Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Мы свернули ГВ!!!! :yahoo: :cray: :give_heart:

 

Девочки, а вы малышей записываете уже на елки? У нас уже на многие елки для несмышленышей аншлаг - не записаться!

 

Соц опрос: кем на НГ будут ваши детки? :spiteful: Какие костюмы? Уже купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bysinka33, я своему вертолет на радиоуправлении купила на НГ:), а машинок у вас скоро столько будет, что не пройти:)

Julyk, поздравляю с окончанием ГВ, эх мне бы твою выдержку:)

 

девочки а вы подарки для июленка и мамы уже отправили? Мы ещё собираемся только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

belaya umka, спасибо.

Julyk, кушаете хорошо, а тарелочка :grin: Зато есть+ не перевернуть её, как мы любим делать, пока мама не видит, может тоже попробывать :D

С окончанием Гв! Муж принёс приглашение от работы на ёлку 26.12 (дети от 0-6)

+ будет приглашение на ёлку от местной думы(дети 0-3 лет), про костюм не думала.

На вопрос:девочка, как тебя зовут? Маша отвчает: Сяся(Саша). :grin: Пока не можем переучить, а раньше отвечала Ма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, мы так же кушаем только из своей тарелочки. Мы на НГ не будем ребенка наряжать и на елку пока не поведем.

 

paprica, я еще не купила даже подарок, планирую во вторник в мегу ехать, муж отпускает вроде.

 

Блин, у нас опять дождь и снег растаял :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Julyk, поздравляю с окончанием ГВ! Ой как здорово вы кушаете!!! Прелесть, а мы никак не хотим :cray:

У нас елка во дворе каждый год для деток, там игры, Дед Мороз, разные персонажи мультиков, так что наверное на нее пойдем, если не уедем к родителям.

Про наряд думаем еще или зайка или мишка, пока не нашла подходящий.

paprica, мы тоже еще только собираемся :friends: ,у меня сегодня свекровь приехала на 2 недели, :dance: так что надо все успеть сделать за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, а у меня вот какая история приключилась

Пошла в четверг ничего не подозревающая мама гулять с деткой в лес, выпустила из коляски, пусчай побегает, дите побежало от мамы, мама за ней, подняла и почувствовала страшно неприятную боль в спине, детку пустила дальше ходить, а сама то на ножках стоять не может, за деревце держится. Шаг делаю, падать хочется.

Посадили детку в коляску (гуляли вдвоем еще с 1 мамой и деткой) поправила чуток в коляске и ножки подкосились, села на снег, встать не могу, резкая боль в спине. Спасибо дяденьке мимо шел спросил, что там на снегу делаем, еле еле посадил меня деревяшечку, выпила 2 т кеторола, не фига, сидим дальше, ножки замерзают.

Мама приехала с работы с дяденькой сгрузили меня в машину, у подъезда муж вытащил и занес домой. А я и лежать не могу, ножки не чувствую, спинку разрывает

Приехала добрая скорая воткнули кеторол в венку и пытались увезти с собой, отказалась

Позвонила неврологу, получила он-лайн консультацию, лечусь, предвигалась как скрюченная бабка или на четвереньках.

нашла 1 + в ситуации закрываем ГВ

Дочка спала с мамой, полночи ревела, как я приползала сразу успокаивалась и отворачивалась к стенке

Гулять я теперь, наверное, до нового года с ней не пойду

Мораль Берегите спину. Страшно сидеть и не мочь встать, а рядом мелочь бегает

сейчас вроде уже лучше передвигаюсь с почти вертикально, сидеть долго не могу поэтому прочитала по диагонали

 

Mama_karpika, Начальник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, как же ты так, представляю как напугалась. Что врачи говорят? У меня у мужа грыжа межпозвоночная, когда обострение ни сидеть ни лежать не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, а тебя раньше спина беспокоила? Как сейчас лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

bysinka33, Выздоравливай. Здоровско что на КВН ходили. Мы года три назад ходили, оборжались с мужем.

Julyk, Со свертованием ГВ. :friends:

Мотенок, Поправляйся скорей.

paprica, Я отправила :D

Julyk, Свекровь обещала сшить красивую-пышную юбку с бантом, я карону и верх куплю в магазе. Будет прЫнцеской доча) Еще у меня крылышки есть розовые.

 

 

На выходных ездили к свекрам, погуляли маленько там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо! Ты знаешь, он вроде как сам бросил :thumbsup: : попросил, я не дала, он не стал скадалить :thumbsup: И все :give_heart:

 

Маришка33, Mama_karpika, девочки, он любит из этой тарелки все тут! Со своей красивой никак не хочет :lol:

 

Mama_karpika, почему не поведете? думаешь рано?

 

 

belaya umka, Спасибки!!!

а мы никак не хотим
плохо кушает? или сам не хочет?

 

Monakini, спасибо!!!

 

Мотенок, выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Я уже здорова, насморк слава богу прошел :yahoo: так немного остатков)

Завтра с утра едем сдавать анализы а вечером в театр.

Сегодня ездили в большой гипермаркет, накупили всякой всячины для украшения на НГ и подарков. Купили большую уличную гирлянду и светящегося оленя. Обожаю перед нг ходить все это выбирать в красиво украшенных магазинах, так веет чемто волшебным и завораживающим.

Смотрели Илюше санки, нно мужу не нравятся пластиковые, а мне реечные :pardon: какие лучше как думаете?

Маришка33, спасибо ;)

Как классно вы побывали на празднике ;)

belaya umka, спасибо за мнение про подарок мужу, тоже склоняюсь к пульту ;)

Julyk, поздравляю со сворачиванием гв ;)

Мы на елки не записываемся и еще не придумали кем нарядим Илюшу на нг :pardon:

paprica, мы подарок еще не отправили :pardon:

А на счет вертолетиков это у нас свекор помешанный на них. Год назад на др мы ему подарили вертолет на пульте, прилично стоил. И все поехало. Потом он в инете заказал себе самолет один, потом другой. Потом пошли детали к ним и сервисы. Короче у него и профессиональные и учебные и уличные и домашние, караул, мы в шоке :shock:

Мотенок, бедняжка, выздоравливай дорогая, пусть боли в спинке пройдут побыстрее ;)

Monakini, спасибо ;) нам тоже понравилось на квн.

Девочки, у меня к Вам интимный вопрос. Сегодня делала эпиляцию в интимной зоне и обнаружила на одной половой губе несколько бугорков типа прыщиков, но они не красные не гнойные не болят не чешутся. Почитала в инете и боюсь что это может быть герпес(((((( может кто подскажет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

Julyk, с сворачиванием ГВ вас! Мы будем дракончиком, я купила шапочку, а одежду подберу, чтоб потом носить можно было.

paprica, я буду отправлять подарки после з/п мужа, т.к. у меня еще три племянника в адресатах.

Мотенок, скорейшего восстановления тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, да, думаю что нашему еще рано будет. Бесплатных у нас нет, а на платные специально не поведу. Мы ему дома что-нибудь придумаем, у подружки дочка, вот мы их и будем веселить.

 

bysinka33, а бугорки какого цвета? Кроме герпеса есть еще папиломы вроде, но ты не пугайся, еще бывают просто жировики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

MilashkaDashka, Юльчик, отпуск - это отлично! Хорошо вам отдохнуть!

Mama_karpika, 11кг. это хороший вес. Но тут нужно смотреть сколько ре прибавил в весе с года...Сколько вы в 11 мес весили? Кристин, вы к кардиологу сходили? Как там сердечко? Хоть бы все хорошо было.. Насчет елки - наряжать будем числа 23-25.. Отлично подстригли Гришаню!!

Белая ворона, тоже пластмасовые буду вешать игрухи... У нас исскуственная елка, высота или 2,1 или 2,3, уже не помню точно...)))

paprica, ничего, когда-нибудь начнет нормально кушать взрослую еду!!))) Зато здоровее будет!!

bysinka33, Ленчик, да я поняла, что поэтому и решили купить пластилин))) Просто в шутку написала)))). Я бы подарила машинку на управлении. Мой любит такие вещи.. Щас вот покупает журналы Мерседес (Издательства Деагостини), там с каждым журналом идет запчасть какая-то на мерседес. Соберет потом машинку, купит пульт и будет играться)))) А там машинка бензиновая, точная копия гоночной раллийной машины...

Маришка33, Спасибо, вроде хорошо уже. Ну немного сопелек еще есть у Ксюхи, а так впринципе на след день уже нормально все было...Даже не знаю, может на зубы... :pardon:

Прикольно Машенька на елке погуляла)))) ДМ понравился)))) Или конфетки)))

belaya umka, с заменой машины вас))) Теперь нужно детишками новыми ее наполнить))))))

Julyk, Со сворачиванием ГВ!!!! Кушаете обалденно!! Молодец Лешенька!!! Мы не поведем на елку, там столько деток будет, инфекции...Лишний раз перестрахуюсь, а то еще подхватит что-нибудь и все праздники болеть будем... :pardon:

paprica, На днях собираюсь отправить подарок июленку))

Маришка33, А у нас на вопрос "как тебя зовут?" отвечает "ляля")))))

Мотенок, Блин...поправляйся... Знаю что такое и грыжи межпозвоночные и остеохондроз (родители страдают ими)...Главное или лежать или ходить...Чтобы ровно спинка была.. Ну ты и сама знаешь все это))

bysinka33, С покупочками вас! Я тоже обажаю покупать новогодний инвентарь))) Насчет герпеса - ничего не подскажу. Но думаю это не он.. Спроси у врача как пойдешь на прием. А вообще ты вроде должна была сдавать анализ крови на все эти инфекции, я думаю тебе бы сказали если б обнаружился... :pardon:

_____________

а у нас сегодня рекорд: за ночь проснулась всего 1 раз покушать сисю и все!! Такого не было никогда!!))))я в шоке)))

 

А вот мы на беговеле катаемся:

Ссылки скрыты.

Девочки, за кого голосовали, если не секрет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, вес в год был 10 кг. К кардиологу только сегодня пойдем в 18.00, в прошлый понедельник я болела, поэтому не пошла.

Мы никак не привыкнем к новой стрижке Гриши, был такой мальчик-одуванчик, а стал мужичок.

Классный велик! Видно качественно сделан!

Мы за яблоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

bysinka33, Я про интимный вопрос, может вифероном помазать (он есть есть в свечах, есть мазь)

Shpilka85, Мы не ходили голосовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Mama_karpika, Monakini, Julyk, bysinka33, Белая ворона, Shpilka85, Спасибо за поддержку. Раньше конечно спина болела, но так просто чувствовала что она есть, а такая хрень в 1 раз. Сегодня я своих уже на работу отпустила воюем вдвоем.

Про грудь вроде даже и не вспоминает, я по чуть-чуть сцеживаю, спит со мной, мне тяжело её в кровать из кровати тягать. Вчера 1 раз попробовали засыпать рядом, а не на руках итого 1,5 часа, надеюсь сегодня будет лучше. Но ночью просыпается как обычно в 3 и 8:30 поесть, но не едим, а хлопаемся.

Девочки, кто убрал ГВ, как долго детки еще в этом же режиме просыпаются и когда наступает счастье спать всю ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мотенок, мы уже 1,5 месяца без ГВ но со сном черти чего происходит. Спали всю ночь раза два от силы, но у нас сейчас зубки лезут

Shpilka85, классная высота елки, я тоже такую хотела, но мы взяли 1,8 метра, т.к. других не нашли. Шарики тоже все пластиковые. А игрушки сейчас не такие красивые как в наши времена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, у меня кормящей подружке с похожей же проблемой Г сказала из-за снижения иммунитета бывает.

Мотенок, у меня старший сразу всю ночь стал спать после отлучения, Максим еще на ГВ.

Shpilka85, я за Справедливую Россию.

 

Я для Дениса сделала Новогодний календарь, давно собиралась только сейчас руки дошли :pardon: Теперь каждый день окошко открывает и подарок находит :)

Ссылки скрыты.

 

А это Максим наблюдает за огоньками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а подарки какие? Мне в детстве такой календарь (ПОКУПНОЙ) дарили, там шоколадки были.

а Я хочу Грише сделать развивающую книжку с картинками того чего он знает и учить названия. Сегодня ради интереса достала карточки с животными, разложила перед ним и стала спрашивать: где лошадка, собачка, кошка, курочка и т.д. Так он мне практически всех показал, я обрадовалась, не напрасны мои труды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина, я в магазин зашла, там столько всякой всячины перед Новым годом продается, шоколадки на елку, наклейки на окна, орешки, яйца с сюрпризм в общем всякой ерунды накупила, главное ребенку нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Да вроде хорошо набираете вес... Ну все-равно лучше сдать какахи на всякий случай...Может для вас это и вариант нормы :pardon: Да...повзрослел со стрижечкой Гриша)))

Белая ворона, насчет игрушек: сейчас продаются игрухи такие же как раньше были, стеклянные и в форме разных животных, матрешек, домиков, дедов морозов и т.д....Точь в точь как в совдеповские времена...Правда дороговато стоят)))) А елка 1,8м - тоже не маленькая)))

paprica, ух ты, прикольно придумала с календариком! Я б в жизни не догадалсь бы так сделать... А что там за подарки?

____

Блин...иногда так хочется тоже свернуть ГВ, чтобы ночью спать нормально...Но...никак не решусь...Наверно еще не время для меня))))))

Девочки! Кто брал деток за границу отдыхать? Вы отдельно загран. паспорт делали детке или вписывали в свой? Просто у нас можно вписать в паспорт мамы, если он старого образца (как раз у меня такой), но сомневаюь, вдруг в каких-нибудь странах не принимают такое, а будут требовать отдельный паспорт на ребенка... Конечно неизвестно, понадобится нам это или нет, в смысле, поедем куда-нибудь или нет до 2013 года (у моего паспорта срок до 13 года), но мало ли... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Времени что-то совсем мало, ни на что не хватает))) Эх, Новый Год))

 

Извините, что всем не отвечу :pardon:

 

Кристина, классная стрижка у Гриши получилась!! Так повзрослел он с ней :good:

 

Мотенок, ого, со спиной как получилось((( Пусть быстрее в норму приходит! Очень тебя понимаю, сама год назад мучилась(((

 

Julyk, Юлечка, со сворачиванием ГВ вас!!! Вы победили в этой борьбе)) А вообще - молодцы! Если теперь так легко отказался - пришло время, и до этого все правильно сделали.

Ложкой кушает отлично Леша! А что, в большой тарелке и поместится больше))))) Юль, он всегда левой рукой кушает?

Каришка недели 3 уже, как сама ест всегда)) Я так довольна!

 

bysinka33, Ленчик, умничка что выздоровела! Насчет прыщиков в интимной зоне - герпес бы 100% беспокоил, так что это точно не он. На следующем приеме у врача спроси обязательно, самойсве-равно не рассмотреть тщательно)) И еще - ничем не надо мазать или еще что-то делать самой! В этих местах никакой самодеятельности быть не должно. Пусть все хорошо будет!

 

Лида, с продажей машины! Ох и жалко наверное ваш Ягуарчик :pardon: Зато теперь столько места в новой машине!

 

Shpilka85, Наташ, какая Ксюня хорошенькая на беговеле! Спасибо за фото, хоть посмотрела, что это за зверь)))

Ух ты, молодей Ксюша, 1 раз всего кушала за ночь! Пусть так и дальше будет!

А мы иногда и не кормимся ночью, только на ночь и под утро, а иногда как сегодня полночи висела на груди)) Причем так незаметно приползет ко мне из своей кроватке и кушает)) Надо, пожалуй, начать одеваться на ночь, хотя ужасно не люблю спать в одежде какой-то :blush:

Тебе до 3 лет еще долго с ГВ)) Крепись, мать! Я планирую до нового года свернуть. 23-го на корпоратив Новогодний иду, хочется нормально погулять))))

 

paprica, обалденный календарь Новогодний!!!! Молодчина ты!!!!! Слямзила идею на будущее))))

 

_________-

У нас новые слова "Поля" - это сестренка двоюродная, и "Боляна" - это больно. Причем когда хочет чтоб ее погладили - пожалели ходит гладит себя по головушке и гооврит "боляна" :D Это из четких слов, а так уже стольк овсего болтает, мама дорогая))) Муж с нами только воскресенье полный день проводит, так в шоке был вчера, что Кариша столько говорит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, офигеть! А как ты это все внутрь положила? Он не плоский? Можешь сфоткать с открытым окошком?

А я тут на бэбиблоге увидела дед внуку сделал: фанера где-то метр на метр (на вид) а к ней прибиты всякие выключатели, розетка со штекером, замочки и много разной всячины, чтоб ребенок играл, так классно получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, у нас в процессе доделывания похожий "игровой пульт", много еще всяких штучек лежит, надо прикрепить :blush: Но Каришка и так любит играть с ним, особенно звонком звенеть) А у деда конечно супер получилось! На сайте Лены Данилиной очень много примеров есть.

Прошу прощения, качество не оч хорошее))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...