Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Mama_karpika, у нас тоже неоформленные какашки, но я кормлю еще грудью много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

bysinka33, дааа, весело у вас Илюша помял коричневый "пластилинчик" :good:

Brizolka, вот у вас приключения...поэтому я не люблю общественный транспорт с маленьким ребенком.

Sansara, здорово вы с кормушкой придумали. Надо нам у вас идейку своровать, а ни то Лиза тоже очень любит в окошко смотреть) У нас наша кровать прям впритык к окну и она на нее залезает и стоит смотрит что на улице происходит.

Ul4ik, Через три месяца детки очень изменятся. Вон посмотри у нас всех каждую неделю какие-то новые умелочки. А к двум годам очень многие уже много чего целыми предложениями говорят. А это всего-то чуть больше, чем через пол годика. Так что каждый научится много чему. Просто все разные. Ведь в школе тоже так, кто-то лучше в химии понимает, кто-то в математике...

 

К теме умелок, у нас одна из новых - это сами теперь сандалики одеваем и почти научились ремешок застегивать на них (сапожки одевать на улицу уже до этого научились, но их проще) И так забавно, никто ведь специально не учил. И теперь если попытаться самой ей одеть, то сразу вопль типа "уйди, я сама") Вдобавок нам с папой теперь все время тапки одевает, если где в комнате сняли и забыли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, пока, по словам врачей, "все идет по плану". Но на данный момент этот план все таже реанимация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, Кошмар с автобусом...Водители засранцы, никогда не смотрят внимательно все ли желающие вышли из автобуса... Молодцы, дудочку освоили. Надо своей тоже купить))) Вы чего так редко появляетесь здесь? Заходите почаще))

Sansara, Спасибо, Лер! Я уже нормально, а у малой только насморк и все.. Обезьянок покажи обязательно! А на беговеле седня сфоткаю Ксю и покажу.

belaya umka, Да, чтение там ужасное. Сначала слушать противно аж было, а потом привыкла)))) Может быть атопический дерматит у вас на ручке? Если он, то зиртек сразу не поможет, его длительно нужно принимать, чтоб все прошло... Сходите к врачу обязательно.

Mama_karpika, Кристин!,Вообще конечно стул должен уже давно оформленный быть, исключение - если много грудного молока еще пьет. Так что в вашем случае это не норма.. Может стоит взять у врача направление на анализ кала? Может дисбак, бактерий каких не хватает? Кстати, вы вес как набираете?

Ul4ik, Юль! Не переживай ты по этому поводу. Все детки разные! Не гонись ты за всеми успеть и всех перегнать!))) Каждая неделя для таких деток - это уже большой период, за который они могут начать хорошо говорить, выучить буквы, цифры, начать что-то делать и т.д. Все они в конечном итоге научатся делать одно и тоже. Кто-то раньше, кто-то позже.. Не делай акцент на этом! :friends:

Злая Вишня, :good:

paprica, А сколько раз Макс прикладывается к груди за день? И сколько прикорма едите? Просто мы тоже много грудь едим и часто, но какашки оформленные уже давно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мой тоже еще не понимает этого, я ему даю например яблоко деревянное и говорю дай такое же, а он не понимает и дает мне все подряд по очереди, а насчет пазлов, то только понимает что надо в пустое место класть, а в какое именно - не понимает. В сортере только одну фигурку круглую знает куда совать, а остальные фигурки сует куда попала, но я ему все время и цвета называю и формы, за три месяца думаю сообразит. В пирамидке колечки на палочку одевает, но не по размеру, большой-маленький не понимает. Зато в быту все хорошо соображает, все дает что не попросишь и кушать стал практически уже сам. И еще заметила, что надо попасть в тему со своими вопросами, например иногда поражаюсь как он все понимает и все в книжке правильно показывает, а иногда тычет куда попало.

 

Sansara, цвет зависит от того что съест, запах даже и не знаю, воняют конечно но не особенно, а просто все-таки не мед :grin: Из того что меня беспокоит - это то что если ел например виноград, то прям ягодками и какает, кусочками яблок и т.д., не жует, оно и не переваривается. Живот вроде не болит у него, какает в среднем 2 раза в день. Наверное и правда надо анализ сделать.

 

Nato4ka4, мне тоже все время тапки одевают, вот прилягу на диван, так Гриша несется тапки мне одевать :grin: И если ему сандалии не одену, то несет их мне и к своей ножке прикладывает, но сам еще не одевает, да их и не просто одеть, ортопедические с тремя застежками.

 

Shpilka85, на вид он совсем не худой, вроде нормальный, в поликлинике уже с 11 мес не взвешивали, а на домашних надо будет сегодня взвесить.... Взвесила 11 кг, это нормально?

 

MilashkaDashka, куда решили поехать?

 

Девочки, когда елки дома будем наряжать? Мы обычно в двадцатых числах, но мне прям уже так хочется скорее, у нас на улице везде уже все по-новогоднему.

 

Мы в понедельник кардиологу идем, на ЭКГ сказали что в желудочках сердца кровь как-то не так течет что ли, я не поняла до конца, блин, перепугалась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

да, я с вами полностью согласна: все детки разные, кто-то лучше говорить, кто-то рисует, кто-то собирает...просто как то задело немного. вся эта показуха!!!!!

что касается, быта_ мы мастера!!!! всё умеет, начиная, как включать компьютер и капсулы забрасывать в кофемашину :grin: :grin: :grin: так что в жизни не пропадёт, с ноутом и чашкой кофе :grin: :grin: :grin:

спасибо вам!!! так вас люблю!!!за вашу поддержку!!!

 

Юля, удачных сборов тебе! ты мега-мама. всё на тебе :giverose:

 

Mama_karpika, я планирую числа 22-24 декабря.

удачно вам съездить на ЭКГ, пусть всё окажется неправдой!!!

 

Sansara Лерусь :friends: спасибо, дорогая :giverose:

как вы? как сон?

мы сегодня опять в 7.20 :shock: :cray: :banghead: в 11.30 чуть не уснул в коляске, вчера папа наш еле в 23.30 угомонил его. я спать ушла, так как после работы сил не было уже. я вот думаю, может ромашку подавать? или ночные сборы какие-нибудь?

 

Девочки, а мы 24 идём на ёлку с Даней в наш развивающий центр. интересно, как Даня себя поведёт и не испугается ли Дед Мороза?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, привет, Юлечка! Хорошо вам отдохнуть? Куда полетите? Я тоже мужу сказала, что обязательно с пузиком слетаем куда-нить отдохнуть, а то сентябрьского отдыха я ждала с нетерпением не отдыхая два года до этого.

Mama_karpika, у нас Лиза своим способом приноровилась одевать сандалики...ставит перед собой, сама рукой за что-нить держится и аккуратно всовывает ножку, потом пытается замочки застегнуть. Я ей немного помогаю с застежкой.

Ul4ik, здорово про елку!!! Хорошо вам сходить! Мы тоже думали сходить, но потом решили в следующем году сходим, т.к. может в конце декабря уедем уже на дачу дом там наряжать и участок, и готовиться к НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Mama_karpika, я планирую елку 24-25 наряжать. А завтра поедем ее покупать. Еще надо подумать куда ее поставить, чтоб можно было закрепить во избежании опрокидывания.

 

Девочки а игрушку на елку какие будете вешать? Я пока склоняюсь к пластмассе, наверняка Саша будет требовать снять игрушку и дать поиграть ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, какая Лиза молодец! Классно придумала сандалики одевать!

 

Белая ворона, у нас игрушки деревянные и пластиковые, елку будем ставить на комод, Гриша не достанет, елка у нас около 1,2 кажется, но просить игрушки и тянутся тоже думаю, что будет.

 

Девочки, я своего Гришу подстригла машинкой, почти под ноль, такой дембель :)

 

И еще он у меня сегодня рисовал пальчиковыми красками в ванной, так я ему потом еле отмыла руки и другие части тела. Краски фирмы Гамма мне не понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, я что-то пропустила? Ваш мальчик опять оказался девочкой?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас пальчиковые краски Jovi. Отмываются хорошо.

Corwin, да, их мальчик теперь девочка))) Павла назовут.

 

Сегодня купила Лизе музыкальные книжки с песенками спокойной ночи и ладушки. Лизуне так ладушки понравилась книжечка, уже раз 10 включала кнопочку, чтобы музыка играла))) У нас уже несколько таких музыкальных книг Азбукварик, рекомендую. Сайт их можно в поисковике найти.

Еще, кто думает над подарком ребенку, рекомендую доску для рисования...Лизе она очень понравилась. Вот наглядно как мы рисуем:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Brizolka, С освоением дудочки. У меня доча в свисток свистит )

Sansara, ПДР по последним месикам. а так думаю в десятых числах... а может и прям на мое день рождение 8 августа)))

Ul4ik, Не переживай. У меня тоже цвета не различает. Только зверей знает и то не всех. я считаю всему свое время, научаться.

MilashkaDashka, Хорошего отдыха. Вы на новогодние каникулы поедите?

Белая ворона, Я елку высоко хочу задрать, что бы оля не достала. Или в верху обычные шарики повешу а в низ пластмасовые.

Mama_karpika, Расскажи, как на стрижку сынулик реагировал. Мы все никак не собиремся подстрич дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, у нас есть такие ладушки, только батарейки очень быстро садятся и песня не полностью начинает играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я начала вчера машинку включать, Гришан плакал от ее жужжания, сегодня уже поспокойнее, но все равно плакал. В итоге дала бублик, включила Машу погромче и вроде он не орал, только руками махал, потом муж взял его на руки и он вообще тихо сидел, только поднывал. На середине стрижки сдох аккумулятор и достригала уже после его сна, так он вообще только вздрогнул когда включила машинку , а потом даже внимания не обращал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, мы в свисток тоже дуем, теперь во все дуем.но он наровит по самое горло засунуть все что свистит, а у свистка близко очень дырочка. ))) и не всегда выходит.

Ul4ik, мы хорошо знаем цвета, зеленый , красный, желтый, синий. остальное не уловить точно. пазлы тоже либо вставляет в пустое место, абы как, либо вытаскиваем. все вытащит и уходит. сортер - он видит что надо вставить в похожее, но если не получается вставить туда, то вставляет всюду.

у нас 16 зубов.

Мы редко заходим, так как сын не дает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Monakini, Я хочу большую елку купить, под два метра.

Кристина у нас тоже краски JOVI и хорошо отмываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Белая ворона, девочки, спасибо, надо будет купить такие как у вас краски, а то я когда покупала, то пальчиковые вообще не могла найти никакие и поэтому схватила первые попавшиеся.

 

Белая ворона, у нас квартира маленькая и нам такую некуда ставить елку, к сожалению :( Вы натуральную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Лиза умничка, сама сандалики одевает!!! Скоро будет сама на прогулку собираться))

А тапки Каришка тоже очень любит нам одевать))

 

Mama_karpika, Кристин, наверное надо анализ сделать каках Гришиных. Все-таки хоть сколько-то должны быть оформлены, тем более кусочки не перевариваются. А может, и нормально все, но лучше знать точно))

 

У нас тоже краски Jovi, очень нравятся. А вот пластилин Гамма тоже не очень :hmm:

 

Я насчет елки еще думаю. Искусственные не люблю, хочу живую, но блин, там иголки все-равно крошиться начнут :pardon:

 

Ul4ik, Юль, может подавать ромашку, или чай успокаивающий. Смотри. Если видишь, что Даня взбудораженный. Можно и Глицин недельку подавать.

Мы сегодня спали аж до 9 :shock: Вчера на ночь в 21.30 улеглась. Днем уснула в 12 в автобусе на полчаса, потом еще спала 15.30-16.30. И на ночь в 21.20. Так что, ТТТ, вроде налаживается. И вам того же!

какие вы молодцы ,уже на елку собираетесь!!!!

 

Mama_karpika, с новой прической Гришу!!! Покажи?

 

Nato4ka4, Наташ, мы тоже ооочень любим книжки Азбукварик (это издательство Белфакс вроде). У нас есть "Чьи домишки?Чьи детишки?", 5 сказок (Умка, крошка енот, про лисичку, слоненка и еще что-то), "Лесные сказки". СЕйчас вот заказала "Мишка изучает цвета", "Собачка учит формы" и "Сказки на ночь" - наверное, как у вас. В след. раз обязательно Ладушки закажу! А батарейки и правда быстро садятся))

 

Monakini, Юль, у нас Каришка на машинку очень спокойно отреагировала, неожиданно для меня. У нас правда жужжит почти не слышно, стриг муж. Сначала по ручке - по ножке как бы поводил, потом волосики стрич начал. Каришка как будто и не заметила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет :friends: ! Да я пока кроме зиртека и не собираюсь ничего делать, а к врачу все равно пойду, сначала к дерматологу, а потом наверное и к аллергологу, найду только хорошего, т.к. Думаю аллергия и после 3 лет нас так просто не отпустить.

А я боюсь мы елку разнесем, в магазине уже пытались сдергивать игрушки :D

 

Мы вчера за весь день поспали пол часа в машине и все, тусили до вечера, зато уснул сразу и проспал до 10.00. Сегодня оставила в папой они проснулись в 18.30 с дневного сна, вот только недавно на ночь уснул, болтал в кроватке с 22.15 до 23.30.

Мы вчера продали машину((, так любила ее, теперь езжу как настоящая домохозяйка на семейной машине, в нее можно еще минимум 2 детей загрузить)). Пока что привыкаю :pardon:

Мама карпика с прической, очень идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, нет, елка искусственная будет.Живая конечно хорошо, но мне жалко.Грише очень хорошо в новом образе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, забыла написать виноград у нас тоже не переваривается, хотя очень его любит Максим. Прическа классная)))

 

Я Максима летом машинкой подстригала, он и не заметил даже, а вот старшего раньше подстригала под рекламу и в несколько заходов.

 

Shpilka85, у нас Максим очень мало, что ест, в основном молоком питаемся :pardon:

 

Brizolka, у нас в городе такой же случай с автобусом очень печально закончился...я теперь всегда очень осторожно выхожу, хорошо что у вас все обошлось :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Рады что повеселили всех историей с какахами :grin:

Мы вчера с мужем на 8 утра езили сдавать кровь мне на толерантность глюкозы, так оказалось что больница с 9, а я натощак. Взяли кровь а потом дали выпить глюкозу и надо было 2 часа гулять и потом опять брали кровь. Но моя Г коза, уже не в первый раз подставляет меня со временем, хорошо что хоть на машине поехали. Но теперь перевели по метсу жительства к другому врачу, может он хоть нормальный будет :pardon:

У меня горло попустило, теперь жуткий насморк((((

Вчера ездили с друзьями вечером в кафе где выступала наша городская команда квн, нам очень понравилось и вообще так отвлеклись хорошо.

Shpilka85, Наташ, пластилин поэтому и решили купить т.к. какахи не совсем для лепки подходят :grin: на днях сделали тесто и илюша так мял, рвал и месил его :pardon:

А выбор подарка для мужа состоит в диджейском пульте для компа (он у меня когдато увлекался диджейством), или машинку на пультике (тоже знаю что нравится и хочет), но тогда надо с женой кума договариваться чтоб и она машинку дарила чтоб вместе гоняли :pardon:

Brizolka, ого, ну у Вас и приключения в автобусе, будьте осторожны ;) с освоением дудочки Степика ;)

Ul4ik, надо попроще относиться к таким хвастающимся умениями деток мамочкам, каждый ре уникален и умеет чтото именно свойственное ему. Не могут же все под копирку одинаково все уметь ;)

как классно что идете на елку в свой центр, думаю Данечке понравится ;)

MilashkaDashka, приятных сборов на отдых ;)

Mama_karpika, пусть все с сердечком покажет хорошо экг ;) мне тоже уже хочется праздника, украшать все, во всех торговых центрах так красиво уже украшено :pardon: с рисовалками Вас ;) у нас краски не помню какой фирмы, но они как гелевые и хорошо отмываются :pardon:

С новой прической Вас ;) стиляга Гришаня ;)

Nato4ka4, Классно Лизочка рисует :good: с интересной книжечкой Вас, я тоже хочу подобную купить ;) Молодцы, умеете сами сандалики обувать ;)

Sansara, С налаживанием сна Вас ;) у нас вроде тоже ттт получше стал спать и днем и ночью :pardon:

Белая ворона, за игрушки еще не думали что вешать, но видели в магазине красиво украшено было бантиками и полосками сеточки и почти без игрушек, так что можно поменьше травматического наверно будем цеплять :pardon:

belaya umka, а чего продали машину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Всем спасибо за хорошие слова про наше фото.

Shpilka85, как ваше здоровье?

belaya umka, Даня-супер танцор! :good: С новыми словами!

У нас новое слово-сама(целый день ходит деловая-сама,сама.)

bysinka33, крепкого здоровья! Вот Илюша придумал игру("пластилин") :)

Nato4ka4, с новой умелочкой Лизу! Как здорово Лиза рисует, у нас таких досок не видела. Мы тоже любим муз. книги.

Mama_karpika, мы обычно 25-26 наряжаем, муж хочет только живую ёлку, хотя кроме пола её ставить повыше некуда, не знаю, что будет. Мы тоже сейчас 11кг, нормально. Хорошего ЭКГ! Гриша-красавчик!

Ul4ik, у нас также недавно было с засыпаниями в 23.30, только по утрам мы рано не встаём, я наоборот 2 утра будила в 8.30, чтобы пораньше в обед уснула. Сейчас ложится в 22.15-22.30 Сама перестроилась.

 

Мы вчера с Машей ходили на праздник, посвящённый началу зимы и около местной думы в 18.00 зажли огни на большой ёлке. Были хороводы, песни, игры, угощение. Также был Дм( у нас Санта Клаус), говорил громко в микрофон, сначала стояли в метрах 4 от него, Маша смотрела круглыми глазами, без улыбки и несколько раз показала пальцем, сказав-деда. Потом подошли совсем близко, не испугалась, но и не радовалась. А потом играли со всеми в игры, танцевали. Ближе к концу давали каждому по конфетке, сразу закричала дай и не дожидаясь своей очереди побежала сама к Дм, хотя мы ещё не давали ей конфет. Уходить не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, привет Лен, я за диджейский пульт, потому как машину с пультом управления уже дарила, он ее в сервисе разобрал, усовершенствовал, потом поиграл с друзьями, у них тоже у всех есть, теперь она у нас дома валяется,кучу места занимает, управление от нее потерял :pardon: .Кстати, возможно, тоже подарю пульт, он у меня счас учится диджействовать, но еще хотела одежду для сноуборда, так что думаю пока, правда, у него и д/р еще в феврале, но финансы ограничены немного.

Машину продали по нескольким причинам, потому как гарантия закончилась на нее, а запчасти на нее очень дорогие (Ягуар), пока нашли покупателя-надо продавать, опять же в силу специфичности машины, ее продать крайне сложно,еще бензин очень любит кушать)). А теперь у нас Ford Galaxy, минивэн, но нам не пришлось выбирать, нам ее мой папа отдал. Я пока неуютно себя в нем чувствую, но, думаю, привыкну, она уж очень большая для меня.

Маришка33, спасибо и вас с новым словечком. Ну вот и проверили, так что Маша Санта Клауса не боится.

А у меня мама рассказывала, брат, когда был маленький обожал Дед Мороза, правда, при первой осознанной встрече описался со страха)), а в церкви батюшке начал кричать:"Дед Мороз, Дед Мороз", т.к. он был с белой длинной бородой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...