Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Julyk, да я раньше хвалила, что ест отлично, а сейчас только если занят чем-то, или рисует параллельно, или крышкой банку закрывает, или мишу кормит, не знаю что делать, если руки ничем не заняты, то не ест(( и сам вообще не хочет ложкой работать пару раз попробовал, в рот попал и все((

Shpilka85, спасибо, ну может попозже))

Классные беговел, у нас наподобие жук, 3 колеса только и сделан в виде жука.

Sansara, спасибо Лер,ага, жалко, но что ж поделать, пока нужно рациональные вещи покупать, теперь можно всех подружек с детьми загрузить и ехать куда-нибудь. С новыми словами вас! ООО, я на заметку возьму :giverose: , тоже надо сделать такую стену, у меня как раз любит эти вещи.

Mama_karpika, вот видишь, молодец Гриша, всех животных распознал.

Shpilka85, я вписывала в свой паспорт ре, у меня старого образца, визу делала Шенген, пустили без проблем)) Ну а зачем тебе сейчас вписывать? Это дело 5ти минут вписать, если соберешься куда-то. Просто может до этого времени поменяешь паспорт на биометрический, тогда и ре придется свой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

paprica, классная идея с календарем! У нас в детстве такие были, только покупные! Mama_karpika, молодец чей-то дедушка!

Shpilka85, а я что-то не встречала стеклянные, может не там смотрела? Ну мы пока пластиком обойдемся, они дешевые и можно дизайн елки каждый год менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

paprica, Здоровский календарь, возьму себе на заметку. :wave:

Shpilka85, Ты большая молодец что кормиш грудью, ребетеночку это на пользу.

Sansara, С новыми словами каришечку. :D

Mama_karpika, Ого как дед придумал, молодец большой)

 

Вчера Оле карону на новый год прикупила, готовлюсь потехонечку. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Спасибо! Лер!...Не знаю, выдержу ли до 3-х лет)))...Устала ужасно...Сил уже нет...Может период такой конечно...Надеюсь скоро легче станет))) А ты без одежды спишь ночью? Молоко не течет из другой груди, когда Карина кушает ночью? :blush: Я в бюстгалтере сплю)))

Mama_karpika, прикольный стенд...

belaya umka, мы сначала жука хотели купить, но потом этот решили все-таки.. Ваш катается на жуке? Нравится? А то у меня подружка хочет купить такой...

Насчет загранки - у нас почему-то висит объявление, что вписать в паспорт времени занимает 2 недели...Может я что-то не так поняла, пойду еще проверю... Хочу вписать на всякий случай..Все-равно не буду менять паспорт на новый пока у этого не истечет срок... Спасибо, что ответила. Надо взяться за этот вопрос...

Белая ворона, я кажется в "Метро кэш энд керри" видела...Не помню уже точно))

Monakini, Юль, спасибо. Все понимаю, но я так устала...Вчера дочка не давала спокойно полежать немного, у меня голова болела. Муж на кухне убирал. Так она меня замучала сиськой...Ни минуты покоя не было. Понимаю, что это от безделья было. Муж освободился и сел книжку ей читать, так она от меня тогда и отстала.... А если ей скучно - мне хана)))) :pardon: А не будет Оля корону снимать? Моя не любит, когда я на голову цепляю заколочки или одеваю что-нибудь кроме шапки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылки скрыты.

Мы вернулись с дачи...

Пойду всех читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, мы елку на даче на улице нарядим. В доме не будем, Лиза ее точно разнесет...

Mama_karpika, Гришаня, ну настоящий полковник :good:

Супер доска от дедушки. И самое приятное, что скорей всего с большой любовью сделано.

Sansara, сапоги на прогулку уже одевает сама и шапку)))

Здорово вы уже говорите! У нас Лизуня пока все слова укорачивает, длинно не говорит...Собака-авав, пупок-пупа, тапки-тап и т.п...

belaya umka, удачно привыкнуть к машине. Я тоже после маленького хэтчбека привыкала к кроссоверу, но щас уже в большой машине больше нравится. Иногда на маминой малютке езжу и не так комфортно. Минивен конечно побольше кроссовера, но привыкнешь...

bysinka33, с выздоравливанием тебя, Ленусь!!!

Маришка33, здорово вы на праздник сходили :good:

Julyk, ура! Поздравляю со сворачиванием ГВ! Молодцы!

У нас ребенок в 9 спать ложится, поэтому особо никем не будем наряжать, просто красивое платьице))) На елку тоже не пойдем. Решили пока не тащить ребенка. У нас на хорошую елку надо ехать в центр по пробкам и еще всегда Московская проблема с парковками.

paprica, я купила подарочки, но пока не отправила. Все никак до ближайшей почты не доеду, а в районе наша почта на ремонте.

Какой календарь классный :good:

Мотенок, вот это у вас история...хорошо, что все закончилось удачно и была помощь людей. Выздоравливай поскорей!!!

Мне кажется сон может еще не только от ГВ зависить. У нас Лизуня спит всю ночь с 3 месяцев, а на полном ГВ была 9 месяцев.

Shpilka85, мы не ходили на выборы. Все равно все продумано заранее...

Загран делали для Лизы отдельный, но у меня уже новый загранпаспорт.

 

 

У нас на даче Лиза отмочила смешное...Я папе нашему накрыла ужин, Лиза обычно рядом на кухонный диванчик забирается и жует печенку или фрукт какой-нить...А тут подобралась поближе к папе, отобрала у него вилку и кормила то его, то себя из его тарелки макарошками с курочкой...Это так смешно смотрелось...Когда папа рот не открывал вовремя, то командным голосом говорила ему "на" и засовывала вилку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Простите, сама не любитель читать негатив всякий, но мне сейчас очень плохо... Нет-нет, с Миланушкой, пузожителем и со мной всё хорошо! Беда случилась в семье моей подруги... Мы с ней познакомились в роддоме... Я на сохранении в 30 недель лежала, у неё 35 недель было. Она родила девочку Настеньку, потом через месяц я родила Миланушку! Мы с ней очень были счастливы, общались по интернету, когда я в Венгрию уехала! И вот где-то пол года назад у неё обнаружили рак... Она лечилась... Она приезжала в Венгрию на неделю со своей мамой на отдых, дочка с мужем оставалась... Были они у меня в гостях! Вроде она веселая была и как обычно выглядела, только в парике была после химиотерапии... Потом мы снова по интернету общались... А потом она перестала мне отвечать... И сейчас я узнала, что неделю назад она умерла... Не дожила 3 дня до своего дня рождения... 26 лет... :cray: Господи, у нее осталась доченька, маленькая крошечка... И мужу 25 лет... Мой беременный мозг сейчас взорвется.... Рыдаю... Тонус начался! Поддержите, девочки! Муж на работе, Милан спит... Я сейчас одна и успокоиться не могу!!!! Простите за негатив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, не плачь...Это очень тяжело, когда такое происходит с близкими нам людьми...Но тебе надо продолжать сейчас себя беречь ради крошечки в пузике, ради Миланушки, ради вашей семьи. Я думаю твоя подруга меньше всего хотела, чтобы из-за этого горя и тебе плохо стало...Она в свои 26 много хорошего сделала, и мужа счастливым, и доченьку родила. Благодаря ей на свете теперь будет жить новый человечек и память о ней - это ее доченька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ты права, спасибо! Просто как про доченьку её подумаю, прямо аж сердце так больно сжимается... Охххх... Простите за негатив, девочки! Тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, думаю доченька будет счастлива и папа о ней позаботится с бабушками и дедушками. Маму никто не заменит, но доченька все равно потом будет вспоминать о ней с любовью глядя на фото и слушая папины рассказы. Она не просто так пожила эти 26 лет, хоть и так мало, но она создала целую семью и нового человечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, :giverose: За поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Shpilka85, у нас ни на чем особо долго не ездит, я сейчас больше проявляет интерес, думаю летом на улице будет уже намного интереснее, если машину ему не купим)))

В Паспорт в турагенствах за 2 дня вписывают, мне подруга вообще сама все сделала, забрала и в этот же день отдала.

Nato4ka4, спасибо, кроссовер у меня тоже уже был, по размеру такой же как мой Седан, просто повыше чуток. А вообще да, хорошо когда машина большая.

Девочки, я сегодня зомби, Даня не спал ночью с 3.30 до 6.30, сначала якобы просто проснулся и спать не хотел, потом начал играть, потом болтать, потом пытался честно уснуть, ну а потом начал рыдать и истерить, укачиваться не хотел, тер голову и уши, успокаивался только у окна, кое-как уснул после нурофена через 50 минут! Охххх и давненько у нас такого не было, пол года точно. Я прям так расстроилась. Вчера вечером, конечно, я уже по нему видела, что голова болит((( нудил и рыдал весь вечер. Кстати, днем поспал сегодня только 20 минут!!! И сейчас уже проснулся и плакал, хотя я уже начала сегодня давать диакарб(( блин, я надеялась что такого не повторится у нас.

Съездили еще к дерматологу сегодня по поводу волдырей на руках у меня и Дани, врач сказала, что это аллергический дерматит. Я бы сказала, что контактный, подозреваю ложку новую пласстмассовую, она у нас давно лежала, а вот пользоваться Начали как раз недавно и у меня как раз на правой руке на большом и указательном пальцах, а у дани преимущественно тоже на правой руке, но между этими пальцами, как раз как зажимает ложку. Ну скоро проверим :pardon: Я говорю Дане, что родители наградили его своими дефектами, папа-слабыми сосудами, мама- аллергией!!! Потом "спасибо" скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Юль, а Оленька нормально отнесется к короне на голове? Моя бы точно снимала)) С подготовкой к НГ вас!

 

belaya umka, Лида, да чего ты из-за ложки расстраиваешься, придет время - начнет сам кушать. Сомневаюсь, что до школы кормить с ложечки будешь)))

Очень жаль, что голова у Данечки болит. Ничего, сейчас полечитесь, все наладится! Мы кстати тоже вчера ночью с 3 до 4.30 не спали, дочь решила потусоваться, лежала болтала, потом захотела погулять - не выпустила, на груди усыпила кое-как)

Ой, хорошо бы и правда на ложку аллергия, тогда все убрать легко. Ну надо же как... У тебя много на что контактная идет?

Ну Даня точно от вас не все самое плохое взял))) Вон какой красавец!!! К сожалению, болячки передаются :pardon:

 

Shpilka85, Натусь, ну тебя ж никто не заставляет кормить до 3 лет, правильно? если уж устанешь сильно - закруглитесь, и так уже долго кормишь, молодец!!!

Ага, сплю без ничего :blush: вообще не могу, когда надето что-то, мешает. Молоко не бежит, но у меня протоки крепкие, сильно и не бежало никогда, даже когда молока много было.

 

Nato4ka4, с возвращением с дачи вас!!! Представила, как Лиза папу кормила)) Такие они смешные и уже такие большие, наши детки ,столько всего умет и понимают!!!!

А у нас тапки - Тапатьки))Но в основном тоже укорачивает слова.

 

full-of-hope, Ириночка, солнышко, какая же новость тяжелая... ты береги себя, крошечку свою, сыночка, конечно, очень трудно не воспринимать близко к сердцу такие события((( ТЫ держись! Очень жалко девушку((( Особенно жалко, что так рано ушла.. Наташа очень правильно сказала - она создала семью, родила доченьку, которая обязательно будет счастливой, так много хорошего и нужного успела сделать.

Береги себя, милая, держись! если есть силы - мужа поддержи, наверное, ему это нужно сейчас.

Здоровья вам!

 

_________________-

У Каришки теперь новая забава - кукол теперь не только в коляске катает и на ручках укачивает, а еще пеленает)))) Завернет во что-нибудь, развернет, потом сама на одеялко ляжет и просит ее запеленать))) Такая умора, очень долго может так играть))

И еще у нас кукла есть с соской, у нее дырочка во рту. Сегодня радии нтереса голову ей сняла - а там крошки всякие :D кукла накормлена)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

все в заботах смотрю :grin: у кого, что...у меня тоже запарка: 15 и 20 декабря даю 5 открытых уроков, голова уже кругом :blink:

у нас всё в том же режиме, спим не очень по ночам, ходим в Развивалку, стали на музыку с мамой ходить, перед НГ хороводик и танцы разучиваем.

насчёт костюма-интересный вопрос. в выходные облазила магазины, пока ничего интересного не нашла. у кого, какие идеи?

 

Sansara, какая Каришка-умничка! и кушает сама и такие слова классные говорит :good:

 

belaya umka, Ой, Лидочка, как я тебя понимаю....я уже и не верю, что когда нибудь буду спать всю ночь....

 

full-of-hope, держись, Ириш! жизнь сложная штука...этот ангелок уже на небе, просто молись за неё!

 

Nato4ka4, привет!!! как на даче???

Наташ, я про санки: вы довольны? там большое место для ребёнка?

 

Shpilka85, Наташ, ты мега-мама-ГВшница :good: молодец! но представляю, как ты уже устала!!!

 

Monakini, корона :good:

как пузик?

 

Julyk с сворачиванием ГВ!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Ul4ik, спасибо, девочки, я с её мамой общалась сегодня, так тяжело... Она единственной дочкой была! И сегодня я узнала, что врачи ей с самого начала сказали, что жить осталось 2-3 месяца ей! А она прожила 10 месяцев! Она мне говорила, что лечение ей обязательно поможет, строила планы на будущее, а оказывается с самого начала знала, что скоро её не станет! Такая у неё была выдержка... Мы очень близко общались, доверяли друг другу, но она не сказала мне, чтобы я не волновалась и не прощалась с ней! Спасибо, девочки, за поддержку! Всё, я негатив заканчиваю, жизнь продолжается и надо ценить каждую минуту и даже секунду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера :wave:

Сегодня с утра ездили сдавали Илюшины общие анализы чтоб в пятницу сделать прививку. А потом завезли его домой и поехали на прием к Г. Забыла написать, у меня поменялся Г, и место приема, теперь ближе ехать. Г - мужчина, както волоновалась но он мне очень понравился, очень опытный, вежливый, с чувством юмора. Я спросила у него про бугорки, сказал следующий раз посмотрит т.к. Сегодня там было кресло занято процедурами. По анализам герпес отрицательный. А я уже подумывала пойти на консультацию к частному Г, но теперь пойду к нему. Сказал что сдавала кучу не нужных анализов в прошлой больнице и все рассказал. Сдала еще сразу кровь на спид, вен не нашли, брали на запястье, теперь там болит и постоянно зацепляю(

В субботу к нам приедут друзья с ночевкой, хочу спечь тортик.

Mama_karpika, такая классная идея с доской, свекра уже просила подобное сделать.

Сегодня когда укачивала Илюшу на дневной сон, очень резко начало тошнить и так сильно, капец. Потом полегчало но еще подташнивало. У Г меряли давление было 120/80 но мое 90/60, подозреваю что могло тошнить от того что упало давление :pardon:

Julyk, классная ава :good:

Nato4ka4, спасибо ;) классно Лизуня папу кормит :grin:

full-of-hope, как же это все тяжело, держись дорогая и старайся отвлечся и не думать, хотя я понимаю что это нереально. Бедный ребенок и муж. А ты береги себя дорогая.

belaya umka, ох и ночка у Вас, держитесь и больше не повторяйте ;) ложку-бяку выкинули уже?

Sansara, ну Каришка, уже и пеленает кукол, настоящая мамочка :grin:

Mama_karpika, Monakini, paprica, Sansara, спасибо девочки что ответили по поводу моей интим проблемки ;)

Shpilka85, Классный велик ;) молодец Ксюня что хорошо спит ;)

На счет машинки на нг мужу, то тут и свекор чтото заикался и подозреваю что дрзья подарят, поэтому отменяется. Когда поеду сдавать очередные анализы попрошу вместо мужа чтоб свекор меня отвез и тогда поеду за подарком.

 

Девочки, а у кого-нибудь остался стишок про деток там где про маму с глазами рыбы камбалы, киньте плиз в личку если у кого есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо, Леночка! Ты тоже себя береги, пусть не тошнит больше! А врач мужчина это хорошо, они и на кресле аккуратнее смотрят, вот увидишь! Пусть этот доктор оправдает твоё доверие! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara,

Юль, он всегда левой рукой кушает?
чаще всего да :) вот и не знаю, можно его уже считать левшой? :scratch:

 

Сегодня купили билеты на утренник для малышей от 1-3 лет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, мне было бы очень тяжело потерять подругу, так неожиданно и такую молодую. Хочу тебя поддержать, думаю, ты сможешь хоть иногда навещать ее дочку, и никогда не забудешь подружку, думаю это самое лучшее что мы можем сделать для умерших - это всегда помнить о них. Возможно эта ситуация стала для тебя поводом о чем-то задуматься своем. А подруга у тебя - Человек с большой буквы, все знала и вела себя так мужественно.

 

Сходили мы к кардиологу и неврологу. Кардиолог сказала что не видит никаких отклонений и через полгода повторить ЭКГ, невролог сказала, что ребенок развивается по возрасту, а сам бегать начнет когда перестанет боятся, стопу ставит правильно и все хорошо. Теперь в понедельник еще к ортопеду пойдем. А к окулисту так и не можем попасть, записи нет все время.

 

Заказала я в Жили-были подарков Грише на НГ, основным подарком будем две палатки и туннель между ними.

 

MilashkaDashka, я про пластилин знаю только то, что хорошо пахнущий дети все начинают кушать. А так мы еще пока не покупали ни какой.

 

Девочки, у вас дети когда поедят за столиком начинают потом все разбрасывать со стола на пол? Я уже замучилась, если во время не увидеть, то и тарелка с недоеденной кашей и ложка и яблоко все летит вниз. Уже и ругали и по ручкам слегка били, вообще не понимает этого, надеюсь только на то, что перерастет.

 

Еще купили мольберт (доска для мела и доска для фломастеров с другой стороны) трехлетней девочке в подарок, посмотрим как Гриша в субботу на него в гостях отреагирует, если заинтересуется то и ему купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, а, ты имеешь в виду соленое тесто для лепки? Его и есть можно если что.

 

Мой ест лучше правой рукой, а так многие вещи делает обоими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Shpilka85, Карону снимать будет, ну хотя бы сфоткаю для красоты.)

full-of-hope, Ужасная история. Ты береги себя, неволнуйстя сильно. Ты Магний Б6 не пьеш? Он хорошо от тонуса помогает.

Sansara, Я думаю сдерет карону, сфоткаю и оставлю на следующий НГ.

Sansara, У меня Оля всех кормит, у кукол и остальных игрух все глаза в яблоках и бананах.

Ul4ik, Сеня ходила к гине, 5-6 недель ставит. Сдала на ХГЧ.

MilashkaDashka, Чувствую себя нормально, срок еще маленький. Пью витамишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sansara, здорово вы кукол пеленаете)))

У нас тоже есть кукла с дырочкой во рту и к ней прилагается маленькая бутылочка с соской, Лиза очень любит ее кормить из этой бутылочки)))

Ul4ik, на даче хорошо))) снеговика маленького слепили)

Санки мы еще катать не пробовали, но примерялись и нам нравится. Я как-то выкладывала тут фото. Если надо, могу еще раз выложить?

bysinka33, какой тортик будешь печь?

MilashkaDashka, привет, Юлечка! У нас пластилин разного вида Jovi. Он изготавливается из пшеничной и рисовой муки, крахмала, окрашивается натуральными красителями. Я многое фирмы Jovi купила. Еще восковые и пластиковые карандашики, кисточки, пальчиковые краски разные и акварель.

Я тоже хочу с пузиком слетать. В сентябре столько видела пузатеньких мамочек в нашем отеле, так как мы в семейный хороший отель летали тоже с небольшими домиками на берегу моря и поняла, что надо будет тоже передохнуть перед родами и кормлением.

Красота отель! :good: По фоткам я так поняла, что свой кусочек пляжа у вас будет и даже свой пляжный душик прям при входе в виллу с пляжа...А на Мальдивы вроде с пересадкой летят, да? У нас друзья тоже беременные туда летали.

Mama_karpika, у нас тарелки и еду особо не кидает, но тоже бывает. Единственное, это как доест, то начинает надевать себе на голову тарелку и хохочет))) Игра такая, иногда приходится голову мыть)

Доска у нас щас вовсю используется. Тоже с одной стороны мелом, другой маркером. Маркеры и мел самостоятельно не даю, а ни то она мел кушает) Как-то отвернулась и она пол мелка слопала.

Юля не про соленое тесто спрашивает, это пластилин такой на основе муки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nato4ka4, вам повезло с елкой! Лиза какая внимательная, папу накормила! :D У нас Саша с папой очень хорошо кушает из его тарелки. :pardon:

full-of-hope, ох, Ирина, ситуация очень тяжелая. Почему -то часто бывает, что забирают самых лучших. Ты держись, не плачь! :giverose:

Mama_karpika, Саша еду не раскидывает, у него может только с ложки упасть, если много зачерпнет, а если он наелся, то просто отодвигает тарелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, про хронически беременную ты отмочила :grin:

Мы в сентябре оторвались хорошо и я уже не кормила...Понапробовалась там в отеле местных самодельных коктейлей, пива, вина :grin: Всяких морепродуктов и мяса на вертеле разного... Накатались по горам, на всех видах водного спорта и с масками наплавались))) Теперь можно скоро дальше пузатиться в Австрии во время катаний или в конце отпуска)))

 

К теме вкусностей для пап. Вчера сделала вкусняшку, сладкая колбаска...делается проще простого, даже печь не надо... рекомендую!!! Мне такую мама в детстве делала, вкус оттуда еще помню)

Ссылки скрыты.

Вот рецепт:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, во я темная :grin: даже и не знала про такой пластилин, ну теперь буду знать, куплю тоже. Может еще знаешь, что это за кукурузный конструктор? Видела тут в магазине.

Девочки, кто дачи будут наряжать и елочки на улице, не забудьте с нами городскими этой красотой поделиться! Сфоткайте!

 

Скорее бы снег выпал полноценный. Вчера еду на машине, травка зеленеет, солнышко блестит...

 

Я тоже такую колбаску делала как-то, очень вкусно! Вот думаю на день рождения, что бы мне из семги горячего сделать, есть идеи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...