Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, Мы совсем близко друг от друга, относительно. Я с новогиреево на маршрутке еду до своего города Железнодорожного. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Злая Вишня, привет Нета! Рада видеть тебя снова в наших рядах. Да, девченки в курсе всех моих семейных передряг. Так вышло, что мой благоверный решил,что семья ему не нужна, ну а я уже и не сопротивляюсь, Бог ему судья..

Sansara, у нас просто суды завалены делами, вот в порядке очереди и назначили заседание.

Про подарки в принципе все понятно, я подтверждаю свое участие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да, знаю) У меня там подруга в Кучино живет, не доезжая до Железного. И в Новокосино родители мужа и его лучший друг в Реутово. Все как-бы в одном направлении. Но с ребетенком сложней по Носовихе толкаться...она по вечерам после работы имеет свойство встать в заторах машин к сожалению. Правда сейчас неплохую дорогу открыли мимо мусоросжигательного завода и после нее поворот на Железнодорожный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо за поддержку девочки.

Pand@, я считаю что зуб уже есть когда его хорошо становится видно, а так у нас сейчас 8 только проклюнулся поэтому и с половиной =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ооо,мне Лера так не раз под глаз уже заехала.Главное холодное сразу приложить.

Nato4ka4, да,правильно помнишь :D Я что-то торможу-лен это не хлопок?Или это одно и тоже? :Crazy:

Спасибо,всем за поздравления!

*Яна*, рада за тебя,что ты уже "купаешься во внимании молодого человека"."Клин клином выбивают".Так держать.

Янка,а вы с Евой где живете? Квартиру снимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мы со свекрами живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, лен - это не хлопок, по-моему лен дороже стоит, а одежда часто бывает 50 на 50 состоит из льна и хлопка, т.к. чистый лен мнется очень сильно.

 

*Яна*, у тебя уже кто-то появился? Или это пока просто знакомый? Ты так неоднозначно написала ;) А то что суд аж в марте, это офигеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, Ух,и как вам,нормально? Не обижают вас? Вообще удивительная ситуация :shock:

Mama_karpika, думаю,что обойдемься без льняных подарков :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я из кучино :D Как подругу зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ой, а я про дальнейший режим и не думаю, мне бы поспать утром подольше, т.к. по полночи на титьке висим) тем более, она у меня днем спит по-разному, то минут 40 всего, а то на 2 часа притопит. Так что не подгадаешь.

хотелось бы уложить Леру в 20-21 и иметь пару часиков для работы и для себя....

у нас это вообще не реально, т.к. Софи днем 2 раза спит, со второго сна часов в 18-19 просыпается. Поэтому на ночь раньше 23.00 не укладываемся. Может, зимой перейдем на один дневной сон.

С годовщиной вас! :giverose:

*Lota*, а какой горшочек у вас? Я покупала изначально стульчик, а в нем горшочек, но доченьке неудобно там сидеть, на попе красный след остается. А сегодня вот купила обычный (по размеру и виду), но музыкальный.

Белая ворона, а у нас только-только прорежется, я уже бегу всем домашним рассказывать, что у нас зуб новый)))) Как будто это моя личная заслуга, или мне премии за зубы выдают))) Почему-то очень радуюсь этому событию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для позитивных и сочуствующих новая тема viewtopic.php?f=44&t=29283

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Чего-то форум резко активизировался! Прямо не успеваю читать!

У меня сегодня день тяжелый. Второй день рисуем с Никитосом плакат и эблемы на весь класс для веселых стартов :Crazy: :wacko: Да еще сегодня родительское собрание, да еще воды горячей нет.

Еще Кире сегодня мальчик лет 2-х двух в песочнице сыпанул в лицо целый совок песка. Киря, слава богу, ничего не понял, хорошо, что в глаза не попало. Бабушка этого мальчика стала вокруг бегать, совок отобрала, а мальчик истерику закатил, кричит "Копать! Копать!" А бабушка ему - нет, нет - а сама его даже из песочницы не вынула. А мальчик взял песок в кулачок и еще раз Кире в лицо! Хорошо, что не попал. Мы от песочка отряхнулись и молча ушли. Беспомощность бабушки просто убила меня на месте, она только орала и ничего не сделала!!! Хоть бы вытащила ребенка из песочницы, а то ведь пацан просто добился своего, остался в песочнице один... Или я в воспитании детей ничего не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, да лан, расслабься, у меня Вишня двухлетку от3,14здила в 2 раза больше ее парень, и фиг растащишь их было....

А в Вишне моей всего 9 кг веса и 74 см роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет всем!!!

 

belaya umka, согласна с Лилей - вечером Дане маловато покушать даете. Попробуй изменить. А 400г - это сильно!!! Моя больше 150 не ест)))

 

bysinka33, Ленчик, да убери ты пока горшок вообще, не саждай Илюшу! Зачем тееб сейчас формировать неприязнь к нему? Через какое-то время достанешь, покажешь как куклы или игрушки на него садятся, сказкупридумай. Не захочет - еще убери.

 

Nato4ka4, :friends: мы тоже музыку Ералаша обожаем :grin:

Наташ, я часто делаю запеканки, сырники, пудинги на полдник, да и не только на него. В Инете ооочень много рецептов детского меню, я люблю что-то новое делать, съедается на Ура))

спасибо за информацию о Морковке :giverose:

 

Дюшеска, Маришка, с возвращением! Мы по вам скучаем :give_heart:

Какая Лерунька умничка :good: Совсем наши детки большие стали, так много умеют.

Работа хорошо идет?

 

С льняной свадьбой вас с мужем!!! :giverose: Любви на всю жизнь и реализованных стремлений!!

 

Monakini, у меня Каришку муж стриг машинкой. Я не верю в такие приметы :pardon:

Больше не летайте! Жалко Оленьку с разбитой губой и носиком((

 

Pand@, со снегом вас!! У нас уже был, но растаял быстро.

Мы тоже пташки ранние, встаем около 7 утра :pardon: иногда ооочень хочется поспать подольше))

 

Shpilka85, у нас уже на градуснике 0 и минус бывает, мы зимнее не одевали еще. Одеваю колготки и джинсы утепленные или полукомбез от осеннего костюм, наверх майка, кофта и куртка осенняя. Но мы не мерзляки)) В том, как Ксюша гуляет в +5, Каришка бы точно запарилась)) Но все дети по-разному температуру переносят :pardon: у меня вот сейчас племяшка маленькая ну такая теплолюбивая!!!

 

Da6ylya, ага, адрес в личку, плиз :giverose:

 

paprica,

я думаю Лера подтасует, чтобы не выпали
:scratch: ну давайте кто-то другой тасовать будет :pardon:

 

sonnaivu, включаю вас в список и жду твой адрес в личку :pardon: Магнитики с городами, наверное, не везде есть, так что и это наверное по желанию и по возможности))

 

Monakini,

Мы шуткой отвечали, медную крышу или медные трубы.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: и тогда на чугунную свадьбу чугунную сковородку)))

 

*Lota*, Кирюша молодец, на горшок просится!!!! Моя за попу хватается если какать хочет))) А ночью мы уже давно не писаем даже, спим с июня без подгузов.

 

Белая ворона, Ирин, а как ты определила, что зубы неровные будут? Это ж только молочные, челюсть расти будет, постоянный ряд зубов может вырасти совершенно иначе.

 

nikolavna, вы все в творчестве и заботах))

У нас тоже любят песком покидаться. Если родители/бабушки не реагируют, я предупредив просто вывставляю из песочницы нарушителя спокойствия :pardon: А не фиг свои порядки на общей площадке устанавливать, не умеешь играть - иди играть один))

 

__________________

Девочки, участников в подарочках к НГ 19 человек!!! Хорошо как! Может, еще кто-нибудь присоединится))

 

DimoNick

Monakini

Shpilka85

Nato4ka4

belaya umka

Sansara

Pand@

bysinka33

Белая ворона

Mama_karpika

Мотенок

Ul4ik

Irish_Cream

paprica

Da6ylya

*Lota*

*Яна*

sonnaivu

Дюшеска

 

 

Злая Вишня и Маришка33 без жеребьевки))

 

Никого не забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, не знаю даже как сказать, у меня никто не появился, но человек наверное считает что я у него появилась))) Я ему говорила что у нас нет перспективы в отношениях, слишком большое расстояние нас разделяет, разные государства, да и чувств у меня к нему нет, мне приятно внимание, забота и поддержка. Я открыто ему об этом говорю. Он мне просто помог прийти в себя, дал почувствовать себя желанной. Да и просто очень хороший человек.Вот как-то так...Как смогла - объяснила.

Дюшеска, нет не обижают, наоборот помогают. Ситуация и правда не типичная, я была очень против этого, но потом поняла что если хочу быть спокойна за Еву, то нужно немного перетерпеть и пожить так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, лен погрубее хлопка...не знаю как объяснить. Вот мужчины часто носят летом льняные брючки, да и женщины тоже.

Sansara, пудинги, творожки едим. Оладьи, запеканки делала. Но стараюсь не давать Лизуше налегать на изделия с мукой, итак в течение дня кушает печенки и баранки. Вот и задумалась чтобы эдакое стряпать еще для новизны. Обед не проблема, я уже многое делала вкуснячное, а вот полдник вроде надо и сытный и вкусный, так как мы после него идем гулять, но и выпечку не хочу. Просто творожком или пудингом не наедается, надо что-то еще к нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, это шутка была :)

 

А у всех детки хорошо кушают? У нас вообще от всего отворачивается, а полное ГВ в 1,3 это ненормально наверное :scratch: Поделитесь какая самая любимая еда у ваших деток, может я не то предлагаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Ох, у меня тоже не оч хорошо кушает...Каши вообще терпеть не может никакую...Со скандалом даю. А суп, мясо, овощи, вермишель, фрукты с удовольствием, но тоже немного... Ребенок в 1,3 года уже думаю голодным никогда не останется, будет просить кушать. Может зубки лезут. Не настаивай, пускай на груди побудет столько сколько захочет, то нормально. Но потихоньку предлагай и прикорм, не настаивая...Все наладится, это временно!

*Lota*, Молодцы! На горшок ходите! А мы вот как и многие боимся его))))

*Яна*, У меня однокурсница после развода сошлась со своим лучшим другом, которого раньше как мужчину не воспринимала вообще))) Уже 6 лет в браке, 2-е деток уже родили))) А растояния это не помеха!! Дай Бог, чтобы у тебя сложились отношения с хорошим, стОящим тебя мужчиной!!

nikolavna, Вот это у вас приключения с песком!!((( Хорошо, что в глазки не попало ничего!!

Pand@, Я тоже всем звоню и объявляю, что зуб вылез, как только он чуть показался только))))

Sansara, Ты кажись у меня спрашивала что такое беговел? Это беговой велосипед детский, без педалей. Заказала в СП, скоро привезут, опробуем. Но отзывы все оч хорошие. В Европе они сейчас более популярны нежели велики обычные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, у нас самый обычный цельный, не музыкальный. Ну когда долго посидит и встает тоже красные полукольца на попе, но это не значит, что сидеть не удобно :scratch:

Мы ж свои попы не видим, там тоже наверное такие следы :grin:

Sansara, молодцы, что ночью не писаете ;) Лера, а вы кушаете ночью? У нас стандартно один попис ночью есть, а если напьется на ночь, то и два :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, как ты делаешь пудинги из курицы, можешь рассказать? Тоже хочу разнообразить питание сынуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Sansara, это наверно мой бзик. Умом то понимаю, что молочные зубы отличаются от коренных.А определила: видно что один зубик меньше другого (хотя вылез раньше)

paprica, мы всеядны, конечно вкусняшки всякие более охотно едим, но и каши-супы уплетаем. Была тут у нас забастовка, оказалось зубик лез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, спасибо, Юлечка. Морковные котлетки идея, надо будет смастерить) Творожки, пудинги, пюре едим регулярно. Блинчики очень любим заходить на прогулке в шоколаднице кушать для разнообразия досуга, она у нас прям возле дома))) Еще там просим часто клубничку нарезать. Она только на завтрак, но для ребенка идут навстречу, дают и после обеда)

paprica, у нас ТТТ все кушает хорошо, но Лизуня как-то с самого начала прикорма ни от чего не отказывалась. Каши вначале были в приоритете, аж мурлыкала. Овощи, гарнир, мясо просто хорошо ела. А теперь как-то изменилось, каши кушает спокойно, иногда может и не доесть, а обед прям ждет и облизывается, и бывает меня подгоняет пока режу и грею, говоря "ням-ням".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, у моего тоже один зубик кривоват, причем у меня тоже именно этот зуб тоже немного кривой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Мариш, у меня Каришка кушает нормально. Немного по количеству, но все ест, что предлагаю. В основном уже на общем столе, но иногда и отдельно готовлю.

Любимые блюда- омлет и омлет с овощами, куриная ножка :D , картофельное пюре очень любит, макароны в любом виде и с любым дополнением, кашу кукурузную обожает, сырники и пудинги - это наше все!

 

Максим в основном только на ГВ? ничего себе. А вашу пищу тоже не ест?

 

*Lota*, Лен, Каришка ночью 1-2 раза кушает, иногда и больше :pardon: Как-то терпит не писать, зато утром полгоршка напрудит))))

 

Nato4ka4, смешнуля Лизонька)))) Маму с обедом торопит))) А у нас такая ягодная и мясная душа, любые ягоды (и виноград туда же) обожает просто, а уж за кусок мяса что угодно сделает))) Когда кушает ,первым делом мясные кусочки выбирает))

 

__________________

Девочки, нас в воскресенье не будет, поэтому мы решили уже провести жеребьевку на НГ подарки :) Тем более больше вряд ли кто-то присоединится, нас и так не мало набралось))

Распределяли вместе с Каришкой)) Я написала порядковые номера на бумажках, скатала их в комочки и в ведерко положила, а Каришка мне их доставала по очереди :D Ей очень понравилось))) Правда, пришлось 2 раза делать, т.к. в первый раз очень много совпадений пар было, то есть по принципу ты мне- я тебе :pardon:

Сейчас начну рассылать адреса, что не успею - вечером ждите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, мой хорошо кушает то что сладкое: творожки с фруктами, блинчики, оладушки, сырники, нормально кушает молочные каши, они в принципе тоже сладкие, по-разному кушает овощное пюре, мясо приходится мешать в овощи, сделала однажды котлетки куриные, плюнул и есть не стал. К сожалению на сдобу аллергия у нас и поэтому самое любимое даю редко. Супы не любит.

Shpilka85, видела у малышей на улицы такие велики без педалей, вроде дети с радостью на них катались, но дети уже от 2 лет примерно были.

 

Девочки, у кого дети еще совсем не говорят? Я имею в виду не называют предметы похожими словами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...