Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки приветик!

Мы с Сашей тоже будем участвовать в акции "подарки" :grin: Лера, я тебе свой новый адрес кину в личку. Поддерживаю мнение большинства, что подарок должен быть один, но хороший, остальные на свое усмотрение. считаю, что списки надо составить до 15.11. А к 01.12 определиться с подарком и отправкой его по почте. Лучше пусть раньше придет.

 

а мы сегодня ездили на пастбище оленей. Какие же это удивительные животные!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, ого, ничего себе :shock: это так дорого посылку отправить???? кошмар.. надо у нас на почте узнать..

Если это везде так - как-то сделаем, чтобы с Украины на Украину.

Вероника, девочки с Украины, а вы не знаете случайно цены переылок между вашими странами?

 

bysinka33, Леночка, удачных вам завтра стрижек!!!

И мне кажется, что девчушка у вас :D

Как чувствуешь себя?

 

Белая ворона, Ирина, какие вы замечательные на оленях!!! Красота!!! А животные это и правда чудесные)))

Освоились уже? Привыкаете?

 

Да, наверное, по срокам так и надо сделать, а то под Новый Год почта неизвестно как работать будет. Действительно, пусть лучше раньше придет)) Запастись терпением и оставить до праздника))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да мы освоились, привыкли к монотонной жизни северян. Но мне тут ужасно скучно и Саше общения не хватает со сверстниками. Тут мамы не очень любят гулять с детками. Все на погоду списывают.

 

Ссылки скрыты.

сайт почты России. Что-то я не вижу там таких цен или что-то не правильно поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, ага всё правильно поняла :friends:

Nato4ka4, Sansara, мне пару месяцев назад с Украины присылали посылку. Стоимость доставки - 15 долл. за посылку весом чуть более 1 кг. (вес имеет значение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может тогда распределить примерно всех по регионам, чтоб удобно было отправлять и недорого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, так не очень интересно, можно предугадать от кого будет посылка. Надо с ценами на посылки узнать и решить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не обязательно же отправлять посылку. Можно сформировать отправить бандероль или мелкий пакет. Вес до 2 кг. А цена гораздо дешевле чем посылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Вновь объявившимся - особые приветы!!!

 

Болеющим - выздоровления!

 

Пузикам - отличного самочувствия!

 

Nato4ka4, вот пока дочитала, ты уже и написала :D Съедобное нельзя пересылать за границу, так что отпадает :pardon:

Я считаю, что открытка, игрушка и мамочке сюрприз будет как раз то, что надо :thumbsup:

 

А по поводу жеребьевки, то Майские делали так: в определенный день все желающие собирались в назначенное время и писали свой вариант номера, а организатор тут же рассылал им адрес, вычеркивал этот номер из списка и в своем очередном сообщении писал список свободных номеров. Кто заходил позже - выбирал из оставшихся.

 

я отправляла Лере и Каришке подарок в конверте, было недорого абсолютно, но как бандероль было бы значительно дороже. Так что даже не знаю...Хочется сюрприза, но и финансы сейчас... :scratch: ДУмаю, Вероника правильно предложила: в случае другой страны - отправлять что-то плоское и минимальное по цене за пересылку. Сюрприза хочетсяяяяяя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я тоже по отзывам в инете присмотрела эти санки, потом ездила щупала в магазине. Мне обязательно надо потрогать, пощупать что за вещь)))

Анюта Весна, спасибо! Покупайте тоже какие-нить пока выбор не стал ограничен.

bysinka33, хорошо вам постричься) Я пока никак не решусь Лизу отвести. тяну до последнего пока совсем в глаза не полезут)))

Sansara, я вот тоже была удивлена. Уже коробочки купила для посылок. Меня еще тогда тетенька-отправитель в окне спросила уверена ли я, что хочу на Украину отсылать карандаши и пластилин))) Может конечно есть какие обходные пути подешевле...Но обычные посылки мне не удались на Украину, только по России.

Белая ворона, здорово вы съездили к Оленям!!!

Белая ворона, Я тоже была в шоке от почты. Может конечно можно попытаться полегче посылку подобрать, но еще они осматривают очень по списку разрешенного. Вот в Йошкар-Олу Лере даже не посмотрели. И когда я спросила почему к ним посылку не смотрят, они похохотали типа это же по России, можно что угодно. По ссылке твоей там вот в конце "Тарифы на пересылку международных посылок" , "Автотарификатор международных почтовых отправлений", рассчитываешь по таблице и обычная посылка от 100 до 1000 гр. стоит на Украину 641 руб. Выше 1000 гр. 716 руб и т.п. Это я еще не знаю может какие там сборы мелкие есть. Но посылки мне не удались :pardon:

DimoNick, с Украины в Россию могут быть другие тарифы. Пакет и бандероль у нас в разы дешевле, чем посылка.

※ Just a сat ※, хорошая идея по номерам :good: Еще бы решить как выслать то, что хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже участвую в Новогодних поздравлениях, предлагаю один по жеребьевке, а остальные кто кому хочет и кто что хочет. Единственное мне хотелось бы понять в какую стоимость примерно должен подарок подороже входить: 500 р. или 1000? или сколько? кто как для себя решил? Насчет посылок, я по России отправляла коробочки, это была бандероль. Сама коробочка стоит в районе 40 р (самая маленькая) что ли и отправка в районе 200 р, содержимое вообще не смотрели, насчет заграницы не знаю. Я тоже за подарок ребенку и подарочек маме :) И сладкое можно, если пропустят на почте. Насчет одежды, тогда надо размер ребенка писать, у всех же все-таки немного разные.

 

Девочки, у кого-нибудь на прививку корь, краснуха и паратит у ребенка температура была? В четверг сделали, в субботу у Гриши 37.3, вот и думаю это на прививку или что-то другое? Медсестра сказала, что вроде не должно быть темпы.

 

Нам врач в поликлинике сказала после года приходить по мере заболевания, просто так не ходить. На прививки медсестра звонит. И мы еще не всех врачей прошли, которых в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, я вожу 2 раза в неделю Вишню в развивалку. Иначе сделать из нее человека разумного не реально, дома она только носится с кошками и все ломает, а в коллективе хоть что-то пытается делать.

В сад у нас очередь на сентябрь 2012, пойдем конечно, дабы продолжать превращение в человека :grin: . Не понимаю, если честно, всех этих новодельных заморочек с сидением дома до посинения. Мы ходили все и в ясли и в сад, и выросли. Я, правда, не ходила по здоровью (я вообще почти не ходила), и очень об этом жалею, т.к. проблемм в школе у меня было МОРЕ с социализацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в новогодних подарках

Только вот я не поняла, а плоское и в конверте это кроме открыток что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я вчера 20 мл сцедила :pardon: но ощущение наполненности оставалось, сегодня решила не маяться... вчера вечером Славик покушал и мне полегчало, а сегодня с утра уже нет такого распирания! Надеюсь, молочко пошло к убыванию. Утро, правда, началось со скандала, где сися :( Но совместными усилиями отвлекли его новым поильником с кисломолочкой и включением-выключением лампы (это у нас любимое дело :) ) Зато сейчас вот в свой первый сон он уснул с нами в обнимку и без сиси! :yahoo: И не надо с коляской часами бродить. Потом нормально погулять сходим - поиграть на улице.

 

Насчет сада, я думаю, ты права, надо все-таки повременить, но там ближе к делу посмотрим, мы без бабушки живем, муж очень часто до 9 до 10 на работе задерживается, иногда по выходным работает, иногда в командировки уезжает, м.б. я и не потяну сразу двоих без садика.

 

Кариночка такая красотулька! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Мне кажется, они со Славиком чем-то похожи, оба блондинистые и щекастенькие :friends:

 

А как вы дома играете? Мы рисуем, собираем пирамидки, конструкторы, юлу крутим, мячики очень любит (правда, их все время собака сжирает :Crazy: ), любит игрушки-каталки, тут даже пришлось ему кукольную коляску-трость купить синего цвета, т.к. он у девочек во дворе отнимает :D Еще деревянные игрушки ему купила - ферма, где надо вставлять животных разной формы, он учится говорить, киска мяу, собака гав, корова му и т.п., ну сортеров разных куча, потом кукольный театр разыгрываем. По мне, чем не Монтессори??! Потом шарики разные на проволоке передвигаем (из Икеи штуковина), так там разная форма и цвета, книжка с тактильными ощущениями. Мне кажется, там на курсах ничего нового и сверхестественного не будет, только коллектив (что немаловажно), но коллектив у нас и так есть! + опять таки боюсь за пузо, иначе бы пошла, наверное...

 

Злая Вишня, я знаю, социализация очень важна, но у меня с садом отрицательный опыт, проходила полгода и пиелонефрит на всю жизнь из-за дуры-воспитательницы, ладно сама мучалаюсь, так еще и детку первую потеряла и Славика раньше срока родила, так что тут палка о двух концах, понимаю, что это единичный случай из 1000, но дома оно спокойнее. А общения у нас полно, мы не любители в 4х стенах сидеть, куда не придем, везде находим подружек-дружков, сами в гости ездим, к нам ездят, во дворе со всеми общаемся, Славик очень контактный ттт :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

мы с Даней за подарки!!!!

я считаю, подарок из 3-х компонентов будет супер! (открытка, маме сюрприз и основной подарок малышу- игрушка, книжка, одежда).

Panda я считаю, коляска вам нужна, не факт, что Софи будет сидеть в санках :pardon:

для мелкой моторики____игра с крупами (пересыпание из одной ёмкости в другую; закапывание маленьких игрушек в горохе, а потом ищет; копилка__в контейнере для хранения еды в крышке делаешь дырку, берёшь макароны крупные и опускаешь в контейнер макаронинку или фишки от лото; чуть постарше продевать макаронинку большого размера через шнурок- игра бусы ), плюс пластилин, пальчиковые краски, мелки.

 

Nato4ka привет, Наташ! санки очень красиыве :good:

 

Анюта Весна, я вожу в детский центр. и нам очень нравится!!! и никакой ТЁТе мы не оставляем ребёнка, они ещё маленькие, чтобы самостоятельно заниматься :Crazy: , я вместе с ним занимаюсь, с каждым занятием вижу прогресс, как в общении с детьми, так и с преподавателем и в развитии. ходим 2 раза в неделю, на 45-50 минут, постоянная смена деятельности, как умственной, так и физической.

дома тоже занимаемся ;)

мы планируем отдать Данилу следующей осенью в сад, будет ходить_ хорошо, нет_ будет с дедушкой и мамой сидеть.

 

Mama_karpika, нет, у нас не было температуры ;)

 

Белая ворона, классная у вас поездка :good:

 

Бусинка мне почему-то тоже кажется, что там девочка :giverose: удачно подстричься вам!!!

 

Лерочка, тогда ты огласишь адреса в середине месяца ноября, а отправлять будем в зависимости от места проживания. плюс по желанию другим июлятам. я всё правильно поняла?

 

belaya umka, Лидочка, мы тоже с зубами и засыпаем тяжело и спим плохо. у вас уже клыки?

 

Julyk, значит вам ещё рано ГВ сворачивать :friends:

ну вы и зубастики :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, привет подруга :friends: , аха, клыки уже лезут :Crazy: ,главное заснуть но спит вроде бы ничего, ТТТ, даже коренные хуже лезли и вибуркол счас не ставлю, т.к. 2 мес с ним спали. Сейчас вот колыбельные пела, а так отказывался спать, повыкидывал из кроватки все: подушки, одеяла, игрушки и смотрел на них сверху))) весело ему было.

Mama_karpika, ну про одежду, можно же примерно на 1.5-2 года дарить, точно не ошибешься, лучше великовато, чем мало))

Мотенок,

Только вот я не поняла, а плоское и в конверте это кроме открыток что?

ну книжки, например, разукрашки, карандаши-фломастеры, даже игрушки не в очень большой коробке влезут, я так отправляла перед НГ на работе и ручки, и календари в упаковках, просто клала в пластиковый конверт формата А4, туда много чего влезает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, ну не очень дешевая доставка, но все-таки не 1300 руб :shock:

 

Shpilka85, Наташ,, ну по России разница в отправке небольшая, поэтому думаю не имеет смысла по регионам делить :pardon:

 

DimoNick, ※ Just a сat ※, Nato4ka4 поддерживаю! Я тоже так думала - бандероль значительно дешевле! Я постараюсь в ближайшие дни узнать цены, сообщу тут.

 

※ Just a сat ※, Лиль, майские девочки в целом активнее общаются и посещаемость у них больше)) Думаю, нас нереально всех собрать в одно время :pardon:

Я больше склоняюсь к варианту, предложенному Вероникой - обещаю не задействовать свои хотения и нехотения в распределении))

 

※ Just a сat ※, Лилечка, как папа твой?

 

Mama_karpika, по стоимости подарка - я против ограничения по цене. У кого как финансы позволяют, понятно ,что не книжки за 50 р :)

А с одеждой и размерами - если кто-то захочет одежку подарить, вы так же через меня можете узнать, я тихонько увашего адресата спрошу, не раскрывая вас ;)

 

Кристин, на прививку такая температура может быть, не переживай.

 

Мотенок, плоское - может быть и какой-нибудь набор для творчества, та же шоколадка вкуснючая какая-нибудь. Ну или если одежку дарить - тут самое то бандеролью отправлять.

 

Анюта Весна, :wave: молочко обязательно пойдет на убыль, главное - ваше терпение и настойчивость - раз решили не давать грудь - не давайте. Долго скандалить не будет ,судя по описанномутобой поведению Славика))

Да, Анют, что-то общее есть между нашими детками)) Наверное и правда в щеках и волосах :grin: Спасибо за комплимент :giverose:

 

А дома мы примерно тем же и занимаемся :pardon: Особенно что касается сжирания мячиков собакой :grin: :grin: :grin: У вас очень даже много занятий, чем не развивалка? ;) Молодцы!!!

 

Ul4ik, Юлечка, привет дорогуля :giverose:

Список может и раньше оглашу, если все наберемся))) Чтобы больше времени было на выбор подарка. А отправлять - да, надо смотреть по адресату, можно и на почте у себя будет узнать ,сколько примерно по времени пойдет посылка.

 

Девочки, давайте сделаем обязательную часть подарка - открытка и подарок малышу, а сюрприз маме и сладость - желаемо, но на усмотрение, ну вдруг совсем финансы не позволяют. Хотя и сюрприз, и сладость может быть не очень и затратной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки, я поддерживаю Кристину! Давайте определимся с ценовым диапазоном "обязательного" подарка. Ну хотя бы примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

О нас:

Нас на прогулке называют Маша-болтушка, постоянно что-то говорит, то на своём и+ начала много слов говорить"по-русски" :) Занимаемся дома похоже, как и у многих+я ей даю пустую 1.5 -литровую бутылку закручивает, откручивает крышку. Много ходим по лестнице за 1 руку(где-то читала, что это тоже развивает :pardon: )

Любит кружиться вокруг себя, 4-5 кругов, а потом аж падает.

С горшком дружим, у нас обычный со спинкой с уточкой. Я её подлавливаю и спрашиваю, пойдём писать на горшок, если убегает, то не хочет, а наоборот сажаю и писает. А перед тем, как какать, говорит А-а и садимся. Но, конечно промахи бывают, но уже редко.

Последние 2 недели, плохо укладываемся спать, идём в пижаме читать книги в 21.00 Немного почитаем и начинается, как муж называет-вечернее бешенство(скачет, кричит, кувыркается). Может надо принимать ванну в успокоительных травах, что посоветуете? Или рано идём спать? Просыпается в 8.00, дневной сон-14.00-16.00 :pardon:

Девочки, вы будете делать прививку от клеща детям?

Про подарки я подумаю...Я скорее всего пришлю открытки, можно? Понимаю, что мы далеко, и дорого до нас отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Простите :blush: , больше не буду :giverose:

да почему же не буду!? на форуме запрещены ссылки на КОММЕРЧЕСКИЕ сайты! и только... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Весь день сплю. И по дому занимаюсь. Правильно говорил дедушка Ленин - смена труда - лучший отдых.

Раньше меня бесило уже под конец сидения дома вся уборка-готовка, если честно. А сейчас в выходные занимаюсь с удовольствием.

А еще.... папа Вишен научил сегодня Альду самостоятельно кушать ложкой! :yahoo: Все-таки он супер-гениальный папа! То, что у меня не получалось долгое время, папа Вишен сделал на раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, папа наладил коляску! Ура!)) До снега хватит, надеюсь) Он там всё основательно закрепил, вроде.

Спасибо за варианты игр для моторики :friends: Будем осваивать)

Злая Вишня, с освоением ложки вас)

 

Девочки, а кто из вас мишек-зайчиков собирает с Памперс и ромашки с Либеро? Что с ними делать потом? Я навырезала кучу мишек, а сейчас смотрю, новые упаковки уже без них продаются. Значит, зря всё?((

Вчера решили Либеро попробовать купить, там ромашки какие-то. Где потом на подарки-то обменивать?

А когда будем жеребьевку устраивать? Давайте побыстрее, чтобы заранее знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я не про ограничения по цене, а про то чтоб примерно понять в какую сумму подарок дарить. Ну например я кому-нибудь подарю за 500 р, а мне человек за 3000 р, и тот человек огорчится что я такой дешевый подарок подарила или наоборот я расстроюсь :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Да, девочки! Нужно приблизительно установить рамки самого дорогого подарка. Ну чтобы знать примерно на какую сумму расчитывать..Ведь правильно сказала Mama_karpika, кто-то может дорогой подарить, а кто-то дешевый...не потому что денего мало, а потому что не знает воообще примерно на какую сумму дарить... Для каждого ведь разные возможности. Для меня к примеру нормальная сумма для подарка это 500р, а для кого-то она может быть и 1000 и 2000... Давайте максимальную сумму зададим, а может даже и минимальную))) И в этих пределах будем крутиться, кто как сможет...

И еще, про разделение по регионам. Лер, вот к примеру: кто-то живет допустим на севере, в Норильске! А кто-то живет в Носовибе. Если я буду из Ростова отправлять посылку в Норильск, мне через всю страну ее отправлять, это будет стоить оч дорого... А тем, кто в Новосибе живет не так далеко и гораздо дешевле стоить будет посылка... Может как-то все-таки распределить, чтоб не через всю страну посылать? Ну и что что кто-то сможет догадаться кто ему пришлет подарок...Сюрприз ведь не в том ОТ КОГО подарок, а ЧТО в этом подарке... :pardon:

Например Маришке33 думаю недорого будет отправить посылку к примеру в Питер, если у нас кто из него есть))) Да и до Москвы в принципе там недалеко... Ну это конечно по желанию и в зависимости от стоимости пересылки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера были на ДР друзей. Там еще была девочка 3 года и мальчик 4,5. Как же Лизуне там понравилось! Они с ней игрались, возили ее в машинке, дарили шарики, общались, водили за ручку))) Девочка все время ее гладила и приговаривала "Какая ты маленькая, такая хорошая"))) И мне глядя на них тоже захотелось Лизе младшенького крошку :give_heart:

 

Mama_karpika, нам врач сказала, что на эту прививку бывает температура 37.2-37.4 и плохое настроение, и сказала наблюдать если что, но не волноваться. Как она назвала это состояние "хандра".

Анюта Весна, с успешными шажочками вас по отлучению! Играем мы примерно также. Коляску катать обожает, но никого в нее не сажает) Я если положу туда к ней кого-нить, так она сразу выкидывает))) Еще на машинке любит кататься сама отталкиваясь ножками. Игрушки с кнопками и звуками обожает) Кнопки конечно у нас вообще страсть везде)

Ul4ik, мы тоже планируем Лизу осенью отдать в детсад. Одной из причин является, что с зимы уже второго хотим начать планировать) Лизуня щас так тянется к детям, несмотря на то, что ей и со мной весело играться. Но дети у нее - это радость безмерная) И боюсь, что первое время после рождения второго крохи ей меньше от меня внимания будет и заскучает.

Sansara, я тоже завтра попробую возьму какие-нить Лизушины карандаши, пластилин и открытку и схожу на почту узнаю, пусть мне взвесят, скажут как лучше всего загран такое отправить не за тыщу руб.

Про ограничение цены согласна. Не все могут себе позволить много, для кого-то тысяча рублей-это приличная сумма, а тем более перед НГ, подарки родне и близким людям...

 

Но если надо установить рамки, я готова в районе 1500.

На счет плоского, например я была в пятницу в детском магазине и рассматривала много суперских деревянных игрушек для развития ...Такая красота! И они многие плоские. Не знаю как их отправляют. Тоже уточню на почте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я думаю 1500 это очень дорого будет... :scratch: Я готова потратить на подарок рублей 500, ну 700 максимум. И еще ж доставка будет что-то стоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...