Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Ul4ik, бедненький Даня, держитесь. У нас счас тоже нудит целыми днями, сегодня поехала в кино, у меня выходной день, так муж звонит, психует, что меня долго нет, а Даня нудит и плачет. Я тоже самое делаю, кроме панадола, когда очень больно было нурофен на ночь давала. Держитесь скоро все пройдет. Ну и ночью когда плачет, иду к нему в комнату, ложусь с ним там на диван, глажу и жду когда крепко уснет, потом перекладываю в кроватку и ухожу к себе.

Sansara, ну да остается только ждать его, а потом смотреть на поведение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bysinka33, я согласна полностью с Лерой насчет свекрови, так ребенок легко превращается в манипулятора, мама поругала, баба пожалела, потом на тебя начнет жаловаться свекрови и т.д. Я и мужу и свекрови сразу сказала, что надо держаться общей политики, да и наша свекровь приезжает раз в 2 недели и я рада, что Гриша с ней носится, а я отдыхаю.

У нас свекровь другие приколы выдает, муж тут говорит шутя сегодня: Гриша хорошо так с бабой ладит, я ему отвечаю: ага, можно его уже оставить с ней и самим на канары поехать, а свекровь на это: я тоже хочу на Канары, буду вас там на экскурсии отпускать, я говорю: ну это дороже нам будет всем ехать, а она говорит: бабушка - это дорогое удовольствие. Я промолчала, но мне было не приятно, боюсь она очень обидится когда узнает что летом мы планируем без нее ехать отдыхать.

Sansara, Гриша на улице не хочет ходить ножками, видимо ему тяжело в зимней одежке и сапогах и в коляске не хочет, а ползать сейчас - холодно и грязно и я не даю, вот он и походит 15 мин и потом сесть пытается и орет. Свекровь вчера пошла с ним гулять, приходят: Гриша весь в грязи, говорит: он ползал там. Теперь все в стирку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Сегодня решили съездить в парк погулять с Илюшей, как собрались муж предложил свекрови поехать снами, со мной не согласовав. Просто дома ре и так не отстает от бабушки, еще и в парке с ней за ручку ходил(

В машине поспал пол часа, потом вечером мы поехали к друзьям с Илюшей, он опять уснул в машине. Приехав разбудили его и когда зашли в подъезд началась жуткая истерика. Илюшу ничем нельзя было отвлечь, рыдал взахлеб беспрерывно. Потом дома после купания опять такая же истерика. Такого у нас никогда не было чтоб ничего не помогало. На ночь вставила Вибуркол.

Sansara, постараюсь при случае объяснить свекрови, что я здесь мама :pardon:

Лер, не переживай так изза собакина, понимаю что уже достал, терпения Вам ;)

Mama_karpika, дорогая у Вас бабушка :grin:

Ul4ik, бедный Данечка, пусть уже наконец вылезут зубки и все пройдет ;) у нас сейчас тоже лезут зубы, иногда мажу и иногда вибуркол, больше ничего :pardon:

Pand@, поздравляю с успешными ночными отлучениями от сиси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля,

Julyk, здорво, что теперь может спать, я помню тоже радовалась после снятия с гв, но у меня все равно просыпалась и просыпается ночью:( её надо просто погладить..
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Julyk, девочки, Софи сегодня всю ночь спала!!!!!!!

Я легла в другую комнату, а муж с ней спать остался.

Говорит, что часов в 6 проснулась, сказала "папа", уткнулась ему в подмышку и уснула сразу!!! А потом только в 8.30 встала)))

Я её забрала, дала мужу ещё часик поспать.

Ура!!!!! Кажется, работает! :dance:

Тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить!

Julyk, спасибо за то, что невольно подтолкнула меня к решению ночного отучения своим сообщением тут ))))))) :friends:

:yahoo: :yahoo: :yahoo: здорово! закрепляйте результат!!! А дневные мы пока не убрали, мне надо сил набраться: так устала от его криков, а ведь орать будет....
мамОля, а я наоборот думаю, что пусть сначала привыкнет всю ночь без просыпаний спать, а потом уж в кроватку переместим ТТТ. а то как-то сразу и груди лишают и теплого папиного или маминого бочка))
вот и мы также решили :thumbsup:

 

bysinka33, а как думаешь, почему он так расстроился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! ;)

 

Nato4ka4, Ну как всегда марья-искусница, вкусняки печеш. :giverose:

Ul4ik, Нечего немогу посоветовать, если только больше гладить и жалеть малыша в этот момент.

 

Мы в выходные ездили к свекрам. Я там хоть выспалась. ) Приехала туда в полном депряснеке, у меня частенько настроение что то меняется. Даже на этой почве, меняю мнение о втором ребенке. Уехала выспавшись и с хорошим настроением. С дочей очень помогали в эти выходные. Съездили второй раз в бассейн.

Купили лопатку Оле в снежке ковыряться. И еще у Оле 14 зуб вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

MilashkaDashka, Юльчик, ну значит вещички Дарьины оставь внучкам своим! У вас сынок уже большой, через лет 5 уже может и детки появятся..Так что пригодится одежда)))

Злая Вишня, С прошедшей годовщиной свадьбы!!! Счастья и гармонии вашей семье!!!

bysinka33 Леночка, не ревнуй сына к свекрови. Они все детки почему-то тянутся к бабушкам...но любят то больше всех мамочек!! Моя тоже постоянно бредет "баба". Только услышит, что домофон звонит - капец, слезы ручьем, кричит зовет бабу... Так обожает обеих бабушек...))) Пройдет все это..

Mama_karpika, Гони депрессию вон!!! Зачем она тебе?))) Отдай Гришку бабушкам, а сама пойди развейся, пошоппингуй))) или еще куда с мужем сходите отдохните. Твое настроение и Грише передается ведь!!

Nato4ka4, Вкуснятина какая!!! Умничка!!

Белая ворона, хорошая идея по поводу пробников салатов!!))

Sansara, а ну-ка, фоточки Каришки в шапке, которую она выбрала, в студию))) С покупкой вас, молодец Каришка!!! Насчет собаки - даже не знаю кк бы я поступила...Никгда собак не было, только коты...А с ними проще как-то)))

мамОля, как у тебя крепко дочка спит!!...А у нас чуть шорох - сразу просыпается...

Pand@, Поздравляю с первыми успехами!!!! Теперь выспитесь все!!!

Ul4ik, Юль, бедный Даник...Ох эти зубки... Как они деток наших мучают...Наверное болше не надо ничего давать, вы все правильно принимаете...Этого достаточно...Пускай бестрее поправится сынок!!

bysinka33, Лен, я думаю истерика была у Ильи от того, что разбудили...У нас часто такое бывает, если в машине заснет, а потом разбудишь... :pardon: А ревность к свекрови я думаю у тебя изза беременности проснулась))). Не переживай ты так, родится второй малыш и ты будешь рада, что свекровь много времени проводит с Илюшей и помогает тем самым... :pardon:

Monakini, с хорошим сном тебя и Олю с зубиком!!! Так вы передумали второго ребенка или наоборот надумали?))

MilashkaDashka, Молодец, Дарья! Помощница... Пироги скоро сама печь будет)))

 

У Ксюни моей десна такая опухшая (премолярная), раза в 4 больше чем не опухшя...Красная вся и болезненная...Доча руки изо рта не достает. Спрашиваю где болит - показывает на зубки(((( А еще она стала говорить вместо "баба" - "бАбуйка" или даже "бАбуйфка")) и так прям четко получается))))) Только вместо мама мы теперь тоже "мАмуйка" или "мамЭйка"....Смешно так каверкает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Когда настроение депресняковое, нечего нехочеться. Потом отхожу и хочеться дете с большей силой. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Shpilka85, я говорила про лестничную площадку )))))

MilashkaDashka, Молодец Дарья! ) А у вас не нагревается внешняя сторона духового шкафа? Я что-то боюсь свою подпускать, когда готовлю, вроде и не сильно нагревается...

bysinka33, у нас так бывает, когда недоспим... :pardon:

Ul4ik, пусть ваши зубки быстрее вылезут и не будут Даню мучить!

мамОля, привет! С возвращением! :)

Sansara, ждем фото Каришки в новой шапочке! :)

 

Ох, и у нас началась "сладкая" жизнь... Лезут первые моляры верхние не дождавшись 2го бокового нижнего резца... Когда десны мажу уже чувствую, что вот-вот прорвутся наши зубки... Сегодня утром проснулась и ходит нудит... Что только не делала - мир нам не мил. Успокаивается только когда мультфильмы включаю или калгелем десны мажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня показался нижний клык, уффф, еще одни клык остался и все, надеюсь потом перерыв будет, устала я с этими зубами, 8 штук подряд :Crazy:

Irish_Cream, вступайте в наши ряды нудилок))) :D

Monakini, ну вот видишь как хорошо съездили, хоть отдохнула! молодец.

Вчера вечером смотрела передачу про роддома, рождаемость, соц обеспечение. Так у нас в России в 2010 году была самая высокая рождаемость за последние 20! лет. Так что нехватка мест в садики, школы и институты будет обеспечена. Надо открывать свои))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо вам за советы по поводу иммунитета! Буду над этим работать!

Я уже немного чувствую шевеления! :) постоянно в животе скребется малыш легонько так! :D

Вот хочу вам, девочки, сказать, что наша группа июлят особенная! Все здесь очень отзывчивые! Я не так часто появляюсь, но на мои сообщения всегда получаю массу ответов! Так было с самого начала, даже когда я была человеком новым для вас, ведь я к вам присоединилась в 27 недель беременности! Я тут пробовала в майчатах 2012 немного общаться, там я встречаю почти полный игнор! Я никого конечно не осуждаю, так как там тоже пишу не часто, но все реже хочется вообще там писать! Они очень активно общаются, уже и апрельчат, и даже майчат по страницам обогнали, а я там чувствую себя лишней! :pardon: Может это моя беременная хандра???? Вобщем, рада, что вы есть! :) помню, отписалась там про узи, так только один человек там и откомментировал! Обидно! Ну вот, нажаловалась! :grin: все же беременные, как дети себя иногда ведут! Это я про себя! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы в выходные были на даче. Посадили 6 елочек) Одну в том году посадили как закончили стройку дома. Теперь у нас их на участке будет 7 штучек: 2 пихты, 2 русские ели, 1 голубая ель, 1 кедровая сосна и 1 черная сосна. Лиза была самым главным помощником в посадке)))

Еще у нас там в гостях была семья с четырехмесячной девочкой. У Лизуни это был первый опыт общения с такой крошкой и девочки, вы бы это видели...я такого не ожидала. Она ее так нежно гладила по макушке, чмокала в затылочек (учитывая, что она у нас вообще никого не целует), аж замирала над малышкой, трогала нежно-нежно ее ручки) Меня так это растрогало...

Вот несколько фот как сажали елочки:

Ссылки скрыты.

 

Sansara, у нас папа сластена большой))) Я к сладкому довольно спокойна, кроме шоколада вкусного и торта Прага) Лизуня тоже кусочек может схрумкать)

Здорово вы шапку покупали...У нас все было иначе месяц назад, когда поехали в магазин зимние шапки покупать. Лиза целую истерику закатила там, когда я пыталась ей померить несколько шапок. А теперь маленькая шкода сама стала дома их надевать, мерить)

Вот у вас собакин чудит! А сколько ему лет? С чего вдруг так начал делать? Может у какого-нить психолога или дрессировщика собак спросить?!

bysinka33, ох не просто тебе со свекровью...С одной стороны помощь, а с другой неправильное отношение к Илюше. Бабушки часто слишком балуют деток, а они ведь маленькие пока этого не понимают...

мамОля, у нас никто к сожалению не катается...сколько мам и друзей не подбивали на это дело, все боятся и не хотят...

Со свекровью давно наладилось. Сейчас приятные отношения, не такие холодные как раньше. Просто у них издавна так в семье, что каждый сам по себе. Я постаралась все же в нашей с мужем семье немного приблизить его родню. Сейчас она очень приятно с нами общается. Лизу так вообще обожает теперь. Как приедет в гости, то нацеловывает ее, вскрикивает от радости :)

Подъем у нас в 10-10.30, отбой в 21.00-21.30. Но ты правильно сказала, Лизка спулька и маленький энерджайзер. Уже многие друзья, кто в гости приезжал, говорят, что она такой живчик)))

Pand@, поздравляю со сном всю ночь! Вот видишь, не зря мы тебя подбадривали. Вы прошли это нелегкое дело :friends:

Ul4ik, ой, вы бедненькие. От боли можно еще нурофен, но давать не чаще раза в 6 часов. Поправляйтесь поскорей!!!

Monakini, с зубиком вас. Мы тоже сегодня вечером съездим за покупкой лопатки. На даче эта мысль осенила, что надо ребенку лопатку)

У меня тоже сейчас мысли о втором ребенке бегают туда-сюда. В душе очень хочу, но как возникают мысли о каких-то трудностях, то начинаю думать разное)) На выходных у нас в гостях на даче была подруга с 4месячной доченькой, мы с ней говорили об этом и подумали, что избалованные мы стали. Наши мамы вон двоих и троих воспитывали, и без всяких памперсов, бабушек и кучи современных примочек и помощников в технике.

MilashkaDashka, Привет, Юлечка!!! Здорово вы на даче эклеры пекли. Я вот тоже подумываю попробовать их состряпать.

Shpilka85, спасибо)

Irish_Cream, и у вас зубастики лезут...на форуме период зубопрореза. Поскорей вам пробиться на волю этим беленьким монстрам! :)

full-of-hope, с шевелюшками тебя!!! Я тоже сюда в июлята пришла недель в 25-27, точно не помню. И теперь обожаю нашу веточку июльских мамулек) Хоть мы все здесь такие разные, и бывает мнения не сходятся, и взгляды на жизнь...но все мы люди и приятно, где есть тепло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, как здорово, я люблю елочки, растут только долго))

вот ты очень верно подметила, это мы избаловались и кстати, чем легче становится, тем быстрее к этому привыкаешь, я раньше ночью каждые пол часа укачивала Даню, а счас если за ночь 2 раза просыпается, так для меня это уже много :grin:

У меня вот с братом разница ровно 2 года,я просто представила это я счас уже должна Б ходить :Crazy:, хотя мама сказала, что я была ооочень спокойным ре, поэтому, наверное, сразу и решилась, а если бы была как Даня, особенно до года, тоже задумалась бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Может потому что редко в майчата заходишь? А может и действительно там немножко другие люди общаются... Я тоже очень рада, что рано или поздно начала тут писать (с этого лета в темке этой), хотя до этого регулярно читала вас, но боялась написать, думала не примете)))

belaya umka, Да...скоро очередь в школу появится за 2 года запись)))) а там и в институт еще из начальных классов нужно будет заявки подавать)))

MilashkaDashka, Юль, ну я образно...Ну 5-7 лет... Парень то уже взрослый... Ты ведь тоже первым рано заБ, мужу сколько твоему было?

Nato4ka4, ты так красиво сказала ро нашу веточку на форуме))) :give_heart: Какой костюмчик прикольный у Лизы!! :good: С посадкой елочек!! А зачем у вас кресло на улице стоит?))

belaya umka, к хорошему быстро привыкаешь))) Тоже бывало по 30 раз за ночь просыпалась дочка, щас раз 5-7, а для меня и этого много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я счас такой шок испытала, слышу Даня проснулся, пошла за ним, свет не включала, приношу на кухню, а тут у меня тоже полумрак, потом смотрю на его лицо, у него все темное, быстрее включила свет, а у него все в крови :fright: , у него видимо кровь из носа шла и он все по лицу размазал, жуткое зрелище, побежала скорее умывать. Подушка тоже вся грязная.

У нас уже была кровь из носа раньше, но совсем чуток, а тут опять и много. Видимо, папины сосуды у нас, у меня вообще ни разу в жизни не было, а мужа бывает иногда, к тому же у Дани из-за зубов нос немного заложен, вот наверное и полопались, ну или может из-за погоды, у меня у самой голова болит, хотя врач в первый раз говорила, что скорее всего из-за насморка, если будет так часто, пойдем к ЛОРу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Боже мой! Я бы наверное в обморок упала...Кошмар... :fright: А это именно изза насморка или может от давления? Я знаю часто такое от ВЧД бывает... У вас его нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, ну вообще, да , было дело, мы очень много всего делали, т.к. у нас диагноз был и комбинированная гипоксическая гидроцефалия и синдром гипертензии, мы до года все это лечили, только недавно срыгивать перестали, вроде и спать начал нормально, да и на УЗИ, и на глазном дне улучшения, голова вроде не болит, хотя кто его знает, может сегодня и болела, просто уже не так как раньше. Даже не знаю, что думать, надеюсь не давление, вроде только успокоилась по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, а может и разковырял носик, раз сосуды близко? Ну может действительно на погоду? Или какие-нибудь магнитные бури виной... Главное, наверно, чтобы это не участилось... Постарайся его не перевозбуждать, может ванны с хвойным экстрактом поделать..Чтобы спокойней был Даня, сильно не активничал. Даже если это и давление, чтобы быстро пришло в норму!! Не переживай сильно!! Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, неее, в носу он вообще не ковыряет. Сделаю ванну с пустырником сегодня или с хвойным экстрактом, у нас большие запасы))) Да надеюсь, главное чтобы это не часто было.

Спасибо за совет и поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо! Какая доча у тебя хорошенькая! Даааа, она у тебя соня маленькая! Уж у меня Милан тоже любитель храпануть, но все же встает в 6-7 утра, а спать в 8.30 вечкра! :pardon:

Shpilka85, ну да, конечно потому что редко захожу! Но сюда я тоже нечасто пишу, но на каждое сообщение я получаю массу ответов! Это так приятно! А там я даже иногда конкретно некоторым девочкам на вопрос отвечаю (ну когда вопрос ко всем), а в ответ полный игнор! Там либо ты каждый день общаешься, либо тебя не существует! Ну да ладно, ерунда это! А чего это ты боялась????? Здесь все такие дружелюбные! :drinks:

belaya umka, м-да, вот это фильм ужасов! Мне кажется это из-за того, что сосуды слабые! У меня так в детстве часто было, да и сейчас частенько, особенно при Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Irish_Cream, Скорейшего прорезывания зубиков. :wave:

belaya umka, У нас в городе напряженка с садами и школами уже лет 10. Люди не могут ребенка в три года в садик отдать, только в 5 лет попадают.

full-of-hope, С шевелюшечками, это так нежно.... :D

Nato4ka4, С новой растительностью на даче. :D

belaya umka, Ой ой, Данечка. Я бы тоже запаниковала. У меня все детство кровь из носа шла, сосуды плохие. Особенно весной и осенью.

 

Вчера с Олей так чудненько погуляли, без коляски. Сходили до магаза, а потом на детскую площадку. Правда через час она устала ножками ходить и начала на ручки проситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, сейчас и смена погоды на холодную и сильные магнитные бури, возможно это повлияло на сосуды, вот и кровь пошла, если больше повторятся не будет, то может и не страшно.

 

full-of-hope, с шевелюшками! А ты не ходи по другим темкам, тут сиди :)

 

Девочки, как вы думаете нашим детям дед мороза заказывать на НГ рано еще? Испугается? А то мы с подружкой хотим сделать утренник детям, а я вот думаю Гришка испугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

full-of-hope, ну не знаю, как-то боялась))) Думала игнорировать будут. Думала к новеньким холодно отнесутся...Хотя я хорошо знала МилашкуДашку, Юльчика, Леру, Лилю... Но все-равно как-то не решалась))) Но оч рада, что все же решилась и написала!!))) Теперь я с вами!!))

MilashkaDashka, Юль, ну вот как раз через 7 лет твоему сыну и будет 23))). Я это к тому, что бывает и те, кто рано женятся и детей рожают, и у них это навсегда. И счвстливы вместе всю жизнь... Вы - тому пример!!!))

Monakini, у меня тоже Ксю долго не ходит, устает и в коляску просится... А без коляски мы не ходим, боюсь привыкнет и потом не сядет в нее. У меня у кумы так было, пару раз походили без коляски и малая больше в нее и не села)))

Mama_karpika, мне кажется рано пока деда мороза...Испугаются точно... Вот на след год уже в самый раз, а щас рановато))) Лучше тогда не деда мороза, а какого-нибудь сказочного персонажа или животного... А вот елочку несомненно уже нужно показать малышу))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, это точно! Только в майчатах как раз на редкость много мамочек собралось со вторым, а то и с третьим ребенком! :pardon: но видимо я от них жду то же, что получаю здесь, а это невозможно! Так что конечно старый друг лучше новых двух! :friends:

Monakini, спасибо! Ой, это так приятно! Пока еще это такие робкие там движения! Даже щекотно! :grin:

Mama_karpika, спасибо! Не-не, я от вас никуда, неееее! :drinks:

Shpilka85, ну вот и правильно, что решилась! :friends:

 

Девочки, наконец-то Миланушка стал хорошо ходить! Это такая радость для меня! У нас проблемы с тонусом в ножках были, дистония мышечная, поэтому он равновесие плохо держал, падал и заваливался, но вот уже неделю не могу за ним угнаться, носится и дома, и на площадке! У меня прямо гора с плечь свалилась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Ну вот и хорошо, что ходить нормально начал!! Детки, когда поздно начинают ходить, очень быстро этот этап преодолевают и скоро начинают бегать... Так что скоро не угонишься)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

full-of-hope, вот я тоже в майчатах очень редко пишу, так как там нужно сидеть сутками, день пропустишь и все, пишут очень быстро. И да когда пропускаешь день тебе уже никто не отвечает. я почитываю форум погодки, как организовать сон двоих, прогулки и все такое, много полезного. А вот писать к сожалению на форумах нет возможности как раньше, домашние дела, и Алиса не дает мне даже подойти к компу, сразу истерики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...