Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, Теперь усе понятно))))) Спасибо за отчет)))) Молодец Максимка, весь подарок исследовал)))

А у нас муж седня принес 2 подарка новогодних сладких (свой и мой). Так Ксюня уже успела стащить оттуда шоколадку и тихо спрятавшись в зале, заточила ее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, мы отказывались от еды в период прорезывания зубов.

Mama_karpika, с днем рождения тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

paprica, фотоотчет :good: подарки тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, спешу сказать, что и мы сегодня отправили нашему июленку подарочек к НГ, теперь будем в инете отслеживать его дорогу до получения адресатом.

А мы писаем в горшок, сам не просится, сажаю Ваню через каждый час и он писает, а какать пока никак.. не подловлю момент :D

Девочки, как у вас с едой? Детки сами уже кушают?

Что даете на ужин? У меня творог и йогурт с бананом Агуша, чтобы еще подавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, спасибо большое, вы тоже кушайте только проверенную еду.

У меня Даня вообще теперь смесь на ночь не ест, боится что ли? голодный ложится спать((

Mama_karpika, С Днем Рождения! Счастья тебе и всего самого хорошего!

Mama_karpika, Я разглядела только открытку с голой женщиной :grin:

:lol: :lol: :lol:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 // слушай, я вот тоже сегодня на эту тему задумалась, :scratch: у меня по ночам хнычет сейчас или прям плачет, беру на кровать и ложусь с ним-успокаивается. Еще боится стиральной машины, когда отжимает, и фена и счас опять часто от звуков вздрагивает?

Девочки, может это быть неврологическое, или я зря переживаю. Я уже такая паникерша стала со всеми нашими приключениями. А есть вообще заболевание, или симптомы заболевания, когда дети боятся?

Shpilka85, а у меня Данька на днях бегал без штанов, подбежал к горшку, предварительно кинув туда машину и написал стоя. :pardon:

paprica, здоровский отчет!!!

Monakini Юля, мы получили твой подарок, СУПЕР!!!! Дане пока не давала, но очень хочу отдать. Отчет когда нужен? :D У меня прям так настроение поднялось. Все таки приятно подарки получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, мне повезло больше, мне предложили вместо коробки пакет, в нем и отправила, еле написала на нем адрес :D

paprica, Какая идея хорошая с ценниками, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, :wave: :D :give_heart: мне приятно дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня днем вернулись с дачи...Только перечитала всех.

Ура!!! Наконец снег выпал! В Москве его грязюкой развозит, а за городом супер...Мы наконец обновили санки! Ребенок в восторге)

И еще я на выходных накупила гирлянд участок с домом украсить. Самой хочется прям сказки как ребенку...

 

Всех мамулечек с прошедшими ДР!!!

 

Monakini, здорово, что тебе теперь мама помогает.

Mama_karpika, с самостоятельными походушками вас! У нас купаться очень любит, но не просит сама.

Как поздно у вас гости собираются. У нас обычно застолья как-то у всех часов в 6 уже полным ходом. Мы до 4.30-5 спим днем и бывает к 6 приедем, а половины стола уже нет и гости расплывшиеся по стульям)

paprica, супер фотки подарочка и с каким интересом Максимка их рассматривает :good:

belaya umka, выздоравливайте поскорей...что-то у вас прям полоса невезучая...Поправляйтесь!!!

Маришка33, здорово вы наотмечались :good:

bysinka33, вот вы поедатели бяки всякой...ты береги себя! Итак худышка, куда тебе еще отравления...

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, хорошего тебе узи. Отпишись после него.

sonnaivu, мы уже стараемся сами ложечкой кушать...коряво конечно получается пока и если надоест, то мне ложку отдает. У нас на ужин по-разному, каша, творог, запеканки и т.п...

 

Нас позвали сегодня на детскую елку 29 декабря в районный детский центр. Я прям обрадовалась. В центр Москвы не захотела тащить малышку, а тут в районе. И елка будет специально для малышей от года до двух, чтобы не пугать их резкими звуками и излишней активностью деда мороза со снегуркой...Завтра пойду на собрание обсуждать с мамочками время и на следующей неделе будет репетиция с детками, чтобы посмотреть как реагируют такие малютки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, отчет нужен сразу как открыли посылку :grin: пока все не съели и не порвали :)

 

sonnaivu, мой сам кушает, даю на на ужин кашу или овощное пюре. Перед сном смесь.

 

Наотмечалась я хорошо! С друзьями посидели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристиночка, С Днём Рождения!!!! :giverose:

 

Маришка 33, С Днём Рождения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки!!!

Желаю в день рожденья восклицаний,

Подарков и цветов, изысканности фраз!

В любви и дружбе искренних признаний

И лучиков тепла во взгляде милых глаз!

Пусть этот день запомнится навечно

И будет непохож на тысячи других!

Пусть он пройдет приятно и беспечно,

Успехов в будущем и радостей больших!

 

 

Nato4ka4, с обновкой санок вас!!!

а мы, Наташ, пока ещё не купили :pardon: всё никак не могу решить, какие?!

 

belaya umka, как вы? ну и семейгый лазарет у вас выдался.... :(

 

paprica, отличный фотоотчёт :good:

 

Shpilka85, с горшочными успехами Ксюшеньку!!!

 

Мы сегодня провели 30 минут на почте, успешно всё отправили!!!!так что ждите от нас сюрпризики!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, какие у вас детки молодцы, Ваня тоже корявенько пока держит ложку, суп не даю, прольет, каша половина на нем будет :D , а пюре яблочное кушал сам (сама тру яблоко)

Я перестала смесь покупать, перед сном пьет молоко Агуша.

Овощное пюре даешь с чем то или одно?

Nato4ka4, какие запеканки готовишь, можешь рассказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо, очень надеюсь, что дальше у нас только позитифффф будет. Хватит уже болеть! Я настроена на это. А Данюша похоже теперь боится за себя, он у меня вообще парень осторожный, вообще сейчас с рук не слезает ни дома, ни на улице, видимо с мамой не так страшно, а я уже устала.

Mama_karpika, слушаюсь)), завтра, если удастся сфоткаю и выложу.

Ul4ik, мы лучше, спасибо, свекр улетел с температурой, свекровь осталась до конца недели, даже отдохнуть и не удалось, все дома просидели, хотя планировали тусить, пока свекровь здесь будет. Значит так надо было :pardon: Слава Богу, что так все прошло, могло и похуже быть.

Молодцы, что сходили на почту, я тоже сегодня была, получила посылку и купила конверты, все упаковала, завтра отправлю с работы, а то опять не хочется стоять в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, могу в личку кинуть как в наших Лиза сидит и как я ее катала...

Надо и нам уже отправить подарочки.

sonnaivu, за основу вот этот рецептик беру

Ссылки скрыты.

belaya umka, а может у него просто период мамской любви. У меня сейчас Лиза прям такая любвеобильная стала...целыми днями меня обнимает то сзади со спины, когда что-то на корточках делаю, то за шею, то когда лягу на диван сверху садится и обнимает обеими руками...Я таю от этих обнимашек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет всем!

Опять ничего не успеваю ,читаю по диагонали, простите уж.

Мы тоже отправили подарок июленку и всем, кому хотела))) Девушка на почте сидела ворчала, что очередь задерживаю. Кстати, наш подарок не поместился в посылку, пришлось отправить пакетом, засунула все-таки сладкий подарок, но за качество его не ручаюсь)))

 

belaya umka, с подарочком вас!!!! Юля молодчина, раньше всех радость подарила!

 

Паприка, Мариш, классный коллажик с полученным подарком!!! Так все здорово!!!!Особенно голая женщина :grin: Максим так все внимательно смотрит! Юля умничка, ни о ком не забыла :giverose:

 

Лида, Леночка, выздоравливайте, дорогие!

 

Mama_karpika, Кристина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, Радости, много улыбок и восхищения!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

belaya umka, Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, у меня Каришка тоже бывает просыпается с плачем и меня зовет, но я это связываю именно с тем, что я нужна :pardon:

 

Ul4ik, sonnaivu, с отправкой подарков вас, умнички!!! Ох как я люблю подарки дарить :give_heart:

 

Nato4ka4, с хорошим отдыхом вас! И как здорово с детской елкой придумали!

Лизонька ласкается))) Так приятно!!!! А у Каришки наоборот период какой-то отрицаловки нежности, и вообще какая-то противная последние дни :) Целовать - обнимать нельзя, возмущается. Помогать ни в чем тоже нельзя. Сегодня в магазинах и на почте вела себя как разбойник, даже бабушку в очереди оттолкнуть пыталась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Сегодня уже я в норме. Но вот только по хозяйству ничего не успеваю сделать, хотела днем пока Илюша спит, так он так ужасно спал ночью и все время просыпался даже с вибурколом, что тоже с ним лягла днем.

Кстати, готовила ж я торт Монастырская изба на днях, ну геморроя конечно много, тесто помогала мама месить, у меня сил не хватило, ну и толстоваты трубочки получились. В итоге мужу понравилось, свекрови нет.

 

Monakini, спасибо ;)

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, пусть аппетит налаживается у Алисы ;) такая смешнючка на фото ;) ну ты мамочка держись, не разваливайся, у меня только спина болит, еще ж Илюшу часто поднимаю :pardon:

Mama_karpika, спасибо ;) ну ничего, сделаете массажики и все будет в норме ;)

С Днем Рождения тебя дорогая!!! Кристиночка, пусть у тебя все всегда будет только так как ты этого захочешь!

Nato4ka4, та вроде приличное заведение и не бяку кушала :pardon:

Как здорово что на елку пригласили еще как раз для таких маленьких :good:

sonnaivu, На ужин обычно едим кашку с печеным яблоком или сухариками, сам не ест, когда пытаюсь чтоб ел сам то нервы сдают :pardon:

paprica, классный фотоотчет, в такой рамочке прям все этапы :good:

Shpilka85, спасибочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Mama_karpika, КРИСТИНА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :giverose:

Shpilka85, с горшочными делами! :good: У нас тоже с этим делом-хорошо.

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, спасибо за поздравление, тебя с неделькой!!! :giverose:

Тоже бывает, Маша просыпается с плачем по ночам, глаза закрыты. :pardon:

paprica, с подарочком! Я тоже за коллаж.

sonnaivu, мы уже неплохо кушали ложкой и мал. вилкой, а сейчас -ужас, всё летит на пол, по 10 раз мою ложку, вилку. :pardon:

Творог у нас на полдник, а на ужин-омлет, каша, макароны с сыром, блины с тыквой...

Nato4ka4, спасибо. Завтра приготовлю Маше морковные котлеты на пробу. :)

Ul4ik, спасибо.

 

А мы перестали кушать по ночам, 1-ю ночь-3минуты поплакала, а теперь уже и не просыпается кушать, на всякий случай держу бутылочку с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, мы сами не едим, благо хоть с моей ложки ест, и то с танцами, если дам ей, будет баловаться и голодная останется. Может только макароны и то если я рядом и не даю их выбрасывать

Вот она почта России, а у нас коробки были только огромные6, так что обделила почта июленка сладким ( а я как умная нашей кондитерской фабрики купила, выпендричится хотела :D

у нас на ужин чаще или каша или макароны с мясом ( в 8-8:30) а на ночь пьет снежок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, я такая же, проще самой накормить :D , но надо!!

Мотенок, а макароны разминаешь? Я пробовала гречку дать, помяла ее, но все на языке и на столе осталось, не проглотил и плеваться начал, мож, конечно это первый раз, надо по чуть чуть начинать давать. Ты магазинный снежок ей даешь?

Маришка33, какой у вас разнообразный ужин, сыр трешь или кусочками откусывает? Sansara, а мы по настроению целуемся :D , подставляет губки, когда я прошу поцеловать меня, не учила, сам :grin:

Nato4ka4, спасибо за ссылки, уже глянула, у тебя котлетки из моркови не рассыпаются без яйца?

А вообще, вы такие мастерицы, девочки, готовите, а я мама лентяйка, каши малютка даю, пюрешки и йогурты, творожки покупные, говядина с рисом, мысо фирмы Агуша. Надо завязывать с этим и переходить на взрослую еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

У нас у свекрови сегодня ДР. Во время прогулки сходили с Лизой купили ей тортик и букет белых тюльпанов))) Она к нам сегодня приедет. Муж еще подарок привезет позже, большой ТВ 40 дюймов) Вот она порадуется :)

 

Sansara, Спасибо. У нас Лизуня вообще как-то стала из бандита превращаться в девочку))) Веселушка и хитрюшка конечно такая же, но стала ласковей, браслетики всякие надевать, шапки, кокетливая...Каришка тоже станет потом ласковей)

bysinka33, ну и спи побольше, хозяйство никуда не убежит...)))

Про елку я тоже рада. Еще на собрание пойдем сегодня с мамочкой, с кем в песочнице гуляем. У нее дочурка чуть постарше нас на 3 месяца.

sonnaivu, с пюрешек лучше уходите...особенно мясных и овощных. Свое полезнее кушать) Да и с маминой любовью.

Котлетки не разваливаются. Там манная крупа для вязкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

а у нас сегодня прикол, пришли мы с Сашей на почту, а коробок нужного размера не оказалось. Сказали на неделе привезут. А так уже хотелось подарочки отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления! Мне очень приятно!

 

Shpilka85, мне тоже пособие последний месяц заплатят и усе.

 

belaya umka, у меня тоже вздрагивает от шумов и машинку отжимающую боится, не думаю, что это сразу невралгия.

 

Nato4ka4, да я сама была в шоке почему они так поздно начали, у самих же ребенку 3 года. А больше там детей не было. Все занятые очень.

sonnaivu, так ты думаешь у меня прям ест и ничего не роняет? Я ему одеваю пластиковый слюнявчик с загибом внизу, получается такой кармашек и в конце обеда, он еще из этого кармашка пытается ложкой есть :)) А потом еще иду ему все лицо и руки мыть, т.к. грязный очень.

 

Я вот тоже решила поискать елку детскую в районе, может Гришку сводить все-таки, чтоб без представления, а так потусоваться.

 

Вчера поставила ему и гостье трехлетней палатки, которые купила на НГ, муж ругался, что я раньше времени достала, так они такие довольные скакали и по туннелю ползали. Единственное палатки заваливаются, когда дети на них наваливаются изнутри, но тут уж ничего не поделаешь.

 

Еще вчера моя семга под укропным соусом всем очень понравилась, сказали, что как в ресторане :)

 

Девочки, кто отправлял посылки в пакетах, объясните мне как это делать? Как они называются . И что в них можно класть? Тоже что и в коробку? И кто-нибудь уже из России отправлял на Украину? Сколько это все-таки стоит? Основной мой подарок уже летит к получателю :))) Хочу еще отправить другим девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристин, пакеты это такие же конверты только из плотного полиэтилена. Положить можно все что угодно, главное чтоб по размеру вошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, умничка, что уже здоровье в порядке!!!

А почему свекрови торт не понравился? Хоть бы для приличия промолчала, наверняка видела сколько ты возилась. Для меня лично вообще табу говорить плохо о приготовленной кем-то пище. Я свое могу покритиковать, а вот чужое - ни за что.

 

Маришка33, молодцы, перестали кушать ночью!!! Взрослеют все больше наши сладкие))

 

Мотенок, не переживай, будет у июленка (наверное, у мамы) стройнее фигурка из-за отсутствия сладкого))

 

sonnaivu, ага, завязывай с детским питанием. Я на 90% уверена, что Ваня и кушать лучше станет ,когда на нормальный стол переведешь.

 

Nato4ka4, поздравляю свекровь твою с ДР!!! Классный подарок :good: У моей свекрови в субботу был ДР, мы телефон новый подарили, очень понравился!

Наташ, Лизонька мне кажетсявсегда будет озорным чертенком)))) А Каришка модничает еще как, и только недавно была жутко ласковой)))

 

Белая ворона, Ириш, я тоже вчера отправляла - коробки нужной не оказалось. Запаковала в пакет :pardon: Дальше тянуть уже большой риск не получить к НГ.

 

Mama_karpika, здорово, молодец что рыбка всем понравилась!!!

И что Гриша с гостьей подарок оценили, не прогадали вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, я даже не знаю есть ли пакеты таких размеров как мне надо. Зайду на почту сегодня еще разочек узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, пакетом можно отправлять так же как и в коробке, для надежности можно полиэтиленом пупырчатым обернуть подарок, а потом в пакет. За границу дешевле отправлять малым пакетом (это название отправления типа бандероли) он идет до 2 кг, я на Украину летом отправляла, вышло около 200р, сейчас в Литву подарки отправляла вышло 300. Ещё тебе декларацию дадут заполнить вместо обычной бумажки на посылку. Ты почитай на сайте почты России что можно заграницу отправлять, еду по-моему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, paprica, спасибо за ответы! Вроде поняла, отправить получится через неделю только, но думаю что и после НГ приятно получить будет :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...