Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Ура! Я лежу отдыхаю на новом матраце. Жду приезда мужа из Оби обновить его :grin:

Еще у нас сегодня в Москве выпал первый снег) Зима нагрянула!

 

Ul4ik, спасибо за такой супер-комплимент. Мне тоже хочется до 60 сбросить, но и так тоже нравится.

Sansara, belaya umka, спасибо)

MilashkaDashka, мне нравится имя Денис.

Бежевый костюмчик супер :good: И цветной слитник тоже прикольный, веселая расцветочка.

Mama_karpika, с самостоятельным хождением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик :wave:

У нас все хорошо, спим как обычно плохо :pardon:

Ul4ik, поздравляем с избавлением от соски, молодцы :good:

Nato4ka4, ой какие Вы молодцы, обновляете матрац ;) у нас тоже пружины чувствуются, давно подумываю о замене :pardon:

Sansara, Лерочка, у Вас Каришка истинная леди, любит одеватся и модничать :giverose: у нас Илюха ужасно не любит одеваться, кричит :pardon:

MilashkaDashka, такие классные одежки у Дарьи ;)

Mama_karpika, поздравляем Гришеньку с ходилками ;) и с залазаньем на диван. У нас в автокресле голова вперед не падает когда спит :pardon:

nikolavna, Sansara, MilashkaDashka, Shpilka85, Julyk, Маришка33, Irish_Cream, paprica, спасибо девочки дорогие за поздравления с мужчинкой ;)

Irish_Cream, С покупкой телевизора ;)

Маришка33, С зубиками Вас ;)

Julyk, Поздравляем с отлучением от тити ;) и хорошим сном ;)

Мы недавно купили комбез зиний Рейма, на днях выложу фотку покажу ;)

belaya umka, Спасибочки ;) Даник такой славный с друзьями ;)

Мотенок, Ух какой у Вас вид из окна, так заснежено, и Дашуля такая довольная гуляет ;)

full-of-hope, Спасибо дорогая ;) бедная, выздоравливай поскорее :giverose: я в прошлую Б тоже болела два раза, во такое время трудно уберечься чтоб не подхватить простуду :pardon:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, спасибо ;) С песелением Алиски в другую комнату ;) а я только планирую сделать ремонт в соседней комнате и сделать ее детской :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, приветик! А я ему грю: пойдем гулять, а он от меня бежать и сразу игрушки ему интересны, занятия себе находит :lol: :pardon: :scratch:

Костюм улетный получился!!!!! :good: И комбез классный! :good:

 

Nato4ka4, вроде раньше также было, а в последнее время не хочет :scratch:

 

Sansara,

Юль, как-то попробовать заинтересовать выходом из дома по ступенькам любит ходить, сам спускается? или вы очень высоко живее, что только на лифте? А на улице потом тоже не успокаивается обычно? иногда может и не хотеть гулять, мы несколько раз так домой возвращались. не всегад же настроение есть)) И еще - давно Леша гулять так отказывается?

Стал отказываться дней пять наверное, как. Я стараюсь его заманить, грю: "в магазин пойдем" Тогда выходит и сразу ведет в магазин!!!! :lol: Или грю "на машине поедем", тогда надо ехать :spiteful: По лестницам ходить не любит, хотя умеет спускаться сам :pardon: Я его как то против его желания вывела на улицу, он меня отвел в магазин (пришлось купить ему бублик :spiteful: ), потом подвел меня к нашей машине, типа поехали :lol: , я грю "нет, пусть отдыхает машина", и тогда он просто повел меня домой :lol: :lol: :lol: Ну вот что с ним делать! :lol: :lol: :lol:

Лер, а Кико зимний у вас? есть фотка?

 

belaya umka, значит Лешка у меня не один такой домосед :DMama_karpika, с самостоятельным хождением!!! Молодец сыночек!!!! Теперь мама готовсь! буш бегать догонять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вишена моего сладкого "обрадовали" подозрением на язву вместо онкологии и выписали ему каких-то таблов. Полегчало от них. Уж при таких раскладах пусть будет лучше эта язва, вон у меня маман язвенник, а двадцатый год (с постановки диагноза) уже мне жизнь отравляет и отъезжать не собирается. Колбасу и торты тоннами поедает и еще на танцы бегает по выходным, а ей 55 лет. И еще наверное столько проживет и меня похоронит. Так-что на маман смотрю и думаю, язва - это не так страшно. Ну будет он эти таблы принимать.

Про ЗВ - самого здорового члена нашей команды - знаю только, что все с ней в порядке и она в своем репертуаре. Приедут они в Москву 13 числа. А я работаю. Дни у меня ненормированные.

И мое здороВИЧко подкачало. На днях слабилой передознулсь, а сегодня проснулась вся в соплях и с больным горлом. Буду надеяться, что вылечусь так, а то же позитивов с ОРВИ всех в больницу забирают. А мне в больницу нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто еще хотел зимы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

bysinka33, конечно замените. У меня муж сегодня говорит выспался как никогда)))

Мотенок, Ух ты! Я тоже хочу столько снега!!!!!! А то холод и серость не нравится...

Julyk, Мне мама случай рассказывала, мальчик до 5 лет не говорил. Никакие врачи не помогали, ставили отставание в развитии. А потом попалась хороший психолог и узнала, что его в 2 года клоун в торговом центре напугал. И пацан разговорился, оказалось он хорошо уже говорит. Это конечно случай не как у вас... но может причина тоже в том, что Лешу что-то оттолкнуло от площадки или напугало...А может просто ему хочется сейчас побыть больше дома...

 

Девочки, угощайтесь. Вчера вечером сделала, рецепт простой, ночь отстаивался в холодильнике...По вкусу прям Чизкейк. Такая вкуснятина!

Ссылки скрыты.

Вот рецепт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara у Влада родничок закрылся буквально пару недель назад (очень долго было малюсенькое окошко), а Юля до 1г8мес с родничком ходила, но врачи говорили, что это вариант нормы и ничем не лечили.

 

Прям не могу не похвастаться нашим успехам с горшком - Влад начал сам топать на горшок, когда ему нужно. Приходит, садится и ждет, когда кто-нибудь ему поможет штанишки снять. И ночью, если писать хочет, просыпается, идем на горшочек и опять засыпаем. Памперсы с улицы сухие приходят - так, для страховки пользуемся, выбрасываем просто от того, что "ношеные", а не потому что мокрые. Проколы, конечно, еще есть, но уже очень мало и в основном от нашей невнимательности - закрыли горшок в другой комнате, не заметили, что сын в штанах на горшке ждет и т.п.

 

А еще мы уже 11кг и 87см. И нога 24 рамера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, ух тыж!!!!! :thumbsup:

 

Nato4ka4, да вроде никто не пугал :scratch: (я же рядом всегда), у него закадычные друганы есть и подружки, все время с ним здороваются, играют :scratch:

Обалденный тортик! я обожаю чизкейк, надо попробовать! :thumbsup:

 

Corwin, сыночек большой молодец!!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо всем за поздравления о покупке телевизора. Начинаю привыкать...

Мотенок, Красота!!! :good:

Злая Вишня, выздоравливайте!

Corwin, Молодец Влад!!! Мы тоже в хороших отношениях с горшком! На ночь и на прогулку в подгузниках. На ночь одеваю, т.к. на ночь много пьем...

Nato4ka4, МММ, вкуснятина!!! :man_in_love:

Mama_karpika, Поздравляем вас с самостоятельными шажочками!!!

Ul4ik, это девушка дура какая-то... Других слов найти не могу...

MilashkaDashka, классные комбинезончики! :good:

Nato4ka4, как ночь на новом матрасе??? )))))))))))

belaya umka, мы тоже с прогулки как-то с красными щечками пришли, 2 дня краснота не сходила. мазала кремом от непогоды Непоседы. Сейчас все отлично, ттт.

 

А вот, что у нас творится. Снега по колено!

Ссылки скрыты.

Сегодня вышли максимум на 30 минут. Саше очень тяжело ходить по снегу. Доехали на лифте до своей площадки и ребенок начал по ней носиться, обрадовалась, что легко бегать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юль, ну ну вас один наряд краше другого :thumbsup: Очень симпатичный комплект получился! И комбез такой веселенький))

 

Ul4ik, Юлечка, вот тебе и награда за твою стойкость - отсутсвтие соски)) Нам тоже скоро грозит, будем все сосалки убирать))

 

belaya umka, Лида, привет! Ну вот и езжайте к твоим родителям, чего без настрония в праздники в Москве быть.

А я всегда сначала сама одеваюсь, потом Каришку.

 

Mama_karpika, поздравляю вас с хождением!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Молодец Гриша!!!! Очень рада за вас!

 

Nato4ka4, ну как, обновили матрас? ;) МУж доволен? ;)

 

bysinka33, Леночка, вас с прошедшим Экватором! Вот и вы за серединку перешли))) Здоровья вам! И хорошего сна Илюше? Может, кальций подавать ему? Вдруг зубки лезут, от нехватки кальция сон может быть плохой.

 

Julyk, да, Юль, надо что-то очень интересное на улице искать, как будто неинтересно Леше там стало :pardon: Скорее всего это временно, кто знает, какие там очередные скачки в развитии детей идут.

Да, Кико зимний, на пуху, чуть ниже фотку выложу.

 

Злая Вишня, Нэта, тебе скорее поправить здоровье!

Ну пусть уж язва, ее залечить не так и сложно. Только мне как-то непонятно - как это подозрение на язву? :scratch: Сейчас это вроде безошибочно определяют, гастроскопия - я на тебе полная картина. Пусть здоровья у мужа на улучшение идет!!!

 

Мотенок, красотульки вы с Дашей!!! Так гуляете хорошо!

 

Nato4ka4, ты нас все вкуснятиной радуешь))) Умничка ты, все что-то готовишь. Очень красивый пирог, спасибо за рецептик, надо сделать))

 

Corwin, с успехами горшечными Влада! Молодец какой! Ничего себе ножка большая у вас)) Мужчина растет))) У нас 20,5 размер сейчас.

Мы гуляем в подгузе, иногда с мокрым приходит, так что пока не буду снимать, тем боле зима.

 

Девочки, спасибо кто ответил про родничок. У Каришки еще не закрылся, примерно 1см*1см, так у мамы с работы главврач не видя нашу девку, сказала, что в таком возрасте незакрытый родничок - это рахит :shock: Я конечно внимания на это не обратила, нет у нас никаких признаков рахита, да и у мужа в 1,8 года родничок закрылся.

 

Irish_Cream, ух красота у вас!!!! Сашулька скоро освоится по снегу бродить))

____________________

У нас тоже снега навалило, вчера утром еще ни снежинки не было, а сейчас сугробы. Каришке нравится, снежные кучи совочком нагребает, и с горки стало хорошо кататься))

 

А вот и мы сегодня на прогулке, пришлось капюшон одевать, т.к. ветер очень сильный.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ага, и мы теперь в снегу купаемся))) Я даже рада, если честно, так грязь и лужи надоели! Скоро и к вам зима придет!!!!

 

Юль, а на основании чего вам подозрение на рахит ставили? Я во тсколько читаю про него - ну даже близко ничего нет... Там один из основных показателей - потение и зубы вылезают с большой задержкой. Да и мы тоже летом постоянно на улице были :pardon: В общем, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, у нас сейчас изредка так проявляется на ножках, если продукт не подходит. Причем только на ножках, больше нигде. На творожок Агушу было так. Я его отменила и мазала ножки кремом от дерматита Bioderma Atoderm PP. Если сильное высыпание, то мажу сначала несколько дней Bioderma PO Zinc, а потом вторым кремом пару дней. Смесь МД Мил Козочка очень хорошая. Мы ее пили как Лизуша отказалась от груди, с 9-10 мес до 13 мес. Потом перешли на МД Мил Юниор. Сейчас уже как-то редко пьем смесь.

Пирог надо на 4 часа в холодильник, чтобы сметанная заливка застыла. Получается очень вкусно. Тесто песочное мягенькое и сверху вот эта сметанная заливка с яблоками очень нежная :good:

Irish_Cream, Матрац обновили) Муж доволен, говорит сегодня очень выспался на нем. А какой вы тв купили? Я чего-то пропустила этот момент...

Sansara, обновили))) Муж счастлив :grin:

У нас родничок закрыт уже.

Ооо, я тоже хочу снег. ААА! Дайте снега! Сейчас гуляли, там мерзко так...ветер сильный...

Про рахит по-моему врачи для перестраховки его всем подозревают. Нам тоже думали месяцев с 6, так как ножки потели. Потом к году отстали с этим вопросом.

Комбезик у вас красивый и что не РОЗОВЫЙ))) Какой-то вроде оранжевый или кораллового цвета?! У нас один бордовый, а другой розовый, но хоть радует что в клеточку...Просто другого цвета мне больше ничего из канадских не понравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Мы дочу приучили попой вниз с девана слезать. В автокресле голова падает, тоже иногда держу. :pardon:

 

full-of-hope, Я при беременности ангиной переболела. Главное не принимай всякие антибиотики. Больше народных методов. (Мед, полоскание, витаон, виферон в свечах, в попу и все будет хорошо)

А с зубами не напрягайся. Все вылезут в свое время.

 

Nato4ka4, Я тут наленько тоже наше ложе обновила, из Беларуссии одеяло теплое привезли.

 

MilashkaDashka, Симпотный комбез.

 

Злая Вишня, У моего папа, язва. Славо богу все это лечиться. Правда на диете Вишену придеться посидеть, а скоро новый год блин, соблазн накушаться всяких вкусностей.

Здоровья Вишену и тебе! :friends:

 

Мотенок, Irish_Cream, Sansara, Какой снег клевый! Красота! :D

 

Nato4ka4, Пирог вкусняшка. ням.

 

 

 

Мы вчера прививку сделали от кори и паротита. Через месяц сказали на прививку от краснухи приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, у нас не было аллергии на коже. Только аллергический конъюнктивит летом, надо ехать анализы сдавать. Летом у нас не делают - сбор материала для анализа проходит...

Я думаю, наш снег растает и будет так же, как у вас - грязь и лужи, уж больно рано в этом году он пошел...

Sansara, Румяная Каришка! :give_heart: хорошенький комбинезон! У нас тоже КИКО, но на синтепоне. Какой вы размер носите? У нас 92, штанишки нормально сидят, а куртка ОГРОМНАЯ!

Nato4ka4, папа наш купил smart tv samsung 6 серии с 3D...

Я совсем ослепла, с третьего раза нашла рецепт на твой пирог... :Crazy:

Sansara, мне мама рассказывала, что когда моя сестра, а потом уже я маленькие были, то всем у кого зубы рано вылезали ставили рахит, а тем у кого поздно... РАХИТ ))) Вот и у меня такой диагноз стоял(зубы в 11 месяцев полезли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юль, да, сильная аллергия у Дашеньки.. ты может пока подожди гормональную мазь мспользовать, убери аллергенное, посмотри, может и не понадобится. Пуст ьвсе пройдет быстрее!

 

Irish_Cream, Ириш, у нас размер 80 костюма, все Кико как минимум на 1 размер (6см) большемерят, а нам на одну зиму надо, вот я и взяла поменьше) Хотя запас еще есть немаленький! Сашулька наверное, его года 3 носить будет))

 

Nato4ka4, ну вот ,Москва сидит без снега, надо вам посылочкой выслать))))

Ага, Наташ, костюм цвет Коралл, но и на оранжвый похож)) я розовый ужас как не хотела, надоели уже розовые девчачьи вещи. Костюм в СП заказывала, если бы розовый пришел - не думая в пристрой отправила бы))) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юль, у нас похоже как у вас :( Я последую твоему совету: буду давать

кушать только кукрузную и рисовую кашку,супы овощные,индейку,кролика,баранину можно.
посмотрю, будет ли улучшение :scratch: Зиртек давала, не помогает :pardon:

будем надеяться что отпустит эта ерунда наших малявок! :beg:

 

Irish_Cream, Sansara, ух снежище у вас! :thumbsup:

 

Лера, а у вас костюм!!! а у нас комбез, в нем Лешка как звездочка :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, папа наш купил smart tv samsung 6 серии с 3D...

Я совсем ослепла, с третьего раза нашла рецепт на твой пирог...

Sansara, мне мама рассказывала, что когда моя сестра, а потом уже я маленькие были, то всем у кого зубы рано вылезали ставили рахит, а тем у кого поздно... РАХИТ ))) Вот и у меня такой диагноз стоял(зубы в 11 месяцев полезли).

Нам костюм "по наследству достался", выбирать не из чего... :pardon:

Сколько в СП стоила такая красота???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, понятно про рахит.. страхуются врачи.

 

MilashkaDashka, Юль, мне кажется, если бы ты у Дарьи кривые ножки обнаружила, сама бы к врачам побежала)))

 

Julyk, аа, понятно. Да, в слитниках детки больше на колобков похожи.

Юляш, у вас же вроде очень давно такое проявление аллергии :scratch: если не ошибаюсь.. врачей нет хороших, проверить, может и не аллергия это .чтоб не запускать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Ириш, в СП костюм копейки вышел - 2600р с доставкой)) А в магазинах у нас такой 4200р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а у вас холодно дома? У нас жарко и спим без одеяла, оно в шкафу пылится. Может в совсем морозы пригодится.

Irish_Cream, здорово. С новым ТВ вас!!! У нас такой же, муж недавно купил. Но он у меня любит периодически обновлять технику дома, так как сам работает в этой области)))

Sansara, Вышлите-вышлите!!!

Еще вам везет, что Каришка любит варежки. Я уже какой день борюсь, Лиза их сдирает. Сегодня аж до топанья и слез протестовала. А надеть надо было, так как очень холодно и руки краснеют сильно, и леденеют. Она под конец смирилась и перестала сдирать.

У нас тоже 80 размер(12 мес) комбезов. В большем размере пока тонем)

MilashkaDashka, продается, я в аптеке покупала. Но не везде есть, в Перово нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, да как этот энтеросгель давать? мой его нивкакую не хочет!!!

 

Sansara, у нас было-прошло, а теперь опять повылазило :scratch: непойму на что... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я Энтеросгель немножко водичкой растворяла и Лиза с удовольствием его пила с ложечки. Он еще продается сладкий и несладкий. Вот сладкий поприятнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, многие детки не любят одежку на ручки :pardon: Привыкнет Лиза, все-таки долго налегке гуляли, а тут с непривычки протестует.

У Каришки еще руки-ноги мерзлявые оказались, пару раз уже заморозили пальчики, вроде и не так холодно на улице были, и перчатки зимние, а руки ледяные были. Так что нам без варежек никак нельзя, может ,поэтому и любит одевать их - хочет чтоб в тепле ручки были))

 

Пошла делать котлеты морковные Каришке, любит она их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а ты какой покупала? в гранулах или в тюбике? :scratch: Я растираю с водой, а Лешка его пить отказывается :doh:

 

Sansara, рецепт котлет в студию :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, с тюбике в виде геля.

Sansara, будем пока бороться, чтобы привыкла к ним. А ни то не хочу отмороженных потом ручек(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...