Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Анюта Весна, мы тоже любим пирамидки собирать, сортер, и все то что ты перечислила и плюс к этому очень любим катать машинки, особенно инерционные. И учу с куклой делать действия ( качать, кормить, причесывать), книжки листаем. Но и деть иногда сам себя развлекает открытие двери, доставанием с полки своих книжек, выкидыванием из ящика игрушек, перебирание предметов в шкафу на кухне.

Shpilka85, к сожалению, от Люберец живу в противоположном районе, у нас тут Химки рядом.

 

Девочки, сегодня наконец-то нормально погуляли и в коляске и в магазин зашли и на площадке походили. Видать кризис был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nato4ka4, спасибо :) так растут :D мы вот 1 раз сходили и боюсь, что "подсели" на это дело :grin: в субботу уже на вторую сходили и хочется еще :Crazy:

Mama_karpika, DimoNick, спасибо!

Девочки, я думаю, что если нет возможности или не хочется получить просто открытку в ответ на хороший подарок или кого-то обидеть недорогим подарочком можно ведь и не участвовать ;) это же дело добровольное! а на самом деле дело не в цене, ведь можно и за 200рэ купить что-то нужное-красивое-интересное, а можно и за 1000 купить ну как-бы объяснить :D фигню какую-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик, поздравляю тебя с отличным УЗИ!!!! Какаое счастье :give_heart: Так приятно читать про малютку в животике)) Пусть и дальше все будет хорошо!

 

Mama_karpika, ну вот, значит и правда был кризис. Гуляйте хорошо! Рада за вас!

 

Da6ylya, Даша, какая Лерочка красавица!!! Уже взрослая такая мадам)))) Очень красивые фотографии!!!!! Со следующей фотосессии тоже нам покажи))

ведь можно и за 200рэ купить что-то нужное-красивое-интересное, а можно и за 1000 купить ну как-бы объяснить фигню какую-нибудь
абсолютно согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы пропали немного...

Пару дней назад Саша проснулась с хрипом. Через день мы уже "хорошо" кашляли. Кашель мокрый. Сейчас немного получше. + у нас кажется 7ой зуб на подходе...

На выходных к нам приезжали друзья из Тольятти. Вот мы оторвались!!! :drinks: :friends:

 

Мы хотим участвовать в посылке подарков. + у меня еще лежит подарок на день рождения одному из наших июленков... Корю себя, что не смогла отправить вовремя, сначала открытку забыла (когда остальные отправляла), потом адрес... Отправлю вместе с новогодним сюрпризом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, cупер фотки!!!!

А я работаю. После работы в универ. Целыми днями меня дома нет. Так-что, кто пишет при занятых пап, вот, я занятая мама 8))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, то по поводу пересылки что-то перепутали.. Вроде потом смотрели, посылка стоит дешево, до 200рублей кажись...

Девочки! Вы уж простите, если я вас обидела своими сообщениями про цену подарков... Я в подарках на годовасие не учавствовала, потому что еще не общалась с вами здесь в темке. Поэтому элементарно не знала, что вы подразумеваете под подарком...То ли это что-то символическое, то ли это какая-то недешевая вещь..Понятия не имела. Ведь мне не жалко и 100рублей потратить, и 500 могу потратить.. Поэтому хотела узнать в каких пределах ценовых вообще расчитывать..После разговора с мужем об этом, понимая, что я сейчас не работаю, пособие - копейки, ремонт не закончен, куча ДР предстоит и юбилеев под конец года, подарки на НГ всем родственникам, смогла его уговорить тем, что Ксюше тоже подарок пришлют... Муж у меня просто ооочень экономный, лишний рубль экономит, когда по магазинам ходит, выбирает где дешевле что))) Иногда даже жадноватый..Ну что делать?)))какой есть уж)))))...Видимо он на меня так повлиял. Конечно он меня из дома не выгонет, но просто потом, когда на 2 годика если будем подарки дарить, он мне не разрешит деньги на это тратить (если окажется так, что мы подарим подарок, а нам пришлют только открытку)... А мне очень нравится эта идея с подарками.. Понимаю, что любому подарку буду рада.. Просто наверно и ждала вот это услышать (не важно какой цены подарок, главное что это не просто или не только открытка будет)

Когда я писала, что на НГ отправить 1 получателю подарок посерьезнее - я не имела в виду что надо дорогой - шикарный. Я имела ввиду, что это в любом случае должен быть подарок кроме открытки.

 

Те, кто участвует в жеребьевке, думаю понимают ,что ограничиться открыткой - неправильно будет. Поэтому предлагаю в отдельный список тех ,кто сможет поздравить только открыткой. чтобы никому не было обидно или неожиданно...

※ Just a сat ※, Лилечка, прости, если обидела... Наверное во мне сказываются 10 лет совместной жизни с мужем))) Тоже стала корыстной...Надо меняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, а сколько у вас стоит фотосессия? я пока расценок не узнавала, а стало уже интересно тоже попробовать...

Shpilka85, простая посылка загран (пример из Москвы в Украину) стоит минимум 641 (плюс стоимость коробки, может еще какие мелкие пени) и выше... Плюс список разрешенного, сладкое и женские крема точно нельзя. Около 200 рублей стоит по России и можно любое выслать, коробку даже не смотрят.

Думаю никто не обиделся, просто дарим каждый то, что его сердцу угодно без ценовой категории ;)

 

Еще на заметку, девочки, кто решит высылать посылкой, лучше сначала решите точно что купите и сходите на почту узнайте можно это выслать загран или нет, а ни то могут завернуть...И пусть вам точно посмотрят эту вещь в списке, у них есть там типа журнал со списком что запрещено высылать загран.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата может будем дарить подарки как на день рождения, кто кому хочет и сколько хочет, вопросов не будет по поводу пересылки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, спасибо большое и вас с прошедшим))) :giverose: чмоки от нас, а я совсем позабыла, спасибо, что напомнила)) С годовщиной вас и удачи в запузачивании!

Ну просто хочется чтобы каждый июленок получил подарок, поэтому и решили как минимум по 1 подарку точно по жеребьевке, а остальное по желанию, можно хоть всем присылать, думаю только рабы будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Сегодня Илюша ночью более менее спал, так мне плохо спалось изза того что очень рано надо было вставать чтоб поехать на другой конец города сдать кровь на гормоны, и я все боялась проспать и постоянно думала что скоро вставать :pardon:

Monakini, поздравляю с годовщиной свадьбы :giverose: здорово отметили, молодцы ;)

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, поздравляю дорогая с хорошей узишкой и с определением пола :giverose: мне 4го ноября :grin:

Irish_Cream, пусть кашель у Сашули проходит поскорее ;)

Da6ylya, фотографии с фотосессии просто супер, Лерочка очень взросло выглядит, будущая фотомодель ;)

Не пропадайте ;)

Mama_karpika, с хорошей прогулкой Вас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ириша, привет!!!!

С хорошим вас отдыхом в Тольятти :good:

Сашульке - здоровья, пусть быстрее кашель проходит!

Включила вас в список ;)

 

Злая Вишня, у тебя муж и за папу, и за маму :thumbsup: Молодец он у тебя! Ты сильно устаешь, наверное?

 

Shpilka85, Наташ, ну вот и хорошо что все теперь ясно)) Может, и правда стоило этот вопрос поднять, может, кто-то еще хотел спросить, но стеснялся :pardon:

 

Наташ, как у вас дела с кормлениями сейчас?

 

Nato4ka4, Наташ, спасибо за совет, надо будет узнать про список :friends:

 

Monakini, Юль, а я все-таки считаю, что надо обменятьс подарками как изначально решили. Это ж не принудительно, никто не обидится, если кто-то вдруг откажется или не захочет (по каким-то причинам) участвовать в жеребьевке, а просто одарит кого хочет :pardon:

 

С прошедшей Годовщиной вас с мужем! Солидный срок уже)) Любви вам и доверия!!!

 

belaya umka, :friends:

 

bysinka33, Леночка, привет!!! Ну у вас не одно, так другое по ночам, держитесь и спите хорошо!!!

Совсем скоро пойдешь на Бусинку смотреть :give_heart: Какие вы уже большие, экватор скоро)))

 

_____________

Ой а у нас что творится :Crazy: Радовалась я тому, Что спать Каришка лучше стала после перемещения к нашейкровати. А сейчас уже дней 5 она засыпает как обычно в 21 час, а часа через 1,5 - 2 просыпается и меня требует. Орет мама - мама, на меня залезает, грудь просит. Не даю - орет ужас как. А я не хочу, чтобы она всю ночь на груди висела. Вчерашняя ночь вообще ужас была, я таких криков еще не слышала по ночам.. Конечно, грудь дала бы - успокоилась, но так не хочу спать вот таким образом.. Большая уже девка, скоро ГВ сворачивать будем, а она тут удумала.

Завтра обратно кроватку переставляем :pardon: Понимаю, что будет несколько ночей очень неспокойных и частые скакания к доче. Мы готовы)) Прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

ох, девочки, у меня такой осадок после прочитанного ... :Crazy:

 

Юля, с годовщиной вас!!! :giverose:

 

Нюсик, с мальчишкой!!! :giverose:

Ира, Сашеньке здоровья!! долой кашель!

 

Лерочка у нас тоже совместный сон, вот уже 2 месяца, что делать, не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, еще бы, из дома в 7.30 ухожу и в 22.30 прихожу, фигли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем :Hello: Мы тут периодически то пропадаем то появляемся :pardon:

 

Почитаю всех позднее, пока увидела только тему про подарки. Расскажу как было у августят, т.к. мы в обеих группах бываем, то успели поучаствовать и у них в пересылке к годовасию. Присылали в личку одному человеку адреса, он производил жеребьевку и рассылал каждому обязательный адрес для подарка. У подарка была обязательная и необязательная часть. В обязательную входила открытка, свечка на торт и небольшой подарок на выбор (книжка, магниты, раскраска..) В необязательную входил сюрприз для годовасика и мамы, здесь каждый сам решал, что хочет подарить. Этот подарок отправлялся обязательно, всех остальных поздравляли уже по желанию.

 

Можно и у нас сделать обязательную часть например открытка и какое то новогоднее украшение для елки и необязательную по желанию :pardon:

 

По поводу пересылки самый дешевый вариант открытка и бандероль. Бандеролью можно отправлять только печатные издания, книги например, получается до 100р, я кому то из наших девочек отправляла было около 50р. За границу я отправляла мелким пакетом, это отправления до 2 кг, получилось около 200р. А по России все посылки вышли от 120 до 150 примерно.

 

И покажемся еще

Ссылки скрыты.

 

Лера внеси нас в список с подарками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Sansara, Ul4ik, Спасибо! идем на поправку! кашляем все меньше.

Sansara, пусть ваш сон налаживается! Терпения вам на предстоящие ночки... П.С. из Тольятти к нам приезжали! В этот раз мы были принимающей стороной :)

paprica, привет! :wave: Максим супер-водитель! У нас такая же машина! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ага, и я посмотрела((( Вот засада.

Da6ylya, привет! Фотки супер, Лерочка очаровательна! :giverose:

Sansara, Лера, а, может, мы тебе просто доверимся, чтобы лишнюю нагрузку не давать. Ты сама нам всем номера присвоишь, пересортируешь и в личку пришлешь ник+адрес того, кому надо подарок посылать? Желательно, конечно, девочек по регионам заранее разделить, если получится. Ну или хотя бы Россия-Украина (хотя мне всё равно).

А о ценах вообще предлагаю разговор прекратить.

Irish_Cream, выздоравливайте скорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я про цены пересылки написала, чтобы было понятно, что если отправлять заграницу мелким пакетом, то это по стоимости, чуть дороже, чем посылка по России.

Irish_Cream, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо :giverose: все кто видит Лерку на фотках говорят, что она выглядит старше чем есть :)

Злая Вишня, спасибо! У тебя же тоже знакомая-фотограф есть, классные снимки вам делала, новых нет?

Shpilka85, я понимаю о чем ты ;) надеюсь мужу понравится подарочек! Nato4ka4, вот такие тематические 2000-2500-3000, думаю у вас примерно такие же расценки..

bysinka33, спасибо :giverose: постараюсь не пропадать :blush:

Sansara, удачи вам в ваших начинаниях-продолжениях! мы уже давно спим вместе всю ночь :spiteful: в кроватку вообще не ложимся :Crazy: я даже боюсь подумать как мы сворачивать будем ГВ...

Pand@, спасибо :)

paprica, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!!!

 

Ul4ik, Юлечка, привет!!! Как там Данечка? Фотки у вас в контакте классные, так люблю смотреть на вас :give_heart:

Юль, а Даня вообще в кроватку не ложится, да? Сразу с вами? А если ты не сразу с ним ложишься, а позднее - как тогда?

Сегодня вот мы лучше спали, у себя в кроватке всю ночь, ну рядом с нами.

 

Я вот еще что подумала. Я после истерики и жуткого концерта Каришкиного у врачей в пятницу ее и по заднице нашлепала, чего раньше никогда не делала, да и вообще немного разозлилась на нее, наверное, и она это чувствовала, вот и пыталась ночью наверстать близость :scratch: У нас вчера прям день любви и ласки был с ней :give_heart: и спала хорошо. Может, связано?

 

paprica, Марина, привет!!!! Ты уж не пропадай так надолго ;)

Максим человечище такой большой :good: Красавчик!!!!

Все-таки мальчики на машинах чудесно смотрятся ;)

 

Спасибо ,что рассказала как у августят было. Я тоже изначально предлагала самой провести жеребьевку и расслать по личкам обязательный адрес, но девочки захотели тут на форуме выбирать номера :pardon: Мне, если честно, все равно, каким образом это все будет, это уж как большинство решит (это я к чему - давайте окончательно определимся).

И у нас получается что-то вроде обязательной и добровольной части подарка - обязательно открытка с подарком для малыша, а добровольно - сладости, сюрприз для мамы ну и вообще кто чего пожелает))

 

Спасибочки за информацию по стоимости посылок и бандеролей!!! :giverose: Марин, а разве одежду нельзя бандеролью? :scratch: Я как-то отправляла, правда, не за границу.

А то, что по России нет большой разницы в отправке - это правда, все в пределах 200 рублей получится.

 

Irish_Cream, спасибо, Ириша!!! :giverose: Понятно насчет гостей)) А тебе как больше нравится - самой ездить или у вас принимать? ;)

Саша умничка, на поправку идет!

 

Pand@, Дашуль, мне честно - без разницы, могу и сама распределить :pardon:

А по ценам отправки, мне кажется, нужна информация, чтобы неожиданностей не было. Не у всех есть возможность заранее на почту сходить, да и тут опытом Мариша поделилась))

 

Da6ylya, вот и думаю - стоит или не стоит сопротивляться желанию дочи спать со мной :scratch: Грудь есть всю ночь точно не дам :Crazy: вот такая я злая мамаша)))

А ГВ свернете, не сомневайся. Я буду говорить, что нет больше молочка. У меня Каришка такое очень понимает, даже если чего-то сильно просит, убираю с глаз и говорю что нету - разводит руками "Тю" и больше не вспоминает. Может, это на теории так просто)) Посмотрим. В любом случае отлучать придется рано или поздно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, Спасибо за понимание!! :friends: :giverose:

Sansara, Лер! А давай и правда, как Даша написала в августятах жеребьевка была, так и мы сделаем. Меньше мороки будет...Я честно говоря, то ли не внимательно читаю, то ли пропустила это твое предожение тебе самой провести эту жеребьевку..Я - за!! И никаких запарок не будет!! А стоимость пересылки можно посмотреть на сайте почты России, там есть автотарификатор, только там нужен индекс получателя, а вот с отправителем не пойму, куда его вводить...Может кто разберется, вот ссылка..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, в бандероли можно отсылать "малоценные печатные издания, рукописи, фотографии"

Я еще очень очень хочу в обязательной части добавить магнитик с городом отправителя, кто согласен?

 

Shpilka85, это от Москвы тарификатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, о! и правда! Классно с магнитиком будет!! Я за!

А тарификатора из других городов нет, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, нет, но примерно выходит 150-200руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, злая мамаша))) да нет, ты просто чувствуешь, что Каришка может и без нее обойтись:) мы вот не так давно сутками висели на сисе, в один день я просто для себя решила, что так больше не могу! мы были на ДР у друга, даже час она не дала нам там посидеть, такую истерику закатила :Crazy: просила грудь и все, ничем ее не отвлечь было! вот на след день я решила, что пора завязать, начиталась как отучают девочки,порылась дома и ничего не нашла подходящего( ну всмысле чем помазать грудь можно было) единственное, что нашла (не такое вредное, НО горькое) кофе :D намазала, прям сухим, Лерке вид не очень понравился, да и на вкус тоже :D я ей говорила, что сися испортилась :D он смотрела и говорила "кака" :D И была сама удивлена, как легко нам далось отучится от дневных кормлений(точнее висений на груди). Буквально через 2-3 дня она вообще забыла про сисю, теперь мы кушаем только ночью :) но как отучить от ночных, я боюсь подумать даже. но правильно говорят, главное для себя решить что все! а вообще от кормления я пока не готова отказаться :pardon: хотя такое кормление это не дело... настрочила я:)

paprica, я люблю магнитики собирать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

девочки, у меня вопрос: сколько ваши детки смотрят ТВ, мультики и т.д.?

 

Sansara, привет, Лерусь!

Данечка проверяет маму на прочность каждый день, то он милый ласковый мальчик, нежно улыбающийся, то маленький чертёнок, который так и хочет навредить всем во круге :grin: :grin: :grin:

вот недавно насыпал песок в чужую коляску, даже не знаю, что делать и как реагировать, а ещё больше неудобнее перед хозяйкой коляски :bye:

начинаешь ругать, а он как давай в ответ плакать и злиться, махая руками :Crazy:

вот так, Лерочка! и так каждый день что-нибудь... :(

но я смерилась уже с ролью "мамы бандита" :grin:

зато как обнимет и поцелует меня, всё забывается :D

фотки классные, мне тоже оч нравятся. спасибо большое!!! в четверг опять фоткаемся :grin:

по поводу сна: засыпает со мной на кровати, потом перекладываю в кроватку, спит до середины ночи там, а потом к нам перебирается, видимо посреди ночи вспоминает о нас, спит в обнимку со мной или папой, я на полном серьёзе говорю, прям в обнимку. а если что-то беспокоит (например, зубы), начинает по голове моей гладит. я сделала вывод, может он так переживает, что мы на работу уходим, поэтому так себя ведёт, восполняет те часы. :scratch: в общем, не знаю, но пока мне его жалко лишать нас :giverose:

он вообще мальчик-консерватор, коляску только я должна вести, если дед берёт, ОН ОРАТЬ начинает :grin:

 

как там Кариша?! конечно, они так всё чувствуют, любые эмоции :friends:

как ваш дом? сколько ещё строится будете?

 

Da6ylya, вчера забыла написать про фотосессию.

просто обалденные фотки, такие нежные. Лерочка - красавица! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...