой конверт ты писала? У нас был сначалa от коляски, темно-синий, тоже с овчиной, затем я коляску продала и пришлось покупать новый. Купили ярко-голубой Womаr или как-то так, название не помню точно, лень идти смотреть ))) конверт красивый, теплый, с прорезями для ремней, но молния одна, по переметру конверта идет- неудобно застегивать/расстегивать. На колясочном было 2 молнии, по бокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, по описанию у нас похожие конверты..... у нас беби лайн.

Васькина мать, жесть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka,просто я его очень хорошо знаю,он немного инфантилен и это понятно,в 40! лет только 1 ребенок! Долгие годы! бесплодия и постоянные лечения,куча денег потраченных на это. Я и сама уже начала терять веру и желание,но когда у нас все получилось у меня появились новые силы,а у него нет,он же не ощущал внутри себя новую жизнь,шевеление и т.п. И конечно его пугала смена статуса, что он будет не только мужем,но и ПАПОЙ!!!

И я знала,что все что он говорит,все это из страха перед новой жизнью,и это нормально,кто из нас не боялся этого? Я лично тоже очень боялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, жесть :(

Да страна у нас такая... Как мы все тогда, в середине-конце девяностых выживали - не знаю! ) Много чего можно припомнить веселого, например муж мой ездил на работу в камуфляжном костюме, с армухи остался - типа военный, у них тогда проезд бесплатный был. Иногда проканывало, иногда просили предъявить документ, ссаживали с автобуса ). Я всегда пыталась зайцем проехать, так как знала, что оплаченный билет в автобусе - это часть моего обеда ))). Ничего, выжили, но, наверное, из-за такой юности мы с Антохой так долго и тянули с семьей, деток не заводили. Пока не почувствовали, что сможем поднять их. А на государство по прежнему нет никакой надежды на помощь, хорошо хоть такого беспредела как тогда нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ты молодец :) знаешь, я так сильно хотела ребенка, что не боялась.... знала, все трудности временные.

Васькина мать, эххх помню :( сама уже после учебы на работу ездила по поддельному ученическому.... а когда училась были одни штаны и благо батареи были дома по 1,5 метра, ночью вставала чтоб перевернуть штаны на другую сторону, чтоб было в чем идти в техникум... и многое другое.... а суммая моей первой зп :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, конечно это очень грустно, НО, бедность, юность.... ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО!!!! вместо колбасы - презики купить,.... 20 -21 век на дворе, а женщины так и не в курсе отчего берутся дети... или думают - пролетят... или не думают головой вообще.... .... :scratch: ...

а впрочем, каждому свое.... кому - убийство и горе от потери, а кому - кусок мяса....

я "выдохнула".... простите за бурную реакцию...зацепило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деток из детских домов: тоже всегда думала что можно было б взять, но только совсем кроху, а муж категорически против, даже и слышать об этом не хочет....

И у меня муж против. Да я и сама хожу и думаю, чужого ре любить наверно не просто. И ответственность больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне сказали, что у меня дискенезия желчного пузыря. Типа загиб. Никаких негативных последсвий на себе не испытала. Думаю, может врач ошибся. Ем все подряд. Сказали - это типа специфика строения органа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , я тож на прививку всё не созрею никак :scratch: В п-ку не хочу идти! Даже в день здорового ребёнка! С другой стороны, пока сезонный грипп не начался-лучше сейчас делать :scratch: Думаю в общем.

Хотела написать про аборты (сама не делала) и свою историю, да не писатель я сегодня совсем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а мы как раз с презиками! Я тогда так боялась залететь, что без презиков даже не смотрела на мужний орган ))). Вот так, два раза и с презиками постоянно... После второго раза села на ОК и пила их 10 лет подряд, даже больше, когда из-за щитовидки мне их отменили по медпоказаниям. Из-за этого эндометрий мне пришлось поднимать таблетками, сам не хотел. Хорошо хоть овуляция нормальная осталась.

А за бурную реакцию - никаких обид! Больно тема у нас тут... болезненная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, дааааааа, история.... часто так бывает, хочешь но не можешь, а когда не надо - всегда пож-та......... жизнь вообще не справедливая штука.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:banghead: :banghead: :banghead: вот так всегда :banghead: :banghead: :banghead: хочу посмотреть что-нибудь интересное, пока блюжу сон детя, а найти ничего не могу :banghead: :banghead: :banghead: доковыряюсь, пока спать не лягу :banghead: :banghead: :banghead: может кто-нибудь подскажет, сайт где он-лайн посмотреть фильм можно и ЧТО посмотреть интересного?

 

тааааааак, а ну прекратили о превратностях судеб разглагольствовать!!! так и до деприса не далеко!!!

У НАС ВСЕХ ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! ЕСТЬ НАШИ ДОЧКИ И СЫНОЧКИ!!! ОНИ НЕ ЕДЯТ, НЕ СПЯТ, КАПРИЗНИЧАЮТ... НО ОНИ У НАС ЕСТЬ!!! Я СЧАСТЛИВА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, и мы не пойдем завтра в пол-ку,по телику сказали у нас епидемия кори :blink: ,уже пойдем в частную делать прививку там все вопросы задам,я думаю через пару дней сдавать кровь и на прививку,зуб не вылез,капризный,но что поделать.Главное осмотр перед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, прикинь в каком мы шоке тогда были. Особенно я. До Антохи как раз у меня был парень и я за него замуж хотела дико, и довольно часто были у нас незащищенные акты или прерванные или так, примерно по циклу типа ориентировалась (дура была, думала залечу от него и женится сразу). И ни-ни, ни одного дня задержки. А тут... Так что @#$%&ам я с тех пор не очень доверяю ).

 

Я Юлия, я не смотрю ничего онлайн, но моя свекровь где-то нашла Сватов, все сезоны. Мне они нравятся, рычные ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а твой шедевр мы когда увидим?))

я пока закрытую школу до конца сезона не посмотрела, не успокоилась... сейчас третий сезон жду.. по телеку шерлок холмс сериал довольно интересный как раз сейчас идет,а я кроху уклаадываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver , у нас в частной, где я собираюсь делать прививку, нет педиатра! И перед прививкой надо все равно в поликлинику ехать :Crazy: Глупо как-то :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, да что-то не нравится мне то что я сделала :glare: наверно это после той темки :glare: да и муж уже видил сегодня :pardon: мож завтра получится грузануть :pardon:

Васькина мать, у меня они на диске... все части :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БусиHки, ааа,ясно,у нас там хороший педиатр,нам проще,сразу все на месте.

Васькина мать, ооо Сваты,супер сериал,все части смотрела,последняя ниче так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а я @#$%&ам доверяю :grin: Не подводили пока ;) А вот моя дв. сестра заБ, когда презик порвался :pardon: Но я ей не шибко-то верю (она еще та авантюристка), замуж сильно за своего теперешнего мужа хотела (он таки не отвертелся :D ). А вот подруга в сентябре родила, у них до этого 8 лет предохранение прерванным ПА :grin: И суждено было второму родиться таким путём. Самое интересное, что я, когда была Б, шифровалась и ей не говорила (она в Питере живет). Потом в мае она приехала к маме и не знала как мне сказать про Б, знала же про все наши проблемы с зачатием, а тут такое -не думали-не гадали и на тебе (старшей 10) и когда я ей сказала, что у нас Артур родился :grin: она аж выдохнула и сразу про свою Б сказала :friends:

artver , конечно же лучше всё на месте! А у нас и прививку только в одной частной сделать можно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Агуше от Матвея тоже приветик! :giverose: Капризничаем капец как. Уже больше недели. А после бабушки с рук слазить не хочет. Только что ужинала рядом с ним на диване, а он на меня карабкался, я только и успевала тарелку туда-сюда от него переносить. На вечерний сон 1,5 часа укачивала :doh: Зубы что ли...

 

У нас дома тоже заходила тема о приёмном ребёнке. И тоже муж против: зачем брать из ДД, если своего родить можно, вот если бы не получалось, тогда да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, А "Интерны" последний сезон смотрела? Меня так выручал - серии не длинные и позитивом заряжают "на ура". "Хаус" 8 сезон вышел, не видела еще ни одной серии.

А когда рожала, помню, думала - "не, мне умирать нельзя, я 17 серию Хауса из 7 сезона не досмотрела :grin: ". Кстати, так и не досмотрела и по сей день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ой, у вас снег!!! мы еще даже не видели его :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...