Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Я тоже руками и ногами за посудомойку, у нас семья нелюбителей мыть посуду, поэтому купили, когда я беременная была, мне она очень много сил и нервов экономит, после меня ещё три подружки купили все счастливы:)

Единственное тем кто не терпит грязную посуду может не подойти, если есть привычка сразу за собой мыть нечего будет в машинку складывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

paprica, У меня муж любитель сразу за собой всю посуду мыть, но переучился))) Абсолютно легко отвык мыть за собой сразу, теперь просто складывает в машинку, а потом запускает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, у меня просто подруга есть, она так и не привыкла посудомойкой пользоваться, моют в ней только после праздников. А мы каждый день, а когда гости вообще супер, всех проводил, машинку загрузил, с утра чистота и порядок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, мы получили подарок!!!! Спасибо большое, нам очень понравилось!

Вот наш фотоотчет))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, Класс!! А от кого подарок? Смотрю все детки с таким интересом открывают подарок))) Ждем не дождемся наш подарок, интересно как доча отреагирует и как открывать будет)))

........Уже увидела от кого подарок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, мы с Максимкой старались;)

так интересно свой подарок в отчете наблюдать:) вроде только только от нас уехал, а вот уже радует получателей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Sansara, Mama_karpika, спасибо про инфу про второй бульон. А я лохушка готовлю много и часто, а не знала. Но у меня как-то супы нежирные получаются и мясо для Лизы покупаю не в магазине. Буду уж готовить как поколениями привыкли)

Irish_Cream, супер-подарочек и Сашуля так рассматривает увлеченно :good:

Белая ворона, я тоже не делаю вторые бульоны и мама никогда не делала) Тут каждый сам выбирает.

*Lota*, я вот тоже когда отправляла нескольким адресатам, то стояла и думала надеюсь все правильно разложила и открытки тоже)))

Shpilka85, про посудомойку согласна...У меня полно посуды за весь день. Но мы пока не купили. У мамы смотрела, отмывает вообще супер. Особенно всякие кастрюли, сковородки как новенькие.

Pand@, кошке тоже похоже подарочек понравился :good:

paprica, а что за игрушка в подарке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

мы всё же заболели, горлышко красное, вчера начался кашель,температура правда, Слава Богу, была только один день. вот опять как зубы у нас _так заболеваем!!! вот такие пироги :scratch: :(:Crazy: :bye:

у меня к вам вопрос: Даня когда спит, у него как будто слизь скапливается и она откашливается ей. но вся проблема в том, что я не могу понять, что это такое :scratch: слизь?мокрота? или обычный кашель?

помогите советом!!!! даю Эреспал, может есть ещё какие-нибудь средства? подруга посоветовал Геделикс, но я пока не даю....

к врачу идти не хочу, это смертоубийство с только оклемавшимся ребёнком, да и врач молодая девочка...в общем, я вся в ???? :lol:

 

Лиличка, я очень рада тебя слышать :giverose:

 

Всех получателей!!!с посылочками!!!! :giverose: :giverose: :giverose: классные подарки!!!

 

Ещё девочки из Ближнего Зарубежья, мы с Даней хотели на этой недели отправить вам поздравления наши, но в связи с нашей непредвиденной болезнью, отправка затягивается, простите нас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всех целуем! написать каждому не могу, к сожалению, но всех прочитала!!!

 

 

P,S: у меня сегодня была 2 открытых урока! детки не подвели, всё прошло на ура! подарили огромный букет в знак благодарности!!! :giverose: так приятно!!!!

P.S: у Дани вылезли 2 клыка!!!! :yahoo: теперь у нас 16 зубов :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, оо, какого вам красивого кота прислали :))

 

Nato4ka4, да ладно прям лохушка. Кстати ты не пробовала готовить салат Гранатовый браслет с того сайта? Вот хочу на НГ попробовать, да не знаю вкусный или нет будет.

 

А мой подарочек уже неделю в пути, причем адресат мой не сказала бы что далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, может у вас это на зубы? Клыки они такие неприятно вылезающие. Я с Денисом часто Геделиксом пользовалась, и Максиму купила как то раз, а в инструкции написано что он с 2-х лет, так и стоит.

Mama_karpika, нее кота мы не присылали:) это на почте подложили:) меня в таких салатах всегда косточки останавливают

Nato4ka4, это пластилин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С днем ЧК! :giverose:

 

//Just a mummy²сat// , Спасибо!

Белая ворона, С позитивчиком тебя, что бы все так же и продолжалось! :D

Mama_karpika, Я уже давно даю, суп из тефтелек говяжих. Лопает за обе щеки.

Sansara, Спасибо! :giverose:

MilashkaDashka, Хорошо сходить на корпаротивчик, булавку приколи. :D и пусть шепчуться на здоровье.

Ul4ik, Выздоравливайте! У нас тоже лазорет дома.

 

Дома лазорет, лечимся все усиленно. У меня слабость второй день. Так хоца выздоровить к НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, да настроение не мужем испорчено... не хотелось писать о плохом тут, в субботу нестоло моего дедушки, к которому мы с дочеу летали неделю назад :cray:

Белая ворона, спасибо, накачаю ей мультиков теперь всяких!

Мотенок, добавлюсь к тебе вконтакте, а то не поняла о чем ты :scratch: еще такое не слышала :)

Mama_karpika, может и нам когда-нибудь надоест этот мультик :spiteful:

я даю Лере все, что едим сами :pardon:

Sansara, уже написала Наташе.. насчет еды, я тоже не люблю жирное и просто срезаю весь жир, надо попробовать тоже на втором сварить, может так проще?

Irish_Cream, сколько подарков у вас :good:

 

Я и не упаковала и открытку не вложила :banghead: какая-то я недогадливая :banghead:

Pand@, кота в порарок вам прислали :D

Mama_karpika, а как отследить свою посылку? этот номер всем дают? где он написан? интересно посмотреть где наша посылка едет :)

Ul4ik, поправляйтесь поскорей! :giverose:

 

А вот и наша юная художница

Ссылки скрыты.

очень Лерочке понравилось рисовать мелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Желаю выздороветь к НГ, отдыхай больше! Дала сегодня своему супчик куриный, он аж лицо руками закрыл, только чтоб ничего ему в рот не попало.

 

paprica, да, меня тоже косточки смущают. Представляю картинку: открываем посылку, а от туда кот выпрыгивает. Подарочек прилетел :grin:

 

Da6ylya, соболезную... а насчет отследить посылку, то девочки писали что вроде в квитанции написан какой-то номер и на сайте почты России можно отследить. Но я не в курсе, я про адресата написала, т.к. знаю кому отправляла, он от меня не очень далеко ;) Доска такая классная! Очень красивая и пониже чем икеевская, для наших удобнее должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, поправляйтесь поскорей!!! :giverose:

Mama_karpika, не пробовала, тоже засматривалась на него))) Хочу вот такие две штучки попробовать сделать

Ссылки скрыты.

Второй рецепт буду на твороге делать.

Monakini, ой и вы заболели! Выздоравливайте поскорей :giverose: :friends:

Da6ylya, соболезную про дедушку (((

Классная у вас доска, мы такой не видели.

Я суп варю на мясе без жира. Обычно на курином, индюшачьем филе или азу из говядины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, спасибо.. нашла номер, уже посмотрела, наша посылка не далеко от адресата! эта доска мне больше нравится чем икеевская, по качеству понравилась, а ножки у нее еще есть, мы их не стали собирать, так нашему росту она соответствует, а потом повыше сделаем, когда Лера подрастет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, делала недавно Пирожное "Брауниз", очень сладко получилось, но вкусно. А конвертики прикольные, но мы чего-то без сладкого на сам НГ, а вот на утро сделаем может тоже такие. А еще недавно делала Десерт "Креп Сюзетт" - это такая вкусняшка, обязательно еще раз сделаю, единственное когда делала карамельный соус, то сильно жженным сахаром палец обожгла :(

 

Da6ylya, икеевская стоит в районе 1000, а пластиковые от двух только видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Брауниз как, несложно делать? Я еще в рецепт не вчитывалась...А десерт ты где рецептик взяла?

У меня муж без сладкого жить не может, так что и на НГ буду что-то делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da6ylya, Ух ты, какая модница в джинсовых шортиках)))) Соболезную по поводу дедушки... Пускай Господь его к себе заберет..:this: Держись! Хорошо, что успели повидаться как раз неделю назад... Насчет того, что не хочешь здесь о плохом писать - так это ты не права...Мы ведь здесь не только чтобы радоваться успехам всех, но и поддерживать в трудностях и бедах... Поэтому, не важно, что неприятные и грустные новости, важно, что есть кому рассказать, поделиться и знать, что поддержут!! :friends: Насчет бульона - я и жир обязательно срезаю, и на втором варю...А говядину так вообще на третьем бульоне.. Мне и врач так говорила супчики варить..

Monakini, Ну вот, и ты разболелась... :banghead: Давайте, лечитесь там! Скоро праздник, которого целый год ждали, а вы с сопельками...Выздоравливайте скорее!!!

Mama_karpika, Бывает долго посылка идет изза того, что почтальоны не сразу извещение адресату доставляют...Так что не переживай, скоро дойдет уже..

Ul4ik, С хорошими уроками и зубками вас!! Насчет кашля и Эреспала - я бы тебе советовала не давать пока Эреспал...Ты ведь не знаешь, а может легкие и бронхи чистые, а ты будешь лекарствами пичкать Даню...Может лучше, чтобы врач его послушала? А вдруг это сопельки стекают в бронхи и изза этого он откашливается? У нас тоже часто такое бывает, когда сопли у малой... :pardon: В любом случае поправляйтесь скорее!!!

Nato4ka4, Да, ПММ - супермашина!! :friends: ))))

Mama_karpika, делись рцептиками и ты тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, да все там же

Ссылки скрыты.

, а Брауниз совершенно не сложно. Самое тяжелое - это во время вынуть из духовки, т.к. он все жидкий да жидкий , а потом резко оказывается, что пересушился. Муж сказал, что на пирожное картошка похоже, но мне больше напоминает трюфельный тортик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, ой и правда, посмотрела сейчас - много совпадений в поздравлениях мальчик - девочка :) Но есть и однополые поздравители :grin:

 

*Lota*, с прививочкой вас!!!! Лен, как физически Кирюша переносит? Вам в ножку делали? а то многие говорят, Что ножка потом болит очень((

 

Mama_karpika, я так же супы варю :) но у меня основная причина - не люблю жирное.

 

MilashkaDashka, с новыми зубками вас!!!

Ну у тебя прям беременные корпоративы получаются))

 

Девы, вы тут так посудомойку нахваливаете :) мне она уже начинает нравиться :grin: Хотя у нас в принципе посуды немного - сразу после себя с мужем моем, никогда не копится.

paprica, вот я такая - не терплю грязную посуду :pardon:

 

Pand@, с подарочком!!! Первая мысль -вам подарили кошку :grin: :grin: :grin:

Замечательный подарок!!!!! :good: :good: :good: Марина молодец! Софи - лапушка, видно что подарочек оценила :thumbsup:

 

Ul4ik, Юлечка, с новыми зубками вас и отлично проведенными открытыми уроками! Какая же ты у нас молодчина!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Блин, заболел Даня все-таки((( Как жалко(( Юль, по поводу слизи - по мне так что слизь ,что мокрота - все кашель сопровождает. Главное, не дать ей засыхать и обеспечить отток хороший! Жидкости больше, воздух влажный. Я при кашле привикла Мукалтин давать, это старое дешевое средство, а на практике лучше всего помогает. Выздоравливайте!!

 

Mama_karpika, Кристин, Гранатовый браслет ооооочень вкусный!!! paprica, Мариш, а что не так с косточками? Или вы гранаты без косточек кушаете? :scratch:

 

Monakini, выздоравливайте все!!!! Вы как болеете так все вместе(((

 

Da6ylya, Дашенька, соболезную вашей семье.. тяжелая утрата(((( Очень хорошо, что недавно съездили повидались...

Насчет еды)) Я и жир срезаю, и на втором бульоне варю)) и с курицы кожу снимаю))

Какая замечательная юная художница!! Я вчера такую доску для рисования присмотрела, хотим на НГ подарить. Хотела про ножки спросить, но ты ответила уже))) Даш, а сколько у вас такая стоит? У нас 3400 вроде, точно не помню.

Какие у Леры волосики длинные :thumbsup:

 

Nato4ka4, ссылочки сохранила))) как раз подбираю меню на НГ, хочется чего-то нового вкусненького))

 

Девочки, кстати да -насчет почты и доставки извещений. ОЧень часто, к сожалению, бывает, что посылка приходит, а извещение не несут :pardon: Лежит неделю - и обратно отправляют. Так что предложение у меня тем, кто отслеживает движение по сайту - если видите, что доставлно, а адресат ваш не пишет, что получил извещение или посылку - скажите мне, я намекну сходить на почту проверить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мужу показала рецепт карамельного десерта с блинчиками и спросила "будешь?", он в ответ "да-да, хочу" :D Брауниз обязательно на недельке состряпаю)

Sansara, я тоже смотрю рецептики к празднику. У нас же еще ДР 2 января мужа. Будем с родителями отмечать на даче, а 5 января с компанией друзей карнавальный праздник по поводу этого ДР, все в разных образах. Друзья уже вовсю выбирают костюмы. Я им вчера одновременно всем выслала онлайн список, чтобы ни у кого не совпал костюм. Они там отметят кто какой выбрал, но при этом никто не будет знать кто кем решил. Даже я не буду знать))) Уже в предвкушении) Нам с мужем сегодня курьер привез костюмы, на заказ купили. Хохотали над собой весь вечер) Лизе не оч понравилось, хмуро на нас смотрела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, а ты думаешь в столовой на втором бульоне варят??? :D (все закрыли тему)

У меня муж тоже мыл посуду, но по приезду сюда у него почему то пропало желание это делать.А я видимо отвыкла от этого занятия. :pardon:

Pand@, кот тоже решил поучаствовать :D вдруг и ему что прислали

Ul4ik, выздоравливайте поскорее! Юлечка спасибо за новогоднее настроение! ;) :friends: Когда дойдет наша посылка будешь долго смеяться ;)

Mama_karpika, Мы делали этот салат. Мне понравился, вкусненько.

Da6ylya, Лерочка модница. Прими соболезнования

Nato4ka4, а фото с той вечеринки в стиле 90х так и не покажешь? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Lota*, с прививочкой вас!!!! Лен, как физически Кирюша переносит? Вам в ножку делали? а то многие говорят, Что ножка потом болит очень((

 

Ой Лерочка я такая злая сегодня просто ужасLaie_70.gif

У нас в поликлинике был напряг с вакциной. Т.е. периодически она появлялась, но у нас как назло в тот момент то кашель, то сопли, то расстройство.

И вот наконец настал день нашей первой прививки АКДС в 1,4 ребенка.

В прививочном кабинете я сразу сказала - колоть в бедро, на что желчная тетенька мне ответила - "дело ваше" и сквозь зубы "язык бы тому Комаровскому выдернуть и уколоть в пятку" :Crazy:

Первую прививку перенесли идеально. Вообще без никаких реакций.

 

И вот сегодня приходим - опять та же тетя. "Почему не делаете гемофильную инфекцию?"

Я - отказываюсь(я пока не хочу ее делать, сделаем потом отдельно перед садом)

Она скривила лицо и говорит - открывайте ребенку ягодицу.

Я - сделайте нам в бедро

И понеслось - у меня инструкция только внутримышечно колоть, укол нужно глубоко делать, а в бедро так не уколешь. Мои возражения, что в прошлый раз делали так ипроигнорировала

 

Ну я не скандалист. Дала уколоть ребенку в ягодицу, на что он только сказал "АЙ" - умница моя.

Реакций никаких, но одно НО. После сна дневного отказывался ходить. Говорит "вава", показывает на ножку и ревет стоит. Так жалко, около 2 часов просто просидел у меня на руках :cray:

Но потом пришел папа с работы и он потихоньку отвлекся и разбегался. У меня прямо отлягло :this:

 

Вот! Извиняйте за столь длинный пост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

У нас вчера были гости, друзья приезжали и кумовья. Были с девочкой 8месяцев, Илюша так рвался к ляле но грубовато себя вел, дергал то за рукав то за носочек, тыкал игрушкой в лицо.

С почтой мне совсем не везет, вчера ездили - не рабочий день, сегодня попали на перерыв( простите нас Июленок с мамочкой, боюсь что вдруг не дойдет до нг :pardon:

Сегодня ездили к Г, пересдавала кровь на вич, т.к. врач звонил и сказал что свернулась и надо пересдать. Но только я никак не пойму толи акушерка что выписывала новое направление натупила толи у чтото не поняла, но сегодня мне дали кучу наавлений на сдачу крови на спид и еще всего прочего. И вместо 3-4 кубиков как в прошлый раз взяли 20((я это уже начала понимать когда уже набирали большой шприц :pardon:

Еще врач взял у меня мазок на молочницу и посмотрел на мою проблемку интимную (бугорки на губе), сказал что это изза эпиляции, что могла занести инфекцию. В общем немного расстроилась, сказал обрабатывать цитеалом, я ним и так подмываюсь всегда.

В четверг поедем в парикмахерскую наконецто.

Изжога пока замолчала :pardon:

 

Pand@, спасибочки за рекомендации и за фото ;)

Маришка33, ссибочки за недельку ;)

belaya umka, с хорошим отдыхом за городом ;)

Мотенок, выздоравливайте ;)

Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, Поздравляю с Мальчишечкой!!! :giverose: счастливая мамочка ;)

//Just a mummy²сat// , :wave: с возвращением ;)

Белая ворона, с полезной покупкой ;) здорово что Саша уже не расстраивается когда мама уходит, молодец ;)

Nato4ka4, пусть темпа у Лизуни больше не поднимается ;)

Irish_Cream, с подарочком Вас ;) Сашуля такая симпатюлька :good:

*Lota*, с прививочкой Вас ;)

Da6ylya, Леруня такая художница :good: жаль дедушку(

А мы с мужем решили что мольберт пока рановато, может зря :pardon: классный стульчик у Вас, икеевский? Сидит Лера на нем?

Monakini, выздоравливайте поскорее ;)

Ul4ik, с зубками Вас ;) и с хорошим открытым уроком!

Бедняжки, выздоравливайте ;) я доверяю нашему врачу и всетаки б показала специалисту :pardon: может паказать более опятному, если ваша молодая.

Pand@, с подарочком Вас ;) прикол с котом :grin:

MilashkaDashka, с зубками Вас ;) и хорошо погулять на корпоративе ;)

Ой, ну на счет отстающих по зубам это мы - у нас их всего 4 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, я сама любые ем бульоны и особенно не заморачиваюсь. А ребенка кормлю только проверенным. Очень редко могу ему купить блинчик в приличном ресторане (имею в виду не в палатке). У нас на все аллергия и проблемы со стулом. Вот вчера красного яблока кусочек дала, вся пися красная :( Девочки, не принимайте на свой счет!

 

Белая ворона, а у тебя совпал адресат с тем кто тебе прислал?

 

Nato4ka4, у меня этих блинчиков получилось 10 шт по рецепту, сковородка блинная 22 см в диаметре (а то у нее в рецепте написано 20-30 шт), тоньше у меня не получилось делать.

 

*Lota*, а нам в бедро кололи, я даже не знала что еще куда-то могут колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...