Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

всем приветик!

Mama_karpika,Кристин деда мороза может испугаться, даже в дет.саду у таких малышей на утреннике только снегурочка. А если Дед мороз то знакомая воспитательница в красном халате и шапке, без бороды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shpilka85, ага, уже гоняюсь! Вчера с комбезом по всей квартире за ним гонялась, чтобы на пргулку идти, а он убегал и хихикал, поросенок! :D

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, слушай, надо и мне про погодок почитать! Особенно про прогулки! Думаю Милану все же нужна будет коляска к тому времени! Ты что с коляской планируешь? Кстати, ты шевеления чувствуешь? Отчетливо? У меня копошения какие-то, иногда кажется, что мне кажется! :grin: но все же копается там кто-то! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, А у нас пока заваливается, но хотя бы начал ходить сам, у нас тоже с ножками проблема, гипотонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

А мы уже гуляем в санках, довольная до безумия, сама залазит, снимаешь, в ор, сама катает, одеяло перестилает по своему, когда катишь надо побыстрее и с криками уууу (это уже я должна делать), Даша из санок завывает. Единственное беспокоюсь, что почти всю прогулку сиднем сидит, толком завернуть в одеяло не дает, большая.

Санки у нас старые с веревкой (моей племяшки, ей 11), но мне кажется в управлении они удобнее, чем с ручкой, единственное не на все бордюры хорошо заезжают, но мы чаще в лесу гуляем.

 

belaya umka, Как Данечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Я думаю как раз буду Алису от коляски отучать. Если сама буду выходить то где-то не далеко от дома и без коляски, а если вечером в парк с мужем то планирую купить велик и есть прогулочная трость Алисына. А для второго у меня есть коляска трансформер 2 в 1 от Алисы. Мы сразу брали нейтрального цвета, так что подойдет и на мальчика и на девочку. И люлька в идеальном состоянии.

Шевелюшки чувствую, но тоже как ты, пока еще не каждый день, бывает что так четко что не спутаешь, а бывает что как-будто мне кажется :D Но у меня плацента по передней в этот раз, я думаю мож в неделек 16-17 уже будет каждый день. Читаю свой профиль за Алисой и в 16 недель я уже очень отчетливо слышала, но и плацента была по задней.

О да я тоже перечитываю погодки, немножко страшно становиться.... Но надеюсь постепенно все организуется и наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ничего, главное, что начали вообще ходить, а то я че то паниковала уже! Скоро и Гриша окрепнет, будет хорошо на ножках держаться! :D

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, то же самое и у меня! С сыном по задней стенке была, теперь по передней, еще и на шве прямо прикрепилась! Я тоже с Миланом в 16 недель хорошо чувствовала пиночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, вот и я поэтому считаю что покупать коляску для погодок уже нет смысла никакого, пустая трата денег. Детки наши уже и сами могут бегать :D

Да, слава Богу в погодках обсуждения идут более медленно :D За всем успеваешь, да и информации полезной больше. А так я читаю беременюшек и писать нечего, я все это уже знаю, ничего меня не пугает, спрашивать особо и нечего :D А в дискуссии вступать тоже не особо хочется так как игнор.

full-of-hope, а что врачи говорят? Это ничего что прям по шву прикрепление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Вернулся наш зверь вчера вечером, не пустить домой не смогла :pardon: Хоть и гаденыш, но свой)) Отмыли, накормили, от гадостей обработали, ну и наказали - сидит только в коридоре и гуляет на поводке.

 

Monakini, с 14 зубиком вас! Скоро полный рот будет))) Да вы еще долго ножками ходите!!! моя мадам долго ходить не желает, на руки просится, я конечно стараюсь как можно больше чтоб она сама ходила. А сейчас так вообще с санок слезать не хочет.

 

MilashkaDashka, Юль, Дашенька хозяюшка маленькая!!! Какие у вас волосы красявые!!!

Молодец, режим поправила, у нас почти так же, мне очень удобно, времени вечером много свободного))

 

Shpilka85, привет, Мамуйка :grin: Так смешно Ксю говорит))) Забавная)) А у нас говорит - Папатька :D

 

Irish_Cream, ох уж эти зубки!!!! Скорее бы вылезли все, так детишек мучают!

 

belaya umka, ни фига себе, какой партией зубы у вас лезли :shock: Поздравляю с новыми!

ОЙ, Лида, представляю как ты Даню в крови обнаружила :worried: ужас просто... Лида, это очень может быть от слабых сосудов, тем более что есть в кого. У моей племяшки в папу такой нос, чуть посильнее стукнет (хоть во сне, хоть в играх, или даже посморкается посильней) - все, кровь рекой, так жалко всегда. Сколько раз уже и в садике так было, и ночью. И ничего с этим не сделать :pardon: Пусть у вас больше не повторяется!

 

full-of-hope, Ириша, привет!!! Я тоже наших Июлят очень-очень люблю, в любой ситуации 100% получишь и совет, и поддержку, и в общении все деочки очень интересные!!!! У меня сестра немного в Августятах в мамской общается, тоже очень недовольна таким игнором :pardon:

С шевелюшками вас!!!! Как это здорово :give_heart:

Милан молодчина, очень рада, Что стал хорошо ходить!!! Скоро и не вспомните, что шатался при ходьбе)))

 

Nato4ka4, с новыми посадками вас на даче!!! Ой какая Лизочка хорошулька :give_heart: Очень ей идет костюмчик клетчатый :give_heart: Помощница маленькая))

Вот и я заметила - очень трогательное отношени к маленьким детишкам))) И Лиза заботиться сразу захотела и понежиться с маленькой ))

Нат, собаке 3 года, не знаю, чего гулять вздумал :pardon:

 

Mama_karpika, Кристин, мне кажется рано еще Деда мороза :scratch: Ну моя точно испугается. Можно и без него утренник придумать))

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Юля, со вчерашними 15 недельками вас!!! У вас с Ириной срок почти одинаковый)) БЫстро время идет, недавно вроде только узнали о новой беременности :give_heart:

 

Мотенок, :D ты как про нашу прогулку с санками написала :grin: Тоже вылезать оттуда не хочет, очень нравится! представляю тебя бегущую с криками :grin: :grin: :grin:

У вас так холодно, да? Ну эт я про то, что в одеяло заворачиваешь.

 

MilashkaDashka, ого, ничего себе общение в беременной болталке... Значит, изначально так пошло, еще раз убеждаюсь - количество наболтанных страничек и интенсивность разговоров ничего общего не имеют с теплотой общения. Как все-таки у нас хорошо :give_heart:

 

У нас сегодня с утра такой снег валит!!! МЯгкий, пушистый, уже приличные сугробы!!! Красота!!! И никто кроме нас не гуляет на улице, хотя всего -5, обалдеваю просто :Crazy:

 

А вот и Каришка в шапочке, правда, тут немног она глаза съехала)))

Ссылки скрыты.

А тут общий вид

 

Я ее дома убираю с глаз подальше, так же и сапожки - иначе просит и ноет))) А сапоги одевает на руки и ходит так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,Спасибо за недельки, время и вправду очень быстро летит, да и вторая Б не такая как первая. Если честно я о ней вспоминаю, а с Алисой 24 часа в сутки мысли о беременности :D У вас очень красивый комбез и шапка!!!!! Нужно и Алису на улице сфоткать, показать вам :D

 

Девочки у нас вчера была истерика. Такое впервые. Мы обычно ложимся спать около 21, в 20,30 кушаем и в 21,00 уже спим. Всегда все было в норме, спокойно засыпали, а тут на тебе, машет головой нет и плачет, пустила ее еще побегать по темной квартире, потом снова улаживать, а она снова в плачь!!! И без остановки. Я не знаю правильно ли я сделала, но положила возле себя и не обращая на истерику пела колыбельные и рассказывала сказки тихим голосом. Через 30 минут, она успокоилась и под сказки уснула. Спала нормально, всю ночь не просыпаясь. Как думаете как вести себя в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Юленька!!! Извини пожалуйста!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Так стыдно, что опечаталась(((( Очень внимательно надо быть с вашим именем, а то я печатаю и не проверяю :pardon: Ты тоже свое соощение поправь, убери цитату, чтоб никто больше не видел :blush:

 

Да, покажи нам Алису, давно не видели!!!

 

Юль, у нас тоже подобные истерики бывают, мне кажется, это или нерастраченная энергия осталась, или какие-то эмоции непережитые полностью за день дают знать о себе. Делаю так же - к себе под бок, обнимаю, сказки-колыбельные, без акцента на истерику, в общем все как обычно и все нормально бывает. Я считаю, что если уж такие сильные эмоции - дать возможность самой детке успокоиться, и себя вести спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 9-й зуб вылез))) Вот=вот 10-й и 11-й прорежутся...

Лер Классная шапочка!!! Идет так по цвету к костюмчику!! А собакина накажите как следует, нечего больше "ноги делать"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, :blush: :blush: :blush: блин, так вышло нехорошо.. Натуль, ты пожалуйста тоже поправь свое сообщение, чтоб не видели :blush: Вообще я не матерюсь :D

 

Спасибо, Натуль, за шапочку!!! Хотела изначально полносью белую, т.к. сапожки белые у нас, но на этой вся меховушка белоснежная, так что тоже подходит))

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Юль, и тебе спасибо за оценку нашего зимнего прикида :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, скорее всего сосуды слабые у Данечки. Это с возрастом пройдёт. У меня лет до 5-ти по 2-3 раза в день кровотечения такие были. Потом сами по себе прошли :)

Sansara, классный у вас наряд :good: И погодка - супер! А мы дома торчим уже 2-й день, на улице дождь с мокрым снегом :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да не переживай, конечно же я поняла что это опечатка :giverose:

Вот я просто переживаю что она напористая и может так долго истерить. 30 минут это же ненормально, потом засыпала со всхлипываниями. А если долго не успокаивается???? Все-равно ждать? Честно меня посетила мысль вчера дать ей валерьянки :blush: Не готова я оказалась к такому морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Девочки, не поймете меня неправильно. Я ведь не знала как зовут Нюсика и для меня это выглядело, как: "Вот, блин (бл..) забыла". Поэтому меня и рассмешило это. У меня подружка есть одна, как скажет что-нибудь матом, так хоть стой хоть падай))) Вот Лера мне ее и напомнила))) :pardon: Я и не подумала бы, что это было обращение к Юле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, Вероника, спасибо! Да ,погодка у нас что надо :good: А у вас когда зима приходит обычно?

Чем дома занимаетесь?

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Юль, ну ты смотри, будут ли еще такие истерики. У нас после первого раза дооолго не было, потом еще пару раз. Если будет истерить часто - можно и валерьянки дать, ил Глицин. У меня у Каришки на валерьянку обратная реакция - такая бешеная становится!

 

Shpilka85, :grin: :grin: :grin: понятно))) ну да, если не знать имени, так и выглядело)) Блин, сижу смеюсь над собой, ну надо же так лохануться :grin:

 

С 9 зубиком Ксюню!!! ЗУбастики))) И правда на форуме зубной период, у нас тоже все 4 клыка наружу рвутся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О точно зубной период! У нас на днях 2 в один день прорезались. Видимо у них сейчас такой период.

Sansara, спасибо буду надеяться что таких истерик будет мало и непродолжительные.:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, гы... классная опечатка :good: Я посмеялась от души :pardon: Я однажды прайс-лист выпустила, в слове "мебель" пропустила букву "м". :grin:

Ну зима-то у нас давно пришла судя по холоду, а вот снег в прошлом году был уже 14 октября, а в этом пока не предвидется. Сегодня у нас +8 и сыыыыро :spiteful: Дома занимаемся всем по чуть-чуть: играем-рисуем-мультики смотрим, помогает мне убирать. Мишка научился за собой всё убирать (в мусорку выбрасывать), так что если в доме что-то пропало, значит надо в мусорном ведре поискать :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick,

в слове "мебель" пропустила букву "м"
:rotfl: :rotfl: :rotfl: да, что-то припоминаю, когда-то мы тут об опечатках уже разговаривали :D

Да, поганая погода, терпеть такую не могу.

Миша хозяйничает :thumbsup: порядок наводит))) У меня Кариша выкидывает в ведро мусор, н очерез какое-то время желает его обратно вытащить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чет у нас погода ужасная, с утра темно так, аж настроения нет((

full-of-hope, я тоже когда Б бы кровь в носу была, но не часто и не текла.

MilashkaDashka, привет, опять было, муж его с утра принес и говорит: "Опять сын боксом ночью занимался, нос разбили :)" и смешно, и расстроилась. Позвонила врачу, так что пойдем кровь сдавать с временем свертывания, к ЛОРу и опять окулисту (глазное дно смотреть)

Он еще и вдобавок срыгнул с утра, уже месяц такого не было, теперь я еще больше уверенна, что голова болит :cray:

Monakini, привет Юль, а счас уже у тебя это прошло, а то пей аскорутин для укрепления сосудов.

Mama_karpika, ну возможно не страшно, да я и сама в это верю, но у нас просто уже 4ый раз за несколько месяцев, так что все равно проверится не помешает.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, вот и я вчера думала, что первая Б, это первая и такое не повторится, потому что со второй уже нет столько времени, посвящаешь себя первому ре, зато меньше всяких мыслей лезет в голову, а это для Б очень хорошо))

DimoNick, у меня у мужа одно время часто кровь из носа шла, я давала ему аскорутин, пока давно не было. Да и у свекрови вообще после перелета в глазах сосуды лопаются и кровь там. Жуть в общем, наградили так наградили, а то все на меня валили, что у меня сосуды плохие и вообще вся слабенькая :club: :club: :club: Мне еще мой гинеколог после родов сказала, что скорее всего гематома у Дани на голове была из-за таких сосудов, так я не особо поверила, думала она сама шишку ре в родах поставила и выгораживает себя, а может и права была. Ну скоро узнаем.

Sansara, у меня вчера Даня выкинул свою бутылочку с компотом в мусор, вернее открыл дверь и поставил рядом с ведром, закрыл и убежал, но мог и кинуть, просто я за ним следила))

У нас Даня нос называет почему-то "бамбуууу", так смешно, прям показывает на нос и говорит, а еще не пойму у нас есть такое слово волшебное "каиииии",(ударение на И и тянет) на улице пальцем тычет и говорит "каиии", на плите "каиии", то ли горит, то ли теперь так говорит "какие" :pardon: , загадка для меня :D

Спасибо девочки за беспокойство и поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Каиииии))))))) Моя тоже че только не болтает, как заладит "" ко-быль-ко быль" и непереставая так болтает))) Вот в данную минуту как раз это и говорит))) А я ухохатываюсь... А "баба" сегодня у нас уже "бабЭйка", хорошо, хоть не "бабАйка"))))) Ну и частенько "бАбутька"))))

Хорошего вам результата анализа и похода к окулисту! Пускай ВЧД не подтвердится!!

DimoNick, блин, обажаю оЧеПятки))) всегда смеюсь над своими померцами и огудорами (как-то ляпнула случайно, так теперь все друзья мне припоминают и ржут)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, спасибо к врачу только в четверг пойдем.

Аха, я тоже смеюсь как болтает)) такие они смешнульки сейчас. Я иногда нет чтоб на камеру снимать, просто сижу и слушаю))

померцами и огудорами

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

а я в магазе один раз сказала чтобы мне дали рулиный курет))

У нас пошел снег!!! Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, belaya umka, АААААААААААА....не могу...ухохатываюсь)))))))))))))) куреты и грузины))))))))))))))))) Такого я еще не слышала)))))))))))))))))) Вот это насмешили)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Julyk, Shpilka85, Nato4ka4, спасибо девочки! Ну та ночь, про которую я написала, пока самая лучшая была. Видимо подействовало, что я вообще в другой комнате спала. А вообще, она всё-таки просыпается ещё, бывает муж и по часу её усыпляет потом. Раньше носить подолгу приходилось, а сейчас спинку ей чешет и гладит.

Она попой кверху ложится на животик и спинку ему под почесы выставляет))) Так мило смотрится)))

MilashkaDashka, как аппетитно ваши эклеры выглядят! Тоже попробую такие заделать на выходных)

Ничего себе Дашулька у вас рано засыпает, моя козявка только в 23-24.00 спать укладывается.

Shpilka85, бедная Ксюша, и когда у наших деток уже все эти зубки вылезут?

Irish_Cream, и вы с зубками мучаетесь! А у нас впереди ещё все эти клыки и жевательные, пока только 8 резцов вылезли.

belaya umka, с клыком очередным вас! Немного осталось))) У нас ещё всё "веселье" впереди :dirol:

full-of-hope, нечего по майчатам лазить! Тут сиди! :grin: :grin:

Честно говоря, я тут-то еле успеваю всё прочитать, а тем более ответить. Вообще не представляю, как ещё на других форумах девчонки сидят :pardon:

Nato4ka4, с посадкой вас удачной, пусть елочки ваши растут высоко и широко :)

У меня мама любитель такими вещами заниматься. В своем коттедже весь ландшафт сама сделала, даже лучше, чем у всех соседей, которым профессиональные ландшафтные дизайнеры всё делали.

belaya umka, кошмарики ты какие рассказываешь! Представляю, как ты испугалась :dirol:

Ой, проверяйтесь сто раз по поводу ВЧД! У меня сестренка двоюродная родилась под стимуляцией (врач торопилась и тете моей вкатила стимуляторы по полной программе, у неё аж все сосуды на лице и в глазах полопались). Так вот у систер щас энцнифалопатия (кажется, так), кровь из носа постоянно идет, голова болит, в школе учиться сложно, 40 уколов щас делать будут. В общем, не запускайте, извини, если напугала.

MilashkaDashka, у меня в Мартовских карапузиках одногруппница-подруга сидит Альбина (bibina) :) Она, вроде, не жаловалась пока на игноры, но я туда захожу иногда, смотрю, что она пишет и другие и действительно, у нас атмосфера гораздо теплее!

full-of-hope, поздравляю с уверенными топотушками! Облегчение тебе какое))) Вот-вот, скоро фиг догонишь, мальчишка тем более)))

Мотенок, у вас так много снега уже?! У нас до сих пор почти везде асфальт ещё, поэтому санки ещё даже не смотрели особо по магазинам.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, а мы уже месяц почти без коляски гуляем. Выходим на прогулку перед дневным сном, поэтому даю ей набегаться самой, чтоб лучше спала. На зиму санки тоже купим, а на лето велик)

Sansara, с возвращением блудного пса вас :D

ну шапочка у Каришки зачетная)) Не зря столько фотки выпрашивали)))

У нас папа тоже вчера новую шапочку купил. Завтра постараюсь и наши зимние фотки выложить.

Как думаете как вести себя в таких ситуациях?

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, я бы тоже так сделала. Мне кажется, если что-то не так у ребенка, не важно, морально или физически, надо обязательно рядом быть.

Shpilka85, с зубками вас!

Shpilka85, Sansara, ну вот, пропустила вашу оЧепятку, даже поржать не дали, всё быстренько исправили :grin:

померцами и огудорами
ГРУЗИН МАНДАРИНСКИХ

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...