Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем приветик :wave:

Irish_Cream, Жижик с Десяточками Вас :giverose:

Julyk, та Илюша уже начинает привыкать засыпать рядом со мной, когда вечером ложу вместо этого в кроватку, то он начинает ползать вставать лепетать :pardon:

rodonchik, по-моему ты более чем достаточно даешь еды Ясе ;)

*Яна*, молодцы Вы что перебороли истерики ;)

Corwin, какой Владик умничка, освоил пирамидку и диван :grin:

Nato4ka4, у нас тоже хорошая погода, но мы два раза в день выходим только гулять, а так то кушать готовлю то дома ползаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жижик, Виолеточку с десяточкой!!! :giverose:

Irish_Cream , Сашулю с десяточкой! :giverose:

 

Кwiat, нет я вообще не хочу сильно постригать, подровнять чуть-чуть. :)

а Кирюшка и правда такой прикольный с новый причёской ;)

 

МамаПупсика, удачных ГОСов и защиты!

с новыми умелками вас и зубками!!! :giverose:

 

bysinka33, спасибо, Леночка! :giverose:

 

Julyk, я вот решила на дачу переедем и займусь приучением к горшку ;) сейчас я работаю каждый день и не могу в полной мере отслеживать это процесс ;)

 

Monakini, тоже самое по поводу телефона :glare: :friends:

 

belaya umka, ингаляцию такую же делаем, сегодня были у врача хрипов уже нет :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Corwin, с новыми умелками вас!

мы кстати тоже сегодня научились пирамидку собирать :give_heart:

 

 

Девочки, моя сестрёнка двоюродная сегодня родила :yahoo: :yahoo: :yahoo: девочку Ирочку!!!! это первая малышка у неё ( ей 31г). мы счастливы все! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Irish_Cream, Сашеньку с десяточкой!!! :giverose:

Жижик вас с Виолеттой с 10!!! :giverose:

rodonchik, вы хорошо кушаете, что мы сегодня ели:

10.00-овсяная каша 130г

13.00-смесь 150г(засыпаем на дневной сон)

15.00-суп(овощи 80г+куриная фрикаделька), 1/3 чёрного хлеба

18.00-творог 50г+банан 70г

21.00-каша пшеница с бананом и яблоком 150г

Пьём-200-300мл в день(вода, чай, компот).

На следующей неделе хочу ввести йогурт.

Ul4ik, как здорово, девочка Ирочка родилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы в течение дня еще можете что-то делать, если ложитесь спать после часа ночи? Я в шоке. Я ложусь в 11-12 ночи и в 8 утра еще спать хочу. Какая-то я засоня.

 

А я больше еды даю Гришке, может поэтому он не всегда ест, а бывает что и нос воротит. Но я в книжке почитала сколько надо давать в его возрасте и так и даю.

9.00 - каша 200 и фруктового пюре 3 ложки

13.00 - овощное пюре 200 и мясное 50 гр

17.00 - творог 50, фруктовое пюре 30 гр и кефир 180

21.00 - смесь - 220

4.00 - смесь -150

Пьет мало, после каждой еды даю водичку из поильника, выпивает немножко.

Еще в течение дня из ниблера даю одно среднего размера яблоко (в 3-4 захода), ну и чего выпросит со стала (оладушку, корочку хлеба и т.д., но это в микродозах). Может надо уменьшить рацион? Мы в этом месяце 500 гр набрали, но зато в прошлом за полтора месяца только 250 гр. Щас 9500 весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

DimoNick Михаила с Десяточкой! :giverose:

N@t@nik@ Тимура с Десяточкой! :giverose:

 

 

На выходные уезжаем к бабушке и дедушке....все помчали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, как вы хорошо кушаете, мы намного меньше и не знаю как его накормить больше, отворачивается, показывает ,что не хочет больше. Сегодня сделала суп - курица+картошка+морковь, дала пару ложек, не оч понравился, да и в первый раз много нельзя. Курицу размельчила в блендере, но она получилась волокнами, протерла ее и овощи через сито, измучилась вся :D . До этого давала индейку фирмы Агуша, тоже не очень ее любит.

Ваня любит творог, съедает его за один раз 100гр (даю каждый день, а то совсем голодный будет ходить), а мне сказали, что нельзя так много творога давать, вот и ломаю голову чем кормить, как разнообразить питание, чтобы хотел по 200гр кушать за кормление. С утра и на ночь у нас смесь, делаю 150гр, иногда выпьет все, а иногда нет. На ужин кашу ест 100гр (мультизлаковая, овсяная - фирмы Малютка, чередую)+ фруктовое пюре пол банки.

Прибавили в этом месяце всего 200гр, а норма 450.

Маришка33, как ты делаешь куриные фрикадельки и какой чай даешь?

Девочки, у вас кашу кушают из ложки или из бутылки? Мой только из ложки ест, хотела давать из бутылки, купила соску авентовскую переменный поток, не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, я сама удивилась, что мы оказывается много кушаем, а я все переживала, что мало :grin: Я кашу даю из тарелки, а за чем тебе давать из бутылки? Из бутылки же жидко, туда всего одна ложка каши кладется на 180 мл, а в тарелку я кладу штук 5-6 ложек, густую кашу даю.

Мясо я молю погружным блендером с большим количеством водички (овощного бульона) и никаких волокон. А творог и правда вроде можно только 50 гр, но не знаю почему, мой бы и 100 с радостью съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, делаю фарш из филе курицы, добавляю соль, а уже готовые фрикадельки в морозилку. А суп мы едим уже взрослый, овощной, без специй, обжарок. Я блендером уже не пользуюсь, только вилкой мну. На этой неделе Маша отказалсь от овощей, я делаю больше жидкости, тогда ещё ест.

А чай Humana Сладкие сны(даю и днём и ночью).

Кашу едим только ложкой.

Mama_karpika, вы здорово едите и вес нормальный. Я тоже читала, сколько ест ребёнок в этом возрасте, делаю всегда чуть больше, чем она съедает, пока порции не увеличиваются. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Что-то у нас ночи беспокойнее стали, Илюша крутится как червячек всю ночь во все стороны :pardon:

Еще мы кажется научились спать без пеленки :grin:

sonnaivu, правильно что из ложки кашу едите, уже взрослые чтоб с соски есть ;)

Ul4ik, поздравляю Вас и твою сестренку с рождением доченьки :giverose:

Mama_karpika, ну ты сонька мать :grin:

Monakini, хороших выходных Вам ;)

Маришка33, я тоже блендером суп уже не мелю, давлю толкачкой для пюре :friends: а то не гожу почти в год кушать пюреобразную еду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, меня тут осенило, я написала кашу не в граммах а в мл, надо будет взвесить сколько это грамм.

bysinka33, а я картошку размяла толкушкой, так у Гриши рвотный рефлекс, он еще не готов. А твердую пищу кусает и жует, не давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Совсем чуть-чуть и мы будем мамочками годовасиков!!! Даже не верится!

 

У нас все хорошо, Маша наконец пошла сама! Ей очень нравится, но она аккуратничает, старается;)

 

Я решила заканчивать Гв.. Уже несколько дней укладывал спать без груди, на следующей неделе не буду давать грудь и ночью.

 

Вот думаю, чем заменить молоко.. Ночью я решила, что не нужно уже кормиить, я вижу, что она просто сосет, а не ест.

 

Думаю делать кашу на молоке, делать молочную кашу на воде..???

 

Кто сколько молочки дает детишкам? Что-то я запуталась.

Каждый день мы едим 50-70 грамм домашнего творога, пытаюсь дать кефир, фонари, бифидумабактерин. Но ест не больше 40 грамм в день. Вот сколько плюс к

Тому надо еще молочаи и в каком виде? Кашу мы едим два раза: утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера ездили на дачу стройку проверить. Как же там хорошо, уезжать не хотелось. А сегодня в Измайловском парке пикничок устроили.

 

DimoNick, Мишутку с десяточкой!

N@t@nik@, Тимурчика с десятничком!

izzanna, Егорчика с десяткой!

 

Ul4ik, поздравляю с рождением Ирочки!!!

sonnaivu, мы кашу из ложки кушаем, я делаю густую. На счет творога - это индивидуальный вопрос. Если у малыша все в порядке на 100 гр, то почему бы и нет. Мое мнение - нет прям жестких табличных рамок. Есть какие-то стандарты, но и по своему малышу тоже надо смотреть, что ему больше требуется и как переваривает. Так же как и нормы веса-это индивидуально. Мы кушаем с рождения плотненько. С введением прикорма ТТТ не было проблем, есть все-все, а набирает средненько.

bysinka33, пусть ваши беспокойные ночки будут поменьше!!!

мамОля, с самостоятельными топотушками вас! :giverose: Я смесью и едой заменила. Смесь кушаем только перед сном.

 

Мы кушаем:

завтрак - 180 мл воды+5-6 ложек каши, фруктовое пюре 40 гр, сок 30 гр.

обед - 220 гр овощи+мясо+цельный рис или цельная гречка, или мятый картофель, сок 30 гр.

полдник - 180 мл воды+5-6 ложек каши, сок 30-40 гр.

ужин - 240 мл воды+7 ложек смеси = где-то 260 мл.

 

Наша Лизуня вчера на даче)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девоньки :wave:

А к нам сегодня приехали мои родители и мы с мужем оставили Илюшика на бабушек и дедушек и поехали в Метро и по магазинам ;) когда мы вернулись, Илюша увидел меня и так сильно обрадовался, просто как заведенный дрыгался :pardon:

Наконец научились пить из непроливайки :grin:

А на днях пойдем к нашему врачу и узнаем результаты анализов на дисбактериоз.

Mama_karpika, а что ты даешь Грише в качестве твердой пищи?

мамОля, мы молочку не едим - аллергия, только кисломолочку :pardon:

Поздравляю Вас с самостоятельными топотушками :giverose: удачи в сворачивании гв ;)

Nato4ka4, как здорово вы гуляете, пикничок устроили ;) спасибо за пожелания спокойных ночек ;)

Лизочка такая очаровашка и модница ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, какая у тебя малышка миленькая!

 

мы тоже едим 4 раза, а ты кашу безмолочную даёшь? когда планируешь смесь убирать?

 

у нас такой рацион

завтрак 240 мл воды и 5-6 ложек каши, 40-80 грамм фрукта

обед 200 грамм овощей и 70-80 мяса

полдник 50-70 грамм творога, 100-120 грамм фрукта, 30-40 грамм йогурта или кефира

ужин 240 мл воды и 5-6 ложек каши, 40-80 грамм фрукта

и воду пьём примерно 100 мл в день

 

еще запивали раньше грудью на ночь и прикладывались пару раз...

 

bysinka33, здорово, что Илюша тебе радуется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, яблоки, груши, оладушки, хлебушек, бублик, огурчик, да и мне кажется что все за чем он тянется, все даю по кусочку попробовать, сидит жует. Даже маслину съел и не поморщился. А вот если дать размятое но с маленькими кусочками на ложке, так это выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветище!!! Я всё диплом свой пишу да с Софи нянькаюсь, так что почитать ещё могу вас, а вот написать уже времени не хватает. Ну, скоро отстреляюсь, надеюсь))

Мы уже вовсю ползаем, стоим недолго без опоры и танцуем))

Сегодня прорезался уже 4 зуб! Первый вылез 19 апреля, а следующие три 20, 21 и 23 мая))) Как грибы пошли. Софи капризничет (наверное из-за этого).

Сегодня у моего папы день рождения, так что поедем к родителям отмечать :drinks:

Всех с новыми умелочками и датками!

Пока Софи спит, почитаю вас пойду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, :friends: я тоже в дипломе и готовлюсь к госам, 25мая госы, 7июня - защита...

Вчера были в зоопарке - Сашку впечатлил жираф)))

народу было тьма... еле протолкнёшься...ну ничего в целом поездка мне понравилась)))

У Сашки лезут верхние 1ый моляры (жевательные)... дёсна ужасть как набухли, сопли ручьём... на одной стороне синячок на десне, где лезет зубик(((...я почитала в инете, что ничего с этим делать не надо... типа затруднительное прорезывание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оля очень ревнует когда я потелефону разговариваю

Monakini, у нас тоже самое)) Только разговаривать начинаю, сразу нытье) Тоже буду громкую связь включать)

С десяточкой вас!!!

Corwin, я тоже учу пирамидку собирать, но пока безрезультатно, она просто берет колечки и дубасит их друг об дружку))

Ul4ik, а у нас чего-то так мало волосиков, что и подстригать-то особо нечего(( Эх, а ведь охота уже хвостики делать))

Сестренка твоя- большая умница! Поздравляю вашу семью! Так здорово! Наверное, совсем другие ощущения, когда первый ребенок в 31 год))

sonnaivu, мы кашку с ложечки едим. Из бутылки моя мадама вообще не умеет пить)

мамОля, с топотушками вас! Машуля- умничка! :friends:

А как ты без груди укладываешь? Я вот с ужасом жду того времени, когда мы ГВ закончим. Как же я тогда укладывать буду?!?

Nato4ka4, Лизочка такая прям девочка-девочка)) Милашка)

bysinka33, Соскучился Илюшка по маме)))

MarKov, удачно нам всё сдать и защитить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

На днях сдавали анализ кала из-за нашего жидкого стула. Врач посмотрела и сказала, что у нас дисбактериоз. Сказала, что у нас была ротовирусная инфекция от этого и дисбак. Опровергла на корню мои предположения того, что наш жидкий стул, сопли и температура из-за синдрома прорезывания зубов. Говорит, что из-за зубов такого быть не может. я с ней поспорила, сказав, что иммунитет снижается во время прорезывания зубов, поэтому и темпа и сопли и т.д. Согласилась! :spiteful: :grin: Понравилась мне эта молодая девчонка! (мы были у другого врача, т.к. наша на больничном.)

Мы пили бактисубтил, а с сегодняшнего дня будем пить бактерии, восстанавливать флору в кишечнике.

в выходные отправляли Сашу к бабушке. Красили балкон, точнее лаком покрывали. Доделали коридор - плинтуса прибили. Все окна перемыли и еще успели накататься на велосипедах! :) В общем, выходные прошли отлично!

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Nato4ka4, Красивая малышка!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Monakini, вас с Оленькой с 10!!! :giverose:

В субботу ездили в Ригу, у Маши взяли кровь из вены. Она молодец, даже не плакала, чуть-чуть поныла и всё, больше я переживала, мы первый раз сдавали.

Один ответ уже прошёл на е-маил, эритроциты и лейкоциты не всё в норме. Нам бы ещё хорошего педиатра, эх.

 

мамОля, с топотушками!!! Я покупные молочные каши развожу водой.

Nato4ka4, Лизуня-красотуля, кушает как хорошо!!!

Pand@, MarKov, удачи с дипломом.

Irish_Cream, мы тоже с мужем любители на велосипедах покататься. :) Выбираем кресло для Маши, с июля думаю уже можно возить с нами.

Сашульке не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, я вчера в час дня проходила мимо зоопарка, там было столько народу, что у меня случился шок. В каждую кассу по 100 человек очереди, бедные дети ныли сидели.

Маришка33, мы тоже кресло хотим купить на велик, вы когда присмотрите себе - поделись информацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всех у кого были датки Поздравляем!

 

А мы три раза в день кушаем,без второго употребления каши :shock: ,на ночь только грудь.Оказываеться я ре недокармливаю :shock: Но с набором веса у нас все ОК.В 9мес.-11 100г :pardon:

Ul4ik, Поздравляю, с племяшей!Пусть растет здоровенькая! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Маришка33, Спасибки за поздравления! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я кладу дочу на колени и пою ей колыбельные, шшшшшикаю, и чуть-чуть слегка потряхиваю ногами... но потом перестаю как она лежит спокойно... боюсь приучить к укачиванию, потом стараюсь переложить, чтобы она уже уснула в кроватке, она сосет пальчик или соску.

2 раза получилось и уснула сама в кроватке, а остальные требовала продолжения на ручках:))

я тоже думала, что будет невозможно, но всё ок!

Дюшеска, в книжках пишут, что у детишек сейчас должно быть 5-разовое питание..... 4 днем и одно ночью.. в 1-1,5 они переходят на 4-разовое, без ночного.... но тут ведь всё индивидуально!!! так что смотри по ребенку, если ей хорошо, то зачем её насиловать едой?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляем вас с даткой!!! :giverose:

Маришка33, у меня муж хочет такое кресло, а я боюсь. мы ездим на очень длинные и экстремальные расстояния! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...