Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Shpilka85, ну я назвала примерно максимум) Поэтому вот и согласна с Лерой пусть каждый сам решает сумму. Можно например определить диапазон от 500-1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик девочки :wave:

Сегодня Илюша превзошел себя, утром встал в 7 часов, при том что ночь была с частыми просыпаниями. Еще изза поездки сбился график и по приезду домой была истерика, еле уложила спать, сама просто вырубалась.

Mama_karpika, у нас не было никакой реакции на эту прививку :pardon:

Ul4ik, :blush:

Маришка33, Машуша-болтуша :grin: про прививку от клещей впервые слышу :pardon:

Nato4ka4, Спасибо, подстриглись хорошо, Илюша по ходу даже не понял что с ним произошло. Сидел у меня на руках и игрался кучей щеточек, кисточек и расчесок, перед ним сидел папа и игрался с ним :pardon:

Белая ворона, классные фото с оленями ;)

Sansara, спасибо Лерочка, чувствую себя хорошо ;)

Nato4ka4, как здорово что Лизочка так интересуется другими детками и ей так с ними весело ;) мы не часто гуляем и играем с детишками и я изза этого переживаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, А, ну так можно...Хотя конечно наверно будет обидно тому, кто сделает подарок за 1500, а получит за 500р... И неудобно будет тому, кто за 500р сделает и получит за 1500)))

Девочки, получается у нас не парой подарки будут дариться, всмысле ты мне, а я тебе? Значит давайте выберем день, да впрочем можно и сейчас уже начинать - каждый называет цифры, а следующий называет цифру из оставшихся...Потому что мало ли, кто то (не дай Бог) заболеет или еще что то помешает выйти на связь с нами. Как раз потихоньку и распределим все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Ну мне кажется и за 500 руб можно придумать супер подарок, что никто и не поймет какая его цена. Главное фантазия и желание сделать приятно))) По мне вообще неважно сколько он будет стоить, я летом так радовалась даже просто открытке) Цифры мне кажется потом только сможем определить. Лера составит список всех точно желающих и присоединит к ним номер, а мы ей назовем по очереди и она нам в личку кинет кто выпал. Я так поняла, может что неправильно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот не понимаю, для чего устанавливать рамки ценовые на подарки? Ведь семейный бюджет у всех разный. И кто-то готов потратить 500 рублей на подарок, а кто-то и на своего ребенка не сможет их потратить просто потому, что их нет этих 500 руб. И что из-за этого, человек не сможет даже открыткой поздравить?

По мне так всё просто: хочешь поздравить - поздравь так, как ты этого хочешь, не хочешь - никто не заставляет. Ведь гораздо важнее и приятнее дарить подарки от души, а не сводить дЕбет с крЕдитом.

В таком случае можно было просто ограничиться открыточными поздравлениями.

 

Насчёт жеребьёвки. Shpilka85, ну вот представь, что определим мы, к примеру, время 18.00 по Московскому времени, а у кого-то в это время - глубокая ночь, а кто-то ребенка кормит или выгуливает. И человеку, который присоединится к жеребьёвке позже всех придётся выбирать из тех кто останется в списке? А ведь ни для кого не секрет, что есть на форуме "любимчики", а есть не очень.

А ещё представь Леру, которая села в назначенное время Х за комп, а ей прилетело одновременно 5 сообщений с одинаковым желаемым номером. И что ей делать? Как выкручиваться? И ведь на это тоже нужно время, а у неё ребенок, и муж, которым тоже нужно уделять внимание, а не сидеть вечером 3 часа у монитора, отвечая на сообщения и вычёркивая номера из списка. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Правильно все, так и сделаем))

DimoNick, ну вот не знаю как объяснить...расскажу на своем примере. Я сказала своему мужу, что мы собираемся поздравлять деток с форума, что нужно купить подарок нормальный. Он у меня развыступался, что денег и так нет, что куча родственников, которым нужно подарок дарить, что ремонт не закончим никак и сейчас лишние затраты не нужны. Я его еле уговорила разрешить мне поучавствовать в подарках на форуме, только после того, как сказала, что нашей дочке тоже что-то хорошее подарят....и просто получится как будто обменялись подарками...Он согласился на это. Вот представь ситуацию: я потрачу к примеру 500рублей, куплю что-либо (что могла бы сама дочери купить), а мне пришлют открытку и все....Меня муж тогда пошлет с этим подарком...Ну на самом деле обидно будет...

Поэтому мы и хотим выбрать такой минимум и максимум, который всех устроит. Предлагайте ваши цифры и мы найдем компромисс!!!

А насчет жеребьевки... Как только Лера составит список, можно уже будет называть номера. Назовет день, с которого начнется жеребьевка. Каждый кто будет заходить на форум, будет учавствовать. Цифры Лера может у себя в подписи через запятую написать, а потом по мере выбирания удалять их оттуда. На это уйдет не 3 часа за день, не весь вечер, а растянем это на несколько дней, чтобы по времени не долго былосидеть за компом... Насчет любимчиков - мы ведь не будем их видеть, мы назовем только цифры, а там на кого они выпадут неизвестно. Может получиться и так, что первые кто будут цифры называть как раз таки и выберут этих нелюбимчиков)))) Не угадаешь...Ну и что, что кто-то позже начнет цифры называть из оставшихся...Зато все успеют это сделать..А как по другому? Другой вариант как раз только взять всем собраться и все за один день сделать, но это очень тяжело реализовать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, мы в очереди стоим на 1.09.2012, но т.к. в нашем приоритетном садике (куда Юля ходит) нет ясельной группы, то скорее всего пойдем с трех лет (если не разрешат походить год в другой сад, а потом перевестись). Сад ребенку нужен, потому что лет с 3-3,5 (проверила на дочери) мама-папа-няня-развивалки уже не удовлетворяют потребность в общении с сверстниками и, что самое главное, в нон-стоп ролевых играх. А вот то, что сад - это источник соплей и простуд, это точно. При том что Юля у меня не "часто болеющий ребенок", Владу всякую заразу она приносит с незавидной регулярностью (для сравнения - у домашней единственной в семье Юли до года насморк был один раз, а у Влада, который "водил" Юлю в сад и на кружки, - больше 10). Поэтому тебе нужно будет про профилактику постоянно думать.

 

P.S. А у нас в субботу пятнадцатый зубик нашелся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Анюта Весна, Я хочу дочу с 2,5 года в садик отдать. Я тоже не вожу дочу в развивающие клубы, т.к. рядом их нет. А возить очень далеко, на такси не накатаешся.

 

Белая ворона, Здоровская фоточка с оленем. :D

 

Nato4ka4, Как тебе на ощупь санки понравились? Мы вчера в магазин дочки-сыночки заехали, они там стоят 2350р.

 

Злая Вишня, Папа-вишен молодец! С освоением ложечки! :D

 

Pand@, Я тебе в личку ссылочку про libero скинула. :wave:

 

У нас вчера 7 лет свадьбы было, сходили в якиторию, объелись роллов и всяких колбасок как два бигемота, аж хреновато было.

 

ДАНЕЧКУ-НАШЕГО С 1 ГОДИКОМ И 3 МЕСЯЦАМИ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

 

DimoNick, присоединяюсь к твоему сообщению на все 100%

Действительно тот вариант жеребьевки, который я описала, будет не совсем удачный, так что согласна на распределение номеров. Мне будет приятно отправить подарок любому Июленку.

И про цену согласна, не хочу себя ставить в ценовые рамки, все равно потрачу не больше, чем могу :grin:

 

Shpilka85,

Я его еле уговорила разрешить мне поучавствовать в подарках на форуме, только после того, как сказала, что нашей дочке тоже что-то хорошее подарят...
я потрачу к примеру 500рублей, куплю что-либо (что могла бы сама дочери купить), а мне пришлют открытку и все....Меня муж тогда пошлет с этим подарком...

:scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

 

какой-то неприятный осадок начинает появляться от обсуждения вроде бы приятного обмена сюрпризами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!Я сегодня была на узи!Все отлично!!! Масик просто чудо!!! КТР 52,4 мм, что соответствует 12 неделям))) Сердце 145 ударов в минуту.Воротниковое пространство 1,3мм, носовые кости 2, 3,6 мм.Хорион, по передней стенке! Отсюда и животик уже видно. С Алисой был по задней, толщина 19,5 мм (сказали толстенькая).Сразу все измерили по животу кроме воротникового пространства, малыш лежал не так как нужно и спокойненько спал,так мне и вагинальным потом снова по животу, потом снова вагинальным. Наконец измерили и я выпытала пол!!!! По животу не видно было а вот вагинально очень даже хорошо, торчит пиписька!!! Но сказали что это может быть и клитор, но он редко так торчит сильно. Мне тоже хорошо было видно торчуна))) Алисочка тоже хорошо :D Вот такие вот дела. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, ※ Just a сat ※, я согласна, что пусть цену каждый сам себе определит. Как уже выше писала, мне летом понравилось просто сам факт получить сюрприз, не важно открытка, подарок или еще что...А если у кого-то средств мало и подарит что-то например слепленное своими руками из цветной бумаги или нарисованные каляки от ребеночка, так это вдвойне приятней, чем новомодная игрушка, купленная готовая в магазе...

Monakini, я тоже в дочках их смотрела, у нас цена в них возле дома была 2380. Сегодня вот муж поедет купит, нам очень понравились. Для меня было два плюса: первое, что ручка жесткая-складная и можно до парка как в коляске доехать и потом сложить ее перед катанием на горке, второе-сидение потом снимается и получаются обычные по форме санки.

С годовщиной вас! Про роллы заговорила и слюнки потекли :grin: Надо сегодня на дом заказать тоже из Якитории)

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, здорово!!! Пиши почаще, чтобы мы знали как вы там. Хотя бы пару строк о себе :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, открыткой можно и без жеребьевки поздравить кого захочется, но если человек участвует в жеребьевке по которой договорились дарить подарок подороже, то согласись странно будет если ты подаришь подарок за 1000, а получишь в ответ открытку.

Я за рамки от 500 до 1500 р.

Про прививку поняла, спасибо девочки, вроде щас уже нет температуры.

 

Насчет других детей, у моего Гриши был раньше интерес, сейчас его нет вообще никакого. Приходили друзья с дочкой 2.8 года, Гриша вообще ноль внимания на нее и все ко мне лип. Вчера была на занятиях и нам рассказали что происходит с детьми от 16 мес до 24, девочки, нас ждет самый сложный период в развитии детей :) Если будет интересно, то попробую доступным языком пересказать информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, согласна с тобой, надо как-то по регионам сделать. Жалко на пересылку столько денег тратить, лучше на эти деньги лишний подарочек положить :)

наверно будет обидно тому, кто сделает подарок за 1500, а получит за 500р...

а вот с этим не согласна. Ведь никто насильно не заставляет подарки эти дарить, это же для собственного удовольствия. Мне, например, зачастую дарить даже намного приятней, чем получать.

По поводу цены, если уж на то пошло, то я тоже ближе к 500 руб., чем к 1500. Так что, кому попадусь я, имейте ввиду))))))))))))) :grin:

Corwin, с зубиком вас! ох какие вы зубастые, у нас позавчера 7-й только вылупился :)

Monakini, спасибочки за ссылку, буду изучать :friends:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, поздравляю с удачным узи! И с писькой :grin: Будет братишка у Алиски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, С хорошей беременностью. :D :wave:

 

Nato4ka4, Я вчера в итернете искала может где дешевле санки, вообщем на 100р. максимум дешевле в интерне-магазах, но там еще и за доставку берут.

 

Pand@, Я посмотрела что в Уфе нет центров получения подарков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Абсолютно с тобой согласна!! Открытки можно подарить всем июляткам. Я тоже рада буду и отправить и получить открытку! Для этого жеребьевка не нужна... Все-таки подарок и открытка это немного разные вещи :pardon:

Я предлагаю ценовые критерии 500-1000р.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, О!!! Классно! Хоть бы мальчишка у вас был! Рада что все отлично у вас!! С недельками))

Pand@, конечно никто не заставляет подарки дарить. Но мы ведь пытаемся составить список тех, кто может не просто открыточку прислать, а именно ценный подарок сделать, будь от на 500р или на 1500р... Просто у кого-то возможностей мало, материальное положение тяжелое, кому-то открытку купить - уже накладно, а кому-то и не жалко 2000р потратить на подарок...Вот поэтому и хочется чтобы более менее равнозначые подарки были... Я тоже расчитываю примерно рублей на 800 с доставкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сторонник ценовых рамок подарков, а ни то прям как торгуемся...Все же подарок - это от души, от сердца. И, кстати, при желании можно купить вполне хороший подарок и за 200 руб. Например набор заколочек 200 руб, книжку познавательную красочную 150-200 руб, деревянное домино с животными 100 руб, в которое вначале просто будет играть, а потом по назначению складывать и т.п. Просто можно установить, что обязательно дарим сюрприз, не только открытку, но цену подарка пусть человек сам решит. А то получается как-то принудительно. Мне вот все равно и есть возможность купить за 1000, а кому-то это весомо. Тем более мы живем в разных городах и у нас уровень цен разный. Где-то 1000-это обычная сумма, а где-то вполне значительная.

 

Monakini, я тоже в инете их смотрела много где. Есть аналог немецкая фирма KHW, вид санок прям точь в точь, но они вообще под 4 тыс. стоят.

Mama_karpika, про проблему конкретных возрастов я особо не верю. Все детки слишком разные. Много читала, что в год тоже кризис с истериками. У нас его и в помине не было, а у некоторых моих знакомых ужасно дети себя в год вели недели две-три. Я щас часто гуляю с двумя мамочками, у них дочки 1,9 и 2 года, они говорят им после полутора годиков стало очень легко в сравнении с возрастом до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Злая Вишня, Альду с освоением ложки, папа-молодец.

Shpilka85, мне как нестранно дешевле отправить на Украину. Я могу послать любому, придумала, что никто не будет рад, увидев наш адрес, а если ещё пересылка 1300 или я ошибаюсь?

Nato4ka4, у нас тоже очень любит детей и всегда плачет при расстовании.

bysinka33, прививку от клеща делают, если ты сам хочешь. У нас рядом леса, травы, мы с мужем привиты.

Monakini, с годовщиной свадьбы!!! :giverose:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, с отличным узи и с неделькой!!! :giverose:

Мы в садик записаны с сентября 2012г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я с тобой согласна, что любой подарочек приятен, но если мы решили делать как Лера предложила, то, я поняла весь смысл именно в том, чтоб дарить не маленький презент, а подарок подороже и поэтому решила понять подороже это какой? Чтобы не обидеть никого, мне не важно за 500 р мне пришлют или за 1000, это для меня без разницы. Просто иначе я не вижу смысла в жеребьевке, я и на день рождения девочкам посылала игрушки за 200 р. и не ожидала в замен ничего дорогого. я надеюсь я никого не обижаю, что так дотошно прикапываюсь, я больше боюсь не то что мой Гришка обделенный будет, а то что я кого-то обделю. Цитирую сообщение из-за которого я сейчас все так расписала.

Наташ, я почему за жеребьевку по 1 получателю. Финансовые возможности разные у всех. На ДР посылали в основном небельшие презентики, но многим. Но там поздно начали, некогда было особо выбирать. А сейчас Новый Год, может, лучше будет по одному подарку отправить, но посерьезнее? Это что касается жеребьевки, т.е. кого-то надо обязательно поздравить хорошим подарочком :) . А там по желанию))) Мне лично ооочень приятно было открытки получать, никто не ограничивает по количеству)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой то ли я сегодня не в настроении, то ли чего-то не понимаю, но я думала мы просто подарки-сюрпризы хотим сделать, а получается второй день торгуемся... :scratch:

 

Склоняюсь к тому, что если будет в таком русле, то я просто отправлю кому будет желание, а в жеребьевке участвовать не буду...

 

Уже в предыдущем сообщении привела пару цитат, которые меня покоробили...

 

СРАЗУ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЕСЛИ КОГО-ТО ОБИДЕЛА... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

※ Just a сat ※, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

не знаю, забыли ли нас... но мы вас почитываем иногда, писать чего-то перестала :blush: как вернулись домой, так и понеслось))) дни летят незаметно.

У нас все отлично, растем не по дням, а по часам :D Руки отваливаются уже :D в поликлинике давно не были, но то что мы больше 11, это точно! Зубиков у нас уже 12, пока больше не лезут. Растет у меня маленький неугомонный ураганчик :lol: все вершины дома уже покорены :Crazy: залезть на стул, потом на стол ничего уже не стоит.

недавно были на нашей первой фотосессии, вот парочка кадров

Ссылки скрыты.

 

Очень рада за наших Б мамочек! Поздравляю вас :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, идея с подарками на НГ классная! мы тоже хотим поучавствовать :blush: подарить июленку подарочек, летом у нас не было такой возможности, вот хоть сейчас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Лера предложила жеребьевку и какой-то подарочек помимо открытки, но при этом тоже сказала мнение, что не будем судить по сумме...Пусть каждый решит сам размер и цену. Как так можно дарить от души принудительно от 500-1500. И мне ни в коем случае например не будет обидно, если я кому-то хорошее подарю, а в ответ получу заколочку для дочки или еще какой маленький презентик...

※ Just a сat ※, вот и мне уже не так хочется этих подарков...Для меня странно обсуждать обязательную дороговизну подарка...Никогда не думала, что когда даришь, то нужно ждать обязательно ответный подарок не меньшей суммы...

Da6ylya, супер фоточки! Лерочка такая уже большая. Вы прям все заражеете тоже сделать фото сессию, такая красивая память. А волосики у вас так растут или стрижка такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас поняла, у меня больше нет вопросов.

Da6ylya, какие классные фотки! Просто супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Честно, я не очень понимаю, к чему весь сыр-бор??? К чему ограничения по цене? Приведенные доводы меня не убедили ни в чем. Мы что, подарки будем с ценниками присылать? Или получив подарок, пойдем в магазин смотреть ,сколько он стоит???? Ну как так?

Это - сюрприз, это - подарок на Новый год! Когда я писала, что на НГ отправить 1 получателю подарок посерьезнее - я не имела в виду что надо дорогой - шикарный. Я имела ввиду, что это в любом случае должен быть подарок кроме открытки. Перечень возможных подарков мы уже обговорили - книжки (понятно ,что не брошюрки тоненькие, ну это я к примеру, есть же шикарные книжки рублей за 300-400), одежда (тут я думаю тоже понимаем ,что если бюджет ограничен теми же 400-500 рублями, то навернео не надо покупать в подарок одежду сомнительного качества, а лучше за эти деньги ту же хорошую книгу или развивашку). Ну подойдите творчески, время есть подумать, можно за небольшую цену супер-подарок придумать!!!!

 

Те, кто участвует в жеребьевке, думаю понимают ,что ограничиться открыткой - неправильно будет. Поэтому предлагаю в отдельный список тех ,кто сможет поздравить только открыткой. чтобы никому не было обидно или неожиданно... А так всем будет хорошо, мне кажется. И у кого нет возможности купить хоть какой-то подарок, будет иметь возможность порадовать кого-то и самому получить поздравление.

Что думаете?

 

 

Да и если честно, лично мне будет без разницы, какой именно подарок мне пришлют :pardon: Я любому буду очень рада :pardon: У нас тоже нет лишних финансов, квартира съемная, дом строится, да еще муж работу поменял и пока непростой переходный период. Но подарки в нашей семье - это святое, не важно кому, по возможности, ибез ожидания каких-то ответных подарков :pardon:

 

 

Насчет жеребьевки. Если уж так хочется цифры выбирать - давайте так и сделаем. Как только полный список будет, я сортирую у себя, присваиваю порядковые номера и выставляю вам на обозрение или в подписи, или в сообщении на форуме :pardon: Предварительно (ну за день, наверное), сообщу, что будет жеребьевка. И выбранные вами номера вы отправляете мне не в личку, а тут же на форуме пишете, чтобы остальные видели, какие номера уже заняты. И я как будет возможность - буду обновлять список.

 

Пока нас 1 человек (девочки ,присоединяйтесь!) и 2 с открытками (они в общей жеребьевке не участвуют, но участвуют в поздравлениях :D Поправьте, если кого забыла.

 

Подарки:

DimoNick

Monakini

Shpilka85

Nato4ka4

belaya umka

Sansara

Pand@

bysinka33

Белая ворона

※ Just a сat ※

Mama_karpika

Мотенок

Ul4ik

Da6ylya

 

Открытки:

Злая Вишня

Маришка33

 

 

Ну вот, пока разглагольствовала, доча проснулась)) Отвечу всем позже))

 

А пока не стесняйтесь - может, кого-то еще что-т оинтересует, сразу и решим, пока вреям есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, такая уже взрослючая барышня! :good: Фотки обалденные! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...