Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Nato4ka4, ок, куплю завтра в тюбике :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Julyk, ты вроде думала, что на компот? сейчас его не пьете?

Я Энтеросгель так же из тюбика в виде геля давала, нормально пошел. Пусть уж бяка эта проходит у вас и не возвращается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, компот давно отменили, все прошло. А тут опять :scratch: грешу на бублики.... либо бананы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Зимой бывает холодновато дома.

 

Вот наши б/у комбезы мальчуковские )

этот на более теплую зиму

Ссылки скрыты.

этот на холодную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ой мы постоянно боремся с аллергией, нет-нет да обсыпет также, руки-ноги и на животе иногда. Еще выяснить тяжело особенно после бабушек))) тем более не сразу проявляется, а могу ввести продукт, давать его, а через неделю бац и пятна. Выяснила , что у нас 100%аллергия на все оранжевое: тыква, морковь, курага. Еще на бублики, кроме одной марки. Лечу только диетой и мажу липикар бальзамом, со со временем проходит, когда совсем сильно было в воду добаляло масло с молоком-мустела, помогает супер! Кстати даже Вит д нам только вигантол подходит :pardon: счас вот мы опять в пятнах, пока не выяснила на что, возможно на кашу с молоком, которую варю каждое утро или на масло сливочное :pardon:

Sansara, Классный у вас зимний костюм! Каришке красотка! У нас метель ночью была и день жестянщика! Сегодня выехала, ужас, что на дорогах и в шиномонтажках. Снега прям прилично уже, конечно расстает весь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, и мы аллергики :((

А я еще на летней резине езжу.

 

Купили мы сегодня в персее Демары, на вид конечно страшненькие, но на ножке ничего смотрятся и удобно одевать, Гриша в них нормально там прошелся. Это мой первый опыт покупки дешевой обуви (850 р), вот и посмотрим пока сильных холодов нет, если что прикупим подороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, на гастроскопию еще только направили. А пока вслепую таблов прописали. Вот и лечение....

Monakini, моя маман колбасу и торты тоннами ест, и прыгает как коза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюша на прогулке

b355cf4059a9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, а тебе эти комбезы насовсем отдали? Просто вот слитник легко в девчачий подделать. Купить аппликаций, которые утюгом наклеиваются. И на спину например одну большую розовую наклеить в виде каких-нить рисунков, а спереди парочку маленьких. И будет синий комбезик с розовыми рисуночками. А вот раздельник сложней, он мальчуковый уж больно, но тоже можно намудрить на нем что-нить розовенькое для отметин девчачьего)))

bysinka33, какие вы прикольные! А шапочка от комбеза? Смотрится прям один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, как хорошо у вас - и на теплую, и на холодную зиму комбезы :good:

 

belaya umka, спасибо :giverose:

У нас тоже наверное растает снег еще, больно рано. А так грязь опять не хочется. У меня муж заранее машину переобул, т.к. ездил в соседний Нижний Новгород, а там на неделю почти раньше сне выпал. Зато у нас в автомойку не попасть, ужас просто, даже на ночь запись плотная :Crazy:

 

Лид, Данечку жалко, конечно, перерастет рано или поздно эти аллергии, но сейчас представляю - постоянно следить, одно убирать, другое вводить...

У нас, тьфу-тьфу, давным-давно никаких проявлений аллерги, даже коровье молоко цельное (не покупное, домашнее), не дает реакции, а то нас на него ух как сыпало.

 

Mama_karpika, а чего, симпатичные Демарчики :good: Потом расскажи, как они в нОске будут, теплые ли. Сколько слышу - детишки в них с удовольствием ходят.

 

Злая Вишня, обалдеть просто лечение. Вы может пока ничего давайте мужу, пока на гастро не сходит, лучше уж все наверняка знать, тем более язвы в разных отделах желудка бывают и от этого выбор препаратов тоже зависит.

 

bysinka33, Леночка, привет, пузик! Какой Илюша славный, улыбашечка :give_heart: Вы еще даже без перчаток гуляете?

 

Nato4ka4, вот ты креативщик :good: и правда в девчачий легко переделать)) А нет - так шапочку - рукавички девочковой расцветки, и то уже можно будет и внешне отличить. Это для тех ,кто на личико не смотрит, а так Оленька у Юли на мальчика вообще не похожа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Отдать потом надо комбезы, девочка которая отдала второго хочет.

 

Sansara, Старенькие только б/у.

 

Злая Вишня, Ты всетаки береги Вишена))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, я люблю всякие штучки помоделировать. Чего-нить слепить из другого. Правда не часто этим занимаюсь) Но мама любит обычно меня в магазин за одеждой с собой прихватить) Она говорит я как-то удачно нахожу вещички оригинальные среди куч на вешалках. А мне просто-напросто нравится фантазировать, представляю в голове картинку и пытаюсь воплотить)

 

Девочки, а у вас детки любят в шкафах порыться?

У нас это обязательный ритуал, если мама что-то прибирает, то и Лиза участвует))) Я не запрещаю, так как она старается помогать)

Вот как наша кнопка наводит "порядки " дома :grin:

это в одном шкафу

Ссылки скрыты.

это в ее комоде

это в ванной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, да Юль, ничего страшного что б/у, вы на показы разные не ходите, сейчас для ребенка главное чтоб тепло было, а ходить будет во что оденут))

 

А вот постарше детки уже выбирают)) Моя племяшка 5-летняя сегодня в садик отказалась одеть шапку и варежки, которые мама моя вязала (к слову - очень красивые, как фабричные), сказала, что смеяться будут)) Ну у них там уже любови начинаются, так что все понятно :)

 

Наточка, какая Лиза смешнулька :D с таким деловым серьезным видом порядок наводит, умничка! Очень костюмчик симпатичный на фотке в ванной))

Каришка тоже обожает в шкафах рыться, а потом по всей квартре носит вытащенные вещи, и на себя одеть пытается(на шею :D ). А в ванной все караулит туалетную бумагу (у нас с/у совмещнный) - если забудем убрать повыше, точно рулон размотает. И из стиралки белье вытаскивать любит.

 

В тебе дизайнер дремлет ;) ну или не дремлет, но не до конца реализован точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, дааа, вид у нее всегда сУрьезный, когда порядок наводит)))

Мы раньше разматывали в туалете, а потом как-то поостыла. Она еще разматывала и сразу в унитаз ее кидала)))

В стиралке я не храню, так как жили до недавнего времени с сестрой и с тех пор завели специальный пластиковый ящик для нашего грязного белья, куда Лизка не может пока забраться) Для нее после рождения тоже завели свой ящичек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, в унитаз сразу - это сильно!

Да мы тоже н ехраним в стиралке, у нас корзина для белья, да и стираю я часто, не копится обычно. просто иногда бывает - подготовшь все к стирке и отвлечешься куда-нибудь, а тут проныра маленькая тут как тут, как будто караулит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за ответы и поддержку! Я усиленно лечилась и вроде лучше себя чувствую! Горло полоскала тантум верде, а в нос мазь какую-то венгерскую пихала, ну и народные методы конечно! Вроде за 2 дня оклемалась! Я вот подумала, что с тех пор, как милана родила, постоянно болею, причем не так, что легкий насморк, а сильно так, мучительно! Посоветуйте что-нить для иммунитета, желательно народное, а то лекарства здесь не все есть! А то прям замучалась! И еще раз спасибо вам, что не остаетесь равнодушными! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а может и караулит))) Видит мама стирку задумала и начинает тоже участие принимать) У них вообще часто свои какие-то придумки...Я сегодня поставила Лизе кушать тарелочку черники, она брала по ягодке, перекладывала в формочку в виде кубика и из нее сыпала себе в рот....Вот во что-то ведь играла такое)))

full-of-hope, для поднятия иммунитета надо бы не только витамины, но и образ жизни. По витаминам я не сильна. Пила только во время Б и после нее Элевит. Сейчас никакие не пью. А так надо кушать правильно, овощей побольше, спать хорошо, зарядку в течение дня хотя бы типа разминочки пресс немного, поприседать, поотжиматься, покрутиться в стороны...Гулять на воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну я тоже такого мнения, на улице с миланом постоянно, ем овощи, фрукты и вообще берегу себя, а вот как зараза ко мне пристает! От милана конечно я заражаюсь очень хорошо, даже когда у него сопли на зубы! Он пофыркает чуть чуть, а я на неделю сваливаюсь! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Красотульки

MilashkaDashka, Нам к этому всему еще крем эмолиум выписывали и смекту или другой сорбент

Monakini, Мы завтра идем корь, паротит ставить, что-то я очкую, щечки еще красные

Mama_karpika, У нас такие же только красные, пока не мерзнем, в них лучше ходит, чем в валенках

bysinka33, Лапушка такой, а у вас зимой и не пахнет

Nato4ka4, у нас страшная шмоточница, достанет, все перемеряет, особенно пользуются спросом трусы, очень хорошо на руки одеваются, а папины так и на голову можно, и обувь, с криками "таптя" нужно с ними бегать по всей квартире, а потом прятать за телевизор. Шкафы уже заклеены. И туалетная бумага часто купается в унитазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave:

Сегодня с мужем так устали, ездили в торговый центр меня утеплять к зиме. Купили пуховик, сапожки без каблука, кофточку. Осталось купить шапку и беременные штаны.

У Илюши чтото никак не пройдет твердое пятнышко от прививки((

Нас через пару неделек прригласили на детское др, так интересно как Илюше понравится или нет.

Mama_karpika, такие ботики прикольные, я еще таких не видела ;)

Nato4ka4, спасибо, шапочка из той же серии реймы ;)

Julyk, скорее всего у Вас от бубликов сыпь, точнее от ванилина :pardon:

Злая Вишня, Нэта давай выздоравливай ;) и пусть муж лечится ;) здоровья Вишневой семье ;)

Мотенок, ой какая у Вас зимушка, класнно гуляете ;) Спасибо за коплимент Илюше ;)

Nato4ka4, какой тортик, молодец ;)

Corwin, поздравляем Вас с Владиком с полным пониманием дела по освоению горшка :giverose:

Irish_Cream, и у Вас красивая зимушка ;) навернно скоро и к нам придет :pardon:

MilashkaDashka, мы очень долго не могли вылечить атопический дерматит, был на ножках и на щечках потом на ручках, пили такие же лекарства и мазючкой такой мазались, потом другой, потом третьей. В итоге конечно вылечили, главное мазью больше 10дней не мазать чтоб не было привыкания :pardon: у нас врач хорошая, поэтому я делала все что она говорила, хотя очень не хотелось гармональными мазючками мазать.

Sansara, Лерочка спасибо за поздравления с экватором, самой не верится что уже пол срока прошло :pardon: а про кальций даже не знаю, надо у врача спросить :pardon:

Каришка такая звездочка красивая в снегу ;)

Спасибо за комплимент моему улыбашке ;) Илюша перчатки не любит, некак в земле колупаться, да и у нас пока +5 :pardon:

Nato4ka4, в шкафах наверно все детки любят рыться, все им интересно :grin:

full-of-hope, пусть иммунитете крепчает ;) я тоже вечная болячка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Читаю вас только с телефона, а там отвечать неудобно, а а компом Софи сидеть особо не дает.

В общем, после того, как прочитала сообщение Julyk про отучение от ночной груди, решились последовать их примеру, т.к. не могу так больше НЕ спать по ночам. Софи висит на груди по полночи, я нервничаю уже, никакого удовольствия и-за этого от ГВ не получаю :(

Короче, сегодня была первая ночь без сиси)

Уложила я её в 23.30, легла подальше от нее. В 1.00 она проснулась и пищать начала. муж взял на руки и ходил с ней- усыплял. Уснула где-то часа в 3, проснулась около 4 и опять давай плакать. Муж опять еёна руки и ходит. Ходить устал, положил рядом с собой (я всё это время молчком), она давай рыдать, встала в кровати, слезла, пошла куда-то. Короче, потом до 6 утра ходили, укачивались, рыдали и т.д. Потом муж её рядом с собой положил и стал спинку чесать, она так и уснула.

В 8.30 муж на работу встал, она ещё 15 минут поспала и проснулась.

В общем, не ночь, а кошмар... Мы совершенно не выспались.

Одна надежда, что это действительно поможет, и с каждой ночью она будет капризничать всё меньше, а спать всё дольше. ....Долго мы в таком режиме не выдержим, особенно муж.

Выскажите пожалуйста свое мнение, поможет это или не факт? Просто, чтобы выдержать эти ночные "неспания", нужна какая-никакая уверенность, что это всё не зря.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Илюшка клевый такой! Маленький модник, шапочка прям под комбезик)))

Mama_karpika, приколюшные Демары у вас) А я вот думаю валенки купить))) Раньше все детки в валенках ходили. Проверено временем, как говорится :grin:

Nato4ka4, у меня Софи тоже обожает "порядок" наводить))) Открываю ей комод со своим нижним бельем и всё, полчаса нет ребенка)))

full-of-hope, выздоравливай поскорее! Пусть на пузожителе эта болезнь никак не отразится!

MilashkaDashka, Юль, у нас ножки тоже такие же :( Не знаю, что делать, т.к. не могу вычислить, на что именно аллергия. Даю достаточно много потенциально аллергенных продуктов.

Хорошо, что вам лечение и диета помогает :good: Я вот пока не начну никак этим заниматься....точнее, не знаю, с чего начать.

Спасибо большое за пожелания! ОЧЕНЬ надеюсь, что поможет наша пытка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо! Нам-то с тобой как раз совсем нелзя болеть! С обновками! :giverose:

Pand@, спасибо! Не зря ваши старания, поверь! Меня именно так отлучили от груди! Папа лег со мной, мама в другой комнате! Я орала всю ночь, а на следующий день вообще забыла про сисю! Главное, стой на своем, не давай грудь ночью. Она привыкнет! Сил вам с мужем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

С днем ПОЛИЦИИ! :giverose:

 

Nato4ka4, У меня доча очень любит шкафы, полки и все что плохо лежит. Как-нибудь сфоткая ее безобразие.

 

full-of-hope, Оцилококцинум и Виферон в свечах для имунитета.

 

bysinka33, С покупками! :Hello:

 

Pand@, Может ей ночью чуть чуть водички давать. Я так Олю приучала. когда она ночью просыпалась.

 

MilashkaDashka, У моей тоже самое происходит, кричит до посинения если что то хочет. Я пытаюсь не реагировать, но звон в ушах стоит за целый день.

Еще кусаться начала и руками драться. Если ей скажеш строго, она сразу подлизывается как кошечка и целует.Крепких нервов нам мамочкам. :wave:

 

У нас наконец снег лег на землю:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

full-of-hope, попей Элевит. Мне очень нравились эти витамины. Может тебе для профилактики гриппферон капать в нос, когда у Милана сопли. И например оциллококцинум или арбидол раз в неделю три-четыре недели попить тоже для профилактики пока зима наступает и организм привыкает к холоду. Еще Виферон свечи ректально очень поднимают иммунитет. Я их вводила, когда отит был. Но вообще конечно с пузиком лучше всего с хорошим врачом посоветоваться!

Мотенок, мы тоже многие шкафы позакрывали на специальные стопоры от детей)

bysinka33, с покупочками тебя и пузик) Как оказывается не все детки такие любопытные. У меня у подруги дочка особо не проявляла в этом возрасте к шкафам интерес и сидела спокойно играла в комнате часами. Еще у другой знакомой сынок на месяц нас младше может час на диване сидеть игрушки ковырять и никуда ему не надо :pardon:

Pand@, мне кажется попытаться всегда надо, если вы решили что пора отлучать от ночных сосаний. Полно случаев, когда это у мамочек получалось и это не редкость какая-то.

MilashkaDashka, у нас ершик за унитазом вне зоны видимости, поэтому наверное не трогает :grin:

Про характер, мы тоже стали вредней. Как не по ее, то топает, прям семенит быстро быстро ногами и мычит) Но я человек строгий и она понимает, что со мной это бесполезно))) Стадию биения по лицу мы прошли, когда получила пару раз в ответ легонько также, но ей было очень обидно. Сразу перестало нравиться бить меня и папу.

Про аллергию, у нас через два-три дня проходит как убираю аллерген.

Monakini, О, ты тоже написала про оцилло и виферон.

У нас также снежок во дворе) Побольше бы его уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...