Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Всем привет!!! :wave:

Мы сейчас только вернулись с вечеринки...Давно я так не веселилась. Было ДР у очень веселого друга и оно проходило в стиле 90-х...Пацаны в спорт костюмах, классических туфлях, кепариках и с борсетками, девочки в лосинах, джинсовых мини, с несуразными причесонами и розовыми губами)))

Я была в джинсовой мини, черных лосинах, цветных гетрах, свободного кроя ярко синей кофте, цветных серьгах и браслете, с ярко-розовыми губами и каре, зачесанным набок :grin:

Когда выходили из квартиры, то сказала мужу надо побыстрей нырнуть в машину, чтобы никого из соседей не встретить... А то скажут про нас "а с виду казалось приличные люди..." :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик :wave:

У Илюши в 7 утра была жуткая истерика, похоже что чтото болело или мачало. Уснул на мне, точнее на моей шее и грудной клетке, трудно было дышать так, попыталась переложить - снова истерика. А к этому времени у нас закончилось все питье (а это 3 бутылочки по 120 и одна с кефиром 200гр). Потом опять уснул на мне, пыталась так уснуть но не получалось, еле смогла вылезти по-тихоньку изпод него, приползла на сторону мужа и так мы досыпали до 10 утра с мужем на 30см кровати :pardon:

Мотенок, мда, чтож это со сном у Вас такое?держитесь ;)

belaya umka, сейчас у деток наверрно такой возраст что они требую все слезами. У меня Илюша тоже любит на кухне по шкафчикам лазить, когда запрещаю начинается истерика :pardon: И вообще не всегда слушает когда запрещаю(

Shpilka85, классно что Ксюне так понравилось играться с лялей ;)

Pand@, спасибо ;) ну вот немного переживаю что скажут когда увидят меня Б, никто не знает об этом :pardon: еще один из одногруппников мой бывший :pardon:

Ul4ik, пасибки ;)

Nato4ka4, круто, молодцы что повеселились ;) хотелось бы увидеть фото Вас с мужем в таких нарядах ;)

После твоего сообщения принялась искать что интересного есть у нас в городе, куда бы пойти. Предложила мужу пойти на концерт Бумбокс, он не против :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, креативная вечеринка у вас была =) представила реакцию соседки бабы Мани,если бы она вас на лестничной клетке встретила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

bysinka33,

А к этому времени у нас закончилось все питье (а это 3 бутылочки по 120 и одна с кефиром 200гр).

Леночка! А не много жидкост для такого малыша??? Это очень большая нагрузка на почки, тем более ночью... Это очень много жидкости за такой маленький промежуток времени... Может лучше тогда подкачать его на ручках? Не тебе, а мужу... :scratch:

belaya umka, Обязательно проверь шею. Лучше всего сделать МРТ. У моейм мамы грыжа межпозвоночная в шейном отделе. Тоже всегда шея болит. Повернуть сильно голову не может. Дома ходит в воротнике специальном. Насчет капризов - я думаю это период такой. Вот говорят же кризис года...Но все детки ведь индивидуальны, у кого-то раньше, у кого-то позже...Главное не давать себе слабину в воспитании и сынок поймет что к чему!!!

Мотенок, Что ж это такое у вас??? Может перевозбудилась сильно до этого? Или очень много эмоций каких-то пережила... На них это все влияет... Ты ночью если не хочет засыпать и капризничает - умой водичкой свяченой, или маслицем свяченым помажь ее...

Nato4ka4, Классная вечеринка... Я бы тоже хотела на такую попасть!! И тематика интересная подобрана... У нашего знакомого была свадьба в стиле Стилляг. Так там вся молодежь была одета как стилляги. Так прикольно было)))))

Белая ворона, ))))) Баба Маня))))))) Она бы таблы пошла пить, думая что у нее 90-е годы привидились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ну слушай, ты как-будто незамужняя 17-летняя девочка! Чего стесняться-то? Ты взрослая замужняя девушка, в прекрасном положении. А бывший твой обзавидуется твоему мужу! :D

Nato4ka4, круто придумали! И мне очень интересно фотки с подобного мероприятия посмотреть! Выложи хоть ненадолго в профиль или сюда) Тоже надо такую тему замутить :dirol:

 

Девочки, уже больше недели прошло нашего "ночного несосания", а Софи всё просыпается по ночам :scratch: Правда гораздо реже, чем со мной, но всё же. На выходных я спала в другой комнате. С пт на сб Софи только под утро в 8 часов проснулась, муж спинку почесал, и она заснула до 9.30. А сегодня ночью 2 раза просыпалась, в 2 и в 3.30, пришлось ему даже на руки брать и укачивать, плакала минут 10.

Ну что такое! Когда она уже всю ночь спать будет??? Я так надеялась уже начать её потихоньку в её кроватку перекладывать, а как тут переложишь, если она просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, я ж тебе писала...Не всегда детки после отлучения от ночной груди спят всю ночь. Смотря что было причиной просыпаний... Чаще всего дети так и просыпаются ночью много раз...и отучение от груди не решает эту проблему... :pardon: Так что держись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Терпения тебе! Может пройдет еще пару недель и Софи станет спать всю ночь... Ну а в крайном случае ты в любой момент сможешь дать ей грудь для успокоения ночью. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, а тебе не кажется что ребенок поймет что посильнее покапризничать и вуаля титя рядом. Я считаю раз не даешь грудь, то не даешь, тем более уже неделя прошла. Pand@, а вам терпения. а ты до какого возраста хочешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я бы тоже посмотрела на тебя в таком прикиде :)

 

У нас тоже Гриша вчера не мог уснуть до 12 ночи, колбасился, руками махал, что-то болтал, сегодня тоже перевозбужденный, в связи с этим у меня вопрос: какие есть успокаивающие средства для детей, чтоб на ночь хоть дать когда так уснуть не может. А то мы его в итоге полодиннадцатого ночи в ванну посадили, так он еще там кувыркался полчаса.

Pand@, у нас не на сисе ребенок с 4 месяцев, а просыпается ночью один раз на поесть и соску потерять или просто так еще от 2 до бесконечности раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Da6ylya,Мы хотим развивалку-игрушку доче купить.

sonnaivu, Я конечно не врач, может супрастин попить. Лучше у педиатра проконсультироваться.

Pand@, Спасибо за совет.

Nato4ka4, С удачным походом к зубному врачу, мнебы тоже немешало сходить. Зубы у меня неохти, все в папу. Из 32 зубов 31 запломбирован. :grin:

bysinka33, Сходи обязательно на встречу одноклассников, это так здорово. :wave:

belaya umka, Может чаек Данечке с мятой попить, успакоительный. Я Оле купила Чай хип с мяткой.

Nato4ka4, Здоровская вечеринка! :grin:

 

Мы в субботу ездили в Тулу по делам, ну и конечно потусили по городу с мужем. Зашли в местный кремль и там в музей оружия. Накупили пряников и магнитиков себе и родным. Еще зашли в успенский храм рядом с кремлем. Потом в пицерии посидели, покушали и глитвейн полили (я) :D . Вообщем город понравился, обратно ехали пошел снег, замело просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, привет! Так приятно слышать о родном городе. Я из Тулы. Здорово что вам понравилось. Я хоть живу здесь 12 лет, а в кремле побывала только в этом году. Сестру водила на экскурсию. Мне тоже было интерессно.))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Я думаю ребенок ночью не думает о манипуляции родителями... Это лично мое мнение.. :pardon:

Mama_karpika, Даже не знаю...Вообще глицин при расстройствах сна назначают, но он без снотворного эффекта, а общеукрепляющий...А лучше наверно у педиатра спросить..

Monakini, Супрастин - препарат прошлого поколения..С седативным эффектом. Его уже в Европе во многих странах запретили принимать.. А зиртек нового поколения, у него нет таких побочек как у супрастина. (Хотя врачи по старой закалке назначают супрастин даже младенцам - не знаю почему...может просто по привычке :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки :wave:

Сегодня муж со свекровью ездили на рынок, накупили кучу апельсинов и грейпфрутов на фреш, фейхоа, сухофруктов, орешков и т.д. столько вкусняшек, не знаю с чего начать :pardon: я и так уже поравилась, еще и все врермя чтото готовлю вкусненькое, хочется выпечки разной, уффф :grin:

Monakini, с хорошей поездкой и прогулкой по Туле ;)

Pand@, Схожу :grin:

Желаю Вам всем спать всю ночь без просыпаний ;)

Я когда свернула гв тоже надеялась на спокойные ночи, но это не о нас, я мечтаю чтоб Илюша за ночь просыпался всего 2 раза :pardon: пусть у Вас так не будет ;)

Shpilka85, Наташ, подкачивания без питья у нас не проходят. Режутся зубки и спасает только обильное питье. Сама понимаю что много пьет, такое количество выпивает не каждую ночь, но все равно много, а что делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ммм... сколько витаминчиков))) Давай, повышай иммунитет фруктиками!! Побольше фейхоа, вместо йодомарина))) А насчет воды ночью... Соска не помогает? Просто на самом деле, нельзя столько малышу за ночь выпивать... Может лучше смесь дать один раз и пить уже не захочет? Или он не успокоится от нее? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! И у нас что-то с ночным сном, спим очень плохо, просыпается часто и кричит как резаная, я ее сразу ложу к нам, так как качать тяжело, а ей видимо с нами не удобно, крутиться, заснуть не может, плачет, ложится на нас. Сегодня уже пошла с ней в ее комнату, напоила компотом и заснули. Мужа жалко, работает без выходных, думаю пусть он выспится. Так мы проспали с дочей до 5 утра, я ее переложила в кроватку, и пошла к мужу. И тут в 7 утра снова крик, забрала уже к нам, сами с мужем встали, а доча до 8 высыпалась. Спина болит, хочется нормально выспаться :( Надеюсь скоро этот период закончиться.

Девочки, что-то я переживать начала, животик что-то меньше стал, шевелюшки чувствую очень редко и то думаю, может это кишечник? Хорошо что к врачу в среду, посмотрю по высоте дна матки и они же уже должны слушать сердечко фонендоскопом? Или позже слушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я как-то была проездом в Туле, тоже хочу туда съездить целенаправленно летом, а еще в Ярославль.

bysinka33, я фейхую :grin: обожаю, особенно варенье из нее, но у нас она так дорого стоит!

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, по-моему, еще рано слушать сердце, но я точно не уверена, а животик может как увеличиваться так и уменьшатся немного, помню у меня так было, но если что-то волнует, то сходи на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, мы тоже спим приотвратнейше, писала чуть раньше, что делать ума не приложу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Pand@, мы почти 2 месяца без Гв, всю ночь ни разу не спала, пару раз за ночь просыпается, глажу, шикаю, беру за ручку, если не успокаивается -бутылка с йогуртом(всегда 1 раз), в другие разы засыпает. Спим рядом, в кроватке без бортика. :pardon:

Что такое-фейхоа? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я сегодня сонная сомнамбула) Наш папуля утром уходя на работу как слоник разбудил всю семью) То одно уронил, то мешок с посудой для дачи свалил, то щетки для обуви в коридоре ронял) В итоге мы с Лизуней в 9 уже встали) Конечно это смешно звучит, что рано, но мы с ней уже привыкли в 10-10.30 вставать)

 

Белая ворона, Monakini, Pand@, Shpilka85, спасибо за хорошие слова про вечеринку. Фот пока хороших еще нет, потом передадут.

Pand@, У вас еще пока только неделька прошла, наберитесь терпения) Вы уже большой путь проделали. У моих знакомых детки до 3-4 лет разик-два ночью вставали водичку попить или пописать. Это нормально. Может у вас иначе будет. Грудь ночью не стоит возвращать, если уже отлучили...это мучение ребенка, туда-сюда ее приучать. Удач вам!

Monakini, классная у вас поездочка была!!! Я тоже хочу уже куда-нить съездить для смены обстановки.

bysinka33, ой, Ленусь, поправилась она :grin: не смеши, ты такая худышечка...там и не видать будет того, где ты поправилась) Приятного тебе аппетита! Надо тоже накупить орешков и сухофруктов и че-нить с ними испечь вкусненькое)

Mama_karpika, да, я тоже очень из фейхоа люблю варенье) А моя бабушка их называет Фейхуя) Причем с таким ударением на "я" и сколько мы ей не говорили как это произносится, так она все равно так говорит)))

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, фонедоскопом вроде недели с 20 слушают сердечко.

Маришка33, фейхоа-это по виду как ягоды такие зеленые. Из них обалденное варенье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, спасибо) Но мне кажется, что она всё ещё по привычке просыпается, а не потому, что у неё что-то болит. А возвращать ночную грудь- это издевательство над мужем :D Он столько ночей старался, не спал почти, взял весь удар на себя. Если я ему скажу, что передумала, и все его старания ни к чему не привели, он меня больше в подобных вопросах не будет поддерживать.

Белая ворона, согласна с тобой, спасибо) Ну, думаю, что до весны ещё точно буду. Дождусь, пока все эти осенне-зимне-весенние эпидемии пройдут.

Mama_karpika, да, я понимаю, что не все дети, кто ночью не сосет, спят идеально. Но всё-таки хочется, чтобы был результат наших с мужем стараний. Тем более, что есть положительные примеры :)

У меня Софи тоже под вечер беситься начинает. Попробуй чай какой-нибудь детский успокаивающий купить, например Бабушкино Лукошко. Пусть дует его весь вечер потихоньку.

bysinka33, спасибо, Лена) очень на это надеюсь :)

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, привет! Зубки не проверяла, может режутся, поэтому так спала?

А на счет шевелюшек, по-моему, если не так часто шевелится, значит там ему вполне комфортно. Ведь детки бушуют в животике, когда кислорода не хватает или ещё чего. Но лучше, конечно, с врачом посоветоваться.

Маришка33, мы стремимся к совершенству :D Просто её нереально приучить к своей кроватке, если она просыпаться будет. А когда всю ночь спать начнет (очень на это надеюсь!), то можно будет и отдельно в кроватку на ночь класть. Так хочется поспать уже вдвоем с мужем комфортно :)

Nato4ka4, в принципе, я не против, чтоб вставала раз-два, ничего страшного. Вся проблема в том, что она при этом спит с нами. Если бы она спала в своей кроватке всю ночь, то мы без проблем бы ей и попить раз за ночь давали, и пописить сажали.

Спасибо, надеюсь, у нас всё-таки получится :D

 

Сегодняшний отчет: Софи проснулась один раз, что-то промямлила и сразу уснула. Муж в 8.30 встал на работу, Софи в8.40 проснулась, я её к груди приложила и мы продрыхли до 10.30. Все выспались сегодня :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Ура! С хорошим сном вас! Так держать и дальше!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Pand@, вы с мужем все правильно делаете, как мне кажется. Да и потом у деток сейчас период такой сложный, то зубки лезут, то писать хочется, да и согласись у нас тоже бывает что среди ночи просыпаемся. Так что держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ленчик, молодцы, уже подарочки купили деткам!!!!

А на встречу одноклассников все же сходи ;) Ты такая красивая в положении, чудесная просто, тут надо гордиться, правильно девочки пишут)))

Ленуля, ну тееб можно и поправиться, тебя это точно не испортит :) Налегай на вкусноту витаминную!!!!

 

Лида, сейчас многие детки характер выказывать начинают, сплошные психи и капризы. Тут терпение и еще раз терпени, и рано говорить об избалованности))) Что не разрешаешь - не разрешай и внимание на психи не обращай. Если что-то можно сделать чтобы было меньше расстройства - сделать это изначально, но не после того, как капризить стал Даня. И эмоций поменьше, наверное))) Понятно, что сложно вести себя как обычно и не кидаться жалеть или ругать, когда ребенок рядом ультразвуком заливается, но у нас с Каришкой это 100%-но прокатывает, мне кажется, поэтому у нас достаточно мало таких выходок.

И еще, Лида, Даня у вас малыш очень требовательный, с самого рождения, так что даже не знаю, прокатит такой игнор или нет.

Как шея твоя?

Я сегодня тоже как-то поспала неудачно, лопатка правая и шея болят, повернуться и нагнуться сложно. Жду когда полегчает, намазала мазью, что-то пока не отпускает.

 

Мотенок, ну ничего себе у вас укладывание на сон :shock: И так каждый день? Бедненькие, так жалко..

МЫ тоже стали на ночь хуже укладываться, раньше 10-15 минут и спит ребенок, сейчас по 40 минут укладываемся - возится, на меня лезет, пальцы теребит мои, ноги куда-то все закинуть хочет. Пока грозным голосом не скажешь "Спать!")) Да и ночью спит не очень((

 

Белая ворона, Ириш, а как ты Сашу наказываешь?

Блин, во твремя))) Детки уже выросли чтоб проказничать, а при наказании - все-таки еще маленькие, очень жалко ругать((

 

Nato4ka4, Наташ, классная вечеринка была у вас!!!! Молодцы!!! Я тоже бы на тебя посмотрела ;)

Мы пока все еще бездетные были (наша компашка), часто тематические вечеринки устраивали, всегда очень веесло было!!!! Эх как вспомню))) Были и Японские вечеринки, и Стиляги, Гаваи-пати, Хелоуин, всего и не упомнить.. а сейчас вообще редко видимся, не то что вечеринки))

 

Pand@, Дашуль, и правда не все детки всю ночь могут спать :pardon: Пока качайте-уговаривайте ,может, Для Софи тяжелее отлучение прошло, чем кажется, и она пока перестроиться не может. Потерпите. Грудь я бы точно не стала давать дял успокоения, уж если решили не давать - не давайте))

Вот, прочитала тебя дальше))) Успехи уже есть ,мне кажется, все вы правильно делаете!!! Молодцы!!!

Я что-то пока не решилась от ночных кормлений отучать :pardon: Наверное, мне ее пока жалко, итак спит не очень хорошо. На ночь уже не кормлю, ночью пару раз (иногда 1) и утром.

 

Monakini, с хорошей поездкой в Тулу!! Вы молодцы, все куда-то ездите :thumbsup: Мне тоже Тула понравилась очень, была там 3 раза, правда ,погулять особо не получилось :pardon:

 

Mama_karpika, Кристин, можно Грише Глицин подавать, можно по таблеточке незадолго до сна, если не подействует - можно курс недельный сделать по 3 раза в день по таблетке. Можно и валерьянку ,наверное, но вот у Каришки на валерьянку бешенство начинается))

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Юль, с 16 недельками вас!!! Не переживай, все хорошо у вас. скор оу врача убедишься, может и на УЗИ напросишься, если уж очень волнуешься.

У нас так же спит Каришка :pardon: Часто просыпается, плачет, крутится... я все на зубы списываю, у нас 4 клыка лезут, еще и сопли 2-ой день - у нас все верхние зубы с соплями лезли.

Держитесь!

 

Shpilka85, хорошо, что Ксюше понравилось играть с крестницей! Детки быстро общий язык находят, им интересно, даже если разница в возрасте немаленькая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, вообще стараюсь все объяснить словами, но бывают редкие случаи что получит по попе шлепок (один и чисто символический). Правда мне самой потом так тошно на душе, но по другому не получается.Я ему и так многое позволяю, но есть же моменты когда послушаться надо безоговорочно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, немного успокоили, подожду уже до 20 недель, тогда и узи сделаю. Может через недельку уже шевеления лучше буду ощущать, подожду.

Pand@, Sansara, спасибо за недельки :giverose: ну у нас только вылезли 2 зуба сразу, еще не полностью, вылазят потихоньку, конечно возможно и они дают знать.

Ой про шевелюшки врачу совсем боюсь заикаться, закидает тапками!!!! На таком сроке у нас считают что просто нереально что-то чувствовать. С Алисой надо мной Г просто посмеялся :pardon:

 

А может это я в эту беременность не успеваю к себе прислушиваться и просто не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...