Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Shpilka85, Наташ, вот именно ночью она наедается, что днем можно и не есть :D нет, я не забыла написать, ни каши, ни супы, и творожок перестала :pardon:

надо измерить принцессу свою, вдруг уже подросла и напишу!

Nato4ka4, мне тоже этот сайт нравится :)

Ul4ik, красавец-мужчина :good:

Белая ворона, мы наверное с детства фигуру блюдим :D ну вообще у нас это началось перед летом где-то, до этого хорошо ела, ну я ж говорю, не волнуюсь по этому поводу, если не сказать про такое наше питание, по внешнему виду никто и не заметит :grin:

 

а мы вот сегодня, в выходной дома сидим, нашему папе пришлось на работу выйти :spiteful: надеюсь хоть к вечеру успеем в люди выйти..

 

"Девочки, ваши детки знают ваши имена? называет вас по имени? у меня Лера занет как зовут меня и иногда зовет по имени (если на маму не отзываюсь :grin: ),вот недавно выучили имя папы, теперь целыми днями ходит говорит Ди-ка (Димка), не перестанет ли она нас мама-папа называть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Da6ylya, я думаю нужно приучать именно к "мама-папа", а то будут потом баловаться по имени называть...У меня племянник так бабушку называет по имени, даже хуже "Томка". Я это не приветствую... :pardon:

Ну ты все равно потихоньку предлагай ей что-либо из того что она не есть. Хотя бы через день... Моя тоже почти ничего не ела, а потом как-то согласилась на предложенное и даже полюбила это...Потом другое начала также есть, третье, четвертое...И атк потихоньку рацион расширился... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Чтото мне сегодня так плохо, сильно болит живот и спина, хожу полусогнутая. Даже не знаю что это, может что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, мне вот это тоже не очень нравится! тем более ее никто не учил, она сама слышит и говорит.. я предлагаю, стараюсь, но пока она даже не просто выплевывает, а давится так, что страшно становится :spiteful:

bysinka33, :wave: может тебе полежать, отдохнуть, ты наверное набегаешься за Илюшкой, устаешь, тебе бы отдыхать побольше :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, интересный способ блюсти фигуру - днем не есть, ночью отъедаться :grin: шутю))

А еду если не хочет - не настаивай пока. Когда вы кушаете - Лера не просит?

 

Даш, мы нашим именам не учим дочу :pardon: Она, конечно, слышит как ты друг друга по имени называем. Я считаю, что ребенок (ну уже старше) должен знать, как зовут его родителей, но называть мама - папа, ну или приемлемо мама Даша и папа Дима :D

 

bysinka33, Леночка, может, это тонус у тебя? Может, валерьяночки или но-шпу выпить? Полежи, отдохни, почитай что-нибудь интересное, главное - расслабиться.

У меня похожее было во время Б. один раз - врач сказала, это бывает когда матка резко в рост идет.

Пусть все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, ну да, точно)

Sansara, ну всё тогда, держись))) тебя вопросами засыпят, наверное))))

Da6ylya, мы пока нашим именам не учили)

bysinka33, тут подсказать только одно можно, ложись и ноги кверху. если не поможет, то выпей что-нибудь от тонуса на всякий случай. Но-шпу или ещё что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка33 Главное не переживай! Папаверин, ношпа, валерианка! Сейчас же берест на себя всю "работу" плацента, может поэтому нагрузка такая получается...Если будет болеть и завтра, лучше наверно на УЗИ. Тем более тебе же 4 ноября на УЗИ, думаю ничего страшного не будет, если ты чуть раньше его пройдешь.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Привет! И мы сегодня беспокойно спали, проснулся весь в слезах, у нас уже давно набухшие десна, где клыки, все думаю вот-вот вылезет, нифига, все сидят и мучают нас.

Nato4ka4, вооо и у нас на ногах шершавые пятна, не пойму на что. А после купания краснеют эти пятна.

Ul4ik, у нас Данька тоже позирует :D молодец, что на йогу ходишь! А я наконец-то нашла хорошую конюшню с крытым манежем, так что сейчас хожу занимаюсь, там вообще для спортсменов все, но берут иногда и таких как я :D

 

Наш рост 80см, вес 10850кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Леночка, ты давай отдыхай побольше. Пусть муж и свекровь с Илюшой позанимаются. Ношпа, папаверин для расслабления.

Da6ylya, у нас не называет по именам, но мы пока и не учили.

belaya umka, да-да, краснеют от воды сразу же. Я убрала творожок Агуша из питания и за два дня само прошло. Мазала только кремом Bioderma Atoderm PP. Он у нас еще со времен аллергии, хорошо кожу успокаивает. Эти крема есть разных видов из одной серии, нам в свое время именно его педиатр рекомендовала. Стоит правда недешево, около тыс.руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременюшки,будьте внимательны к пузикам.

Мне сегодня моя подружка и кума скинула смс (говорить не может и не хочет) У нее 2 Б (папы разные), с неделю тянуло поясницу и было вздутие, потом и в животе появились боли. Уехала на скорой в больницу, там сказали всё норм, просто поперечно легла, капали актовегин и давали гинипрал (дней 5 назад). Каждый день слушали сердцебиение . Б 25-26 недель. А у нее всё посница болит, говорят так лежит неудобно. какие то движения в животе были, но больше перекаты, а не толчки, УЗИ делать не стали, потому что оно провоцирует угрозу (идиоты -это от меня). Сегодня написала, что с мужем сбежали на УЗИ, плод погиб неделю назад. Матка пыталась выбросить, а ей гинипрал. :banghead: Была в родах, шейку открыть не смогли(сказали потому что 1 КС, опять таки идиоты), под наркозом сделали плодоразрушающую и выскабливание ( а как тут то открыли)

В общем я в шоке, или я дура или их черти где учили. :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, Блин...какой кошмар... Это ужасно... :( Вот блин врачи, капец... Слов нет... :doh: Жаль куму твою...

Девочки! Я тут не так давно с вами и даже не знаю кто из вас чем занимается, в смысле профессии... Если не секрет, расскажите кем работаете\работали до декрета и кто по образованию. :blush: Все из разных городов, интересно кто чем занимается..

Я по образованию специалист в сфере сервиса и туризма, работала в магазине родителей (изготавливала печати, ну и помогала - всех работников подменяла /кассир, продавец, кладовщик/)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33 Лена ты и вправду бусинка, такие фото классные с Турции. и пузик очаровашка. Ставлю на дочку!

Мотенок, Ужас какой-то. Читала с комом в горле. Тяжело все это.Я своего 6ти недельного иногда вспоминаю, а тут 26....

Shpilka85, я судебный пристав :pardon:

 

У меня столько идей для подарка, хоть все магазы скупай и контейнер заказывай :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, вот я и говорю, что клыки могут оочень долго лезть(( и беспокоят сильно.

Очень хорошо, что ты конюшню хорошую нашла!

 

Nato4ka4, у нас, кстати, тоже на Агушу пятна шершавые были, но мы его мало ели. Сейчас даю обычный взрослый творог, у которого срок годности 3 дня. И сметану такую же)) Ест намного лучше, чем детские творожки.

 

Мотенок, какой ужас((( как жалко твою куму.. сил ей. А врачи, слов нет...

Девочки-беременюшки, вы внимательно к пузикам, но очень близко все не воспринимайте!!!!

 

Shpilka85, ты прям универсальный работник :thumbsup:

Я по образованию гос.управленец :D Плюс еще среднее финансовое и неоконченное высшее физмат. А работаю экономистом-сметчиком и бухгалтером по совместительству (в одной и той же фирме).

 

Белая ворона, серьезная профессия у тебя.

Ой, Ирин,Я тоже пока теряюсь, что дарить)) Столько всего хочется! И это я еще по магазинам не ходила, думаю, надо хоть немного предварительно обдумать ,чтоб уж совсем глаза не разбегались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас крем Ля рош позе липикар бальзам, тоже около 1000 стоит, нам тоже помогает хорошо, уже неипервую упаковку покупаю, еще бы вот выяснить на что аллергия( нас ведь еще блин все угощают везде печеньем, а оно не такое как я покупаю, возможно оно дает аллергию, я уж итак забираю у него, но что- что все равно съедает и угощают то от души.

Мотенок, какой кошмар((((

Shpilka85, я по образованию экономист-менеджер в по ВЭД. Работала раньше и в туризме, и по специальности, а последнее место работы в транспортно-экспедиционной компании как менеджер по продажам и переводчик и секретарь, но возвращться туда не очень хочу, хотя и коллектив хороший, и директор, но з/п хочу больше и работу интереснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, Sansara, Shpilka85, Спасибо девочки за поддержку ;) уже немного лучше чем днем было, сейчас выпила ношпу. Днем была моя мама и помогала с Илюшей а потом муж и свекровь помогали.

Вообще похоже что или нерв в спине защимило и боль отдает и в живот или почки так болят(( но вся боль при движении от спины

Мотенок, ой, какая ужасная ситуация с твоей подругой, не дай Бог комуто такое((

Белая ворона, спасибо дорогая, так приятно ;) ставки приняты)

Shpilka85, Наташ, у меня первое образование Промышленная теплотехника, второе Экономика предприятия. Работала в институте секретарем в деканате, после окончания учебы ушла с работы и долго искала новую. Но так и не нашла.

Nato4ka4, спасибочки за комплименты Илюше ;) а у нас и 10минут спокойно в машине не ездит :pardon:

Sansara, та я тоже набираю всякой всячины для развлечений в машине, даю все что нахожу в сумке, но все не на долго и почти сразу выкидывается :pardon:

Спасибочки за оценку фоток ;)

Da6ylya, мы только сейчас немного пытаемся научить называть наши имена, а вообще папа мама :pardon:

 

Девочки, у меня вопросик. У Илюши пару дней назад сильно запрела попка, не заметила когда он покакал и попка сверкала как фонарь. Воспаление и опрелости прошли, но остались две полосочки на складочках попы прямо в ранках мокрых. Опрелости мазала судокремом, а вот эти ранки не знаю чем мазать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ух ты!! Серьезная профессия!! У меня всегда была мечта юристом стать, но...

Sansara, Белая ворона, а я уже придумала какой подарок сделаю, и для мамы сюрприз придумала. В общем осталось только купить, упаковать и отправить)))

belaya umka, ну сыночка отправишь в ясли или детсад и будет время найти новую хорошую работу..

bysinka33, Може у тебя остеохондроз? :scratch: Он как раз может в животе отдавать...Никогда с ним не сталкивалась?

Насчет попки, я бы там тоже судокремом помазала и не знаю, может присыпкой воспользоваться..

Ну теперь то ты не скоро найдешь новую работу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ленуль, ну хорошо что лучше тебе!Пусть больше не повторяется! :giverose: Слушай, это ведь еще может седалищный нерв боль давать, он у беременных очень часто воспаляется. В любом случае больше стой в коленно-локтевой позе, это для всего полезно.

И как хорошо в такие моменты, что живете со свекрами!!! ВОн как помогают.

 

Ранки в складочках нужно прежде всего подсушить, присыпкой наверное можно. А вообще нам при любых ранках подобных обычная цинковая или цинксодержащая мазь отлично помогала.

 

Да, и с неделькой вас с Бусинкой :giverose: :giverose: :giverose: Уже через неделю Экватор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лер! Заходи в темку Каролиночки "планируем, болтаем...", там все ожило, постоянно переписываемся со старенькими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, нет, с таким не сталкивалась :pardon:

Sansara, спасибо Лер, буду по больше ползать на четвереньках :grin: Да, свекрам конечно спасибо, не знаю чтобы без них делали.

А про ранки, значит буду продолжать мазать судокремом, он с цинком.

Спасибочки за недельку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Shpilka85, профессия серьезная, но возвращаться не хочу. А чего еще в жизни умею даже не знаю....буду искать работу.

Shpilka85,шустро ты с подарками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Мотенок, Ужас какой. :(

 

Shpilka85, По образованию я Юрист, работала до декрета Экономистом - сопровождала договора.

 

bysinka33, Отдыхай по возможности побольше. :wave:

 

Сегодня ездили в МЕГУ, походили по детским магазинам и все таки, я поняла, что санки дешевле всех в магазине Дочки-сыночки. Надо брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо!

*Яна*, А может это сейчас не любишь,а потом....мало ли??? ;)

 

А у меня Лера кашку очень любит и супчики разные.Еще макароны,яичко перепелиное кушает.Котлетки,тефтльки-так себе,через раз выплевывает.А еще картошку обажает-пюре на молочке особенно.Вообще молочная девочка у меня.Омлет пару раз делала,не пошел.Надо бы еще предложить,может сейчас распробует.Виноград любит,только я почему то боялась по многу давать,думала газики будут мучать...

Хлебушек любит жевать,это бабушка вечно что-то в руки даст.То огурчик,то яблочко,печенька,хлебушек.Я даже один раз строго запретила так делать,а то потом ре обедом не накормить :scratch:

 

Мы сейчас ростом 85см и вес у нас 12,8кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, про фигуру ты в точку :D у нас такое пузико, как же я его обожаю :give_heart: мы садимся кушать всегда вместе, вот только мы питаемся одним, а доча своими любимыми продуктами :)

Лер, вот по мне даже мама Даша как-то не хочется... пошло все с того, когда мы отдыхали у моих родителей, это моя мама :spiteful: все ходила:" Слышишь как Лера тебя называет??" нас там много было с именами на "Д", вот и ходил ребенок болтал что получалось, ко мне это никак не относилось! А мама стала учить, что меня зовут Даша, вот и научила :club: думаю пройдет со временем, просто ей сейчас очень нравится если что-то получается произнести, вот и повторяет ходит..

Мотенок, такое даже читать тяжело...

bysinka33, хорошо, что у тебя есть столько помощников :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, ех, какие же бабушки учителя хорошие! Мы как уехали так Саша мало чего нового выучил, повторяет конечно, но не так как за бабушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, а еще лучше цинковой мази, цинковая паста, у нас такой беспредел после ротавируса дней за2 вылечила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...