Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

DimoNick, Спасибо, скачала. Что то только не пойму, тыкаю на файл установщик, он куда то копирует, куда немогу найти блин.

Sansara, Лер, у меня мама пыталась перевесить инициативу на себя. И сначала оля бежала к бабушке называя бабушку мама. Дажа если Оля сильно нашкодила, она ее жалела, я а была мать ехидна в этом случае. Мое терпение лопнуло, я маме громким голосом сказала что мама оли я, и воспитываю тоже я ее. А не бабушка. Мама надулась, но потом остыла. А свекровь это другое дело, она будет помнить эти слова вечно.

Если лене потытаться объяснить своей свекрови в хорошем тоне что ее не устраивает и она поймет, это будет очень хорошо. У моей свекрови девиз всегда такой "Свекровь всегда права". :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!

оч приятно, что переживали за нас:))) :friends: мы вас всех очень любим!!!!

 

наш педиатр сказала, ЧТО так у нас протекала самое обычное ОРВИ, а сыпь была на нурофен. и типо никакой розеолы у нас не было :grin: сказала, что все умные стали и ставят сами себе диагнозы. вот так!!!

о хорошем: мы здоровы, горло хорошее, нас выписали.

у нас лезет второй нижний клык и жевательный....так что я ещё вся в напряжении, как же я хочу, чтобы вылезли все зубы :lol: :beg: :clapping:

 

Eva 07, молодец, Данечка! готовиться к появлению сестричек!!!береги себя и принцесс!!! :giverose:

 

Белая ворона, мамОля, девочки, вы прям какие-то страсти говорите!!!! будить!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: я мечтаю поспать подольше....а вы будите...

у многих детки не спят днём, конечно, это не нормально. у меня Даня днём спит с 13.30 до 17.30, педиатр тоже говорит будить, тк ложимся на ночь в 23.00, а я не могу!!!!мне его жалко, он просыпается в не настроение и капризный потом ходит ещё час.

Девочки, но это моё мнение. я не переубеждаю никого, просто высказываюсь.

вот задумалась, когда я теперь проснусь утром и почувствую, что выспалась :grin: :grin: :grin:

 

Sansara, Лерочка, привет!!! Данёк поправился, но всё равно какой-то капризный :this:

как ты считаешь, нам врач прописала давать зиртек ещё дней 5, стоит ли????

 

belaya umka, Лидочка, привет!!! как Данечка? может зубы такое вам дают?

 

Nato4ka4, Натусь, привет!!!! какую вкуснотищу ты показываешь!!!! слюньки потекли!!!! ты умничка!!!

как твоя подготовка к Б идёт? витаминки пьёшь?

 

Бусинка Леночка, а я вот тебя понимаю по поводу ревности, у меня хорошие отношения с мамой и свекровью, но когда Даня (такое редко бывает, но всё же бывает) не хочет ко мне идти, сидя у свекрови на руках, меня одолевает чувство собственности!!! :Crazy::Crazy::Crazy:

как твой пузик?

 

DimoNick, спасибо за Movie Maker. полезная информация!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Расскажи куда ты архив Movie Maker раскрыла? У меня неполучается что то.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini , ну ты правильно сделала, что маме сказала. Я очень сильно против такого вмешательства в воспитание((

Да, ты тут конечно права - кому-то надо рявкнуть .чтоб отстала, но обидится. А кому-то можно и объяснить. Лена свою свекровь знает, не первый год живут вместе, надеюсь, нужные слова и интонацию найдет, да, Леночка?

Моя свекровь не вмешивается, наобоот всегда меня спрашивает ,делаю и то или другое, и как именно делаю))) У меня золотая свекровь, я уже тысячный раз в этом убеждаюсь))

 

Ul4ik, Юлечка, очень рада за вас, что Даня здоров!!!

Юль, ну я ж говорю, врачи такой диагноз не ставят))) Я не могу утверждать, что это не ОРВИ, а именно розеола была, но, м ое мнение - ОРВИ так быстро не проходит, и симптоматики больше. но я конечно могу ошибаться. У Комаровского про розеолу есть такое, что для снижения темпы дают лекарства и последующую сыпь чаще всего считают аллергической реакцией на них :pardon: Я при розеоле сбивала темпу Цефеконом, на который дочь не реагирует, а все-равно тобсыпало ровно на три дня. И не только у нас было, у Даши Юлиной тоже была, еще у кого-то. ВРАЧИ НЕ ПРИЗНАЮТ БОЛЕЗНИ, КОТОРЫЕ НЕ ТРЕБУЮТ ЛЕЧЕНИЯ! Поэтому мы сами умные))))

Юль, насчет Зиртека - если завтра-послезавтра сыпь сама не сойдет - дай. Заодно понаблюдаешь)))

Главвное, что сыночек здоров!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Я фильм к году тоже все делаю... аж стыдно :( Может к Новому году сделаю... правда я из видео делаю.

 

Сегодня мы хорошо погуляли на площадке, правда Гришка теперь других детей толкать стал когда ему мешают пройти. Стал с интересом лепить куличики, делает все этапы, только забывает песок в формочку насыпать частенько :grin: И еще заметила, что Гриша по сравнению с другими детьми на площадке все время что-то говорит на своем языке, молча не ходит.

 

Девочки, ни у кого такой машинки нет? Хотим купить и думаю хорошая или нет. 1711_0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, отправила :friends:

Monakini, он копирует туда, куда ты ему вначале путь указала. Если по умолчанию, то скорее всего ищи его на диске С/Program files

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой :blush: что-то я перепутала, думала он старше у тебя :blush: Уже все прошло, спасибо! да кроме сильный тошноты и не было ничего, на доче никак не отразилось, хотя я ее кормила, ну эт и хорошо!

bysinka33, мы месяца 2 назад были, следующий раз летом пойдем, как то холодно было, думаю Илюшке понравится, сходите! насчет свекрови, Лера правильно тебе советует, я бы вообще не пережила такого, у меня все на коротком поводке, лишнего не позволяю никому, кроме себя :spiteful:

 

Девочки, расскажите про подарки на НГ деткам своим?? Я все никак определиться не могу, хочется хороший подарок сделать!

 

Мы уезжаем завтра рано в Иваново на несколько дней, после приезда почитаю ваши ответы, поедим к друзьям пропиской заниматься, так что пропадаю опять на несколько дней :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik,вот это дневной сон, нам такого и не снилось. максимум 1,5 часа спим. а во сколько вы утром встаете?

Mama_karpika,Гриша оказывается болтун! а помница совсем недавно ты переживала что он отстает от других деток, а он догнал и кое в чем перегнал :drinks: у нас такой машинки нет и отзывов о ней я не слышала

Da6ylya, я в нете присмотрела парочку вариантов для подарка Саше. но в магазинах они врятли есть. Хочу посмотреть чем магазины сейчас торгую и если ничего не устроит, буду заказывать в нете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позавчера сделали прививку Инфанрикс в ногу и нога опухла. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, прям сильно опухла? врача надо вызывать.

Белая ворона, он в физическом плане отстает, психическом вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, Данька чувствует, что маме покой нужен, умничка :) Доносишь, конечно, куда ты денешься)) Легкой беременности тебе!

Софи цветет и пахнет (особенно, когда покакает :grin: ) В горшок не ходит, сама почти не ест)))

Da6ylya,Sansara, belaya umka, Nato4ka4, bysinka33, спасибо, девочки :friends:

Monakini, привет! Я клип тоже в Movie Maker делала, очень удобная программулина. В торрентах можно скачать.

bysinka33, Леночка, мне кажется, ты зацикливаешься на этой ситуации со свекровью. Может, стоит отпустить ситуацию, ну со свекровью поговорить, конечно, чтоб не усердствовала, но всё-таки постараться успокоиться, твои нервотрепки постоянные не помогут. У меня свекрови нет (родители мужа умерли до нашего знакомства), поэтому не могу на своем опыте что-то посоветовать. Но мне кажется, что можно нормально спокойно поговорить с мужем и свекровью и договориться о каком-то плане действий, чтобы не принижать твоего авторитета перед ребенком. А вообще, Monakini права, не стоит ссориться с ней, а то с двумя малышами без помощи тяжеловато будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо, Лерусь!!!за совет!!! :giverose: так и сделаю ;)

 

Da6ylya, мы хотим купить в ELC парковку для машин ;)

Ссылки скрыты.

 

Белая ворона, утром встаёт в 8.00-8.30, на сон ложиться в 13.30 и спит до 16.30-17.30 в среднем. конечно, бывают исключения, иногда и 1.5 часа может поспать :pardon:

 

sonnaivu, мне кажется, стоит обратиться к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет! :wave: :wave: :wave:

Я сейчас довольная как слон вернулась от зубного) Проверила все...Только надо снять две старые пломбы и обновить (одну уже сегодня сняли и обновили) и залечить в одном зубе масенькую дырочку. Ну и сделаю в конце чистку для большей белизны. Тьфу-тьфу, у меня от мамы хорошие зубы по наследству передались, но после Б и кормления малыши из нас мамочек много кальция высосали...

 

Monakini, у меня есть скайп, но я в него не захожу...Даже не вспомню щас логин...

Sansara, я вот до отпуска все не могла эти злостные 4-5 кг досбросить, но после него видимо организм отдохнул и дело пошло...На диете не сижу, просто ни ем после 6 и потихоньку движется) Тебе тоже надо просто дать организму передых на солнышке...

Ul4ik, с Лерочкой соглашусь, что какое-то ОРВИ странноватое...Я как-то вообще врачам не очень доверяю, а особенно детским...Слишком они всех деток под одну гребенку списывают, а пока организм формируется, то у всех очень все индивидуально...:pardon:

Я тоже не бужу никогда, а то знаю какой букой и врединой потом Лиза будет пока не наступит по графику сон.

Mama_karpika, я тоже альбом с впечатанными фотами все делаю...и к НГ скорей всего не доделаю...

Da6ylya, мы наверное особо не будем что-то дарить именно на НГ...просто у нас получается итак раз в месяц что-то из игрушек я покупаю Лизе и бабушки каждый приезд привозят подарки. Потом Лизе конечно будем сюрпризы от деда Мороза под елку класть)

sonnaivu, к врачу лучше всего обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, мы Лего дупло большую коробку хотим подарить и палатку игровую с тоннелем. Кстати, может у кого она есть, напишите как вам?

 

Ul4ik, мы парковку на 2 года планируем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, какой Гриша молодец, и куличики лепит, и разговаривает. Физически тоже всех догонит!!! Уже лучше ходит?

А наша болтушка на улице сосредоточенно-молчаливая)))

Прикольная машинка, как беременная :D с двумя детками)))

 

DimoNick, спасибо, дорогая, получила! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Da6ylya, хорошо вам съездить и умничка, что выздоровела!

Даш, во тчестное слово, глядя на тебя, я бы ни за что не сказала, что все у тебя на коротком поводке :) Мне казалось, ты такая - компромиссная :) А ты оказывается ух какой кремень!

Я еще не думала про НГ подарок дочери :pardon: что-то дел столько навалилось, совсем времени ни на что не хватает.

 

Белая ворона, я тоже позавидовала дневному сну Данечки)) Моя мадамочка спит 1,5-3 часа, чаще всего2, и то мне кажется нормально :D

 

sonnaivu, Таша, нога опухла в месте укола или дальше? Если сильно - лучше к врачу.

 

Pand@, Дашуль, понятно что мы все разные, но я никак не могу согласиться с тем, что надо не переживать из-за отношений свекрови и сына... ну как тут не циклиться, если видишь, что ТВОЙ ребенок сейчас больше нуждается в бабушке? А дальше что? Я бы капец как психовала из-за этого. Ссориться конечно не лучший вариант, надо стараться мирно дело решить, мужа привлечь, но никак не оставлять как есть, и просто разговора мало, надо добиваться, чтобы и действия были.

Софи цветет и пахнет (особенно, когда покакает
:grin: :grin: :grin:

 

Ul4ik, На здоровье, Юльчик!!!!

Классная парковка :good:

Юль, а Даня за все время дневного сна вообще не просыпается? Вот вроде и завидую такому длинному сну днем, а с другой стороны - наверное мне лучше чтоб ночью рано укладывалась)) Это мое время, я отдыхаю! У меня и муж рано ложится))

 

Nato4ka4, ну ты прям совсем здоровая!!! Умничка!!!!! :giverose: Пусть и у Лизы твои зубки будут, раз уж в остальном так на тебя похожа)))

Я очень хочу, чтобы у нашей папиной дочи волосы и зубы были тоже папины! А то я ни тем, ни другим похвастаться, увы, не могу :pardon:

Ой, Наташ, передых на солнышке мне пока не светит :D У нас все финансы стройка съедает, ладно хоть удается еще без редитов обходиться))) Так что надо как-то самой себя в кучу собирать)) У меня еще подозрение, что опять мои гормошки шалят :pardon: Т.к. ем я не много, гуляю много, а что-то не нравится мне мое тельце :pardon:

 

Ну да, если будить, настроение портится у детей. Я днм не бужу никогда, да и утром наоборот старась чтоб поспала подольше, но иногда приходится рано из дома уезжать и будить рано)) Но доча не протестует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, классная вещь :good: мы зашли с Даней в магазин ELC, так он как её увидел, так и обомлел. нажимал кнопочки разные, еле увела. надеюсь, дома такой же эффект будет ;)

 

Nato4ka4, молодец, Наташ! тщательно готовишься :friends:

да, я и сама понимаю, что ОРВИ странное, особенно эта сыпь. ну пусть она думает, что это ОРВИ :grin:

 

Sansara, Лер, у нас смотря с кем Даня во время сна. если со мной или бабушкой, то и 3 и 4 часа может поспать (как сегодня), а если с дедом то чаще всего 2 часа.

мы ложимся в 22.30-23.00. у нас папа только в 20.30 с работы приходит, так что это папино общение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красоточки :wave:

Сегодня ездили с мужем за продуктами и зашли в детский магазин. В общем накупили крустникам и знакомым деткам уже прдарки, кому на нг кому на др и Илюше несколько не больших машинок. Присмотрела Илюне велик на весну, а на нг так и не решили что дарить.

Еще хочу сходить через недельку на встречу одногруппников, но немного стесняюсь своего положения :pardon:

Nato4ka4, с хорошим походом к зубному ;) молодец что занялась зубками ;)

Хотела сегодня запеканку сделать но творога не купили. Обычно по пятницам покупаем творог и я готовлю творожный десерт типа птичье молоко. Взбиваю творог, сахар, ваниль, сметану и желатин, разлаживаю по пиалочкам и в холодильник, потом делаю шоколадную глазурь и поливаю и опять в холод. Вкусняшка :grin:

MilashkaDashka, бедная, держись ;) чтож это токс решил вернуться :pardon:

А от семги вполне реально может быть аллергия ;)

Monakini, хорошо Вам погостить у свекров ;)

Sansara, спасибо тебе Лера за все, ты у нас в темке как личный психолог для всех ;)

Ul4ik, пусть у Данечки уже вылезут зубки и нетмучают Вас ;)

Спасибо Юлечка ;) пузик в норме, растет как на дрожжах :grin:

Классная парковка ;)

Mama_karpika, Гриша - говорун ;) прикольная машинка ;)

Da6ylya, мы тоже думаем что же Илюша на НГ дарить :pardon: хорошей поездки ;)

sonnaivu, попробуй компресс из водки и воды 1:1 приложить на пару часов, мы еще мазали псилобальзамом и пили противоаллергическое т.к . Наш врач сказал что это аллергия на прививку :pardon:

Pand@, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, а что за фирма этой парковки? Или это ELC, их собственный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, по бренду ELC :) но дорогая.... :pardon: ёлки-палки :spiteful:

муж считает, что купим, а он играть не будет, в принципе такое может быть :scratch:

Кристин, а у тебя Гриша играет с машинками?

 

bysinka33, с покупочками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, я вам советую поискать такую парковку в других магазинах, т.к. я у них видела машину, которую выкладывала вчера, тоже под их брендом и у них стоит 2000, а потом нашла в инете такую же фирмы bebelino за 1150. Дело в том что известные магазины покупают у производителей товар под свой бренд, в мазекеа много обычных игрушек упакованных в их упаковку и с ценой в два раза дороже.

 

Мой в машинки знаешь как играет: катает их, я ему сделала из коробки типа гаража, он туда закатывает машинку и в грузовик любит загружать и выгружать всякие кубики. Но насчет такой парковки, мне кажется что моему рановато, хотя там кнопки вроде какие-то есть, и она больше на малышковую похожа, те что я видела раньше они для детей от трех лет для сюжетных игр. Если купите то потом поделись как вам она, мы такую же купим ближе к лету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас палатка есть, но без тоннеля. У нас корзина для шариков "баскетбольная" крепится, в неё кидаешь шарики, они скатываются внутрь палатки или наружу (как сетку прикрепишь). Софи нравится, летом на пляже в ней играла. Сейчас временно убрали на балкон, чтоб не надоела) Советую :)

Sansara, ну я же не говорю забить совсем на ситуацию и оставить, как есть. Я советую спокойно поговорить со всей семьей и выработать план действий, дабы не принижать мамин авторитет перед ребенком. Просто говорю, что нервничать и беситься не стоит. Это ни к чему, кроме потраченных нервов не приведет, тем более в её положении. Все же взрослые люди, чем огрызаться и отнимать друг у друга ребенка, лучше поговорить.

Лен, извини, что в третьем лице тут про тебя говорим :D

MilashkaDashka, чего это твой токс решил вернуться? Ну не надолго, я думаю. На семгу тоже аллергия может быть что ли? Я больше белую рыбу люблю, так что нам такая аллергия не грозит. Знаю, что красная более полезная, но она мне суховатой кажется.

У нас такой же сонный режим примерно. Но если Софи утром часов в 9 встанет, то на дневной сон раньше 15.00 не ляжет, а это значит, что в 17.00 примерно проснется и аля-улю до 23-24.00 часов :pardon:

bysinka33, с покупочками вас) Как это стесняешься? Это ж самая большая гордость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Еле дописала и всем ответила))) Много накатали так)))

 

Мотенок, спасибо!!))

Маришка33, Спасибо! Насчет родов - дай Бог, чтобы след беременность разрешилась без всяких стимуляций и препаратов!!)))

Da6ylya, да...может и лучше было бы кесарево. Но я рада что все так прошло))) :good: Выздоравливай!!!

Eva 07, Слава Богу, что у вас все хорошо!! Береги своих кнопочек!!!

Ul4ik, Пускай Данечка поправляется и не болеет!!

bysinka33, мы в след году летом в зоопарк поведем дочку. Уже постарше будет как раз..

Nato4ka4, с хорошим шоппингом тебя и покупочками!!!!

Monakini, ух ты, молодец какая...Уже отправила партию подарков... Надо тоже скорее заняться этим делом!!!

Pand@, Доча прелесть такая!! :give_heart:

belaya umka, хоть бы и у окулиста все хорошо прошло!!!

belaya umka, а ты не делала МРТ шейного отдела позвоночника? Высказывания деток суперские, особенно промалыша и карлсона)))) Насмеялась от души)))

Nato4ka4, Опять вкусняшками дразнишь нас? :spiteful: )))) :good:

Monakini, согласна с тобой по поводу свекрови. Обидится если даже начать только говорить об этом...

Ul4ik, Насчет Зиртека -подавайте как педиатр сказала. Он впринципе не такой уж сильных и вредный препарат..

Sansara, Мне тоже со свекровью повезло. Тоже лишний раз все спросит и не хозяйничает никогда... :pardon:

Da6ylya, мы беговел заказали малой на НГ(велик без педалей), скоро прийдет уже...

Mama_karpika, Значит Гришаня скоро болтать начнет!!! Готовь тетрадку для записей)))

Nato4ka4, с походом к стоматологу и хорошими зубками!!!)))

Mama_karpika, у нас палатка есть, но без тоннеля, она не играет в ней...Только если в гости кто приходит из деток, тогда они вместе лазят туда...

MilashkaDashka, Повезло с няней!! Что ж такое, токсикоз вернулся... Поздновато как-то для него)))

bysinka33, Чего это ты стесняешься положения своего???? :shock: Да ты гордиться должна своим пузиком!!! А ну брось эти глупости!!!!! Иди и отдохни хорошенько, наобщайся!!

__________________

А к нам на днях приходила крестница моя (6 лет), так Ксюня в таком восторге пребывала от "ляли"..проходу ей не давала... Крестница придет к нам на кухню, а Ксю за ней идет, хватает за майку и довольная тянет ее обратно в комнату, типа "пошли за мной"))) Мы в шоке были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Sansara, ну пока не до конца ясно отчего, будем выяснять.

Ul4ik, привет, у нас всё, вроде все вылезли клыки,фух, по крайней мере, уже везде видно беленькое и царапается, да и в туалет перестали ходить по 4 раза на день (это у меня главный признак :D ) Ну это возможно из-за отека в носу, хотя не знаю, так сильно мне кажется не может быть, :scratch: потому как во время болезни и когда сильный насморк недели 2 был просто сопельки с прожилками кровяными были, а не так чтоб рекой текла кровь. Вроде чувствует себя нормально, но гундин че-то постоянно, думаю это уже характер. Вооо, я тоже не представляю, чтобы будить ре, за все время я его раза 2 будила и то это надо было в аэропорт ночью ехать, а так вообще не трогаю, если не выспится, это всем хана будет)) Встанет то легко, потом только мозг вынесет.

Вы сами как? Лучше уже?

Da6ylya, привет! у меня несколько вариантов подарков, может распределю между родственниками еще. Я хочу купить качели, которые подвесные, т.к. маленькие нам не интересны, мы на них только игрушки качаем, набор инструментов для мальчика, кухню с посудой ( но подозреваю, что ему все таки моя кухня интереснее, одолел меня, прям берет за руку раз по 20 и ведет к плите и мы должны там что-нибудь делать, вообще не дает сидеть, если не хочу и руки убираю, кричит,переходит на ультразвук, аж уши закладывает), еще снегокат хочу, чтобы с горки вместе с ним кататься.

Ul4ik, у нас наподобие аэропорт детский, домик прям такой же, есть и машины, а есть и самолетики, но они тоже как машины)), он у моих родителей остался, чтобы не надоел)) Дане нравится.

Ul4ik, я тоже Даню беру игрушки выбирать, последний раз зашли, а он как сразу увидел машину-бетономешалку, гигантскую, в нее можно песок еще засыпать и он будет высыпаться через горку спец-ю там, так ее и купили, вроде уводила другие смотреть, а он опять к ней и все "брррр", типо поехала, а когда купили, так вообще умора была. Муж достал ее из багажника, а он как начал бегать за ним и кричать "дай, дай, дай", я обхохоталась))

Shpilka85, неа, не делала, может и надо все проверить, а то до сих пор болит(( куда-то в лопатку отдает.

Аха, про "малыша и карлсона" мое любимое))

Молодец Ксюня)) общительная, а все также боимся деток, особенно если в закрытом пространстве.

 

Девочки, я не знаю, что делать с капризами, мне кажется у меня Даня уже избалованный, :scratch: если ругаю, начинает кричать, может стукнуть, сам ревет, если слегка по попе хлопну, то еще больше ревет и самое интересное, что бежит за мной и падает мне в руки и ревет! Капризничает по поводу того, что я например, не могу с ним в данный момент к плите подойти или взять на руки, когда кушаю, чтобы мою тарелку перевернул или за едой не даю ложкой раскидывать еду, сразу откидывается, руками все швыряет, ногами пинается, прям какие-то психи, если что не по его. Получается, что я его избаловала сама??? Ведь я одна с ним почти всегда, откуда он такого понабрался? Объяснять ему пыталась,пока никак (но не трогает вещи, если я не разрешаю, например шкаф откроет, если говорю, что нельзя туда лезть, то раза через 2 поймет и уходит), вот отвлечь от плиты-нереально,уже обжигался не сильно, конечно, знает, что горячо, все пальчиком трогает и мне сообщает, что горячо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, зомби.

У нас отвратный сонный режим стал, встаем в 9-10, днем спим с 2 примерно до 4-4:30, а потом фиг на ночь уложишь. Притом мы еще и качаемся. Вчера начала укладывать в 9 (встала в 3 днем), заснула на руках, переложила в кровать, встала и орать, я опять качать, опять кровать и опять крик, вырвалась убежала играть к папе, играли почти до 12, до 1:30 поспала в кровати, потом опять ныть, покормила, переложила к себе, до 3 часов ели и хлопались, в 3 слезла с кровати и убежала, еле уложили к 6, в 8:30 опять поели и в 9 уже окончательно встала. Днем поспала 15 мин. Сейчас уже уложила (в 8), не знаю что ждет ночью и как быть вообще с этой ситуацией, ночью спит отвратно, вернтится, постоянно ест, зубы что ли чешет или фиг его знает

 

MilashkaDashka, Нас тоже на семгу сыпало, она еще тот аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!

belaya umka, Лида, вот ты знаешь у меня Саша тоже плачет и ко мне жмется, если я его накажу. У меня сердце не выдерживает и я его сразу жалеть начинаю, но при этом объясняю чтоб он так больше не делал. Слава Богу такое у нас не часто бывает. Саша меня слушается хоть и со 2 а то и с 3 раза, но все таки выполняет что я от него требую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...