Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Ul4ik, взрослый какой! у нас Вишня мелкая, 75 и 10 кг от силы.... но нам пофиг, не в кого ей быть большой, моя бабуля 150 см роста, в молодости 38 веса, свекровь 155 и 54 кг в 55 лет. А была ваще дюймовочка в молодости. И муж мой сладкий папа Вишен 172 роста и 60 веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, я вот с этого сайта много рецептов беру

Ссылки скрыты.

и что раньше готовила, по памяти вспоминаю. На этом сайте есть и детский раздел рецептов, но там в основном пюре. Готовлю взрослое, просто какие-то ингредиенты могу не добавлять, если не стоит пока давать. На обед варю часто густые супы, Лиза их с удовольствием лопает. Мясо разного вида тушу или в духовке, тушеные или печеные овощи. Шарлотку, сырники, оладьи, блины, даже шоколадные тортики или пироги понемногу даю.

Мотенок, я вначале декабря постараюсь отправить, чтобы не тянуть до последнего...А то потом начнется перед НГ ажиотаж в Москве везде как в дурдоме...Вдобавок у нас в районе три почты на ремонт закрыты еще с мая и по виду пока не планируют открываться, работает только одна и неблизко.

Ul4ik, привет, красавчик сынуля и мама не меньше))) Ах, эти глаза Даника на фото!!! Мне уже жалко девушек :grin:

Ты меня вдохновила на йогу, сейчас подбираю спортзал) Захотелось косточки размять) И скоро сноубордический сезон не за горами))) Ура!

А так все хорошо. Только вот два предыдущих дня Лизуня была то веселая, то вредная (в еде в том числе) и вечером беспокойно засыпала пока зубы калгелем не помажу. У нас наверху 4 зуба, внизу два...я все ждала внизу вторую пару зубов, а вчера смотрю клыки набухшие и видно их уже сквозь десну и на ощупь.

 

Мы рост давно не мерили, примерно см 76-78, вес 9200-9300. Мы мелкие, что-то 74 размера донашиваем, что-то 80 начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня, я про папу не поняла, ты имеешь в виду чтоб вместо ребенку купить твоему мужу подарок?

 

Ul4ik, а на мучное нет аллергии у вас? Мне кто-то говорил, что почему-то на банан часто аллергию у тех у кого аллергия на мучное, у меня есть подозрение что у нас аллергия на глютен, но его вроде в банане нет. Планирую Грише все-таки сдать анализ на выявление аллергенов, сейчас он уже подрос, может анализ покажет, а то щеки красные частенько.

 

Nato4ka4, я тоже на этом сайте беру рецепты, там еще на форуме очень много вкусных рецептов.

А у нас наоборот открыли почту рядом, а то приходилось полчаса идти до ближайшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, имею ввиду чтоб вместо мну и ЗВ поздравить с НГ папу и ЗВ ;) и письмо с открыткой на его имя прислать, чтоб был ему сюрприз ;) потому-что от меня как мамы счас мало толку - ухожу - еще спит, прихожу - уже спит. Все на папе Вишене. Я думаю, что открытки его поддержат, а от нас в ответ - креативы про Вишен! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая Вишня, аа, теперь поняла, ты напиши адрес Лере и кто захочет тот и пришлет и будет для вас обоих сюрприз ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы завтра утром едем в деревню к родителям, отвезем Нику на каникулы, недельку отдохну)))) Правда вечером придется вернуться, т.к. мужу на работу в воскресенье.

У меня Киря сегодня сошел с ума, заснул в 10 утра, спал 1,5 часа, и еще вечером 1,5 часа :pardon: Обычно спит один раз 1 час...

Злая Вишня, вот Вишенка молодец, может за себя постоять.

Sansara, я, как ни странно, в первый раз с таким беспределом столкнулась, даже растерялась от неожиданности. Мой то просто рядышком стоял и смотрел, даже не в песочнице! :grin: Так смешно, представила, как Каришка жребий тянет))))

Mama_karpika, мы почти ничего не говорим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, везет вам с почтой. У нас с мая ремонтируют и сразу три в районе. В шаговой доступности минут 15-20 идти с коляской. Еще и народ соответственно со всего района. Только вот думаю что там так долго делать, размером помещения у почт не особо большое...

У нас на творог Агуша аллергия. Периодически пытаюсь заново давать спустя пару месяцев, мы их на молочке получаем, но все равно на ножках на ляжках появляются пятна от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я тебя может огорчу, но наша почта была закрыта на ремонт 3 года, за это время можно было ее снести и заново построить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ирина, за рецепты спасибо! Будем что-то новенькое готовить))

 

Nato4ka4, :grin: и мы виноград в машине кушаем))) или изюм - тоже очень любит :D

воть)) и Каришка так же с утра на горшке сидит)) еще любит с книжкой сидеть, как мужик в туалете :grin:

Наташ, вы уже точно знаете, когда в Австрию поедете?

 

Monakini, да, я тоже сразу захотела Новый Год! Все-таки когда хоть что-то начинаешь готовить к нем узаранее - настроение поднимается!

 

Da6ylya, да нормальный рацион у вас! фруктов много, молочное, не переживай даже. Тем более набираете нормально))

смотрю, многие детки виноград обожают :)

Адрес получила, спасибо!

 

Мотенок, смотря куда отправлять подарок, если далеко - можно и в начале декабря. Я планирую числа 10 отправить, пусть лучше раньше придет.

 

Mama_karpika, Кристина, а макароны ест Гриша? Можно ппробовать омлет с макаронами сделать, получается вкусно, Каришка у меня любит.

 

Shpilka85, хороша идея с указанием размеров ребенка :thumbsup:

Каришка рост 80, вес 11 кг (примерно).

 

Злая Вишня, хорошо Альда усвекров гостит)))

А Вишен молодец у тебя, знает как гастрономически порадовать тебя :thumbsup:

Нэта, насчет поздравить папу понятно))) И ты соответсвенно - кого захочешь поздравить вишневм креативом - адрес можно у меня спросить ;)

 

Ul4ik, Юлечка, привет!!! Какой Даня хорошуля, мммм :give_heart: Чудесный мальчишка, взрослый, серьезный. У вас так много фоток где Даня с едой позирует :D

А мою матрешку фоткать оочень сложно! Она сразу бежит смотреть, что же там получилось, и просто не успеваю иногда зафиксировать. Фотографии может часами рассматривать :D

 

Очень рада, что дело с Центром движется у вас! Молодцы!!!!

У нас тоже зима и весна - время накоплений)))

 

Ul4ik, Юль, Ячто-то пропустила - ты на йогу ходишь? Икак успехи?

 

Nato4ka4, клыки могут долго лезть... если сейчас набухшие - это не значит, что скоро выйдут :pardon: Но пусть быстрее и безболезненно!

 

А у нас тоже, похоже, клыки намечаются :pardon: Сегодня ночью опять с криком просыпалась, и похож что от боли((( а в рот залезла - на деснах где нижние клыки бугры здоровые такие и трогать не дает.

 

nikolavna, у вас уже каникулы.. как быстро проходит время! Оценки четвертные ставят сейчас? Как успехи у Никиты?

Кариша тоже иногда 2 раза спит))) очень редко, но бывает.

 

Nato4ka4, в длительном ремонте чаще всего отсутсвие финансирования виновато :pardon:

А только нна Агушу аллергия или на другие тоже? Что ж вних добавляют такое :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я виноград своему не давала, боялась что пукать много будет :)) Надо будет попробовать изюм дать, тем более завтра на машине в гости поедем.

 

Sansara, Макарошки любит, надо будет попробовать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я вот тоже предполагаю, что это надолго. Там окна огромные стеклянные и заметно насколько медленно движется все это действо...

Мы не пукаем от винограда)

Sansara, скорей всего числа 20-22 января. Хотели 26 декабря, но уже нет мест проживания. Мы хотим в тоже место, где были беременные) У семьи в большом доме снимали номер с кухонкой, ванной-туалетом, спальней. И расположение прям у подножия гор, на которых катаешься. Ну соответственно и цена приятней, чем в отелях, а по комфорту ничем не хуже, а лучше... еще и хозяева очень приятные с маленьким сыночком. Получается как домашняя обстановка. Потом думали 2 января, но билеты на самолет уже дорогущие именно после НГ на январские праздники. Я с Лизой полечу на самолете, муж с его мамой на авто. Беременные мы с ним на авто ездили, но сейчас не хочу Лизуню тащить полторы суток. А без авто сложно с ребенком тащить сумки, сноубордическое оборудование, три доски в наш рост (муж на двух досках катается)...И там помимо катания хотим покататься на машине по Германии-Австриии :)

Вот и у нас также видок с клыками. Просыпалась вчера один раз где-то через час после укладывания. Потом ТТТ больше не вставала.

Только на Агушу. На творог и йогурты Гербер ничего вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я зафанатела от йоги, даже дома по ночам встаю в позы :grin:

у нас тоже зубки лезут :pardon:

спасибо за комплимент :giverose:

а у нас, Наташ, только щёки, ножки и ручки тьфу-тьфу, творог Агуша и правда аллергенный

 

Mama_karpika, во-во про щёки, я отменила питьевой йогурт и банан, щёки сразу лучше стали, сегодня дала пол банана, прям Марфушенька-Душенька :blush: все щёки как свеклой натёртые.

я тоже хочу сдать, но по моему это дорогостоящая диагностика?

на мучное у нас аллергии нет :pardon:

 

Злая Вишня, хорошая идея поддержать папу вашего!

 

Sansara, спасибо, Лерусь, засмущала :grin:

Даня у нас позёр ещё тот, прям разные мимики делает :)

да, лер, вот 2 недели хожу на йогу, 4 занятия, после первых двух болело всё :pardon: но такая эйфория, прям такой лёгкой себя чувствуешь :good: даже уже успехи есть, некоторые упражнения вообще не могла делать на первой неделе, а сейчас уже могу. плюс тренер похвалил за растяжку и все девочки из группы оценили :D горда собой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, по ночам ты сильно...а как муж на это смотрит, там же некоторые позы оч даже эротиШные :grin: Я давно йогой занималась, потом забросила.

У нас щеки не краснеют, на ляжках появляются шершавые пятнышки. Их так зрительно почти не видно, но на ощупь сразу понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки :wave:

Сегодня возили Илюшу сдавать общий анализ крови и мочи для того чтоб сделать в среду прививку, и заодно взяли кровь с вены на глисты, так как врач давно нас направляла на них.

У нас Илюшу трудно фоткать, он не задерживается в одном положении на несколько секунд, так и бегаю за ним с фотиком :pardon:

Наш вес около 10, рост не знаю. Носим 74-80.

Еще Илья нелюбит ездить в машине, особенно в автокресле. Каждая поездка сопровождается криками. Отвлекаю, даю игрушки, телефоны, кошельки и т.д. Не на долго, помогает бутылочка с компотом :pardon:

Sansara, Лерочка, спасибо за проведение жеребьевки, адрес получили ;) Каришка умничка, что принимала участие ;)

Ul4ik, Данечка такой забавный, красавчик ;)

Злая Вишня, молодец муж, балует кормилицу ;)

Белая ворона, спаасибо за рецепты, скопирую себе ;)

*Lota*, с новой авой ;) Спасибо за рассказ про горшок ;)

Nato4ka4, в профиле ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, знаешь у моей подруги дочка тоже плохо ест, причем с рождения. А им уже 4 в феврале будет. Надеюсь Лера потом все распробует и будет уплетать за обе щеки. Mama_karpika, ну с молочными я тоже ничего делать не буду, а вот за коренными буду следить.

Shpilka85, мы 81 см и 11500

Ul4ik, о Саша с Даней одинаковые, только вы щекастые =) Фото супер! :friends:

Nato4ka4, это один из любимых сайтов. Очень много хороших рецептов. Я Сашу тоже кормлю нашей едой, только в блендере прокручиваю (супы имею ввиду). Остальное так жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у нас может часик спокойно ехать в автокресле, а потом уже начинает бунтовать, вот спасаюсь виноградом или печенками)

Фотки супер! Особенно мне понравились с планшетом и в шапке ушанке)))) Такой большой маленький мужчина :good:

Белая ворона, супы тоже прокручиваю в блендере, чтобы было как бы кусочкообразное пюре с бульончиком. Мяско режу средними кусочками. Остальное рублю или режу по усмотрению что с чем даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

У меня идея! Давайте может пускай Лера напишет в одном сообщении все адреса наши, чтобы ей не писать каждый раз...Да и может кто-то хочет Леру поздравить, сюрприз сделать, а если у нее ее адрес попросить, то сюрприза уже не будет))) :pardon:

Лер! Сможешь написать адреса всех здесь, а каждый себе запишет нужные.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я против писать мой адрес в общее окно! В ЛС пусть кто хочет, спросит у Леры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я против, чтобы мой адрес весь форум видел, кто хочет может у Леры в личке попросить, она пришлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, я тоже считаю что уж лучше все адреса списком в личку, чем на всеобщее обозрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, у меня есть адрес Леры, пиши ЛС. И есть немного других адресов. Спрашивай помогу чем смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, какой у вас Илюша мальчуган деловой!!! Важный такой на стуле сидит)) Красавец!!! И не скажешь, что он у вас "мелкий" как ты пишешь)))

В автокресле тоже Каришка не любит долго ездить, минут 40 хорошо едет, потом начинает капризить. У меня в кармашке в машине лежат разные мелочи, которые я дома не даю - лейкопластырь в коробочке, коробочки от украшений, бусы, брелки разные. Вот и развлекаемся :pardon:

 

Shpilka85, Наташ, ты что, как это адреса на всеобщее обозрение.. кто знает, кто читает нашу темку, кто вдруг заглянет. Мне совсем не сложно написать нужные адреса кому надо, мой адрес у многих девочек есть, у Лиды точно, у Ирины Белая Ворона, у Юльчика, у Наточки.

___________________________

Девочки, вот полный список адресов, которые есть у меня. Если вы хотите кого-то поздравить помимо своего основного получателя - спрашивайте ;)

 

DimoNick

Monakini

Shpilka85

Nato4ka4

belaya umka

Sansara

Pand@

bysinka33

Белая ворона

Mama_karpika

Мотенок

Ul4ik

Irish_Cream

paprica

Da6ylya

*Lota*

*Яна*

sonnaivu

Дюшеска

Злая Вишня

Маришка33

※ Just a сat ※

MarKov

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, да я вот сейчас тоже подумала, не будет ли она пугаться, когда только писить начнет, а там музыка заиграет)))

Ну тот ей точно маленький был, видно было, что неудобно ей.

*Lota*, у нас тоже щель между верхними зубками. Читала, что это почти у всех так, когда остальные зубки вылезут, её не будет.

Sansara, мне сообщение с адресом дошло) Я очень рада, что дарим подарки именно им))))

Спасибо Каришке!

Буду выбирать подарок с большой любовью)))

Shpilka85, мне кажется, что по поводу роста и размера можно будет к Лере обратиться (она нас убьет потом, достанем мы её :D ), а она спросит у того человека.

Но на всякий случай. Рост 78 см, вес 10500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, а так тот человек поймет, что ему собираются одежду дарить и уже не сюрприз))))

Девочки, я что-то не подумала, что форум же все читают))) Простите... И правда, нельзя писать здесь адреса!!

Ну тогда у Леры будем спрашивать, если что.

Белая ворона, Спасибо, если что напишу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я тоже очень рада, что вам адресат "по вкусу" пришелся :D

Вот сейчас сидят наверное и гадают многие, кто же им подарок дарить будет :D хи-хи :D

 

Ко мне можно обратиться по любому вопросу, если что-то узнать надо ;) меня это нисколечки не напрягает, честное слово! И спросить я могу так ,что не дагадаются)))

 

Shpilka85, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...