Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, а пудинг и омлет ты как делаешь? :pardon:

Mama_karpika, попробую сырниками накормить))) А ты сильно сладкое даешь как себе? Или поменьше? У меня не говорит, а должен уже? Максим даже мама и папа не умеет :grin: Зато титя и кака очень хорошо получается. Сейчас в основном ходит пальцем показывает что надо и мычит :pardon:

Белая ворона, у нас нижние зубы под углом прорезались и у старшего так было, стоматолог говорит челюсть маленькая не хватает места для зубов, у старшего и коренные теперь не влезают, жду когда четыре нижних поменяются и пойдем к ортодонту. Это наследственное по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

paprica, да вроде до 2 лет нормально вообще не говорить не одного слова, но прочитала тут на бэбиблоге, что девочке одной в 1,4 поставили задержку речевого развития за то, что та только 2 слова говорила. Я и подумала может у нас тоже какая-нибудь задержка.

Сахар кладу меньше, чем обычно (правда я и себе не сладко делаю, муж все время потом варенье или сахар добавляет).

У меня проблема с мясом, вроде мужик, а от мяса кривится прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня старший в 1,10 заговорил сразу предложениями, а задержку всем ставят кто 10 слов не говорит, это нормы такие :pardon: У меня из мяса может "ежики" из фарша с рисом съесть, не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, омлет делаю самый обычный - молоко+яйцо+соль. Иногда отвариваю овощи, разминаю и заливая яично-молочной смесью, получается овощи в омлете)) Очень любит Каришка.

А пудинг, ну например рисово-яблочный, самый любимый наш, я делаю по этому рецепту

Ссылки скрыты.

. Очень вкусно получается!!! только я яблоки не соломкой режу, а на крупной тёрке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж дело коснулось зубов у меня тоже вопрос.

У нас между верхними передними зубами щель не слишком большая, но приличная.

Вот мне интересно, когда зубки поменяются она тоже будет? Или это от того что зубов пока 3 и когда остальные вырастут, то сдвинут ее :scratch:

Одна девочка мне во дворе сказала, что нужно подрезать перепонку меж зубами :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, меня тоже этот вопрос волновал очень, у нас тоже щель есть. Но как нам сказал стоматолог - эта щель возникает из-за того, что у маленьких уздечка между верхней губой и десной чаще всего как-бы опоясывает десну, а по мере взросления она как-бы поднимается и не мешает уже, да и постоянные зубы обычно шире бывают и этой щели не будет. Хотя бывают случаи, когда ее подрезать надо, но в этих случаях щель шириной чуть ли не в палец должна быть.

Так что не переживай))

 

________________

Девочки, рассылку всем сделала, если кто-то вдруг не получил от меня сообщение - пишите, я повторю.

Можно думать над подарком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,а омлет ты даешь Лизе?

Mama_karpika, как думаешь изменится или так и останется?

paprica, ох уж эта наследственность! Я больше всего опасаюсь что у Саши будут зубы как у дедушки.

Sansara, Каришка молодец, ответственно подошла к жеребьевке. Сообщение получила! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, С таким трепетом открывала новое письмо с адресатом!!! )))) Ура! теперь знаю кому отправляю))) Так интересно кто мне пришлет))) Каришка молодец, маме помогла!!

Mama_karpika, ну мы заказали беговел от года который. Он типа машинки, на которой детки ножками отталиваются и едут, только гораздо удобнее...

*Lota*, у моей тоже щель приличная...все нормально будет...

Белая ворона, думаю сейчас пока зубы не все еще вылезли и пока они молочные - рано судить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у меня Мишка ещё любит сочники творожные на полдник. Ну а так, то что быстро и вкусно - творожок с бананом, запеканка, пудинг.

Омлет Мишка тоже уважает, делаю такой, как в детском саду дают. Я и сама его очень люблю, и муж :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот несколько рецептов с простора интернета (правда они для мультиварки, но думаю подкорректировать их не составит труда)

1. 2 банана

половина пачки творога

1 яйцо

1ч.л. фруктозы (можно сахар)

2 ч.л. манки

сливочное масло для формы

чуток ванильного сахара

Бананы почистила, поломала на куски, взбила блендером. Добавила творог, яйцо, сахар и манку, снова все взбила блендером.

Форму смазала сливочным маслом, залила в нее полученную смесь. В чашу налила воды (лучше горячей, чтоб быстрее закипела) до уровня 4, на белую подставку поставила форму с массой и на режиме "варка на пару" держала 15 минут.

Готовый мусс можно украсить любыми фруктами.

 

2. Осталась вчерашняя вареная гречка, решила я малышу завтрак приготовить.

Взбила одно яйцо с 1 ст л молока, залила гречку в жаропрочной миске, потерла козий слабосоленый сыр, добавила кусочек слив масла (пол ч л) и поставила на 10 мин готовка на пару. Приготовилось быстрее, где то на 7 минутах.

 

3. Могу поделиться другим рецептиком яблочного суфле.

Яблоки - 2 шт.;

сливочное масло - 25 г.;

печенье - 2 ст.л. с горкой (в измельченном виде);

яйцо - 1 шт.;

молоко - 40 г.;

сахарная пудра (или фруктоза) - 1 ст.л.;

корица (если готовлю для ребёнка, то не использую).

 

Печенье мелко покрошить, я использую детское печенье "Малышок Экстра". Яблоки натереть на средней или мелкой тёрке. Яйцо с молоком взбить в блендаре. Сливочное масло растопить. Все ингредиенты соединить, перемешать аккуратно и выложить в формочку, смазанную слив.маслом. Готовить в режиме "Варка на пару" 15-20 мин.

 

4. 2 больших спелых яблока

1ст. ложка манки

сахар по вкусу в зависимости от сладости яблок, я добавляла 1ст.л.

1яйцо, либо 2 перепелиных.

Яблоки очистить от кожуры, натереть на пластиковой тёрке, что бы получилось пюре, добавить яйцо, сахар ,манку, выложить в формочку, и готовим в мв в режиме на пару 15мин.

 

5.Фаршированные баранки (фарш можно заменить на творог)

Нам понадобятся:

Фарш (я сделала примерно 300 гр.)

Баранки (без мака, кунжута);

Яйцо - 1-2 шт;

Молоко (можно заменить водой)

Подсолнечное масло для жарки

 

Фарш на ваш вкус, я делала из свинины и курятины + соль, яйцо перепелиное - 3 шт., репчатый лук, чеснок, немного укропа). Баранки замочить в тёплом молоке примерно на 10-15 мин., они должны набухнуть, но не размякнуть совсем (серединка должна быть твёрдой). Молоко слить, серединку баранок наполнить фаршем, и обмокнув во взбитое яйцо обжарить с двух сторон на режиме "Выпечка" с прикрытой крышкой. На обжаривание баранок у меня ушло не больше 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ооо, у нас киш-миш - это ВСЕ!))) Беру всегда в авто в тарелочке с крышкой. Если Лизуне сидеть надоело, то даю ей и она еще час может мусолить виноградинки)

У меня свекровь так про мужа рассказывала, что ночь всю не писает, а утром сидит подолгу и чуть ли не целый горшок надует)))

paprica, я как Лера делаю омлет и овощи с яичком.

Белая ворона, омлет даю, с яичком мы разные блюда употребляем) Спасибо за рецептики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Письмо получила :friends: :wave: :grin: , Каришка умняшка! Сразу захотелось Нового года, елки, салютов и сюрпризов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас виноград тоже в почете и мандарины.

поделись рецептиками по которым ты Лизу балуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы все, так разнообразно кормите малышей! Вот моя любительница макарон :club: НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ :swoon2: что только я не предлагала ей.. никакого мяса,ничего даже в рот не берет из нормальной еды, в нашем рационе короче вот что: макароны(только со слив.маслом, никакие больше), бананы, яблоко очень редко может помусолить, иногда хлебушек маленький кусочек, бублики-баранки,сыр, йогурт питьевой, компот, арбуз, виноград наше все, его мы можем съесть Оочень много! апельсины-мандарины, недавно удалось мне уговорить мою мадаму попробовать сосиску(там хоть какое-то мясо) Но пока я не очень волнуюсь из-за нашего питания, потому что мы до сих пор неплохо набираем (сейчас мы 11800 :shock: ), чувствует себя Лера отлично :thumbsup: , по ней совсем не скажешь, что ребенок недоедает :D может когда сойдем с ГВ ситуация изменится :pardon:

 

Sansara, Лер, адрес тебе скинула :) ну все, теперь начну думать над подарочком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда подарки то начинаем отсылать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, а ты хочешь сейчас прям отправить? ;) Я планирую числа 15 декабря отправить.

 

А мой Гриша омлет не ест, а на бананы аллергия :(

Sansara, креативно вы с дочкой подошли к жеребьевке :)

paprica, ежики не пробовала, но думаю тоже не прокатит, если только риса побольше положить... надо будет попробовать

Белая ворона, насчет зуба даже не знаю, у него второй от центра внизу растет вроде как немного под углом, пока это несильно заметно, с молочными точно ничего делать не буду, а вот с коренными будем ровнять если так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, Пока вы на ГВ нет смысла переживать. Что недоест - допьет из груди))). А кашку никакую не ест? Творожок? Супы? Просто подумала что может ты забыла дописать...

Мы тоже виноград обожаем...

Девочки! Может давайте каждый напишет здесь какой вес и рост сейчас у наших деток, чтобы если вдруг кто-то решит покупать в подарок одежду, чтобы не палиться перед получателем подарка вопросами... Просто каждый для себя запомнит размер ребенка, которому будет отправлять сюрприз.. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, да, нет зачем сейчас то, я тоже в этом районе и хотела, только вот думаю почта не будет перегружена, как со сроками доставки то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, мне на такой вопрос про размер ответили, что можно купить на 1,5-2 года, тогда точно дорастет. В принципе я с этим согласилась, а то сейчас у них один рост, а на Новый год уже другой, растут ведь быстро.

Мотенок, думаю, что почта как-то планирует свою деятельность зная что в перед новым годом загруз, да и если подарок приедет позже нового года на недельку - ничего не вижу в этом страшного, а можно и раньше отправить, кому как удобнее, думаю это не принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Я наверное в начале декабря, а может и раньше. Боюсь почта перегружена будет под новый год.

Shpilka85, У Оли рост 82, вес 13кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, просто по росту и весу можно примерно прикинуть крупный ребенок или худышка... Потому что многая одежда может на 1,5-2года быть, а на вид к примеру узкой, или короткой..У каждого производителя свои размеры... Вот по этим показателсям можно прикинуть не мал ли будет или не велик... У нас рост 82, вес 10500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Дашун 9800,рост 80

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, ааа, тогда да, Гришка 78 см и в районе 10 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Отчет пожизне вам многим в помощь ;). ЗВ у свекров.... седня пятница, перед выходными. Выпила коктелей. Началась больная икота....

дальше хвастаюсь....

Сокровище Вишен сварил диетический суп мне, чтоб было вкусно - с прованскими травами, ем и просто ментальный оргазм.... хорошо....

А у меня идея - кто решит порадовать Вишен - а отправим-ка подарок ПАПЕ ВИШЕНУ, а не мне, адрес в личке дам. Просто Папа Вишен стесняецца писать :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы весим 11.5кг, рост 81см

сколько написали, форум оживился:))

 

Лерочка, по поводу центра. мы сейчас копим деньги, всю мою зарплату откладываем, квартиру пока сдаём, документы готовы:) в июле ремонт будем делать:)))

 

Mama_karpika, Кристин, я вот тоже на банан аллергию вывела :(

 

Nato4ka4, привет, Наташ!!!

как ваши дела?

 

Белая ворона, Ириш, спасибо за рецептики :giverose:

 

*Lota*, с возвращением!!!не пропадайте!!!

 

paprica, мы любим супчики мясные, картошку и курицу, фрукты и ягоды

 

а вот мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...