Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!

Ничего себе за три дня написали сколько, еле перечитала!

Девочки, я на счет подарков пас, я вообще ничего не успеваю. Еще с ноября выхожу на работу на всю ставку. Я вообще тормоз, не энергичная. Дети у меня страдают от дефицита внимания с моей стороны, особенно старший. Но материальное положение не позволяет без работы сидеть. Да еще и в магазины мне проблематично сейчас ходить, т.к. Кирю велено месяца три в людные места не водить из-за убитого герпесом иммунитета. А муж тоже почти без выходных работает.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, прямо как здорово! Поздравляю!!! Аж самой захотелось третьего...

Da6ylya, фотки классные! Я вот тоже мечтаю о фотосессии, только всей семьей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик :wave:

У нас чтото пошла череда истерик, просто кошмар. Переодеть вообще нереально, орет и выгинается. Сегодня просто только бабушка ему нужна была, кричал когда я начала кормить, как бабушка попробовала так все нормально. На улице только если рядом бабушка, дома только с ней не капризничает. Меня это так раздражает((

Мы тоже спим несколько часов в кроватке а потом перекладываю к нам до утра :pardon:

Сегодня смотрела в магазине на Илюшу зимний комбез reima (если кто знает фирму), который тонкий и не сковывает движения, выдерживает до -20градусов. Но, во-первых дорогой конечно (если в $ перевести то чуть больше 150$), а во-вторых какой размер брать? Илюша у меня малявка, сейчас 74 размер. Тогда комбез 80 или 86 размера надо???

Ul4ik, Даня-киндер сюрприз :grin:

Sansara, если Илюша ночью очень часто просыпается и кричит я ему даю бутылочку с компотом и иногда от злости крепко кусаю соску на бутылке чтоб выпустить пар, особенно когда уже светает а я так и не поспала :pardon: злюка-мама я.

paprica, Максим - красавчик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

bysinka33, мы рейму взяли 80 рост при наших 81 см. Мерили в магазине. Уже одевали один раз (если надо фото выложу).

Они большемерят на 6 см.

Da6ylya, Решишь что и ночью не можешь больше кормить на давай титю. Предложи кефир, йогурт, воду. Правда первые 2-3 ночи покричит Лера, но потом смирится с отлучением. Я так ГВ свернула, просто силу воли в кулак собрала и не давала грудь ни днем ни ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, а ты грудь перетягивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, есть у нас вконтакте фотосессия Вишни в Цвету.

Ссылки скрыты.

это из последних, и там-же более ранние.

 

Вчера была на дегустации рома по работе. Я, друзья, устроилась администратором в винный магазин пока вот стажировка у мну. Мне там подарили бутылку рома. Дома вечером я ее употребилЪ и на почве усталости через пару часов уже себя не помнилЪ :D:D:D:D:D хотя толерантность к алкоголю у меня хорошая, срубить с одного баттла меня может только если сильно усталая. Встала с утра :) вспомнила давно забытый токсикоз :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: спасли меня только поллитра холодной воды с лимонной кислотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня, Ну ничего себе ты как жару дала с ромом))) С новой работой тебя!!!

Юльчик, Юль, у нас дочка смотрит мультики 30-40 минут в день. Телек вообще не даем смотреть, особенно рекламу...

Лерочка не ответила тебе про наши кормления... Мы уже лучше стали кушать, с мультиками конечно, но это смотря что кушает. Супчик может и без мультиков есть, вермишель с мясом тоже. А если каша - не любит их - так только с мультом. Но я не переживаю. Она хоть нормально есть стала и вес набирать. Пусть хоть с мультиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Sansara, Когда мы в Тольятти мое сердце не на месте... Думаю о Саше... А здесь, в Ульяновске у нас обширная культурная программа: мы все учились в одном университете, у нас общие друзья... Вот и ходили от одних к другим все выходные )))

Pand@, спасибо!!! )

Da6ylya, Лерочка красавица!!! Замечательная девчушка! :good:

Ul4ik, ой... мультфильмы... наша больная тема... Саша смотрит "маша и медведь" не отрываясь... Особенно ей нравится серия дальний родственник. Когда маша и панда спать ложатся от усталости, Саша говорит та-да (это у нас тик-так - часики) и через секунду звенит будильник. Уже запомнила что за чем идет! + мы смотрим сериал "Чаггингтон" про паровозики и ДиВиДи Мэджик (мультфильм для самых маленьких).

paprica, я ЗА магниты!!! :good:

 

Я воспитываю чистюлю... Мы категорически не выносим, когда на руках грязь, вода, каша... Нам сразу надо вытирать руки! Поэтому, когда Даю Саше ложку, чтобы она училась кушать сама, она только стучит ей по тарелке с кашей, а зачерпнуть и в рот положить даже не пытается... (((((

 

Я хотела уже выйти на работу, но не в детский сад, а в компанию МТС (специалистом, общение с клиентами = 0, моя одноклассница там работает), зарплата больше... Все бы ничего, НО меня не берут, так как у меня маленький ребенок... девочки, скажите, в ваших городах так же? Или это издержки провинции?? Мне кажется это бред - не брать на работу из-за ребенка... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, в смысле, предлагаешь всех перемешать? И из России, и из Украины?

Sansara, ну смотрите сами, конечно, я просто предложила не заморачиваться. Не думаю, что тебя кто-то укорить в подтасовке результатов)))

paprica, про магнитик- тема! Очень постараюсь найти таковой у нас в городе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мне кажется если перемешать всех будет интереснее))) Нам в подарке от Дюшески приезжал "Альбом для малювания" вся семья веселилась от необычного названия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, привет! Максим красавец! Поддерживаю идею с магнитом.

 

Я за то, чтоб Лера сама всех распределила.

Irish_Cream, у нас тоже не любят с маленькими детьми брать, единственно, что можно сказать что есть кому сидеть с ним, когда он заболеет, тогда может возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда Дюшеска пропала? :scratch: Мама Оля тоже вообще не появляется...Я хотела в группу в контакте вступить, но это только через нее((( Кто еще перестал сюда заходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я Дюшеске вчера в контакте писала, все хорошо у них, она тоже в пересылке подарков хочет участвовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, вот именно, что у нас есть кому сидеть... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе и реву...

У коллеги мужа меньше месяца назад сынишка родился, а сегодня он на работу не вышел - малыш в реанимации в критическом состоянии... Деталей не знаю, вроде родился крупный здоровый мальчик, все так радовались, а тут...Так страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Злая Вишня, С новой работой тебя! :D

Irish_Cream, У нас тажа песня с работой, работодатели предпологают что с маленьким ребенком будут одни больничные.

Shpilka85, Я с Дюшеской в одноклассниках списывалась, она говорит что совсем времени нет.

 

Corwin, Господи Спаси и сохрани малыша. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ul4ik, спасибо за фотки :giverose: ну Даня на то и мальчик :grin: чтоб так себя вести :D у меня хоть и девочка, но мы уже успели разбаловать ре. у вас Даня к воспитанию ответственно подошел как говориться "и кнут и пряник", крепитесь мамочка :D :friends:

nikolavna, спасибо :giverose: , мы вот тоже на следующую все вместе хотим, у нас и в первой правда есть несколько кадров вместе, я просто не выкладывала :) сходите, уверенна что очень понравится!

bysinka33, :wave: на счет этих комбезов... в этом году я купила Лере и весенний-слитный и зимний-раздельный этой фирмы, ну вот почему-то захотелось :) размер думаю вам надо не больше 80, иначе Илюшка утонет в нем и ходить не сможет,они же все +6. весенний мы вовсю носим, если холодно одеваю флисовую поддеву под него, мы ни разу не замерзли, хотя дети уже все у нас в зимнюю одежду одеты....но все зависит он ре, мая не мерзлячка, насколько я поняла, либо это другие мамочки детей не по погоде одевают :pardon: зимнюю тоже одевали, когда ближе к 0 (+4+5) было на футболочку с дл.рукавом, не замерзли! конечно кто-то не доверяем этим комбезам, говорит замерзнем зимой, но я решила так, пока мне не верится что замерзнем, ну а если будет холодно то купим что-нибудь другое :) а у вас зимы теплые?

Белая ворона, пока я не могу решиться :) вот думаю с моей может не прокатить такое... кефир-вода...я как-то пыталась дать, такой ор стоял :Crazy: весь дом слышал :shock:

Ul4ik,на счет ТВ и мультиков,я не запрещаю....считаю, чем больше запрещаешь, тем больше ре этого хочется..имхо.. но и зависимости нет от тв у нас, а включен он целый день, мы смотрим некоторые мультики (смотрим Карусель), любит зарядку смотреть, пытается повторять :D рекламу "малютки" обожает, танцует вместе с детками :D

Злая Вишня, :good: классные фотки! с новой работой тебя!

Irish_Cream, спасибо :giverose:

Corwin, :beg: :beg: пусть с малышом все будет хорошо :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну давайте перемешаем. Главное, чтобы быстрей уже всё организовать, хочется уже узнать, кому мы будем подарок отправлять :)

Irish_Cream, у меня тетя подписывала какое-то соглашение, что она в течение какого-то времени не будет брать больничный и всё.

Corwin, дай Бог, чтобы с малышом всё было хорошо! :beg:

Отпишись, как что-то узнаешь.

Da6ylya, а нам комбез зимний подарили в том году на рост 90, если не ошибаюсь. Типа, чтоб надолго хватило :dirol: В итоге, мы и в том году промучились с ним, в пол-ку было стыдно ходить, т.к. сильно заворачивать приходилось, фиг знает что получалось, и в этом году, скорее всего, большой будет. А он достаточно дорогой. Короче, видимо, придется продавать его (естественно, гораздо дешевле, хотя мы в нем только на балконе спали и в пол-ку несколько раз "одевали") и другой брать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мне кажется зимнюю одежду с большим запасом брать, конечно, не удобно, ре ведь ходить тяжело будет..

MilashkaDashka, ну как? тебе нравится?я пока довольна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!

 

paprica, я ЗА магнитик))) Мы их любим :give_heart:

Марин, а чего Дюшеска сюда не заходит? ОЧень хорошо, что она тоже хочет в подарках участвовать, только надо бы ей здесь показаться)) мы скучаем))

 

Da6ylya,

я ей говорила, что сися испортилась
:grin: :grin: :grin: поверила))) вот кто на что горазд ;) молодец. А от ночных отучитесь - как только сама так же твердо решишь. Мы днем уже давно не кушаем, только на ночь и ночью.

 

Ul4ik, Юльчик, да ты что, никакой даня не бандит! Если так - то все дети бандюганы))) Это пройдет, уних сейчас многое узанется, самостоятельность проявляется, да и много чего, я все-равно уверена - главное последовательность и настойчивость! В любых действиях и реакциях!

Как вы спите сладко)) В обнимочку)) У меня Кариша тоже иногда та крепко-крепко за шею обнимает и спит так. Скорее всего Даня и правда восполняет ваши рабочие часы :pardon: Ничего страшного не вижу в этом.

Мы сегодня 2-ую ночь нормально спали, не орали, грудь не просили. Так что это и правда была реакция на мое недовольство :pardon:

Юль, дом планируем достроить в следующем году, ну чтоб хотя-бы осенью въехать. Конечно, нужно будет и дальше кое-что доделывать, но жить уже можно будет :yahoo:

У вас с Центром есть какие-то подвижки?

 

Юляш, мы мультики смотрим :pardon: Не знаю, сколько по времени, у нас телевизор бывает целыми днями включен, но чаще всего внимания на нег оКариша не обращает, но мультики - любит)) и разговаривает с ними)) Не знаю ,может макимум час в день получается :pardon:

 

nikolavna, да ты вообще молодец, с маленьким ребенком и работаешь!!! Сил тебе и энергии! И здоровья Кириллу, пусть организм крепнет.

 

bysinka33, Ленчик, ты что, ты не злюка, ты просто беременная мама требовательного малыша. Представляю твое раздражение от того, что Илюша бабушку просит. Но может, это после вашего отдыха? Скоро все наладится, будет у вас прежний Илюша. Ну и твое меняющееся состояние он 100%-но чувствует.

Как сегодня спали вы?

 

Белая ворона, Ирин, а вы когда это ГВ закруглили ?Поздравляю! Вроде недавно писала,что не получается.

 

Злая Вишня, с новой работой тебя! Молодец!! Пусть все хорошо будет! Интересное начало))) А ты крепкая, я б с бутылки рома дооолго отходила)))

 

Shpilka85, с успехами в кормлении вас! МЫ иногда тоже с мультками смотрим, редко ,но ьывает.

 

Irish_Cream, Сашулька - чистюля)) Это очень хорошо для девочки!!! Я тоже стараюсь чистоплотность воспитывать, вытираю сразу всегда, одежду даже капельку запачканную меняю, ручки моем часто)) Умываться сама любит))

В общем, Сашулька - умница!

 

А с работой у нас то же самое в основном. Но у нас тоже провинция)) Когда у нас на работе новых сотрудниц искали - один из главных критериев был отсутсвие детей младше 3 лет :pardon:

 

Shpilka85, Натуль, да многие не заходят давно уже :pardon: Кроме Дюшески и МамОля, - Морковка, Ирина full-of-hope давно не была, как хоть у нее дела с Б.?

 

Corwin, как страшно.. пусть у малыша все наладится! Сил ему и здоровья!!! :beg:

 

девочки, тогда давайте я жеребьевку проведу и вам всем в личку адреса скину. Может, в воскресенье вечером? Или в понедельник, как успевать буду. В общем, до конца месяца))) Не знаю, присоединится еще кто-то или нет. Дюшеску ждем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тогда давайте я жеребьевку проведу и вам всем в личку адреса скину. Может, в воскресенье вечером? Или в понедельник, как успевать буду.

Я- ЗА :D

 

Кстати, у нас вылезли 2 зубика нижних! Теперь всего 8! Мы- зубные "тормоза" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, та еще чистюля... ))) вот-вот, и мне сказали, только с детьми старше 3х...

А я думала, только у меня телевизор почти всегда включен :spiteful:

мы ЗА воскресную жеребьевку!

Pand@, зубные "тормоза" это мы! :))) ждем только 7ой!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

Не знаю, присоединится еще кто-то или нет.

Может Яна еще захочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Irish_Cream, и наша зубная фея нас игнорирует. У нас пока только 6 зубов :pardon:

Sansara, Лера, а сколько нас уже набралось? "Огласите, пжалста, весь список" (с) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, с зубками вас!!!!!

 

Irish_Cream, ниче-ниче, позже вылезут зубы - целее будут :D

а мы все тормозили-тормозили, а потом как полезли!!! сейчас 12 :grin:

 

※ Just a сat ※, Я Яне напишу в личку, может и захочет, хорошо бы!

 

DimoNick, :wave:

 

Нас набралось уже 15: Надо бы четное количество, а то не знаю, как быть, если нечетное будет :scratch:

 

DimoNick

Monakini

Shpilka85

Nato4ka4

belaya umka

Sansara

Pand@

bysinka33

Белая ворона

※ Just a сat ※

Mama_karpika

Мотенок - Катя, у меня твоего адреса нет!

Ul4ik

Irish_Cream

paprica

 

И девочки с открытками-поздравлялками

Злая Вишня

Маришка33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, DimoNick, ну у нас 7 и 8-й только-только вылезли, так что идем одним курсом, товарищи)))

Sansara, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...