Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Ага, когда дочей беремененной ходила. мне всякие тортики, булочки хотелось. А сейчас на все соленое и перченое тянет )

//Just a mummy²сat// , :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, :friends: поздравляю с долгожданной беременностью и береги себя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, может еще раз меджик включить, вдруг "распробует" :scratch:

Da6ylya, еще вспомнила про львенка и черепаху, которые на солнышке лежат. Качай музыкальные мультики, они сейчас интереснее нашим деткам.

//Just a mummy²сat// , с возвращением! :giverose:

 

Девочки, а я у меня один позитив в жизни прет! Вчера купили посудомойку, сейчас муж установит и попробуем в действии. :dance: Сегодня муж обрадовал, его отправляют на учебу в Московскую область, в связи с этим мы к родителям уедем не в конце апреля а вначале марта! :dance: И еще, теперь когда я ухожу на фитнес, Саша мне машет ручкой и говорит пока, а раньше плакал и так на душе было тяжело уходя под его крик. Растет мальчик мой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Just a mummy²сat// , привет! :wave:

Белая ворона, Какая у вас покупка грандиозная! Поздравляю!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы три дня температурили на зубки. Лизуля как настоящий боец не нудела, не плакала, просто была вялая и много спала, два сна днем и вечером раньше ложилась, но почти ничего не кушала...Сегодня вечером уже темпа упала и слопали на ужин тарелку густого супа. Ура!

 

Ul4ik, и у вас зубики...друзья по детской хандре :friends:

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, ура! С мальчишкой вас!!!

Da6ylya, мы мультики особо не смотрим, поэтому еще не спецы что больше нравится...

Monakini, ничего...это норамльно! Меня в ПМС распирает непойми чего поесть) То съем кусок торта, а за ним копченую рыбу сразу же))) То на макдак пропрет...

//Just a mummy²сat// , привет пропажи :wave:

Белая ворона, здорово, когда на душе позитив. Так держать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, Nato4ka4, спасибо девочки!

 

Решила я упаковать все подарки и завтра отправить. Мало того, что мне не хватило упаковочной бумаги на всех, так еще все это так коряво получилось, т.к. я не спец в этом деле. Так что не серчайте. Да и думаю дело не в упаковке, а в содержании..... :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!!

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Так здорово, когда в жизни получается все так как ты задумал... Я вот тоже оч надеюсь чтобы второй ребенок был мужского пола... :grin:

//Just a mummy²сat// , Лиль, да я на тебя не обижалась!! Да и на что обижаться? Каждый имеет право высказывать свое мнение... И даже если это мнение не нравится кому-то... Я наоборот думала, что ты на нас обиделась, и поэтому не пишешь...

paprica, я тебе в личку отправила.

Белая ворона, Поздравляю с приобретением отличной вещи!!! Я уже не представляю как мыла посуду без нее))) А если посчитать сколько времени тратится за жизнь на мытье посуды, так за это время можно выносить, родить и воспитать еще одного ребенка))))) И с предстоящей учебой твоего мужа!! Хорошо, когда белая полоса в жизни наступает..

Nato4ka4, Хорошо, что температурка у Лизуни спала.. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Может и зубы, у нас только противнючие остались

paprica, Классный дед мороз

Ul4ik, Что это такое, все ребятишки перед новым годом разблелись

Da6ylya, Мы подсели на клипы барбариков, особливо уважаем банана мама(у меня на странице в контакте есть) Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Здорово, и у вас будет полный боекомплект!

Белая ворона, А мы что-то решили елку не наряжать, боимся с нашими бандитами (Даша и кот)

Irish_Cream, а ДиВиДи Мэджик где скачать можно, не нашла я что-то

Monakini, меня тоже на всякое Г тянет , хоть и не Б, и на остро-копченое, как ГВ закрыли, так я все с хреновиной ем, а как в макдональдс хочу, так не передать и еще на вермишель китайскую быструю тянет :D

//Just a mummy²сat// , :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, у нас тоже с Машей и медведем так было, только сейчас ему надоело смотреть, а другое ничего не нравится. Но я и рада, меньше будет пялиться в экран.

 

Белая ворона, так вы уже вернетесь с севера? Или только на время приедете?

 

Nato4ka4, скорее бы зубки вылезли у дочурки и она больше не мучилась!

 

Белая ворона, я вообще ничего не упаковывала

 

Девочки, а мясной бульон даете? Сейчас варю куриный суп из куриной грудки, на втором бульоне, вот думаю дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, спасибо!

Mama_karpika, спасибо) Сегодня уже все отлично и ребенок довольный носится) Только вот не могу посчитать сколько вылезло зубиков...Пальцем нащупываются остреньких несколько моляров, а заглянуть по-нормальному Лизка не дает)

Я бульон даю. Правда я не знаю что такое второй бульон. Просто варю курочку или другое мясо, туда бросаю картошку, морковку, макарошки или еще какие овощи. Потом это все Лизе даю в виде густого супа с бульончиком. Даже борщ кушали со сметанкой.

 

Еще Ура!!!! У нас наконец открыли почту под окнами после ремонта и не надо черти куда топать. Сейчас поскачу доотправляю поздравления нашим июляткам, муж на обед заедет пока Лизуня спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Monakini, Юля, с новой авой тебя!!!! Клевая :good:

Вот надо же так с пиццерией(((( миленькая((( это может и не с пиццей нахимичили, а организм несколько иначе все воспринимает :pardon: Пусть больше такого не повторяется!

 

bysinka33, Леночка, с хорошим ДР у крестника! Илюша молодец! Ох бедняжка, изжога((( я почти всю Б. страшнйо изжогой страдала, думала хоть сбудутся приметы что это к волосатому ребенку)) фигушки получила :grin:

 

belaya umka, Лидочка, привет!!! Молодцы вы, на ДР отдохнули!!! А насчет несоблюдения режима свекровью - мне кажется, им тяжелее выдерживать все как надо :pardon: Наладили уже?

Я в субботу иду на новогодний корпоратив, Каришку с сестрой оставлю, ну и муж потом после работы приедет ,будет Каришку первый раз укладыват ьспать :Crazy:

 

Мотенок, как Дашенька? Пусть выздоравливает скорее.

 

Shpilka85, Натуль, не наладился аппетит у Ксюши? Наташ, слушай, а у тебя у самой не бывает так, что ничего кушать не хочется? Ну не заставляй, тем более через истерики... Детский организм в 100 раз умнее нас, не надо сбивать.

 

Irish_Cream, Ириш, ну надо же, быстро до вас открытка долетела)) я рада!

Весело у вас на занятиях))) Все, что есть у нас, предлагают что-то похожее, меня останавливает изучение букв и цифр. Мне это не надо :pardon:

Ирин, а чего с мамой разругались?((

 

Ul4ik, Юлечка, привет! Как спал Даня? Что врач сказал? Здоровья вам!!!

 

Da6ylya, Дашуль, а что такое случилось ?ТЫ не бойся плохим настроением делиться, мы тут все вместе поднимать его будем)))

С мольбертом вас! Ждем фотку!

 

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Юлечка, поздравляю вас с мальчиком!!!!!!! Как здорово!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

И с экватором тебя!!!! Ничего себе как время летит!

 

Irish_Cream, Белая ворона, у нас тоже Маша и Медведь вне конкуренции))) Очень любит Бременских музыкантов, Пчелку Майю и котенка по имени Гав.

 

//Just a mummy²сat// , Лилечка, привет! С возвращением! Я рада :friends:

 

Белая ворона, Ирина, хороший позитивный период у вас!!! Пусть так будет всегда!!

Саша какой молодец, машет тебе. Так трогательно))

 

Nato4ka4, Лизонька умничка, справилась в недомоганием!!!!!

 

Shpilka85, Наташ, вы так активно посудомойку пользуете? А мне что-то вроде и не нужна совсем :pardon: Там вроде достаточно большую загрузку делать надо, т.е. не помоешь две тарелки после обеда? Я не переношу если где-то грязная посуда)) пусть даже спрятана)))

 

Mama_karpika, я бульон даю Каришке, варю всегда супы на втором бульоне. Доча уже давно наши супы ест.

 

Nato4ka4, второй бульон - это когда во второй воде мясо варишь и суп в последующем)) Ну то есть первую воду после варки выливаешь, заливаешь чистой и дальше еще немног оваришь и потом уже заправляешь. Ну я так делаю. Не люблю жирное :bad:

С открытием почты вас! Наконец дождались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, второй бульон - это я после кипения сливаю воду и наливаю второй раз. Варю так же как ты и написала, попробую сегодня дать.

Почта рядом - это классно, по себе знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет:) Муж компьютер разобрал, пишу с телефона.

 

Sansara, пока смогла зайти на форум спешу поблагодарить за открытку:) Нам очень понравилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мотенок, мы скачивали на торрент сайте rutracker(точка)org . Только там кажется регистрироваться надо (у меня муж этим занимается)

Mama_karpika, я даю бульоны. Мы уже все виды супов ели :)

Sansara, 2 дня шла всего! :)

По поводу занятий. Сейчас Саша подбегает к плакатам с алфавитом тычет пальчиком и кричит "Б-Б-Б" ))))))))))) Я тоже против раннего изучения цифр и букв целенаправленно.

По поводу мамы... Понимаешь, она хочет, чтобы все наши действия мы с ней обговаривали и совета спрашивали "можно купить или нет?!?" А меня это напрягает. У нас разные семьи и пора уже привыкнуть к тому, что мы не всегда будем обо всем рассказывать и советоваться...

 

Сегодня утром пошли в школу.Решила в ящик глянуть.... Нам пришла посылка!!!!!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛИДОЧКА И ДАНЯ!!!! НАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Нам подарили теплые брючки, украшение на елочку, маме кулон (со спец покрытием, на него нужно парфюм брызгать и надолго аромат сохраняется), магнитик из Тайланда, шоколад и открытку. Позвонила нашему папе, рассказала, что посылка пришла он с удивлением "Да ладно?!?!" Вечером будем хвалиться!!! :)))) Фотоотчет:

Ссылки скрыты.

 

Простите за большие фотографии, напутала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, :) Как быстро работает почта, оказывается))))

 

Irish_Cream, с посылочкой вас!!!!! Как здорово!!!! Сашуля так заинтересованно в пакет залезает))) Такая красотуля у вас большеглазая :give_heart: А золотистое сердечко - это на елку? Интересное такое :thumbsup:

Лида молодец, так все красиво!!!! :thumbsup:

 

Уже 3 июленка получили свои основные подарки :give_heart:

 

Ириш, а с мамой тебе терпения, чего тут еще скажешь... надеяться, что все-таки поймет, что в своей семье решаете вы.

Слава Богу, у нас никто из родителей ни во что не вмешивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, вот и мне надоело у раковины торчать. Вчера запустили, помыла отлично! Руками так не помоешь. Все кастрюльки блестят. вообщем довольна как слон. :pardon:

Мотенок, мы решили елку привязать для подстраховки, но думаю Саша ее не будет особо трогать, т.к он хорошо понимает слово, нельзя. А то без елки и праздник не праздник :pardon:

Mama_karpika, мы приедем так сказать на каникулы с марта по сентябрь будем жить у родителей. Потом опять сюда. А муж приедет к нам в отпуск в июле на месяц и в августе-сентябре. Про бульон, может не совсем поняла, но я варю мясо вместе с ним овощи и так даю Саше. Никогда не варила вторые бульоны.

Sansara, как интересно Каришка провела жеребьевку, девочки дарят подарки мальчикам и наоборот :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!

Поспешила я говоря, что отправила подарочки :(

Т.е. основная посылочка - подарок июленку ушла уже, а вот еще парочка застряла :this:

На почту не я ходила и там заминочка вышла как отправлять письмом или пакетом или вообще посылкой. Хитромудрые больно тетеньки сидят на нашей почте :cool:

 

Мы сегодня делали вторую АКДС и пока не планирую на почту, но то что надумала - обязательно отправлю. Так что может и опоздаем к НГ, но надеюсь к Рождеству или Старому НГ наши письма дойдут до адресатов :pardon:

 

Я тоже варю сразу и мяско и овощи, когда суп или борщ.

 

И еще просим прощения у нашего июленка :beg: Я совсем забыла про открытку :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irish_Cream, ух ты! Какие брюки модные :) И все остальное очень красивое. Все девочки с такой фантазией подарочки делают, так интересно! У Сашеньки модная прическа!

 

Белая ворона, да я тоже мясо варю с овощами. Я ставлю кастрюлю с мясом и водой, когда закипает, кипит 5 минут и я мясо вынимаю, воду выливаю, наливаю чистую воду и туда обратно кладу тоже мясо и варю уже суп тогда. Считается, что в мясе много всякого наколото и эти химикаты и жир выходит в эту первую воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, я поняла как ты делаешь. А мы всю жизнь все на первом бульоне варим и мама моя так делает. Ну тут на вкус и цвет, как говориться. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Я с года даю уже суп на мясном бульоне.. Но тоже на втором обязательно...

Sansara, Лер, да понимаю, что нельзя настаивать, но постоянно психую и получается все наоборот)))) Постараюсь не заставлять кушать... Насчет посудомойки: ты знаешь, у меня когда брат купил себе ПММ? мы тоже возмущались, зачем она им (живут вдвоем)...А потом и сами поняли, что нужна. Моем посуду каждый день, за весь день наполняется и вечером запускаем ее...А бывает и 2 раза в день приходится мыть...Это так кажется что мало посуды...))) Главное, что отмывает на ура..так сам не вымоешь, ну или оч долго нужно тереть чем-то... :pardon:

Irish_Cream, мда...мы для родителей всегда маленькие останемся)))) Поменьше вам разногласий с мамой!! С подарочком вас!! Сашуля прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Ничего страшного, что открытку не вложили...Это не главное)))

Белая ворона, Да, она и правда отмоет любую грязь, и засохшую, и пригоревшую посуду... Скоро и ты разучишься мыть самой посудку, как и я))))

MilashkaDashka, Юль, у нас 11 зубов, так что вы не отстаете, не волнуйся))))) Дарья-хулиганка, елочке не дает постоять)))) Хорошо погулять на корпоративе, "вечно-беременная" скажут коллеги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, у нас 11 зубов, 12 на подходе. Так что вы не отстаете.

Shpilka85, я уже увидела как она справляется с пригоревшим молоком. Вообщем супер!

Sansara, вставлю свои 5 копеек на счет ПММ. Они уже тесно входят в наш быт, их даже сравнивают со стиралками. Ведь руками мы не стираем. Я вообще поклонница вещей которые упрощают нам жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, да я думаю каждый сам решает как ему варить. Даже один и тот же борщ у всех по-разному получается. Вот я в кафе люблю борщи есть, а сама такой приготовить не умею. А еще мне лениво пенки снимать, проще вылить.

 

Ну девочки так посудомоечные машины разрекламировали, что захотелось даже приобрести :) Правда у меня муж посуду моет перед сном, хоть какая-то от него помощь по хозяйству :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, А вот ты представь, что то время и силы, которое он тратит на мытье посуды, да еще и на ночь, он потратит на то, чтобы уделить внимание тебе и Гришке?! Так же лучше было бы? Правильно Белая ворона, сказала, мы ведь руками не стираем... :pardon: А это сравнимо как раз с важностью и полезностью стиралки... :pardon: Просто многие из наших друзей и знакомых раньше тоже говорили (когда я говорила им, что первая вещь, которая заедет в нашу новую квартиру - это ПММ) " Да на фиг она нужна??!!" раньше нас ее прикупили и радуются жизни...И теперь не представляют как раньше обходились без нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...