Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Маришка33, а мой омлет не ест ни в какую, а вот каши ест любые

sonnaivu, у вас дедушка такую активную роль принимает в воспитании ребенка, молодец. Но вы тоже свою позицию отстаивайте. а вообще у меня лучше стал кушать когда стал сам ложкой есть. ну и что что потом все отмывать надо, это не долго когда приноровишься и кстати с каждым днем все аккуратнее кушает.

 

belaya umka, ой какая красота! Классный дракончик и другие подарочки тоже! Юля, молодец!

 

Мотенок, я тоже сначала не поняла, почему на стене в милиции висел. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mama_karpika, Блин...надо и мою тоже учить уже кушать самой...Может научится жевать так...

Мотенок, ))))))))))))) Прикольно получилось))))))))))))

belaya umka, Молодец, Юлечка! Такой подарок :good: Это главный подарок или подарок сюрприз? (в смысле ты главным адресатом была?)

Маришка33, Спс за рецептик, как-нибудь сделаю..

sonnaivu, Да, вы конечно дедушку не ругайте сильно, он волнуется за внука... Но конечно уже нужно менять тактику воспитания и объяснить деду, что вы родители и будете сами принимать такие решения, как: в чем купать, чем кормить и т.д... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Главным адресатом Паприка у меня была. А Данечке от Олички подарочек (у них асюсяйки)

belaya umka, Целуем :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

какие классные подарочки и фототчёты!!!!прям тоже ждём не дождёмся подарков!!!

 

я вся в работе, как Наташа Шпилька написала...у меня был сегодня открытый урок. всё прошло отлично. дети и родители остались очень довольными :grin: я тоже, детки не подвели ;)

с 23 на каникулы идём, так что буду появляться чаще.

 

в Москве жуть погода, все в лужах, где же зима???!!!

 

всех целуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие!!! Еще не забыли нас? Я уверена,что не забыли ))) У нас все тихо и спокойно, я целыми днями на работе, Евочка с дедушкой и бабушкой. Спит ночью нормально, иногда под утро пару раз просыпается. У нас 12 зубов. С едой у нас полный переворот. Ева практически отказалась от своей любимой молочной еды и перешла резко на взрослую еду, очень любит дедушкин плов, макароны, котлеты, борщ, гречку. Не дает себя кормить вообще, все ест сама, конечно половину на полу, но ест...У нас недавно опять была "голодовка", так что мы уже не обращаем внимание на то что она ест взрослую еду и сама запихивает еду как попало,главное что ест!

На личную жизнь времени нет, да мне пока и не хочется, неготова я.

Про подарочки к НГ я не забыла, участвую, надо только на почту как-то попасть.

Мы с Евочкой целуем ВАС всех, по прежнему любим и помним!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, привет! не давно о тебе вспоминала!

 

Shpilka85, хорош лениться, дай ребенку ложку в руку :grin:

 

а у нас новый прикол, вот они прелести ходячего ребенка :grin: Выпросит что-нибудь покушать, типа хлебушек или яблочка кусочек и бежит в комнату с этим, а потом я нахожу у себя в кровати куски или на ковре крошки. И главное я когда кусок даю, то говорю: кушай здесь, а он прям специально бежит туда. Чё это за прикол такой? Его прикалывает с этим кусочком ходить по квартире и кушать с довольным видом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Мотенок, Mama_karpika, paprica, Маришка33, Monakini, Sansara, belaya umka, Shpilka85, bysinka33, спасибо, дорогие, за поздравления! Как правильно сказали у нас теперь полный боекомплект дома будет, но главное силы уравняются: два мальчика, две девочки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня так это улыбнуло))) Вам тоже для улыбки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Кристина спасибо за статью про страхи! очень познавательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да не за что, это отрывки из книги Захаров А.И. "Дневные и ночные страхи у детей", можешь скачать, там есть еще про происхождение страха, про течение беременности и другие возраста. Вообще интересная книжка.

 

а я не могу остановиться, думаю теперь еще кому-нибудь отправить подарочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Monakini, точно, я забыла...ваше сердце же отдано Данечке))

Ul4ik, С хорошим открытым уроком!!! Поскорее бы каникулы))

*Яна*, Конечно не забыли!! Молодец Ева, перешла на взрослую пищу и сама кушает! Хорошо, что так свекры помогают... Пиши почаще нам, не пропадай!!

Mama_karpika, Кристин, забыла тебе написать спасибо за статью о страхах. Очень полезная статья.. А насчет ложки - начну потихоньку давать есть ей, только вот куплю слюнявчик пластиковый))) Ну а насчет нового прикола Гришани - так я думаю это у всех так, просто он уже не боится ходить самостоятельно и ему хочется уйти в другую комнату и самому покушать...Это нормально))). Просто он показывает тебе, что он уже повзрослел)))

full-of-hope, Главное у тебя помощница теперь будет))

Nato4ka4, прикольные карапузы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юль, привет! Ну у вас и локоны..Класс!!! Такие густые волосики прям и уже прически мама делает))))) Молодец Дарья кушает сама... Да, вы прям покрупнели за короткий период, и правда кушает хорошо Дарья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, ого, какие волосы длинные! Красивая прическа, а я своего обрила, кстати, уже отрасли немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

А мы вчера получили Поздравление от Деда Мороза :yahoo: Тааак приятно!!! Как будто и правда Дед Мороз поздравил, такие пожелания супер!!! А вот отправитель нигде не подписан :) И по индексу вычислить не смогла)) Юля Монакини, я думаю это от вас с Оленькой? ;)

 

Mama_karpika, спасибо за выдержки про страхи, сохраню себе.

 

belaya umka, какая Юля молодец, подарок отличный!!! И Дане очень понравился!!!!

 

Ul4ik, Юлечка, с отлично проведенным открытым уроком!!!! ТЫ такая умничка, мама замечательная, и учитель хороший!!!!

 

*Яна*, Яночка, привет, дорогая!!! Ну конечно не забыли, это невозможно!!! Втянулась в работу? Рада очень за Евин рацион, все-таки и правда взрослая пища вкуснее)))

Всего вам самого-самого хорошего!!!! Хоть изредка появляйся, мы всегда ждем!

 

Mama_karpika, смешной Гришаня, с кусочками носится)))) Но наверное все они такие, детки, я вот сейчас вспоминаю - если кушает дочь не в своем стульчике, то тоже везде носится с кусочками, н очаще всего бежит собаку кормить)

 

MilashkaDashka, Юля, привет!!!!! Как твое самочувствие? Ох какие вы уже прически делаете!!!!! Красота!!!! Даша спокойно сидит, когда заплетаешь? А мы вот все не дождемся локонов :cray: Так хочу прически делать)) Медленно волосы у Каришки растут(((

Подарок хороший придумали!!!! Мы тоже страсть как кукол и коляски любим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, буду иметь ввиду. Обязательно почитаю на досуге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а уже можно давать горох и фасоль ребенку? кто какие блюда из них делает? Хочется как-то разнообразить рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я давала Саше гороховый суп.Вроде нормально, живот не болел. Конечно все индивидуально, ты попробуй.

Встречный вопрос: можно ли давать какао?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :D

 

*Яна*, Привет, привет! :wave: С переходом дочу на взрослую пищу, в этом есть большой +, ненадо заморачиваться с едой.

MilashkaDashka, Ого какие вы волосатики, прическа прелесть.

Sansara, :blush: .......мы

Mama_karpika, Я давала из банки, консервированный горох. Трескала доча за обе щеки)

 

 

Мне так сегодня захотелось ходдога, сходила за булками для ходдога навалила сосисек, сверху кетчупа, майонеза, горчицы и как все это навернула. Знаю что нельзя, но когда очень хоца до трясучки то можно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, и я вас поздравляю, скоро уже экватор!

Девочки, помните как мы все экватора ждали? А сейчас уже нашим деткам 1,5 года, ах... быстро время летит :)

Маришка33, спасибо за ссылку, думаю, вкусно получится, попробую и отчитаюсь))

Mama_karpika, ой.. дедушка у нас отдельная песня)), но без его помощи я сошла бы с ума, он молодец!!, но гиперопекун Вани :D, вот и тормозим мы из за него и его гипер любви к внуку.

Наши сыночки начинают входить во вкус похулиганить :D . У меня бутылку берет в рот и бегает с ней по квартире, а деда за ним отбирать и усаживать, чтоб нормально попил :D,но так же не интересно пить :D

Shpilka85, что ты, я не ругаю, но иногда это ступор... в развитии, нельзя это.. не делай то.. У меня круг на шею для грудничков так и пролежал, пару раз поплавал Ваня с ним в большой ванной и было это все со скандалом, криком и доказыванием своей правоты. Сегодня Ваня ел банан, сам держал, откусывал куски, хорошо деда не видел, а то побежал бы тереть его на терке :D , а вы говорите..

*Яна*, твои бабушка с дедушкой молодцы, всему внучку учат и дали тебе возможность работать, тоже уже хочу, но возможности нет и в сад только к сентябрю берут.

Sansara, ой.. , а я тоже не подписала в открыточке свой ник :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, когда была Б. то не могла пройти мимо макдональдса спокойно.

Белая ворона, про какао хороший вопрос, я пока ничего кроме компота не даю, чай детский не пьет. Я сварила гороховый суп, но с копченостями, поэтому его не дам, а вот просто если сварить горошка или фасольки с овощами...

Кстати мой Гриша гранаты обожает, прям с косточками их кушает, я ему изредка даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я варила без копченностей, поэтому давала Саше. Я вообще супы варю без поджарки, так что все что мы едим ест и Саша. Редко теперь когда отдельно готовлю. Гранат я тоже давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

 

Mama_karpika, я вот тоже все не могу остановиться))) Щас пойду троим-четверым отправлю, завтра еще шестерым и в понед еще троим :grin: Чувствую тетушки на почте будут кривить лица...Но фиг с ними)))

*Яна*, Яночка, привет!!! Я часто о вас с Евочкой вспоминаю. Хорошо, что у вас все ладно...Скоро наступит новый год и к вам придет новое счастье :giverose:

MilashkaDashka, какая у вас шевелюрка, супер :good: И цвет волос у вас оч красивый! У нас тоже растет вовсю, уже второй раз челку стригла на днях. Вот мы полтора месяца назад, сейчас уже хвостик длинней стал)

Ссылки скрыты.

Sansara, так, а где фото полученного подарочка? :)

Mama_karpika, я горошек даю. Фасоль пока не пробовала.

Белая ворона, мы наш русский шоколад уже давали не раз пробовать почучуть. На конфетки не было ничего. От шоколадного печенья посыпало, видимо в нем намешано что-то...Просто какао не давала.

Monakini, а мне рыбы хотца...Щас вот поела запеченную форель с бородинским хлебом))))

sonnaivu, будите теперь потихоньку от дедушки кусочкам приучать? :grin: Представляю сцену: "Ванечка, быстро прячь банан, дедушка идет" и Ваня ныкает пока деда не ушел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, старые люди любят обычно чтоб было как у всех, вот ты дедушке и скажи, что у твоих подруг дети давно сами кусками едят и в ванной большой купаются. Это твой папа? Сколько ему лет? Он тебя тоже так с фанатизмом воспитывал? а вообще завидую, наши деды мало принимают участия в воспитании ребенка

 

Белая ворона, я поняла, что ты без копченостей варила, надо мне тоже переводить всю семью на здоровое питание и не готовить Грише отдельно.

 

Nato4ka4, во-во, я пока четверым отправила, вот думаю надо еще :) Какой милый хвостик, хочу вторую девчонку :) Я пока не давала конфеты и шоколадки, а то у нас если чего попробует вкусного, то потом требует только это, уже прочухал где у нас вкусности лежат (печеньки, сухофрукты) и тычет мне туда пальцем все время, просит "дай". И хлебушек белый готов есть без конца, дядя мужа педиатр увидел Гришу и говорит: наели вы ребенку щеки, это я вам как педиатр говорю :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо за статью!

Воо, у нас тоже самое, непременно ест печенье в нашей кровати, а потом я по-ночам крошки выгребаю отовсюду))

Лера с подарочком вас!

Mama_karpika, я суп варила гороховый несколько раз, животик вроде бы не болел.

MilashkaDashka, Nato4ka4, классные у вас прически, тогда нашу покажу, это мы вчера прикалывались)) прическа-пальма!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Ну вроде фасоль до 3-х лет нельзя, а вот горошек можно уже давно. У Гербер есть горошек с 8 месяцев который давать можно... Но там именно зеленый горошек...Главное, чтобы потом жтвотик не пучило - замачивать минимум на ночь, а то и на сутки лучше..

Белая ворона, Ну впринципе в садике дают какао, но не знаю, наверное после 2-х лет только...Думаю ничего плохого не будет, главное не частить...

Monakini, Ох, ты так хот-дог описала, что у меня аж слюнки потекли и тоже захотелось)))))

sonnaivu, Ну вы поговорите с дедушкой...Надо же дать родителям инициативу в воспитании... :pardon: А то так и не почувствуете всех прелестей родительства)))))))

Nato4ka4, У вас тоже уже хвостик)))) Супер! Я тоже жду не дождусь когда локоны отрастут и косички можно будет плести французские))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...