Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Corwin,

Плюс, не помню кто писал, на годик малышу подарили равивающий центр - столик такой с кнопочками и музыкой. Какая фирма, сколько стоил и какие впечатления?
мы писали :spiteful: Отличный столик Winner! До сих пор играет! Мы еще даже второй стороной не поворачивали :good:

viewtopic.php?f=44&t=26183&p=5515163&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA#p5515163

 

Monakini, с зубиком! :giverose: Юляшка кручу верчу @@@@@@@@@@@@

 

bysinka33, выздоравливайте! :giverose:

 

belaya umka блин, аллергия - зараза такая, скорей бы она прошла!!! Говорят вроде к трем годам должна пройти :thumbsup:

 

full-of-hope растите здоровенькими! :giverose:

 

Мы с Лешей вчера строили снеговика :good: Вернее как: мама строила, а Леша его все норовил сломать :lol: А еще сыночек все чаще просится на горшочек :give_heart: Все меньше у нас описанных штанишек :thumbsup:

Про ГВ: осталось только на сон. Уже почти не просит днем :thumbsup:

 

Я тут читала, детки болтуны такие уже!!!! :thumbsup: Клево! У нас нет - только МАМА, НА, ДА, НЕЕЕ, ну и животные, там гав гав и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Monakini, поздравляю! держу кулочки, чтоб все закрепилось хорошо.

Девочки, я в субботу сдала зачет по своей учебе и теперь осталось только отчет написать и все :)

Так что постараюсь побольше теперь общаться с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Тихонечко поздравляю теперь уже с плюсиком :giverose: Теперь береги себя, пусть муж, родители побольше помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Sansara, Ul4ik, Julyk, Mama_karpika, Nato4ka4, Спасибо милые мои. :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Пусть все хорошо закрепиться :giverose: !!!!!

Всем приветик!!!! :Hello:

У нас пока особо ничего нового, езжу на сессию. Алисочка в норме. Вот вчера ездила в институт, с дочкой свекровь сидела. Я четко сказала утром, спать не раньше 12, в 12 покушайте и ложитесь. Просто я еле отрегулировала режим, у нас Алиса любит 2 раза спать днем, причем второй раз спать хочет а уложить очень трудно. И мне тяжело качать ее, эти капризы... А так в 12 она сама засыпает, я не напрягаюсь :D И из-за того что спит 2 раза встает в 6 утра, а сейчас в 7, нам с мужем в самый раз и все довольны. Звоню ей в час дня, говорю вы уже спите? а она нет мы в начале 11 поспали :banghead: Я ж говорю, как? Я же сказала в обед ложиться, а она мне, Алиса сама ко мне прибежала легла и заснула :shock: Я что не знаю своего ребенка???? :banghead: Ни разу такого не было.... У меня все, руки опустились, плакать хочется от безысходности ( гормоны), просто так всегда, только у меня институт весь режим на смарку.

Приехала я в начале 4, Алиса спит, естественно уже второй раз. Проснулась в 4. Вечером еле уложила в 9, а утром сегодня проснулась в начале 7. Носилась ее убаюкивала чтобы до 7 дотянула. Короче это так надоело уже!!! Ну неужели нельзя сделать так как я сказала???

И еще, вечером выключаю комп, смотрю наше семейное видео свернуто, заглядываю в недавние документы, а она просматривала наше интимное видео :shock: :lol: Я его уже довно хотела удалить, но все никак не доходили руки и не успела :( Теперь и неудобно и злюсь :banghead: Кто просил ее туда лезть :lol: Слов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bysinka33 , как ваше самочувствие? Ротовирус подтвердился?

Маришка33 , у нас Гриша своего дядю боится, вообще даже близко не подходит, а с другими со всеми хорошо общается.

Рыжик1984 , мы ребенка спать уложим как обычно в 22.00, все равно еще не понимает этих посиделок, а утром под елкой подарочек найдет. А праздновать, наверное, дома будем с друзьями.

Белая ворона , классный подарок! Вы его уже купили?

Irish_Cream , с днем рождения!

MilashkaDashka , кинь еще раз ссылку, пожалуйста, на фермерские продукты, меня тоже заинтересовало, особенно после того как Nato4ka4 разрекламировала :) .

 

В Москве ковчег видела за 1800 р. У нас его нет, вот думаю, может купить...

 

А у нас детей полно гуляет в любую погоду, но только в определенные часы, я сначала не понимала почему никого нет, мы гуляли в 10 утра или в 17.00, а оказывается все наши ровесники гуляют с 12 дня.

 

belaya umka у нас на указательных пальцах была аллергия раньше, мазали элокомом, после того как летом в деревню съездили — вся аллергия прошла!

 

Уже подарки надо покупать на Новый год, вот думаю в интернет-магазине заказ сделать сразу на всех знакомых детей, которых поздравлять буду.

 

И девчонки, у кого лопатка уже для снега есть? Посоветуйте какого размера лучше взять, 50 см — это длинная для наших?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: :wave: :wave: , мы выпали из форума-Илона сломала нам Ноут-бук. Незнаем когда теперь наладят.

У нас всё хорошо, активно планируем второго малыша. Не теряйте нас :wave: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Monakini, поздравляю!!! :giverose:

Katja-BRD, :wave: удачного планирования.

А вот наша зима, каждый день уток кормим.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Mama_karpika, да кристин, мы его уже купили и спрятали, я даже толком его рассмотреть не смогла.Лопату мы уже давно купили. Саша ей не копает, но когда едет на снегокате всегда ее за собой волочет.Длинна примерно 40 см. нам в самый раз, хотя когда покупали особо не заморачивалась.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, да с видео прокол получился,во свекровь у тебя шпион.

Julyk, показала мужу ваш столик, сказал что дед мороз подумает на счет второго подарка :pardon: А сколько он у вас стоит? просто цены хочу сравнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja-BRD, ух ты, как это сломала ноут?

 

Маришка33, у нас сегодня вроде снег выпал

 

Белая ворона, я просто лопату по инету хочу заказать, не хочется огромную взять, видела сегодня мальчишку с такой большой лопатой, она больше него была.

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, вот это свекровь шпионка, пусть ей стыдно будет! А вообще неприятно конечно. А насчет сна, на 1 не хочешь попробовать перевести? Мы с июня спим один раз в день по 2 часа. Утром в 9 встаем, в 14.00 спим и в 10 вечера на ночь.

 

У меня Гришка стал соотносить фото с реальностью, показывает на фото меня, папу и бабушку и показывает на нас, узнает. Из дисков находит Машу и медведя и мне несет, чтоб включила. Еще купаться любит, в течение дня меня в ванну водит и многозначительно смотрит. Правда сегодня отчудил - в ванной наклонялся и воду пил, я в шоке была. И любимое занятие - игрушки из ванной в раковину перекладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,

Julyk, показала мужу ваш столик, сказал что дед мороз подумает на счет второго подарка А сколько он у вас стоит? просто цены хочу сравнить.
:thumbsup: У нас 4 тысячи :spiteful:

 

Маришка33, комбезик клевый у дочи :thumbsup:

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, ничего себе свекруха у тебя :shock: просветилась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, вот у тебя свекровь...Но это не редкость, когда родители не слушают детей в воспитании внуков. А вот со шпионажем она некрасиво, так не делают...

Маришка33, как у вас красиво пейзаж позади Машули.

Katja-BRD, скорей вам починить комп. И удачного планирования малыша!

Mama_karpika, я уже еще раз вчера с фермы заказала. В основном разную кисломолочку, еще яблоки, щавель, говядину. Захотелось супа щавелевого))) Для мамы мяты, а то ее не было в наличии и вот появилась. Я не люблю мяту, а мама тащится с чаем.

У нас лопатка 48 см и Лизе с ней удобно. Учитывая, что она у нас девочка миниатюрная. Но снега пока мало, поэтому она больше просто тыкает лопатой в землю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляем :giverose: у тебя цикл точь в точь как у меня с Максимом был, так, что может будет второй июленок ;)

Mama_karpika, советую деревянную лопату, точно не сломается :pardon:

Маришка33, здорово у вас уточки, природа, Маша такая вся яркая :giverose:

Julyk, мы совсем не болтуны, все те же титя и кака, еще чух-чух появилось :grin: мама и папа ни в какую не говорит :pardon:

 

Зато мы танцоры, как в 3 месяца затанцевали, так и танцуем, кружится, приседает, руками машет. Недавно по культуре балет "Лебединое озеро" показывали, Максиму очень понравилось под него танцевать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы как раз и спим 1 раз в день уже, я еле перевела Алису. А свекровь получается ее на 2 положила. Сегодня доча тоже встала в 6 утра, стоило один раз сбиться с режима. :pardon:

Белая ворона, Mama_karpika, Julyk, Nato4ka4, да я уже и сама думаю, пусть теперь ей стыдно будет. Надеюсь она там своей подруге не расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, я уже почти созрела заказать столик, но потом наткнуласьна такой комментарий:

 

" В нем вроде бы много всего интересного для ребенка, но сделан ужасно.Конструктор с трудом снимается с плиты для сборки, небольшие счеты на столике так просто не сдвинешь,чтобы поменять стороны нужно каждый раз раскручивать стол с двух сторон,что очень напрягает, так как там еще и подставку нижнюю для конструктора нужно держать когда прикручиваешь"

 

Это девушке подделка досталась? Или такие проблемы есть? Он в коробке разобранный идет? Его сразу как-то проверить можно? (я через интернет доставку в офис хочу заказывать)

 

 

Девочки, сегодня крошечному сынишке коллеги моего мужа (я писала о нем несколько недель назад) будут оперировать голову. Подержите, пожалуйста, кулачки, чтобы Дениска справился и все прошло хорошо, так хочется, чтобы малыш выбрался из реанимации и побыстрее отправился домой к маме и папе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, :D у нас даже сися не говорит :pardon:

Ничо! заговорят, не остановим потом! :lol:

 

Corwin, у нас пока такой проблемы не было, потому что второй стороной еще не пользовались :pardon: Если будут, я расскажу обязательно! :thumbsup:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за малыша :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

MilashkaDashka, Юль, насчет азбуки - я и правда не поняла тебя... Так конечно нужно заниматься, если ребенок сам проявляет инициативу, тем более в игровой форме..

nikolavna, Сил вам и терпения! Не болейте!(Чтож за полоса у вас такая в жизни началась...болеете и болеете...)

Nato4ka4, Ну теперь будете питаться натурпродуктами с фермы)))) Конечно вкуснее все домашнее... И маму увлекла)))

belaya umka, Ну сосуды ведь можно укреплять!! Думаю с возрастом вы все реже будете вспоминать о Даниной болячке..

Monakini, Ого!! 9-10 лет и уже сигареты....Капец...Куда катится поколение?..

bysinka33, Ну вас Илюшка и напугал рвотой... Что ж это было? Хорошо, что у тебя не началось... Слава Богу, что быстро все прошло...

Маришка33, С освоением горшка вас!!

Белая ворона, Хороший гаражик купили сыночку!! Будет безумно доволен им!!!

Irish_cream С прошедшим днем рождения тебя!! Здоровья тебе и твоим близким! Счастья и успехов во всем!!

Monakini, Юленька! Ну вот, а ты в депрессию впадала))) Видишь- все хорошо, все получилось! Теперь береги себя и кроху!! Как муж отреагировал? Родителям сказали?

belaya umka, Наверно и правда аллергия на орешки...Я тоже смотрю "судьба на выбор", оч нравится. И эта серия хорошая была...

Mama_karpika, Со сдачей зачета!! ))

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Гормоны шалят))) Ну ты же знаешь, бабушки не могут отказать ребенку в чем-либо...Если они видят, что ре хочет спать - то их ничего не остановит)))) Не злись на нее.. А насчет видео - мда...я бы не молчала и отреагировала как-то на это... Или лучше пусть муж скажет ей, чтоб не лезла куда не надо...

Katja-BRD, Удачного планирования!!

Маришка33, Ух ты! Классно вы гуляете!!! Уточек кормите...А где они у вас так гуляют?

Corwin, Дай Бог, чтоб Дениска поправился и все было хорошо у него!!!!

paprica, Так может в балет пойдет??)))))))))

__________

А мы что-то снова приболели.. В конце октября болели и теперь опять простыли. Причем и Ксюша и я. Правда у нее только сопельки...И в первый день была такая болезненная, а на след. день уже нормальная на вид и соплей уменьшилось...Не знаю что это было..Если бы я не простыла одновременно, грешила бы на зубы..

 

У нас тут на выходных 2 дня снег шел, с перерывами правда..В воскресенье купил санки малой, а после обеда снег растаял весь))) Ну ничего, еще успеем покататься))))

А на прошлой неделе Ксюшке пришел беговел, который мы заказывали..(подарок на НГ) Малой так нравится кататься на нем..Очень удачный велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, у нас пока такой проблемы не было, потому что второй стороной еще не пользовались :pardon: Если будут, я расскажу обязательно! :thumbsup:

Будет поздно... Я на этой неделе заказывать решила. А общее качество игрушки у вас хорошее? Что стоит проверить при курьере, чтобы потом не расстраиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Спасибо. :wave: Я тоже всегда злюсь когда прошу сделать одно, а делают по своему. Немного свекрови и мамы не допонимают, что они один-два раза посидели, а мы с детьми круглыми сутками. Мы их приучаем (как это тяжело) к одному режиму, а они все ломают. Я с тобой солидарная в этом.

Katja-BRD, Удачки в планирование. :D

Маришка33, Спасибо. Доча прелесть.

paprica, Спасибо, я думаю в начале августа срок. Опять львенок)

Shpilka85, Спасибо. Муж обратовался, трепетнее относиться. Сам купает, недает мне дочу поднимать. Как мне это нравиться)) Родителям еще не говорили.

Малышке здоровья крепкого.

 

 

Вчера смотрели фильм "Жила была одна баба", мне показался тяжелым фильм. Так женщин жалко, относились к ним раньше как к скотине. Фильм хорошо снят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, у нас старший сейчас в балет ходит :grin: папа был категорически против, но его отобрали из мальчиков в группе и вот уже 2 года ходим, занятия в садике, этим мне очень нравится, у малышей только хореографическая гимнастика, без станка, звали с этого года уже основательно заниматься, 4 раза в неделю возить в балетную школу, мы отказались, так в саду только и ходим, осанке очень помогает. И все это при то, что старший не танцевал в детстве, что же меня с младшим ждет :pardon:

Corwin, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, кинь название сайта в личку пожалуйста или здесь напиши

 

Corwin, мои кулочки за малыша!

 

Shpilka85, мы так же купили сегодня лопату (решила в кораблике глянуть и там же купили) , а снег почти растаял :) Зато Гришаня от девочки сегодня получил по шапке и расплакался, я его взяла на руки, а он от обиды как мне дал по лицу. Гуляли сегодня в общей сложности 2,5 часа, так Гриша меня сам повел в конце к коляске, типа домой поехали.

 

Мне сегодня приснилось что я второго мальчика родила и во сне думаю: придется за третьей девочкой иди или еще за одним пацаном и будет три богатыря.

 

Девочки, у кого яички были в коробочке, играют дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, кулачки за крошку@@@@@!

Mama_karpika, он так и называется прямо с фермы. Набери в поисковике.

Ооо, у нас два вида яичек в коробке. Одни Tomy, вторые не помню чьи. Лиза еще месяцев с 8 от них тащится. Тут еще была в гостях крестница, ей три года. Так они ей тоже так понравились, что попросила и ей купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Julyk, у нас тоже 4тыс. стоит

Shpilka85, надеюсь что понравится гараж. :pardon:

Monakini, я сейчас читаю "Тихий Дон", так там тоже такие сцены описываются и отношение к женщине и к детям.И детская смертность была очень большая, как и рождаемость впрочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, аа, поняла. Вроде не очень и цены большие, а творог и яйца пробовала?

Про игрушку яички поняла, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, молочное и кисломолочку уже почти всю попробовали: творог, твор.масса с курагой, кефир, сметана, йогурты, йогурты из козьего молока, масло. Еще яйца, зелень (укроп, мята, петрушка, зеленый лук, щавель), мясо, овощи, яблоки, сладости (эклеры, трубочки, персиковое суфле), маринованную капусту по-грузински, соленые огурчики. Все понравилось :)

По мне цены не сильно больше магазинных. Что-то подороже, а что-то и также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...