Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

belaya umka, Лида, как чувствушь себя? Вот это тебя прихватило((( Противны всегда такие отравления, надеюсь, не ротовирус у тебя.

 

Shpilka85, Натуль, Каришка видит как сестренку маленькую двоюродную в одеялко заворачивают, наверное, оттуда и научилась))

 

paprica, молодцы, подарок отправили! Недолго ты волнительно ждала)) Поздравляю с получением подарка!!! А нам похвастаться? ;)

 

Да, девочки, присоединяюсь - давайте каждая сделает фотоотчет о полученных подарках? Ну очень интересно, все вместе полюбуемся - порадуемся!

 

Monakini, как сегодня твое настроение? это гормончики эмоций добавляют)) Спокойствия тебе и хорошего настроения!

Анекдот класс) Обожаю его!

 

Mama_karpika, Кристин, поздравляю Гришаню, что уже хорошо ходит! Молодец! С коляской - насмешила)) Настоящий мужчина!!!!

Купаться тоже любим, очень-очень! Так же в ванную водит меня, зовет "бу-бу" (буль-буль).

 

paprica, классная аппликация! Молодчина ты! Вместе с Максимом делали?

Мариш, я тоже ЗА коллажик :blush: Возьмешься? Можно после НГ. Как раз будет интересно сравнить с прошлым коллажем, как детки за год выросли))

 

Мотенок, да уж, вот так почта... Дурдом...

Как спина твоя, Катя?

 

DimoNick, девочки, еще раз -поддерживаю мини - отчеты о полученных подарках!!! Это ж очень интересно!!!

 

Ух как здорово, уже подарунки приходить стали! А я еще не отправила, но мне пообещали, что дойдет быстро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недолго ты волнительно ждала))

ага, не успела насладиться ожиданием :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, девочки!!!

у нас в Москве хоть пришла зима, хотя и это зимой пока нельзя назвать :(:(:( но дети хотя бы увидели снег!!! :yahoo:

у меня Данилка пока ещё не понял, что это такое!!! надеюсь, завтра утром ещё не успеет всё растаять :pardon:

 

Mama_karpika, я не против фотоотчёта :)

 

Мотенок, я всегда на почте ругаюсь, почему-то так получается, хотя никогда не лезу на рожон :pardon:

 

paprica, здорово!!!первые подарки :giverose: мы ещё пока не отправили :pardon:

 

belaya umka, поправляйся окончательна, Лидочка!!! здоровья вам!!! :giverose:

нас кстати на мандарины высыпает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас прямо инфекционная больница на дому((( вчера мужа рвало вечером, ночью я с Даней ездила в больницу, т.к. он орал час не переставая вообще, весь изгинался, ножками сучил, хотя я сразу сказала, что колики у него, потому как у самой такое состояние было, свекровь заявила, что это просто капризы, Аха в 2 часа ночи то! свекр сказал, что холодно спать ему, а меня никто не слушал. Муж прибежал начал орать на всех, типо вызывай скорую, хотя ни поноса, ни температуры, ни рвоты не было. Ну решили перестраховаться за что наслушалась от свекра, что я все себе внушаю, у дани ниче не болит, у меня тоже, хотя я вообще зеленая ходила и до сих пор глаза впавшие с огромными синяками. В итоге в больнице посмотрел хирург, педиатр, сделали анализ крови, узи(подтвердился метеоризм), мазок из попы. Домой я приехала в 5 утра никакая, Даня еще долго не укладывался, а в 10 утра уже скакал!!!

Сегодня вечером у нас продолжение, рвет и понос и свекровь и свекра, короче атас. Я теперь бегаю всех лечу, воду разношу, сушу сухари, муж жалуется как ему хреново, а как хреново было мне???? Все думали отравилась, а теперь муж сваливает, типо я всех заразила и во всем виновата, хотя он по сравнению со мной отделался легким испугом, ну и счас конечно слабость, но она есть и у меня, в который раз убеждаюсь, что мужики если заболеют, то это хана всем, ноют и ноют. Свекр кстати понял зато, что я ниче не придумывала про вирус. Короче, врач сказала и я читала, что протекание болезни зависит от иммунитета, у меня кажется самый низкий((( :bye: Все нервы мне вытрепали мои мужики, отсюда и иммунитет такой. Блин, даже не знаю как поднимать, гуляю много, спортом занимаюсь, витамины периодически пью, наверное, надо не нервничать.

Кстати, пока были в больнице, привезли мальчика на пол года старше Дани, тоже инфекция, только у него рвота весь вечер и всю ночь. В общем я поразилась как быстро передается она, хотя я все стирилизовала, посуду в посудомоечной в кипятке промыла, руки мыли все, но все пофиг, прям все по очереди слегли, только мы с Даней одновременно, ну так мы ее одновременно и подхватили.

Короче вот так, лечимся, пошла спать, а то 5 часов спала за сегодня и завтра мне одной все делать.

Ul4ik, спасибо дорогая :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

paprica, :wave: ;) :giverose:

DimoNick, я за фотоотчет.

Мотенок, Наверное на каждой почте сабокевичи сидят, недовольные жизнью.

belaya umka, Лида выздоравливайте поскорей всем семейством. :giverose:

Белая ворона Я за фотоколладж.

 

Токсик мучает, тошнотворное состояние. Вчера ездили в Ашан, всю дорогу ела мандаринки. И еще кушать постоянно хоца, особенно все соленое, перченое и острое, но незя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, я вот сижу и думаю можно мне твои беременные шоколадки есть или не рисковать ;) я сейчас на третьего никак не готова :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили на трехлетие девочки. Наш подарок вроде ей понравился. Заодно посмотрели проявит ли Гриша интерес к рисованию мелками на доске. Проявил, но мольберт для него был явно великоват. Еще раз убедилась, что поздние посиделки с Гришкой не реальны. Гости собрались только к 9 вечера, Гриша уже утомился и начал рыдать, нам пришлось уехать даже не сев за стол :(

 

А дома началось шоу. Где-то в полдвенадцатого ночи Гриша начал рыдать и извиваться, не могли его успокоить около получаса и вызвали неотложку. Приехал врач когда Гриша уже успокоился. Оказалось это были кишечные колики. В течении ночи он еще пару раз просыпался и рыдал, но уже не так долго и сильно. Может йогурт был испорченный или творог, даже и не знаем, но вроде не поноса не рвоты нет.

 

Сегодня утром неожиданно пришла врач из поликлиники, но в этом есть плюс: завтра отнесем кал на копрологию, давно хотела этот анализ сделать, но повода не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

paprica, Mama_karpika-спасибо за поздравление.

belaya umka, выздоравливайте.

 

Вот и закончилась моя праздничная неделя. Праздновала 3 дня, вчера были друзья с детьми. Маша визжала на всю квартиру от счастья, эмоций(у нас уши закладывало), не спала днём вообще, вечером легла только в 22.30 Плюс была страшной драчуньей, била детей(4 и 6 лет). Надо почаще встречаться с детьми в домашней обстановке, на улице-дружелюбная, а дома...

Купила я себе много нарядов, косметики, очень довольна,море цветов.

А с ёлками получилось, обе 26.12, местная-в 15.00, в Риге-в 17.00 Пойдём рядом с домом, второе приг-ие отдадим девочке постарше. Костюма не будет, думаю будет только мешать Маше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Маришка33, спасибо большое.

Маришка33, молодец, что хорошо отметила д/р!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Деткам отдай )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

paprica, Молодец, подарок уже отправила... Я на днях отправить собираюсь..Надеюсь успеют дойти до адресата до НГ..А что за коллаж? Расскажи..

belaya umka, Лидочка, ну что ж вы такое подхватили?...Может ротовирус? Что-то у многих здесь в темке уже такое было...Выздоравливайте скорее!! Ну хоть свекры убедились, что ты не симулировала и не придумывала...

Mama_karpika, Ну скоро Гришка уже не будет так часто падать...Потерпите немножко))) А без шишек и синяков конечно не обойтись))) Моя тоже обажает купаться!

paprica, Прикольная аппликация! Слушай, ты рисуешь смотрю хорошо, да? Просто смотрю на дерево и понимаю, что не смогла бы такое дерево нарисовать...Всегда такие страшные деревья получались у меня)))...С получением подарка вас!!! Моя тоже мандарины обажает.

Мотенок, Да..Только у нас в России может такое случиться)))))) Это наша Раша, держава наша))))))))

Mama_karpika, DimoNick, я поддерживаю идею с фотоотчетом о подарке.

Sansara, Лер, забыла совсем, что у вас сестренка маленькая...)))

Ul4ik, С зимой вас!!!

Mama_karpika, Да, Гришка наверно еще перевозбудился с детками и поэтому устал быстро... Кристин, может детки чем-то накормили на д.р.? Отчего колик? Ну хорошо, что кал сдадите!! Я если в течение дня что-то такое ем или пью (газировку, кукурузу, горошек и т.д.) я на ночь малой Саб Симплекс даю на всякий случай...

Маришка33, С подарочками тебя!! Порадовала себя нарядами, косметикой и цветами! Самы главные подарки для нас - женщин!!))

_______

Девочки, у кого есть адреса июлят? Если не сложно, киньте в личку плиз... Леру попросила, но не знаю когда она увидит сообщение, а я хотела завтра отправить уже подарки июляткам..

У нас сдвиги с горшком появились. Писяем теперь на горшок, НО правда со слезами. Когда пописяет - успокаивается и идем горшочек мыть, промывать унитаз и т.д. Но самое главное, что когда хочет писять, начинает хныкать, переминается с места на место, ножками теребит...В общем знаки мне дает, что хочет в туалет... Надеюсь с каждым разом будет меньше плакать на горшке...Вроде понимает что делает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, а тебя чьи то конкретные адреса интересуют? у меня есть 5 или 6 адресочков, пиши в личку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки :wave:

Вчера днем ездили смотрели диван в гостинную с мужем и свекровью, пообедали в пиццерии. Вечером у меня началась сильная диарея (простите), и потом еще всю ночь. Как мне полегчало так Илюша проснулся и мучался, крутился, поднялась температура. А мы позавчера сделали прививку акдс. В общем потом вставила свечку с парацетомолом и к 5 утра мы улеглись. А вечером еще у свекрови кровь с зуба шла долго и не останавливалась. Короче муж был в шоке от нас.

Прошлый разбкогда у меня была рвота мы тоже кушали в этом месте, теперь туда никогда больше не пойдем. А я пол дня голодала, минералку и сухарики ела, а вечером как наелась всего разного соленого жареного, вот дурик, сижу жду что будет :pardon:

Муж выпытывает что бы мне хотелось на нг, мне так хочется чтоб он сам придумал и сделал сюрприз.

Сегодня Илюша вдруг отказался от полдника, ни в какую не хотел и позднее тоже, ну хоть поужинал.

 

belaya umka, ой кошмар какойто с Вами происходил, не болейте больше ;)

Shpilka85, молодцы что уже писяете на горшок ;)

Маришка33, с покупочками ;)

Mama_karpika, бедный Гришаня, чтож так колики мучали, пусть больше не беспокоят ;) Мы тоже любим купаться, сейчас купаемся раз в три дня и сидит там не меньше полу часа и вылазить не хочет :pardon:

Monakini, держись дорогая, пусть токс не мучает ;)

 

А мы тоже еще июленку не отправили подарок, теперь переживаю что не успеет дойти до нг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С днем конституции! :giverose:

 

Shpilka85, Привет, я тебе несколько адресов скинула в личку. Мы никак к горшку не привыкнем, сидим сидим и нечего. Только после сна удается.

bysinka33, Поправляйтесь всем семейством, окуратней с пиццей, хотя мне иногда так хоца всякой всячины (роллов или пиццы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello: :giverose:

Mama_karpika, что-то поздно ДР началось, мы тоже недавно ходили к дочке друзей на 5 лет, но мы собрались в 5 и в 8 пошли домой, Алисе понравилось, много деток, не стеснялась, бегала игралась. Не болейте там!!!

Маришка33, с прошедшим ДР!!!!! Молодец, хорошо отметила :D

Shpilka85, поздравляю с достижениями в горшочных делах!!!!!

bysinka33, ну вот, больше в то заведение не ходи, раз такие последствия.

 

 

А мы вроде нормально. Только Алиса стала очень плохо кушать, я уже не знаю что и делать, вчера так вообще почти ничего не ела, пару мандаринок, банан и смесь на ночь. Решила ничего между кормлениями ничего не давать, а то наверно этими фруктами печеньками перебиваю ей аппетит. Надеюсь скоро наладиться, а то переживаю уже.

И еще доченьке начали сниться кошмары (ну это мое предположение). Просто бывает ночью проснется, просто плачет, зовет меня, а это уже 2 раза было, не с того ни с сего такой крик "МАМА", как будто ее режут..... Это кошмар... Я подбегаю, а она с закрытыми глазами, получается еще во сне. Потом меня обнимает, постоянно трогает, рядом ли . Не знаю что и делать и от чего такое может быть...

А я как развалюха... Таз болит, пока в движение ничего, а вот если полежать то так больно вставать. Муж говорит, вроде и срок еще не большой и пузико маленькое, а такое впечатление что тебе уже рожать))) И видимо пузик пошел активно в рост, связки болят, не могу долго стоять))) ну я же написала развалюха))) Скоро на узи, мандраж начинается)))

Ссылки скрыты.

Это Алиса с моей мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, где фотоотчет? :grin: Или ты там уже все слопала :grin:

 

Shpilka85, у меня не разу на горшок еще не сходил! Ужас, после НГ берусь за него

 

bysinka33, я хожу по знакомым местам кушать обычно, а то можно нарваться. Выздоравливай! Мой через день купается.

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, пригласили нас к 5 вечера, после сна, но оказалось что ничего не готово и все в итоге собрались к 9 вечера. Мы с Гришей приехали в районе 6, поиграл он с именинницей.

 

Были у ортопеда сегодня, ноги иксом, сказали витамин Д, массаж и физиотерапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, нее я держусь)))

Поздравляю тебя с Днем рождения!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

у меня у старшего ноги колесом были, ортопед говорил ничего страшного, коленные связки укрепятся и все выправится, так и было!!!

От горшка Максим убегает, видно наше время еще не пришло)))

 

 

наш отчет:

Спасибо Юле-Monakini еще раз! :giverose: шоколадки я все-таки попробовала :pardon:

 

Shpilka85, коллаж я делала на прошлый НГ всех июлят вместе на одном фото, в этом году хотим повторить, я тебе тоже адреса отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, спасибо! Фотоотчет классный, только плохо видно подарки, а увеличить не получилось. Я разглядела только открытку с голой женщиной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, это подарок маме вообще-то:) колготки:)

Мне показалось хорошо всё видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ааа, колготки :grin: :grin: :grin: У меня на ноуте экран маленький, может поэтому у меня мелко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, У меня иногда доча ночью бывает тоже вскрикивает, в основном папа. Наш папа иногда с нервами не дружит, и может прикрикнуть. Вот наверное и папа-ночное.

Mama_karpika, С Днюшечкой! :giverose:

paprica, Здоровский фотоотчет. Старшенькому что-нибудь перепало?

А шоколадка прибеременная-беременная была)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, старшенькому в наш Новогодний календарь сюрпризов наложу, думаю он оценит :good: ну может на дочку папу уломаем :grin: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Ну что ж ты опять пошла кушать в такое заведение? Уже один же раз были последствия))). Ну теперь то больше точно не пойдешь туда))))) Поправляйся!!! И пускай последствия прививки больше не беспокоят Илюшку.

Monakini, Ничего, скоро все будут на горшок ходить...Самое главное, что меня удивляет и радует, что Ксюня просится сама, вернее дает мне понять что хочет писять...Это самое главное... :pardon:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Спасибо! Развалюшка ты наша))))) Ничего, потерпи...Еще половинка беременности и все))) Насчет кошмаров - не факт, что это они...Могут и колики быть у ребенка...Понаблюдай..

Mama_karpika, Массажик все исправит!! Не переживай! Я вот тоже решила взяться за приучение к горшку, потому как в месяц на подгузы 3тыс уходит...А пособие с февраля уже не буду получать, так что нужно экономить теперь)))) Вот и взялась. Пару раз после снов удержала на горшке, правда со слезами она сидела на нем, но поняла что писять в штаны нельзя...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пускай близкие тебя только радуют, безумно любят и делают тебя счастливой!!!!!! Успехов во всех начинаниях! И удачи во всем!!!!!

paprica, Ой, а правда, не видно что в подарке? Сфоткай только подарок)) Супер (про коллаж). Ты скажешь потом какие фотки нужны и когда...

__________

Девочки, спасибо всем, кто прислал мне адреса июлят!

У нас с горшком все лучше и лучше. Сегодня с прогулки пришли, подгуз сухой. Через пару минут начала мяться и хныкать, я сразу на горшок ее посадила и она спокойно пописяла без слез и истерики. Так рада, что приобщились к нему)))) Надеюсь скоро сама уже будет садиться и писять)))

Девочки, кто-нибудь вчера смотрел по РТР фильм поздно вечером "Срочно ищу мужа"? Блин, такой фильм хороший...Легкий такой, приятный, не замудреный...Прям расслабилась так когда смотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо любопытных увеличила ;)

 

Ссылки скрыты.

 

На фотках Максим :

- рассматривает карандаши цветные (это для старшего наверное),

- носит кубики-мякиши,

- любуется маминым подарком с голой тетей))),

- заглядывает оставила мама беременных шоколадок или все слопала,

- читает книгу с паззлами про Маугли,

- пробует на зуб магнитик с Москвой,

- читает открытку от Деда Мороза,

- пытается достать остатки подарка из новогоднего пакета

 

за кадром еще остались паззлы и раскраска для старшего и маленький дракончик, который Максим куда-то уже спрятал в надежное место :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну теперь я все разглядела! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...