Перейти к публикации

Майчата-зайчата 2011. АРХИВ


Helga25

Полезные сообщения

Девочик, я не знаю как себя назвать :banghead: :banghead: :banghead:

Дайте совет или прокомментируйте что думаете..

Я на сайте NEXT заказала вещи ребенку, так вот когда оплатила, тогда заметила, что название города не указала. :banghead: :banghead:

Позвонить им не могу, так как не владею хорошо английским.

Нашла мэйл, написала, а моя почта не отправила письмо - вышло сообщение, что адрес не верный или не существует.

Тогда я нашла на сайте форму для заполнения вопросов и отправила через эту форму сообщение, чтобы поправили город в моих данных.

Как думаете, поправят.

И зачем я на ночь глядя занаялась этим, совсем внимания никакого, а ведь проверила вроде все.

:banghead: я дурында :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, играй с Ванечкой в ладошки, еще можно расческой детской или зубной щеткой причесывать ладошку (массажистка так делала), купи мячик с пупырышками, маленький, чтобы в ручку убирался и катай по ладошке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, попробуй обратится к Элине, она ж англ знает, да и в сайтах америкосных шарит..... этож в амер или в англ? может чем поможет, она девушка отзывчивая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Олесенька, моя мужа очень хотела мальчика и девочку вообще не воспринимала, после родов спокойный был к ней, типа раз родили надо ростить. А примерно в 3 месяца, когда Васёна стала становиться человечком, стала смотреть в глаза, узнавать, улыбаться, ручки умильно складывать - всё, папкино сердце оттаяло, залез ему наш чертенок в печенки. Не может в любящей семье, тем более имея уже первого ребятенка, то есть зная что это такое - маленький комочек сплошного счастья, не проникнуться любовью даже самый черствый мужчина. А у тебя муж Эвелинку любит очень!

Ох, прости, надеюсь я на тебя не давлю! Сама очень хочу второго и третьего, эмоции посему несколько неадекватные ).

Кстати, я ж не написала как мы заценили открытку новогоднюю от Эвелиночки! Я носилась с нею, всем показывала и сама умилялась до слез - клевая идея с ладошкой! Супер открыточка! Правда мы деду-морозу нос почти оторвали сразу же ))).

 

Кисёк, на аква-аэробику ходила - приятно, но неэффективно. Каланетик очень нравится, вроде как все не спеша, тихо-вяло, но можно хорошо сосредоточиться на себе, своем организме, голову "почистить" от дурных мыслей и выходила я с тренировки мокрая как мышь, эффект однозначно есть. А бодифлекс я так вообще очень люблю и не понимаю как на нем может быть скучно ) там же дышать надо, сосредотачиваться и эффективно тоже очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, покань открытку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, просто я танцевать люблю, музыка, движение, эмоции. а в бодифлексе как то медленно всё. я одно время очень хотела им заняться, но не сейчас.

 

ага, а то думала что только для нашего мужчины ладошечка была :glare: а нос Димка пока не оторвал-не успокоился :spiteful:

я только сейчас поняла что у моих двоюродных сестер разница в 1 год и 10 дней! они такие разные! но всё время друг к другу тянутся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, ЧТО ТАКОЕ БОДИФЛЕКС Я НЕ В КУРСЕ) Калнетика на мой взгляд нужна тем, у кого с весом и ак порядок, просто мышцы подтянуть нужно... я тут тоже все выбирала тренировки, чтоб и с пользой и в график... выбрала на пресс и на бедра, нагрузка там хорошая, с молоком пока проблем нет (тьфу тьфу)

Не знаю, в твоем случае я бы на акву наверно пошла все таки...

Крабик, Олесь, не знаю, пусть на меня накинутс все девочки форума, что я на тебя давлю... но я очень рада, что ты маме рассказала... а еще я очень надеюсь увидеть от тебя через годик сообщение о том, как ты счастлива, что Эвелинка подносит тебе памперсы, чтоб ты поменяла их маленькому братишке... А папа... одумается ваш папа, как только поймет, что решение уже принято и малыш все таки родится, да и у тебя начнет расти животик вот увидишь, как он поменяется... Просто мы то мамами себья чувствуем, когда тест видим, а папы папами становятся, только когда эту мысль полностью осознают....

А про его настойчивость... это еще и эгоизм немалый в нем играет... это же не ему под нож и под наркоз ложится... не у него потом и тело и душа болеть будут... Да и прости конечно, но ведь тебе и не 20 лет уже... потом еще сложнее на второго решитс будет(

Олесь, прости меня за эмоции, но мне так хочется, чтоб все у вас хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! :Hello:

Ой, давненько я у тут не появлялась :blush: , но периодически вас перечитываю :friends: .

Крабик_Я, Олеся, прочитала о твоем пузике, на самом деле малыш - это счастье, счастье еще до рождения, мне кажется муж твой переменит мнение, много плюсов у этой Б (доченька не одна будет расти, с братиком или сестренкой веселее, возраст позволяет родить здорового малыша, есть помощь от родственников и достаток в семье, а сложности всегда сплачивают семью еще сильее). Дай Бог вам с мужем принять правильное решение! ;)

Немного о нас: Кирюша растет, имеет два острых нижних зубика, на подходи прорезаются аж 4 верхних, кушает каши, пюре фруктовые и овощные, мясо, творог, пьет кефир и компоты, еще пока допаиваемся АС. Из умелок разбираем пирамидку, играем в ладушки, любим кидать игрушки и смотреть как они падают, машим "пока" и показываем "дай", говорим "ма-ма, па-па, де-да, ба-ба, на-на, да-да, ля-ля", сидим без поддержки, сами садимся из положения лежа (хотя не всегда, немного ленимся), переворачиваемся в разные стороны, ходим за обе ручки очень быстро, стоим у опоры (если поставить). Из грукстного - Кирюша все еще не умеет ползать (хотя эта может быть и моя вина, мало времени проводим на полу). Посетили на днях невролога и ортопеда, взгрустнулось еще больше, поставили нам отставание в развитии оттого, что не ползаем и категорически ортопед запретил водить сына за ручки, еще и нашли у нас предрасположенность к плоскостопию. Вот мы теперь с мужем спорим, научится ли Киря до года ползать или этап уже пройден и он сразу пойдет (и нужно все таки водить за ручки, а то и ходить разучится). :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она может на бок сначала, а потом вытянуть руку и поднять тельце... моя так садилась одно время, но я тренировала ее: положение на спине, ножки вытянутые фиксировала рукой, давала ей вторую руку, чтобы она подтягивалась. но немного наикось, к противоположной ножке как бы

И я такие упражнения делаю... Но дело в том, что Ваня на спине практически не лежит, пару секунд максимум, и сразу на живот переворачивается. Как с положения лёжа на пузике научить его садиться?? :banghead:

 

*МАМА*асёнок, мячик такой у нас есть где-то,но не могу найти...а вот зубная щётка - это идея! купила недавно, с пупырышками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana, 100 раз уже обсуждались ходунки и вождение за руки тут на форуме, можно не полениться и поискать. Ортопед правильно сказал.

Здоровый ребёнок научится ходить сам, это в нём заложено.

А насчёт ползанья - я вот на Арсения смотрю и не понимаю как ребёнок может не ползать :scratch: , что ж он весь день-то делает? :scratch:

*Юлечка** , С положения на пузе не сядет, с четверенек только.

Дети садятся боком и с четверенек. Могу видео интересное кинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из грукстного - Кирюша все еще не умеет ползать (хотя эта может быть и моя вина, мало времени проводим на полу). Посетили на днях невролога и ортопеда, взгрустнулось еще больше, поставили нам отставание в развитии оттого, что не ползаем

У меня это тоже сейчас главный повод для расстройства...

И,как оказалось, связь пола с ползанием не является 100%-й :pardon: мы на полу постоянно,а толку... а у знакомых ребенка на пол не отпускают (холодно),так он по дивану на четвереньках рассесекает, туда-сюда,туда-сюда :grin:

Нам тоже скоро к неврологу, думаю, тоже отставание напишут, сидеть сам не садится, у опоры сам не встаёт... посмотрим... расскажу потом что нам врач скажет.

А что такое АС??

 

Blossom, спасибо за ссылочку! сейчас изучу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana, зачем водить за ручки?? как это ходить разучится? ползать очень полезно! а ходить за ручки мне кажется не обязательно совсем! мы так учились ползать: я сама вставала на четвереньки и показывала как ползать. а Кирюша может и пойдет уже сам быстрее чем ползать будет. хотя я читала что на пузе (по-пластунски) как раненый боец ))) то все детки в 9 месяцев чаще всего уже ползают. он даже на животе не передвигается сам? можно положив на живот ставить впеhtl игрушку и пусть как хочет до нее добирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, у нас дениска где-то до 6 мес отставал в развитии и я очень переживала по этому поводу, но массаж сделали второй в 6 месяцев и сына не узнать, он и сидит, и сам может сесть, и ползает на четвереньках, и стоит у опоры и ходит у опоры... *Юлечка**, вы массаж делали? может вам походить...Посмотри еще вот это видео, мне когда - то оно очень понравилось....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana, ползать никогда не поздно учится!учите,это очень важный этап развития.А за ручки правда не рекомендуют водить,лучше учить вдоль опоры учить ходить(кроватка или диван,заинтересовав чем-нибудь)

*Юлечка**, так в этом же упражнении ноги надо держать на сколько я помню,так что никуды он не повернется :grin: на фите еще можно-положить на спину,держать ноги и шар на себя чтоб пресс напрягал и сел.как у вас с четвереньками дела?

denisena, бодифлекс-супер вещь,там большей части дыхательные упражнения,я за неделю занятия им прям таю на глазах :good: и физ.нагрузки вообще не чувствуется,я не люблю напрягаться :)

Юлия УммСабир у нас сейчас смесь только на ночь,всё остальное прикорм.Овощи с мясом(любимое) до 250мл съедает,остальное 200-210мл примерно.

Девочки,ТТТ чтоб не сглазить-мы вроде покупателей наконец-то нашли на свою квартиру откуда съехали :beg: сделка в феврале,уже нашли квартиру в новостройке,какую купить хотим тут..побыстрей бы съехать,надоело со свекрами уже жить :rolleyes: они хорошие,но хочется всё равно отдельно :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка** , зубную щетку можно взять и с жесткой щетиной, когда проводишь по ладошке ей, то прорабатываются нервные центры, помогающие малышу раскрыть ладошку. Это даже забавно, у нас сынок улыбался, когда ему так делали. И расческой по несколько раз в день водили.

Jullliana, у меня брат вообще не ползал, но правда в 8 месяцев пошел. А на четвереньки встает? Если ребенок сам не встает, то мне кажется, принудительно водить за ручки не надо. Нагрузка на спину и стопы очень большая. Когда все группы мышц у ребенка готовы, то он встает и передвигается, тоже самое и самостоятельным сидением.

Таня правильно сказала, что садятся они в основном с четверенек. По наблюдением моей массажистки, лишь один ребенок из 1000, может сесть из положения лежа, но для этого должны быть супер накачаны мышцы пресса, а фактически все детки садятся из другого положения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, да, это чудесное видео! :giverose:

У меня мама сегодня дома, на пару пытаемся накормить этого "едуна" брокколи с морковкой и говядиной. Все уже чумазые, а Арсений играет с нами. Ко мне м пришли на 40 д.ц. ы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, *МАМА*асёнок, вот и мне кажется,что четвереньки-это как фундамент всего что ли.С четверенек и садятся и встают и ползают..как без четверенек-то :scratch: *Юлечка**, может упор лучше на четвереньки сделать,а не на пресс?Как научится-остольному оч быстро научится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, четвереньки - это поза смены поз :D . Так что ты правильно написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, четвереньки - это поза смены поз :D
о как сказанула :grin:

Девочки, а кто-нибудь покупает вещички на СП(совместных покупках)? Я вот вчера с горем пополам изучила правила и заказала на пробу пару вещичек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

А мы целый день ходим за ручки,ну не хочет он сидеть,только сел сразу встает и хочет ходить,он балдеет :) раньше много ползал,а щас заметила перестал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁ , аналогично. После массажа в течение двух недель ребенка не узнала, сам сел, встал и пополз на четвереньках, теперь только совершенствуем.

*Юлечка**

, еще нужно делать упражнение тачка, вырабатывать чувство опоры на руки. Берешь малыша за ножки, опускаешь вниз головой и нужно, чтобы ребенок коснулся пола раскрытыми ладошками, нашел свою точку опоры. Ну и конечно ставить на четвереньки, четвереньки и еще раз на четвереньки. Как примет такую позу, все быстро пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁, дааа, сказанула)

Я покупаю, вот жду, заказала в Картерс, вернее знакомая мужа занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☁Фиолетовое небо☁,массаж делали, 3 курса! В 1мес,в 3 и в 6,5. Через пару дней пойдем к неврологу, думаю еще массаж назначит. И сама делаю дома упражнения понемногу...

 

Да,девочки,согласна, четвереньки для малыша-основа всех умений! *МАМА*асёнок, я по твоему совету ставлю ваню на четвереньки сама и держу так какое-то время. Сначала визжал,сопротивлялся,сейчас молча стоит,и когда отпускаю,сам еще стоит пару секунд. Уверена,что у нас это дело времени,но так досадно,что тормозится так всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка**, АС - адаптированная смесь.

Blossom, мы сами с мужем против ходунков, за ручки вот после нового года начали водить, ему безумно нравится, потом хнычет, как прекращаем. Весь день сын либо в кроватки тусит с игрушками (это если мне нужно отойти для безопасности), либо на кровати у нас проводит, крутится как юла.

Alen_ka, мы тоже его сейчас учим ползать либо сами ползаем рядом, когда на животе лежит, либо опору даем ножками - он отталкивается, на четвереньки ставим - раскачивается и носом клюет оттолкнувшись к игрушке, долго не лежит на животе, либо на спину переворачивается и так переворотами докручивается до игрушки, либо возмущаться начинает аж до слез, что дотянуться не может до игрушки на животе.

Phryne, в доль опоры водим, нравится.

*МАМА*асёнок, на четвереньки не встает, мы уже 3 курс массажа прошли в конце декабря с надеждой, что поползет, а он ни в какую, когда ставишь на четвереньки - у него ноги разезжаются иногда. Кирюша у нас как-раз садится только из положения лежа, крехтит, но садится. Я кстати сама, по маминым рассказам не ползала вообще, меня месяцев с 9 за ручки все водили, и месяцев в 11 я сама поднялась у опоры и пошла. Может у него генетика моя. :shock: Нам невролог навыписывала и уколы на сейчас актовигина и ванночки солевые (хотя не объяснила как и что делать) и все тотже аплипульс, ну и ЛФК. Пока мы ЛФК делаем дома, учимся ползать (как моя мама говорит, "мучимся ползать", когда Киря возмущается бурно попыткам ползти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jullliana, а вы на четвереньках где стоять учите?лучше всего на полу(ковре) и в коротком бодике,чтоб руки-ноги открыты были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...