Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Привет девочки! :wave:

 

Белая умка Лида поздравляем Данечку с 1 годиком и 4 месяцами! :giverose:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, С освоением горшочка! :giverose:

Pand@, Мы дочу моем стоя, не добавляем нечего поэтому. Здоровские санки. они в виде коляски сделаны, видела такие в магазике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Мы сегодня супер погуляли. У нас на площадке сегодня утром прям Аншлаг был, 8-9 детей. Такое редко сейчас в холод. У Лизуни полные штаны счастья были)))

 

Ul4ik, Терпения вам, Юлечка, с вашим бандитиком)))

MilashkaDashka, Сейчас оформила первый заказ с фермы) Вот завтра с 12-15 буду ждать) Особенно текут слюни при мысли о заказанной маринованной капусте по-грузински и соленых огурчиках :grin: У меня сейчас пмс и от мысли о маринованном и соленьях прям умираю)))

Pand@, хорошие саночки :good:

Мы в ванную редко что добавляем. Только иногда бывает детскую пену, так как Лизе нравится в ней балакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читала вас,но планшета отвечать неудобно.

Irish_Cream, спасибо, очень надеюсь, что у нас все равно это пройдет, я ведь не сижу сложа руки и думаю, что будет хорошо, хотя и не сразу. Брат, да, молодец))

Shpilka85, привет, покажи родинку еще другому врачу если переживаешь, хотя думаю ничего страшного у вас нет.

bysinka33, аха, я сама рада, а т.к. все прошло удачно, теперь изредка будем брата оставлять с Даней))

Nato4ka4, брату 25, скоро уж 26 будет, не такой и маленький)), просто у него даже девушки нет, и вообще далек от семейной жизни. У меня все друзья спрашивали как ты ему доверила, а я была спокойна, знала, что все хорошо будет.

MilashkaDashka, спасибо Юль, будем беречь нервы)) Какие вы умнички, уже алфавит знаете :good:

Monakini, мы давно в трусиках бегаем, у нас Мерис и Гун для мальчиков. Гуны мужу нравятся, на них всегда разные и прикольные сюжеты нарисованы, а я никогда внимания не обращала. Спасибо за поздравление Юль, всегда помнишь про нас :giverose:

Ul4ik, держись мамочка)), все уладится, у нас счас каждый день жуткое нытье, ведь и зубы не лезут уже, а все нудит.

Pand@, с покупочкой вас! Мы купали в масле Мустела, когда кожа сухая была, в соли еще, полезно для суставов 10 раз через день, а для успокоения в травах:мяте, пустырнике, хвойном экстракте (он как смола), это долго около 2х месяцев. Сейчас иногда в пустырнике или пену детскую с лавандой добавляю, правда, она быстро исчезает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как обычно соблазняю вас своими кухарствами :grin:

 

Шоколадный кекс с шоколадом

Ссылки скрыты.

Запеченная курочка с сыром и укропом в тесте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы сегодня были на первом детском др. Все было по простому, без шариков, стенгазет, растяжек С днем рождения. Детки игрлись как обычно, а потом был праздничный стол. Вечером спрашивала у Илюши где он сегодня был, сказал у тети и у кого еще. Ему понравилось.

Мы с мужем решили пойти на молодежный спектакль с друзьями 5 декабря, ну вернее муж хотел меня вывести в свет а я выбирала куда :pardon:

В субботу приедет человек у которого будем заказывать детскую спальню, уже так не терпиться воплотить то что задумали.

 

MilashkaDashka, мы в подгузах целыми днями :pardon: пользуемся только памперс премиум кеа.

Классную колясочку Вы прикупили для малышки ;)

Юль, мы не были крестными на крестинах у друзей :pardon:

Monakini, ух сколько у Вас гостей и все в один день :grin:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Алисочка у тебя просто умничка ;) а мамочка стройная красивая беременюшка ;)

Nato4ka4, вот это ты даешь, мне тут поправляться нельзя а ты такое выкладываешь :shock: давай рецептики ;)

Ul4ik, бедная, держись ;) у нас тоже часто такое бывает, конечно злюсь так :pardon:

Pand@, с покупочкой Вас ;) классные санки :good:

Мы иногда добавляем в ванну средство для смягчения воды чтоб не сушило кожицу Ойлатум детский, а больше ничего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, все-таки давление(((( К неврологу когда пойдете? Пусть уж все наладится у Дани! Эх, не проходят бесследно тяжелые роды(((

Лид, я во время капризов Каришкиных никогда не ухожу от нее - это ужас что будет))) Просто продолжаю заниматься тем, что делала/делали до этого, разговариваю, спрашиваю что-то, ну в общем все подряд)))

 

Pand@, поздравляю вас с 7 годами вместе!!!! Много уже, молодцы!

Так прикольно Софи спинку чешете))) Хрюшка маленькая))

 

Irish_Cream, Ирин, как ручка у Саши? У Каришки на большом пальце правой ножки кожа сильно шелушилась и облазила, мы даже возили соскоб на грибок сдавать, хорошо не подтвердилось. Но и в чем причина не сказали, говорят, может быть нарушение пищеварения, аллергия, авитаминоз. Мазала облепиховым маслом с эфирными маслами шалфея и чайного дерева, прошло. Ну это так, внешнее лечение, причину так и не знаю :pardon: Еще раз появится - будет более полное обследование проходить.

Покажите врачу, анализы сдайте, правильно Юля пишет - чтобы исключть всякие бяки или лечение вовремя начать.

 

bysinka33, Молодцы, хорошо на ДР побывали, главное, Илье понравилось :thumbsup:

как на крестины сходили?

Ох, здорово ,скоро спальня детская будет!!! сама придумывала или муж тоже участвовал в задумках?

Как чувствуешь себя, пузик? :give_heart:

 

Маришка33, умница Маша, говорилка)))

А я и не упомню всего, что говорит Каришка, уже очень много всего болтает. Из предложений только "Папа, алё" :D

 

Shpilka85, с прививочкой вас!

А родинку еще другому врачу покажите, и наблюдай сама. Я думаю, ничего страшного. У Каришки родинок нет пока, только родимое пятно на спинке с рождения.

 

Nato4ka4, Наташ, у нас та же ерунда со стульями - везде подставляет и залезает. И любит просто на стуле стоять и рассказывать что-то)

 

MilashkaDashka, классную коляску выбрали!!!!

Дашульку с успехами на занятиях!

Девочки, MilashkaDashka, Белая Ворона, зачем вам нужно чтобы детки сейчас буквы -цифры изучали и знали? :scratch: Я в курсе про раннее развитие и прочее, мне интересно - зачем это ИМЕННО ВАМ?

 

Monakini, мы носим трусики Либеро Up and Go, очень нравятся, серия с ромашками не понравилась. Хотя у Кариши ни от каких подгузов раздражения не было.

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, какой животик хорошенький, и сама красавица!! С шевелюшками и хорошим походом к врачу!

Алису с успехами с горшочком, умницы вы обе!!! :giverose:

 

Ul4ik, Юлечка, дорогая , быстрого преодоления кризиса вам!!! С характером Данечка))

 

Белая ворона, Саша молодец, теперь покажет кому надо сколько лет)) А прям четко показывает? А то я учу, а Каришка пальчик не фиксирует, а машет им и говорит "Адн" :)

 

Pand@, Даш, красивые санки! Удобные, гуляли уже в них? Я очень долго сомневалась, какие покупать, такие как у вас или обычные, купила все-таки обычные.

Мы с пеной для ванн купаемся.

 

Nato4ka4, класс, столько детей гуляло у вас! :thumbsup: конечно Лиза в восторге была)) У нас тут вообще никто не гуляет, только мы и еще одна мама с сынишкой, но у нас режимы часто не совпадают :pardon:

Наташ, ты как всегда вкусняшками домашних и нас балуешь)) Умничка! Выглядит оочень вкусно! Курочку как делала, поделись? ;) А ее можно без укропа, а то я его не очень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Белая ворона, Молодцы. Мы тоже уже оказываем сколько нам годиков))) А буквы....Я считаю, что еще рано для них.. Запомнить то запомнит, а толку...Потом это не поможет, когда придет время читать))) ИМХО.

Pand@, Классные санки. У нас тоже такие продаются, но где бы снега купить)))).. Мы в ванну никогда ничего не добавляем...Купаем просто в воде. Но она у нас щас в основном стоит и играется в ней, редко садится...

belaya umka, Надо тетке своей показать родинку... Спасибо! Кстати, Лида, я позавчера смотрела передачу "Школа Комаровского" про ВЧД. Сразу про тебя вспомнила. Нашла щас вот в инете это видео. Вот ссылка, глянь видео и надеюсь тебя это успокоит и не будешь больше переживать по поводу давления у Даника.

Ссылки скрыты.

Nato4ka4, Ух ты! А дай-ка рецептик курочки! Так аппетитно и красиво выглядит... :grin:

bysinka33, развейтесь хорошо на спектакле!!

Sansara, Спасибо, Лер. Покажу еще тете своей.

Девочки, MilashkaDashka, Белая Ворона, зачем вам нужно чтобы детки сейчас буквы -цифры изучали и знали? :scratch: Я в курсе про раннее развитие и прочее, мне интересно - зачем это ИМЕННО ВАМ?

Абсолютно с тобой согласна. Не стоит так рано деток нагружать информацией. Её и так много каждый день у них... Успеется еще. Меня мама не учила буквам рано, но в 3,5 я уже читала. В 4 года уже читала, как первоклассница...Так что это не зависит от того, как рано буквам выучили... :pardon:

MilashkaDashka, Юль, может Вадим как раз такой, потому что в младенчестве не интересовался этим, а все делал вовремя... А вдруг Дарья щас всем интересуется, ей надоест и когда при дет время учить все это она не захочет уже... Ведь у деток память уже есть и довольно хорошая... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

 

Мы вернулись из Иваново, погостили, дела свои все сделали :) Как хорошо там отдохнули, Лерочка набегалась вдоволь, у друзей трое детей и двухэтажная квартира, вот ей радости было! и бегать можно(не то что в нашей 1комн) и детей столько :D Доча нам там вечерами концерты с танцами устраивала :D

А теперь мы снова в понедельник улетаем в Казахстан, у дедушки моего резко здоровье ухудшилась, началась гангрена ноги...даже не знаю сколько он дотянет еще :this: хочется успеть увидеться с ним.

 

MilashkaDashka, поздравляю тебя с доченькой,можно продолжать отрываться на нарядах :)

Девочки, спасибо за ответы про подарки, я уже определилась с дочиным подарком. Т.к. мы отмечаем не дома, я куплю куклу ей, чтоб тяжести с собой не таскать и положу под елку, а уже по приезду домой купим хороший подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик!

Sansara, Саша четко показывает, первые два дня махал пальчиком, а теперь фиксирует.

Sansara, Shpilka85, На счет изучения букв: лишней информацией это точно не будет, конечно насильно сажать и учить я не буду, все будет в форме игры. Может Саше это не интересно будет, тогда отложим в долгий ящик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashkа, Юля, я поняла тебя насчет обучения)) Я как раз сторонник того, чтобы учить детей и заниматься тем, к чему они сами проявляют интерес. Если Дашутке это сейчас интересно, что ж делать, она все-равно от тебя не отстанет))) Вполне возможно, что через какое-то время она оставит это занятие и даже забудет многое, а может и нет. Пусть это будет ей тренировкой внимания и памяти, а уж читать - считать научится когда время придет. Ребенок сам знает, что ему нужно)

 

Shpilka85, Наташ, я тоже в 4 года уже бегло читала, научилась тайком от всех, никто и не знал, что я уже читать умею)) Это еще к тому, что если ребенку что-то надо - он найдет способ это сделать, сам или с помощью родителей. Я против тех методик, где деток специально учат всякими карточками и прочим. А если появился интеерс - тут навернео лучше идти навстречу, чтоб стремления не "задавить".

 

Da6ylya, молодцы, хорошо отдохнули!!! Это точно, в 1-комнатной квартире не разбежишься)) У нас так же))

Хорошо вам съездить в Казахстан, здоровья твоему дедушке!!!

 

Белая ворона, Ириш, знаешь, я конечно ни в коем случае не отговариваю и не буду это делать. Н омое мнение - научение в форме игры - это тоже обучение, и даже если ребенок не готов к этому (не проявляет интерес), то он все-равно научится раньше читать - считать, ну или хотя бы знать буквы. Это в любом случае идет ускорени, форсирование естественного развития. Он научится, не сомневайся даже, тем более схватывает он у в ас быстро. Толкьо потом еще неизвестно что будет. Тут на сайте девочка писала (не в нашем форуме) что у нее у дочи после раннего обучения чтению года в 3 начались очень серьезные проблемы - сильное заикание, от которого долго избавлялись. И все от того, что мозг сейчас еще не готов к этому. конечно, все дети разные, кому-то подходит, кому-то нет. Н оя считаю, что нао тыщу раз подумать .стоит ли обучать сейчас, если САМ ребенок не проявляет интереса.

У нас тоже азбука висит, и цифры магнитные, и кубики с буквами, но Каришка с ними только играет. И не вижу смысла сейчас учить. А у Юли Дашулька по-другому эти цифры- буквы воспринимает, для нее видимо нужно именно знание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, я с тобой согласна что не стоит форсировать события и заставлять ре. Саше крестная подарила очень интересную книжку с яркими картинка и Буквами, это единственная книжка которую Саша любит смотреть. Вот между делом я буквы и называю, в связи с этим появилась идея купить плакат с буквами и посмотреть заинтересуется ли Саша. Одна моя знакомая насильно заставляла ре заниматься по методикам раннего развития, в итоге в ребенок закатывал такие истерики при виде книжек, картинок и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас почитала и афигела. У вас дети уже говорят во всю. А нам что, апстену.... :banghead: ЗВ только мама-папа-баба-деда говорит и что-то марсианское, ну и плюс кошачий язык и язык жестов. Видит и слышит хорошо. Любознательня очень

Ну да и ладно, зато к жизни приспособлена :) и ест все.

ЗВ - панк. Как-то я торопилась на работу, а Сладкий спал. Дык я ей побыстрому дала творог и отпустила и собираюсь. Потом смотрю - она достала из помойки вчерашние остатки курицы и ест!!!! Блин, мы в шоке у нее отняли, ее помыли.... Хоть бы что :) Ну и ладно, зато подохнем - не пропадет :).

На развивалку болт забили, толка нет, только дерется там. Ни хрена все равно там не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Ириш, ну вот такое "между делом" я, собственно, конкретно за обучение не считаю. Все-таки там в этой книжке наверняка и картинки - животные - предметы разные :) Здесь, наверное, между делом так же что-то усвоится, без излишеств, если не акцентировать сильно именно на алфавите :) В качестве общего развития. Но еще раз скажу, девочки - все мы взрослые умные мамы, и если мы что-то делаем с нашими малышами - значит, считаем это нужным)) И пусть кто-то другой считает иначе)) Мне просто всегда интересна мотивация :)

Ой, а вот так заставлять - это ужас((( Так можно навсегда тягу к знаниям убить.

Мы с моей старшей сестрой, уже будучи ученицами :) очень любили играть в школу с нашей младшей сестренкой. Вешали доску, мел достали, все как надо. Уроки придумывали)) Все бы хорошо, только вот младшая ооочень не любила "играть" в эту школу :pardon: А мы настаивали, и учили ее как могли :pardon: Не знаю, почему родители не пресекли это. В итоге младшая всегда очень неохотно училась, и учеба давалась ей тяжело при наличии неслабого интеллекта :pardon: я почти уверена, что это наша "заслуга" :(

 

Злая Вишня, Нэт, да не все тут много говорят))) Кто-то позже начинает, как и Альда. Главное - любознательна, остальное придет когда надо.

:grin: :grin: :grin: вот поэтому у нас все мусорные контейнеры за дверцами с замками :D

А развивалки может зря прекратили? пусть не понимает, сейчас важнее общение с такими же малышами. Пока дерется, потом думаю перестанет :pardon:

Как у мужа здоровье? Ходил на гастроскопию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Читаю вас, а времени ответить нет.

У нас новости - Киря в очередной раз задал всем шороху. Буквально за полчаса поднялась температура 39,1. Сбили лекарствами, через 4 часа - опять 39,1. Опять сбили. Короче говоря, еще через три часа (это было как раз 1 час ночи) у Кири 39,4. И не сбивается. Позвонили в неотложку, там посоветовали дать анальгин. Я, вообще, противница анальгина, т.к. знаю, что во многих странах он запрещен. Но на всякий случай была в аптечке упаковка свечек. И только анальгином удалось худо-бедно сбить температуру. На следующий день еще поднималась температура до 38,5, но уже нормально сбивалась. Сегодня уже все ОК. Вызвали врача, говорит, что это зубы (клыки). Насморка нет, горло не красное, загадка...

А вчера утром отправила Никитку в школу, у мелкого еще температура была, и тут часов в 11 звонит наша училка. Говорит - вы не волнуйтесь, Никита упал, слегка ударился головой об пол....

В общем, провели 3 часа в поликлинике, сотрясение мозга не подтвердилось, только ушиб головы.

Мои мальчики скучать не дают!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, какая красота, хочу рецепты))

nikolavna, вот мальчишки дали маме шороху, выздоравливайте :giverose:

MilashkaDashka, с принцессой вас :giverose:

Sansara, у меня старший все буквы выучил с помощью магнитиков на холодильнике, а цифры учил когда по ступенькам поднимался, специально не учили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, нет, еще не был, там очереди на год вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, рецепт курицы в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рецептик курочки. Очень простой!

Сосав-куриное филе, сыр, соль, укроп по желанию, тесто слоеное бездрожжевое, яйцо.

Куриное филе порезать средними полосками, посолить. Курочку немного подрумянить на сковороде, буквально несколько секунд с каждой стороны, чтобы в тесте не размокла. Тесто немного раскатать, порезать полосками. Затем брать каждый кусочек филе, сверху укроп по желанию, затем сверху полоску сыра и полосочками теста обмотать весь кусочек как спиралью, но чтоб края теста соприкасались. Выложить в форму для запекания и ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно промазать сверху яйцом, чтобы румяненько вышло и полоски теста не распались. Вот похожий рецепт, но он мне не очень нравится. Мы курицу с кожей не едим и по этому рецепту она не всегда пропекается, надо прожарить ножки, а мы жареное тоже не едим

Ссылки скрыты.

Приятного аппетита!

 

MilashkaDashka, Юль, говори свой адрес, приеду тебя убивать в хорошем смысле :grin: Я теперь подсела на ферму и маму подсадила))) Сегодня утром семье испекла оладьи из фермерского кефира и яиц, и заедали фермерской сметаной и земляникой протертой сахаром) Муж сказал сметана реально другая по вкусу. А вчера я облопалась их маринованной капустой по-грузински) Еще вчера мама первый заказ оформила немаленький. Звоню ей спросить как оно, а в ответ в трубке слышала охи-ахи, какие трубочки с кремом, какая сметана, какая твор.масса и тп....Она сидела все по-очереди по ложке пробовала :grin: Щас пойду котлетки из фермерской индейки делать)))

nikolavna, вот у тебя то одно, то другое...Здоровья вам побольше и тебе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет Лер, к неврологу пока не знаю, вчера, наконец-то, дозвонилась до нее, она на неделю в командировку уезжает, буду после этого звонить, если повезет, попадем до НГ, к ней ооочень много народу.

Shpilka85, спасибо за ссылку, :giverose: я очень много перелопатила информации на эту тему еще давно и на русмедсервере была, я особо и не переживаю на эту тему, у нас как такого ВЧД и нет и нам не пишут такого, но то что у нас с сосудами проблема это 100%, т.к. я ходила не к одному врачу и все были едины во мнении, что просто так это не пройдет, ну а после лечения вообще другой ре стал, стал спать и перестал закатываться!!! И самое главное я смотрю не на рез-ты УЗИ (они вполне приличные), а на то, что тревожит ре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Nato4ka4, Опять вкусняшкой дразнишся :grin: :grin: :grin:

Da6ylya, С хорошей поездочкой в Иваново. :wave:

nikolavna, Здоровья твоим деткам. :friends:

 

Вчера гуляли с Олей, подошли к киоску с газетами, стоят три девочки лет 9-10 и просят меня купить сигареты типо для папы, ну вообщем я им не купила конечно и немножко пожурила. Сегодня мотались весь день по делам, уф...устали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

Мы в пятницу ездили в торговый центр с мужем, а потом туда приехали наши друзья и мы посидели в пиццерии. Как только начали ехать домой, мне начало тошнить в машине. В общем еле еле доехали. Тошнило весь вечер и не было вообще сил шевелиться. Потом была рвота, потом опять. Ну врядли это от съеденного в пиццерии могло так быстро поплохеть, либо дома до этого чтото не то съела либо инфекция. Ночью плохо спала, все боялась что опять стошнит а я не успею добежать в ванную.

Утром начали просыпаться, Илюша переваливался с боку на бок как обычно, вертелся, потом опять ложился, а потом началась у него рвота фонтаном. Мы с мужем так испугались. Звонила врачу, думала может от выпитой ночью жидкости, но она сказала что ротавирусная инфекция. Сказала сделать поллитровую клизму с содовым раствором, дать нифуроксазид и противовирусные свечи виферон. Но Илюше стало лучше, покормила его чуть чуть уже ближе к обеду и решили не давать пока лекарства. К вечеру было все хорошо и муж повез меня встречу одногруппников.

Было 6 чел вместе со мной, но тоже не плохо посидели.

Вечером свекрови стало тошнить. В общем наверно всетаки вирус. А ближе к утру сегодня у Илюши поднялась температура 37,9 , пока не сбиваю, такой вялый и капризный. Сейчас спит у меня на ногах. Поюс еще сопли появились.

Как думаете повставлять свечки противовирусные?

Простите что так много накатала.

Monakini, :wave:

Sansara, спасибо Лерочка, на крестинах хорошо посидели ;)

Дизайн детской выбирали вместе с мужем и надеемся что получится все как задумали ;)

Da6ylya, пусть дедушка поправляется ;)

nikolavna, ох у Вас опять приключения, бедняжки. Пусть уже побыстрее все пройдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

С ДНЁМ МАТЕРИ!!!

 

Мы с 8 мес. носили 4-ку трусики"Памперс" для девочек, месяц назад иногда стало ножки натирать, в 5-ке тоним, придумала так, купила подгузники 4+, липучки сразу застёгиваю и одеваю, как трусики.

Shpilka85, мы тоже 1 раз сдавали кровь из вены в 11 месяцев(т.к. 3 месяца не набирали вес), Маша даже не пикнула, я её сидела держала, а мне от переживания чуть плохо не стало. В этой истории до сих пор виню себя, надо было больше экспереминтровать с едой.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, с хождением на горшок вас! Очень красивая молодая мама и пузик-супер! :good:

Маша стала иногда подходить к горшку, старается стянуть трусы, колготки и садиться на горшок или гворит Аа, тоже уже достижение.(обычно 2 раза за день пока), а так сажаю сама.

Pand@, хорошие санки :good: ,а мы всё ждём зиму, морозов нет, снега тоже, +5

В ванну ничего не добавляем, но собираюсь что-то для успокоения, пред сном.

Nato4ka4, опять вкуснятина, молодец! Так мечтаю Машу пораньше укладывать и тоже что-то приготовить, пока не получается.

bysinka33, как здорово, детская спальня, планируете Илюшу переселять или он плохо спит по ночам, часто встаёшь к нему?

Sansara, у нас на русском предложений нет(2 слова), только на своём. :)

bysinka33, не болейте.

 

У нас у бабушки(моей мамы) было Др 24.11, в пятницу мы с мужем работали, а её приезжали поздравлять свекровь с со старшим сыном, (Машу не видели 5 недель), за 4часа она так и не привыкла к ним, первый раз такое. А вчера мы ходили опять, были родственники(7 человек), можно сказать первый раз видит, ко всем с радостью шла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, Илюша уже давно спит с нами и все время просыпается. Даже не знаю как мы будем его в детскую переселять, но надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас почитаешь, даже настроение поднимается!)

Многие уже на второго решились - молодцы! А я пока еще побаиваюсь. Сына порой так мозг выносит, что хочется просто забиться в угол и сидеть там в тишине, чтобы никто не трогал:))

 

А вы уже решили, как Новый Год праздновать будете? Досидит ли малявка до 00.00 или отправлять спать по расписанию? Вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички С праздником!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...