Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

sonnaivu, макароны или паутинку или обыкновенные перья режу помельче, мы едим в основном макфу (это не реклама, просто на нашем хлебокомбинате делают)

Снежок магазинный, но только сегодняшний, остальное сама пью

Sansara, прикольно, а у меня наоборот этот слюнявчик терпеть не может, кричит если одеваю

Mama_karpika, А мы купили на НГ палатку, пока припрятали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мотенок, да мы тоже на НГ купили :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, неее, не период такой точно, он же просто на руках катается и пальцем показывает куда ему надо и меняет направление каждые 20 секунд :pardon:

Sansara, спасибо, нам уже хорошо)))

Mama_karpika, я уже успокоилась на эту тему, прочитала про детские страхи, у детей они есть всегда, также как и у взрослых, только сначала инстинктивные, а потом осознанные, бывает, конечно, что может перейти в невроз, но это будет оочень понятно и в более старшем возрасте. И вообще детей пугать и запугивать не надо, они отсюда всего и боятся. А вообще лучше пусть будут осторожными, чем не боятся вообще ничего. Читала про девочку, 2.5 года, которая ушла из дома пока папа задремал, купила мороженое и вернулась домой. Это как вообще????

Mama_karpika, классная палатка, похоже, Грише очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, Лида, а ты уверенна что история про девочку которая в 2,5 года купила мороженное реальна???? Или это нормальное явление стало, что никто из взрослых не обратил внимание на ребенка без родителей? Обидеть не хочу, но на мой взгляд это не реально или приукрашено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, сегодня по тел показывали, как девочку оставили на улице, а остальные ушли в группу, так она сама в 2 года домой пришла, видеокамера у подъезда, дядька какой то открыл и не поинтересовался куда она и откуда, а девочка еще с час шаталась по улице и всем было по...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belaya umka, у меня где-то дома книжка была про детские страхи, надо будет глянуть, что там написано. Меня вот знаешь и пугает, что мой Гриша вообще не боится чужих людей, ему улыбнись и он мать родную забудет за тобой пойдет. Я серьезно, к нам гости приходят, он любого берет за руку и ведет куда-нибудь, что-то показывает ему и так же в гостях, тут к няне девочки прилип, у которой на др были, даже заплакал, когда та собираться домой стала, хотя видел ее впервые. На детской площадке всем все показывает, чего-то дает. Я вообще в шоке, надеюсь у него это пройдет. И ведь я ему много внимания уделяю и муж тоже, не понятно что он так людей любит :)

 

Белая ворона, я думаю, что такое реально, особенно где-нибудь в поселке, где народу поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, с новой авой тебя! :good:

 

paprica, я отправила по России пакетом, 1,5 кг, вышло 370р :pardon:

 

Mama_karpika, конечно и после НГ приятно будет получить подарок!

Какой Гриша замечательный довольный в палатке :give_heart:

 

Мотенок, эт ты наверное Кристине про слюнявчик написать хотела)) Но мы тоже таким пластиковым с карманом пользуемся, очень удобно! Каришка вообще все одевать на себя любит, не протестует.

 

belaya umka, офигеть, как это в 2,5 ушла из дому да еще и мороженое купила? :shock: Очень странно что никого не насторожило, хотя учитывая равнодушие большинства людей...

А пугать я тоже категорически против. Хоть Бабайкой, хоть дядей-милиционером (пилиционером :D ).

 

Мотенок, жутковато... 2 летний ребенок еще опасности многие не понимает, что угодо случиться может...

 

Mama_karpika, Кристин, Гриша просто контактный очень, и дело тут не в отсутсвии внимания и любви от вас с мужем. Просто у него наверное повышенная потребность в общении.

Каришка наоборот - фиг к кому подойдет на улице, да и к родственникам не всем ходит. Брови нахмурит, голову опустит и смотрит волчонком :D за меня не прячется, но и ни шага на встречу))

 

Сегодня первый раз оставляла Каришку на 2 часа с девочкой, с которой мы гуляем, у нее сын на 2 месяца младше. Очень переживала, т.к. деть наша ни с кем не остается кроме свекрови и сестры моей, но решили попробовать (пока я за вещами из СП ездила :D ). Все прошло на отлично! Дети играли, не капризили, просто супер! Теперь будем иногда друг друга подменять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я сходила на мое первое собрание по поводу елки Лизы...Дожила :grin: Уже собрания)

Мне очень все понравилось в детском центре. Никакой принудиловки, договорились устраивать праздник в 12 утра, так как у некоторых детки как наша Лизуня утром спят до 10-10.30. Организаторы все предусмотрели для крох, чтобы не напугались. Дед мороз будет небольшой мужчина, чтобы не пугать. Разыгрывать будут сказку про колобка детишки 10 лет, чтобы нашим крохам понравилось и лица будут у всех актеров открыты. Еще будет несколько игр. На следующей неделе репетируем их, потом недельку до Нового года мы будем играюче разучивать эти игры дома и на елке уже уверенней все это разыгрывать) Присутствовать можно и папам. и бабушкам с дедушками. Снимать будет фотограф и фото раздадут на флэшке. Подарки они решили развивающие игрушки, так как сладости нам пока особо нельзя.

Теперь вот сижу смотрю в какой костюмчик нарядить мою крошку...Пока вот эти приглянулись. Кому какой больше нравится? Красн.шапочка, белочка, лисичка, божья коровка...Они все из плюша.

Ссылки скрыты.

 

 

Mama_karpika, мне тут мама рецепт семги сказала от подруги...Говорит просто тупо солишь семгу и ставишь в тарелочке на 4 мин в микроволновку и пальчики оближешь. Никакая другая рыба так вкусно не получается.

Вот оказывается по почте можно пакетом и дешевле...А мне эти бабки свинтусы тогда ни слова не сказали про пакет, когда говорили, что коробкой загран дорого...

Классная палаточка!

Sansara, спасибо.

Мы вот решили еще свекрови дачу для ДР предоставить, а ни то она у нас скромная, сама не спросит...а дома у нее ремонт, грязюка и не может из-за этого отметить...

Здорово вы подменять начали друг друга. Очень удобно...и деткам весело и дела можно сделать.

Белая ворона, это может быть вполне реальная история. Мне буквально 15 минут назад мама рассказала по телефону случай, по которому щас родители жалобу написали в какие-то органы. В саду двухлетнюю девочку воспитатели забыли на улице. Она посидела во дворе и пошла домой. Прошла из ворот сада, по улицам и сама пришла домой. Хорошо мама дома была уже. На воспитателей жалобу написали, посмотрели по камерам как это все происходило. Мама ее плачет, что слава богу ребенок жив здоров. Скорей всего мимо люди проходили, так как это днем было. Воспитатели отбрыкиваются от ответственности и еще говорят, что мама неправильно ребенка воспитала...Жесть!

Мотенок, во, я про туже историю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, простите, что сейчас так о себе и никому не отвечаю, прсто спешу поделиться: была на узи, с малышкой все ок, у нас девочка! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, ура! Будет сестренка Миланушке!!! Чего-то у многих другой пол получился в этот раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да, я очень рада девочке! Хотя и мальчику была бы рада! :) Мне нравится костюм красной шапочки, однозначно! По-моему для нашего возраста это самое оно, нежненько так! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,Nato4ka4, ну то что дети из садика домой могут прийти это я не спорю. Меня поразило что купила мороженное. А больше всего убивает безразличие людей! а потом удивляемся почему дети пропадают.

Mama_karpika, в поселке может и реально.

Про страхи: Девочки, как вы думаете стоит ли говорить ребенку, что его заберет чужой дядя или тетя, если он слушаться не будет?

Sansara, спасибо за аву.

Nato4ka4, с собранием тебя! :D Здорово у вас там все придумали! Мне нравится красная шапочка и божья коровка.

full-of-hope, с девочкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, я за красную шапку, думаю Лиза вообще красотка будет, зачем эти хвостатые :D

full-of-hope, Поздравляем, здорово, теперь у вас будет полный "боекомплект"

Белая ворона, Меня тоже безразличие удивило, увидел бесхозного ребенка, верни домой или хотя бы в милицию, если он сказать не может кто он и где живет. У меня брат мужа ушел из дома (в своем доме жили, но в городе) года в 3,5 (он с 71г), так его добрый дяденька привел в милицию, где он на стенде благополучно обнаружил своего папу и к нему и был отправлен :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я против запугивания детей даже дядьками, я вот на ночь Грише пела про волчка, который за бочок унесет, а потом подумала, вдруг бояться будет...

А еще я по-моему уже писала об этом: самое страшное для ребенка это когда мама говорит: я тебя любить не буду или игнор (я с тобой не разговариваю), ребенок до 2 лет в полном слиянии с мамой и отделение от нее воспринимает как смерть (внутренне). Поэтому многие люди взрослые боятся одиночества, за частую из-за того, что в детстве оставались одни когда не были к этому еще готовы или мама пугала, что уйдет или его в детдом сдаст.

 

full-of-hope, поздравляю с девочкой! Я бы тоже второй девочку хотела бы.

 

Nato4ka4, мне божья коровка понравилась, не так жарко в нем будет и красиво.

 

Sansara, да, недешево получилось, я по России отправляла в два раза дешевле в коробке, ты же вроде тоже в России живешь?

 

Пишу отзыв на игрушку в ванну Tomy горка и два медведя скатываются. Мой Гриша сам еще не смог их катать нормально, но когда я катала, он смеялся. Думаю эта игрушка годика на 2 нормально будет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

писала писала и все стерлось :banghead:

Sansara, "мелкий пакет" это специальное для заграницы отправление до 2-х кг, это не значит что он в пакете именно, а у тебя может адресат далеко или размеры нестандартные? У меня сейчас вышло 160р + коробка 50р.

Mama_karpika, у нас Максим тоже долго никого не боялся, может это и не хуже?

full-of-hope, с доченькой вас!!! :giverose:

Nato4ka4, покупай тот который не меховой, а то Лизочке будет очень жарко в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, Mama_karpika, Мотенок, Белая ворона, спасибо. девочки!!! Вот и я склоняюсь к красной шапочке или божьей коровке. Может оба куплю еще на другой праздник, просто впритык не буду брать :grin: И у нас есть красная панамка легкая, чтобы заменить меховую как жарко станет.

paprica, на наш размер не меховых мало, только феи да принцессы, которых я совсем не хочу))) Я специально присмотрела, где раздельные части костюма, чтобы что-то снять, если будет жарко. Были еще цельные платьем или комбезиком, но их отмела сразу из-за запотевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала морковные котлеты, вернее, даже лепить в котлетку не стала, а сделала все как в рецепте, но не посыпала панир.сухарями и не формировала котлету, добавила немного молока. Сварила пюре из картошки и дала с морковным пюре. Ваня немного давился, не понравилось ему, мне его так жалко стало, докормила одним карт.пюре. На ужин хочу рисовую кашу с грушей сделать, посмотрим как ее он оценит.

Mama_karpika, тоже надо купить такой фартук, а то все на полу будет.

Как вы купаетесь классно, в большой ванной и игрушек много. А мой бедный сын барахтается еще в мал.ванночке, деда у нас боится за него, что в большой ванной случится что нибудь с ним, не переубедить, доходит до скандала.

Nato4ka4, а твоей Лизе все нравится из еды и все кушает?

Мне красная шапочка из всех понравилась, сколько же стоит такой наряд?

Sansara, я хочу перевести Ваню на взрослую еду, но дается это с трудом, не нравится она ему((.

paprica, Mama_karpika, я сейчас отправляла подарок на НГ в Питер (ну вот, все секреты рассказываю :D ) , мне пересылка вышла 295руб со стоимостью пакета (не в коробке отправила, а в пакете, в коробку не влезло)

Мотенок, я уже купила маленькие детские макарончики, попробую дать сыну, а уж потом на обычные переведу, как вы кушаете :)

Почитала в инете, что сметану и творог магазинный деткам до 3 лет нельзя :pardon:

И еще.. девочки, дай те совет, у Вани появились красные пятна в паху, похоже на аллергию, даю Зиртек и мажу мазью, что еще можно сделать? Только этого нам не хватало.. скоро прививку Пентаксим 3тью делать, а у нас такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

sonnaivu, про сыр с макаронами, тру на тёрке и перемешиваю с горячими макаронами.

Я вчера тоже сделала морковные котлеты, Маша съела одну со сметаной. Можно ещё попробывать вместо моркови тыкву+ те же продукты, что в котлеты, залить взбитыми яйцами, получается вкусная запеканка, Маше нравится.

Я даю сметану и творог магазинные, но у нас вообще нет детских молочных продуктов.

Девочки, сколько % жирности, покупаете творог для детей?

Mama_karpika, палатка и игрушка для ванны :good:

У нас Маша настороженно к мужчинам относится, а если на улице капризнячает, незнакомая женщина подходит, пойдёшь со мной? Она послушно даёт руку и идёт, не оглядываясь. Приезжала на моё Др свекровь, на этот раз признала, пошла к ней.

Nato4ka4, мне тоже Кр. шапочка понравилась.

full-of-hope, с девочкой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Nato4ka4, С возращением! Я бы тоже сейчас на даче потусила, у нас там печка электрическая, дом холодный. Удачно сходить на елку. :D

Мне костюмчик лисы понравился.

full-of-hope, С доченькой тебя! :giverose:

paprica, Мариш я к тебе в скайп постучалась :D

 

 

Сегодня сдала кучку анализов и прошла врачей.

На НГ праздники наверное поедим в санаторий подмосковный на недельку, дочу тоже с собой берем. Санки надеюсь обкатаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, у нас Максим вообще мало что ест, в основном то что из фарша, котлеты, ежики, спагетти любит, а от пюре отворачивается и не запихнешь, также и с кашей, ест только гречу из моей тарелки, а молочные ни в какую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы потерялись - не было интернета! Сегодня отправили подарок нашему июленку, ждите!! :) Очереди нереальные на почте... 1 операционист, а народу тьма! ВСТАВ в очередь решила заранее спросить бланки и пакет для отправления, чтобы заполнить, так одна мадам наехала: мы тут в очереди все стоим, а вы лезете.. Объяснила, что уже стою в очереди и прошу только бланк, все равно стояла и бубнила. И это все с носящимся по почте ребенком (Сашей), которая пыталась то в дверь убежать, то ящики "до востребования" взломать )) В общем, я под впечатлением до сих пор...

 

Всем огромное спасибо за поздравления!!! Очень приятно! Через неделю после др мне муж сделал подарок - целый день в казанском аквапарке! :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, я смотрю у вас уже 12 зубов, а у нас еще 4 и вот вот ждем еще 4, десна набухли, рукой прощупываются зубки, но не видно. Может, по этому Ваня пока не хочет жевать еду и плюется?

paprica, а как спагетти кушаете, они ж длинные?

Маришка33, надо дать Ване макарошки детские с сыром, мож их распробует и пойдут на ура. Буду все предлагать по чуть чуть и часто, чтоб уж привык и мы стали большими наконец то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, у меня Лиза с самого начала прикорма все кушает. Ничем вроде сейчас не давится. Я постепенно приучала жевать все. Яблоки целиком может откусывать и дольками жует с кожурой, котлетки, макароны, печенье, кусочки мяса и т.п...Зубов сейчас 7)))Два вот-вот пробьются.

Костюмчики стоят 700-1000 рэ, недорого. Пока вот ищу, чтобы в наличии были в магазине. Парочку магазинов нашла, осталось доехать, они неблизко...

Я сметану и творог с фермы Лизе заказываю. Там подороже, но свежее и с маленьким сроком хранения из-за натуральности.

Мы при мелкой аллергии ничем не залечиваем, просто кремом биодерма мажу и проходит. А так еще хорошая вещь от аллергии-это энтеросгель попить. Мы им раньше спасались. Лучше сладкий, его детки больше любят.

Monakini, ооо, хорошо вам отдохнуть. Тебе это сейчас очень полезно. Санки очень нам понравились. Думаю и вам будут по душе.

Irish_Cream, привет, пропажи) Вот и я все никак до почты не дойду, хочу без ребенка сходить, а то народ у нас не самый добродушный в очередях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, меня очень порадовало, что и добрые, отзывчивые есть, пока я заполняла бланк Саша как сломанный вертолет по почте бегала, добрые люди "следили" за ней, разговаривали! из почты обе вышли в мыле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, а у нас заморочка, что из четырех почт в более менее шаговой доступности только одна работает на всех...три на ремонте...вот там щас дурдом по этому поводу перед НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...