Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

belaya umka, ооо, да вам девчонки позавидуют! Такие шикарные волосы! Стричь не будете?

 

Кстати, у нас тоже такая фоторамка, но я ее еще не заполнила фотками по месяца :( Ты как их печатала? По отдельности и потом вырезала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, зашла на минутку рассказать, что мы подарчек к НГ получили, Мотенок Катя, спасибо!! :friends:

А вот и фото отчет :D

e2e48e6816e4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы сегодня тоже отправили подарочки :D

На почте уже ажиотаж, все спешат поздравить близких!

 

Редко к вам захожу, но читаю вас и радуюсь успехам деток и мам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, такой довольный сыночек с подарками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у нас тоже печеньки лопает по всей квартире и крошит. Но мне кажется пока им не внушишь кушать на кухне или не сорить...

belaya umka, у вас супер-причесон :good:

sonnaivu, с подарочком вас!

 

У нас, кстати, еще два моляра (коренных) вылезло сверху. Теперь 9 зубиков :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вроде было меньше всех зубов, а теперь 12 уже. Вот жду клыков.

 

Nato4ka4, да я уже поняла, что не внушить ему ничего еще, но и поощрять не хочу. У одной моей подруги когда была в гостях, у меня еще детей тогда не было, а у нее дочке лет 5 было, так вот она на кровати и кушала и играла и рисовала, постельное белье было серое и в пятнах и ковер был такой же. Я подружку спросила: ты чего за ней не следишь, а она говорит: постоянно ругаю, это бесполезно, она не слушается. Вот я и боюсь пропустить этот период и чтоб у меня такого не было, терпеть не могу грязь и когда едят в комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, ну у нее какой-то крайний случай. Обычно их несложно приучить к нормальной чистоте, если действительно заниматься этим приучением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, поздравляю тебя с Б, очень желанной, пусть протекает Б очень легко!

Pand@, во ты придумала с подарком :good:

sonnaivu, ну да, от веса, но такое ощущение еще что и от места отправления :)

belaya umka, как здорово подарочки получать, мы тоже ждем свой..

full-of-hope, поздравляю с доченькой! конечно ты была бы рада и мальчику(лишь бы здоров был), но девочка то лучше, раз сыночек уже есть :) :giverose:

Mama_karpika, спасибо за статью, сохраню себе, чуть позже прочту!

Mama_karpika, наверное многим деткам нравится бегать с кусочком хлеба или печенькой, моя тоже так любит делать, а мама потом пылесос в зубы и чисто дома:D

MilashkaDashka, ничего себе прически еще какие! :shock: красивые :good: у нас длина может тоже позволила, но вот хозяйка пока против :D

Nato4ka4, Лизочка красоточка, ей прям идет с хвостиком!

Sansara, и я не подписалась, хорошо я одна Дарья из Санкт-петербурга :D

belaya umka, прическа-пальма :rotfl: волосы шикарные у Данечки!

sonnaivu, с подарочком! а я больше всего жду магнитик, люблю их :D

 

Из наших новостей: мы начали кушать! только нельзя помогать, сама залазиет в стульчик, садится берет ложку/вилку и кушает, правда после еды футболка сразу отправляется в стирку, но это ничего страшного, с каждым разом все лучше получается! уже почти все в рот попадает :) ест все тоже, что и мы, каждое утро теперь варю кашки . Разговаривает уже неплохо, много слов говорит, маленькими прежложениями уже изъясняется.Больше всего мне нравятся слова "Сиба"-Спасибо и "Откой"-Открой, так смешно говорит :D С горшком все также проблемы, ну ниче, еще не время переживать, и это к нам придет :)

 

Девочки, где зима?? где снег? что ж за погода то такая у нас... так хочется снежка, у бабушки так хорошо было, снега много, солнца много, а дома я почти и шторы не открываю, вот и Питер :swoon2:

вот какая снежная красота там

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!!!

MilashkaDashka, Какая прическа стильная у Дарьи! У нас тоже уже волосики такие,что можно заплетаться, но Ева не дает, сразу все с себя срывает, прям с волосами заколки и резинки может выдернуть.

Sansara, да,в работу я очень быстро втянулась. Правда тяжеловато в плане недосыпа, но скидок мне никто не дает на то,что у меня ребенок маленький.

Mama_karpika, у меня Ева кушает фасоль в борще, правда не много попадается, штучек 5,но я не заметила,чтоб у неё был дискомфорт.

sonnaivu, это даже не мои бабушка и дедушка, это свекры....так что они вдвойне герои.

 

У меня Ева очень любит семечки и орехи, много не даю, боюсь, но она прям трясется когда их видит. И при этом я заметила,что она их особо не жует и они потом выходят с калом в не измененном виде...

У нас зима тоже всё откладывается, сегодня было в обед +7 и солнышко,а так в среднем +5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, хвостик у вас :good: Лиза красавица! Шоколадку я тоже давала, малюсенькие кусочки. Попробую завтра дать какао с молоком, посмотрю оценит или нет.

belaya umka,да вашей шевелюрой можно только восхищаться!

sonnaivu, Какой Ванечка большущий и такой довольный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Сегодня ездили за подарками, но все равно не все еще купили, плюс я балда, заказала срочное фото напечатать и забыла забрать. Купила зато беременные штаны себе, а то уже месяц ною что надо а все некогда съездить или там где бывает нет таких магазинов. Только вот хотела типа легинцев, но на себя не нашла, купила просто джинсы, жалко что с ними платьице не наденешь :pardon:

Все никак не получается заехать на почту, пусть простит нас июленок наш, если подарок опоздает :beg:

У нас тоже погодка не ахти, периодически дождь и +5 +7, плюс сильный ветер :pardon:

Nato4ka4, спасибо ;) просто сейчас самой все время хочется сладкой выпечки, вот и пытаюсь чего-нибудь состряпать, пока Илюша играется в кухонных шкафах :pardon:

Shpilka85, Nato4ka4, Sansara, девочки, мужу заказала пульт диджейский, в понедельник поеду заберу :grin:

Ul4ik, с успешным открытым уроком ;)

MilashkaDashka, как классно, Дашуле уже прически можно делать, такие волосики классные :good:

Da6ylya, с новыми умелочками Вас ;)

Mama_karpika, я даю хлеб и печенье только тогда когда сидит в стульчике, максимум кусочек банана в ротик ложу когда ходит и просит, но так чтоб сразу прожевал. Тоже не люблю чтоб крошки были по всему дому :pardon:

Nato4ka4, с зубками Вас ;) У Лизочки тоже уже такой хвостик классный ;)

*Lota*, пиши почаще ;)

sonnaivu, с подарочками Вас ;)

belaya umka, класснаая причеха у Дани :good: с подарочком Вас ;)

*Яна*, привет дорогая :wave: очень рада что Евочка стала хорошо кушать ;) Евочке большущий поцелуйчик от Илюши :giverose: пиши, не пропадай ;)

Sansara, как интересно, анонимные поздравления ;)

Mama_karpika, я иногда в супик добавляю чуть чуть горошка или стручковой фасоли мороженной :pardon: все норм.

Monakini, если честно то я тоже так иногда делаю, кушаю вредную пищу, но просто тааааак хочется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Mama_karpika, Я в первую беременность, мимо магдака немогла пройти. :D

belaya umka, Данечка красотуля :D

sonnaivu, замечательный фотоотчет.

Da6ylya, Спасибо :wave:

Шикарный вид в Питере :D

bysinka33, Я вещички с первой беременности припосла, штаны беременные померила, вроде залезла.

 

У Оле сопельки, откачиваю грушей. Буду усиленно лечить, нехоца на НГ болявкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Shpilka85, да, аквапарк закрытый, но все трубы-горки по улице идут )) + был бассейн начинался в помещении, потом нужно было доплыть до спец занавеса и через него попадаешь в бассейн, который находится под открытым небом. Все тело в теплой воде, а голова в холоде! :) Класс!!! Мне очень понравилось ))

Pand@, классно вы с подарком придумали! :good:

belaya umka, классные подарки!!! А прическа-то, прическа - отпад!!!!! :man_in_love:

MilashkaDashka, Дарья злотовласка!

А у нас за счет наших кудрей волосы кажутся короче, чем они есть на самом деле :pardon:

Sansara, с подарочком вас! Ждем фотоотчет!

Mama_karpika, Мы уже и гороховый суп и гороховое пюре ели, ттт, все хорошо.

А вот по поводу зеленого горошка из банки - неееет... Как-то передача была, что в таких консервах много вредных веществ. Пока потерпим...

Белая ворона, про какао тоже что-то плохое читала (у Комаровского?!?!), но мы чуть-чуть у папы пробуем.

Nato4ka4, мы тоже на днях постригли челку второй раз :) Потом подумала, что надо было оставить, чтобы отрасли ровненько волосы...

sonnaivu, Ванечка довольный! С подарочками вас!

Nato4ka4, с зубками вас! У нас 10! Сейчас на подходе нижние моляры!

*Яна*, у нас тоже орешки и семечки выходят с каками...

Monakini, выздоравливайте!

 

А вот наши новости. Мы начали ходить в развивающую школу. Было 7 занятий. Саша с детками дерется, если к ней близко подходят... Хулиганка. Первые занятия не могла внимание сконцентрировать, потом стала внимательнее. Запомнила все те занятия, которые каждый день проводили и выполняла сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я оплатила через PayPal, придет не на дом, а на ближайшее отделение почты.

Sansara, привет! Я бы не давала антибиотики, но у неё кашель ужасный и горло краснючее, а у детей за считанные часы може всё вниз опуститься и бронхит начаться или ещё что похуже. Поэтому решили всё-таки подстраховаться. Тем более она у меня (тьфу-тьфу-тьфу) редко болеет, так что не боюсь антибиотики дать, зато спокойна буду, что без осложнений пройдет.

Nato4ka4, спасибо) ну мы так только основной подарок отправили, а открытку с магнитиком просто почтой пошлю)

belaya umka, с подарочками вас))))

Mama_karpika, вот и у меня Софи с едой убегает и прячет где-нибудь в комнате))) Шкаф-купе в коридоре открываешь, а там на каждой полочке по печеньке (яблочку, соломке и т.д.) :D Заначки))

full-of-hope, поздравляю с девочкой! Так здорово!!! :giverose:

MilashkaDashka, ой какая прическа у Дашули))) Красота! А у меня Софи не дает на волосы что-то цеплять((( А так хочется уже, как раз длина нормальная уже и кудряшки прикольные. Всё сдергивает с головы.

Nato4ka4, и вы уже с причесончиком))) Эх, когда моя козявка согласится на аксессуары)))

С зубками вас очередными!

belaya umka, Даня- ананас)))

Da6ylya, с новыми умелками-говорилками вас)))

bysinka33, привет, Леночка! А я всю беременность в платьях проходила) Ни одних спец.штанишек себе не купила))) Прям так хотелось в платьях беременных ходить :)

Как пузик? Пинается?

Irish_Cream, ух ты! Вот вы молодцы, что в развивайку начали ходить! Я тоже очень хочу, но около нас нет таокй, а ездить не хочется, ребенка мотать.

 

Я вот только сейчас подумала, что подарок мой некрасиво упакован будет из-за того, что напрямую идет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Ничего себе у вас уже волосы, а у нас беспредел в разные стороны

Mama_karpika, Мы тоже ели гороховый суп, вроде нормально

Nato4ka4, У вас тоже шевелюра хороша

belaya umka, Очень симпатичная пальма

Shpilka85, А что такое французские косички?

sonnaivu, Быстро до вас наше заказное письмо долетело(видать потому что письмо)

Da6ylya, Я вначале зимы нахвасталась снегом, теперь по асфальту ездим

Pand@, Мой вообще в бумажном конверте был(спасибо почте России)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, я сегодня так расстроилась((( Достала сумку, с которой ходила посылку отправлять, а там лежит подарочек для мамы июленка :( забыла вложить(( и ведь когда опись составляла, думала, что чего-то не хватает(( вот ворона. Ну ничего, что-нибудь придумаю.

 

Mama_karpika, горох и фасоль даю, фасоль не часто. Отвариваю в овощных блюдах, иногда отдельно могу ко 2 блюду положить. Горошек очень любит доча))

Гранат тоже кушаем.

 

Белая ворона, какао даю иногда, Каришка его "Какау" называет))

 

Monakini, Юлечка, а чего скромничаешь, что это вы поздравление отправили)) СПАСИБО вам большое, оооочень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Пока не получается Каришку с поздравлением сфоткать, не любит мадам позировать))) Завтра еще попробую))

Пусть сопельки у Оли проходят быстрее. Больше никаких признаков болезни? Может, на зубы? У Каришки все верхние зубы с недельными соплями лезли.

 

Nato4ka4, какой у Лизуни - полосатика хвостик хорошенький)))

С новыми зубками вас!

 

belaya umka, Данечкина прическа вне конкуренции!!! Дай Бог каждому такую шевелюру :thumbsup: Интересно он одет у вас - ножки голенькие, а кофточка с длинным рукавом))

 

sonnaivu, с подарочком вас!!!!!!!!! Так здорово!!!! Катя молодец! А что это такое с черепашкой?

Таша, такой Ваня у вас уже взрослый!!!!!!!!!! Симпатюлик!

 

Da6ylya, с самостоятельным кушаньем вас!!!! Умница Лерочка!! А как она сама в стульчик залезает? Он низко у вас? Может, тоже надо опустить :scratch: А почему без слюнявчика кушаете? Мне одежду жалко)))

У нас зима в полном разгаре, -11 и куча снега! У бабушки вашей очень снежно, красиво!

 

*Яна*, ну у вас и погода :Crazy:

Каришка семечки тоже ооооочень любит! Орешки мало давала, но тоже никогда не отказывается. А ты какие орехи даешь?

 

bysinka33, Ленчик, со вчерашней неделькой тебя!!! Вы оказывается уже такие большие!!!! Пузик большой? Сколько прибавка у тебя сейчас?

С покупкой беременных джинсиков!

 

Irish_Cream, Ириша, привет! Молодцы, на развивашки ходите!А Саша не хулиганка, просто оберегает личное простанство :D моя мадам тоже мало кого к себе подпускает))

Ирин, а чем на развивашках занимаетесь? Сколько по времени идет?

 

Pand@, привет! Ну конечно, если кашель такой сильный, то лучше антибиотик дать. просто ты в тот раз про горло только писала (или я невнимательна :blush: ) Как сейчас самочувствие Софи?

Прикольно - на каждой полочке кусочки лежат :grin: заначки :D

Да не переживай ты, что подарок некрасиво упакован будет!!! Разве это самое главное? Мой тоже ушел в почтовом конверте)))

 

Мотенок, как спина твоя?

Ничего себе, уже весь снег растаял :shock: У нас такие сугробы лежат!

 

Муж мой любимый сегодня на новогоднем корпоративе с работой гуляет))) А у меня свой "корпоратив" дома - взяла себе бутылочку пива и леща вяленого :Crazy: вкуснотища! Это я про леща))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы эти выхи не на даче...Закупки подарков, необходимого к празднику...

Только домой вернулись недавно, ноги гудят...с утра по магазинам)

Но время прошло не зря...Всем все закупили!

 

Еще у нас в этот раз не так как раньше зубки лезут...Прям совсем оптом...

Утром Лиза хохотала широко и мы с мужем увидели, что у нее наверху еще многие моляры уже пробиваются...штук 5...Я еще подумала ох терпения Лизуне...

Щас вот к вечеру первый раз температурим...ТТТ ни разу не болели...Вставила Вибуркол. Лизка мужественно терпит, даже не плачет, спит...Но хожу трогаю, она поскуливает во сне и пока горяченькая((((

 

Sansara, Ох ты хорошо пивасика с рыбкой...ну почему ты живешь так далекооооо :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, какие вы молодцы, вовсю готовитесь к НГ!!!! А я даже не знаю когда будем закупаться :pardon: завтра муж вряд ли в состоянии будет, в следующие выходные работает.... пока не придумала, как выкручиваться)))

 

Милая Лизонька, столько зубок сразу! Она у тебя девочка мужественная и терпеливая, умничка, все хорошо будет!!!!

У нас клыки все 4 уже 2 месяца просвечивают, а все никак не вылезут. Ужас.

И вот правду говорят - некоторые детки температуру очень хорошо переносят, у меня племяшка и с 38 носится. А Каришка плохо переносит, сразу вялая очень и плаксивая. Не в меня, вся в папу)))

 

Ой, Наташ, я и сама частенько грущу, что так далеко живу :pardon: Как хорошо бы хоть с кем-нибудь рядом жить.

 

Кстати, девочки - москвички, вы же еще летом собирались встречу устроить????? Почему не организовали? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, эх да...уж мы б с тобой спелись два барана рядом живя :grin:

У нас мы оба с мужем терпеливые, Лизка наверное в нас...Поэтому очень любим оба спорт, так как ко всяким падениям, ушибам терпимо относимся...И требуется вот эта спортивная встряска...

Вот все тоскуем по снегу, в Москве его вообще нет...На досках никак не съездим покататься...

Сейчас в такую грязюку даже и собраться наверное ни у кого нет настроя и новогодняя суета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спелись бы обязательно ;) )) Эх, давайте к нам, у нас столько снега!!!!!! Все сугробы и горки наши)) Я как ребенок с горок на попе катаюсь, Каришка визжит от восторга))))

Скоро поедете в горы кататься, там надеюсь снега хватает!!!!

 

Ну вы молодцы с мужем. А мой очень быстро чувствует малейшее недомогание, говорит что заболеть собирается когда еще никаких признаков и нет :) Мама его раньше сразу антибиотиками отпаивала, но он все равно болел, а я отпаиваю, но всякими клюквами - шиповникам и травками, так при мне еще ни разу дольше пары дней не болел)))

 

А с девочками можно и после праздников встретиться, тут главное организовать все кому-то, инициативу проявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы сегодня ездили на др крестника мужа. Все хорошо прошло. Илюша ирался с двумя мальчиками 3 и 5 лет, даже отбирал у них игрушки :grin: потом заехали к моим родителям, они там рядом живут и забрали их к нам в гости. Завтра поедем докупать подарки, хочу еще себе нарядную кофточку посмотреть и шапку.

У меня уже несколько дней по вечерам жуткая изжога, сейчас сижу точу семки чтоб избежать ее :pardon:

Pand@, я тоже много в платьях ходила в первую Б т.к. тепло было, сейчас тоже одеваю тепленькие :pardon:

А пузик так пинается, что караул и частенько, думаю может это не очень хорошо?

Monakini, а у меня штаны с прошлой беременности совсем летние :pardon: пусть сопельки у Оли проходят ;)

Irish_Cream, классно, что на занятия ходите ;) Сашуля молодец!

Sansara, спасибо Лерочка за недельку ;) пузик уже большооой :pardon: прибавка 5кг.

Nato4ka4, с закупкой подарков Вас ;) Лизуня такая мужественная, молодец! Пусть ТТ проходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, даю грецкие орехи. Один раз Ева выпросила соленый арахис, когда мы пиво пили, но я ей дала 1 орешек и больше побоялась давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Irish_Cream, Спасибо. Молодец что в развивалку ходите, мы все никак недайдем. Уже адрес и телефон узнала, осталось мне только позвонить. :D

Sansara, У нас все зубы уже вылезли, четыре самых дальних осталось. Это не назубы. Мы всем семейством перебаливаем.

Nato4ka4, С покупками! :D

bysinka33, Спасибо!

 

Мы вчера съездили за подарком для свекров, купили им картину-натюрморт в кухню.

Еще заехали в пицерию покушать, мы там частенько бываем и меня в 12 ночи рвало мама дорогая. Наверное с пицей нахимичили что то. Блин и так постоянно тошнотворное состояние и еще это отравление заногу его дери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, бедная, как я тебя понимаю, ну чтож нам с тобой так не везет с перекусами :friends: поправляйся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет! Софи получше уже, температуры нет, сопли не так сильно текут)) Но кашель ещё остался, надеюсь, скоро пройдет.

А я себе вчера немного Мартини с соком позволила))) Тоже вкусненько))

Nato4ka4, ничего себе, зубки у вас поперли))) Ну и хорошо, сразу все вылезут, и не будут больше Лизу мучить )))

Вот бедняги вы без снега! У меня в холодную погоду, когда снега нет, депрессняк начинается :scratch: Но у нас снега завались сейчас, уже горки по всему городу детские заливают, около дома каток залили. Скорейшего вам, москвичам, снеговыпадения! :D

bysinka33, если прям сильно пинается, гуляй побольше, двигайся, дыши свежим воздухом. Это он тебя подпинывает так, чтоб шевелилась))) Хотя с Илюшей ты и так, наверное, присесть не успеваешь)) Такие фотки у вас в Контакте клевые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...