Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

paprica, спасибо, аха, волосы длинные и уже жестче чем мои, ну папины в общем :)

Не расстраивайся, бывает. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shpilka85, рада, что понравился! я переживала :pardon: а с шоколадкой то что? почему не едят? :scratch: :)

Pand@, мне кажется, просто помазать не пойдет,не пройдет она так, надо все-таки аллерген поискать :pardon:

Sansara, как это Каришка не фотогеничная?? красавица :good: с подарочками вас!

 

И мы дождались своего Деда Мороза! Ура! только теперь спать не буду до понедельника :spiteful: пойду выяснять от кого подарочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамулечки!!!!

мы всё же решились сходить на ёлку, не жалеем. правда детей было много, по моему мнению, можно было разделить на 2 ёлки. Даня был ослепителен, все с нм хотели сфоткаться, даже ДМ и Снегурочка выделили наш костюм. я подошла ответственно к ёлке, хотя другие мамочки не запарились и одели просто джинсы и кофточки. а мне кажется первая ёлка должна быть особенной!!!! а вот Тигра у ёлки

Ссылки скрыты.

с мамой наш грим (дался очень легко)

 

Лидочка и Данечка, Лерочка и Кариша, мы очень рады, что вам понравились :yahoo: :yahoo: :yahoo: наши подарки!!!!мы их выбирали с любовью!!!!

Лерочка, мы с Данечкой вместе хотели сделать красиво и необычно, рады, что понравилось!!! :giverose:

 

а я как ребёнок вся в ожидании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ооо, тигр отпадный! :friends: :drinks: Жалко что у нас не куда сходить на елку, я бы тоже Саше костюм забацала. Так что мы только шапочкой обойдемся.И то Саша ее стаскивает :glare:

 

А мы сегодня с Сашей нарядили елку. Он мне так старательно подавал шарики. А когда гирлянду включила, восторгу не было предела! Вообщем за елку я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей нашей семьи поздравляем всех католиков и празднующих сегодняшний день с Рождеством Христовым!

В этот светлый праздник желаем мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как классно, столько подарков получили девочки! Новый год ощущается!

 

Девочки, а как вы относитесь к мульту про лунтика? мой муж против него, не хочет чтоб гриша смотрел, говорит что мульт этот тупой и без морали.

 

Ul4ik, Тигр - отпад! Приз не дали вам за лучший костюм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, и все, кто сегодня празднуют Рождество, от нас тоже примите поздравления и самые светлые пожелания в этот день! Пусть Жизнь будет радостной, близкие здоровы, детки радуют своими успехами, любовь окружает и бережет и пусть все самые заветные желания сбываются!

Ссылки скрыты.

 

Mama_karpika, :wave: странное мнение о Лунтике :pardon: Мне наоборот кажется, что там как в старых совеских мультах (ну или почти :friends: ) в каждой серии какая-то моральная ситуация с выводом и уроком :pardon: Хотя на вкус и цвет :D

 

Кто-то (пардон не помню кто) спрашивал об аллергии...Мы уже давненько с дерматитом боремся. Некоторые врачи говорят, что это просто реакция чувствительной кожи, другие, что это - аллергия. И почти все из лечения прописывали гормональные мази и "уберите аллерген" :scratch:

В общем мы опытным путем вычислили, что аллергия у Сашули на куриный белок, т.е. на яйца и мясо, на все промышленные продукты, в которых есть яйца или яичный порошок (печенье, булки...) и на бананы. Скорей всего еще не подходило магазинное молоко, стали брать домашнее (проверили его в санстанции). И из лекарств сейчас остановились на Лактофильтруме (пропили 10 дней), Фенистил капли (если что-то запрещенное попало), увлажняю кожу кремами для атопиков из не очень дорогих: Локобейз Рипеа и Атопра. Еще даю (когда не забываю :D ) кальция глюконат в таблетках и молотую яичную скорлупу, гашеную лимонным соком.

Пока состояние стабильно хорошее, но не отличное. Ручки еще немного красноватые и сухие, но вчера вот купила Атопру, вроде она лучше увлажняет.

 

Еще раз всех с праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

С Каталическим рождеством! :D

 

Da6ylya, belaya umka, bysinka33, Спасибо за поддержку! :wave:

Sansara, С подарочками вас! :D Наш подарочек наверное где то в пути, олечка ждет ...

Ul4ik, С удачным походом на елочку! Красивый тигренок)

 

 

Мы удачно обкатали новые санки, так здорово и легко катятся. Оля была в восторге. Еще съездили себе любимым за подарками, купили друг другу по туалетной воде, мне шанель мадмуазель, мужу кензо. Ну и так по мелочи всякие разные шмотусики. Оле купили доску для рисования мелками+специальным карандашом и алфавит на магнитах.

Еще мы сегодня всем семейством нарядили елочку, оля подавала мне шарики из коробочки, папа елку собрал и огоньками украсил, ну а я все остальное. Девчата, давайте устроим своим елочкам фото-сессию, фоткайте и мы все будем любоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ну ладно, не страшно. Зато чай очень вкусный!))) А рафаэлки на их совести останутся))

Da6ylya, да. я понимаю, что аллерген надо убирать, но это ооочень сложно, учитывая. что я её ещё кормлю. Тем более. аллергия проходит недели через 2-3 после того, как аллерген уберешь. Это сколько нам времени понадобится. чтобы вычислить?...

Купила крем Ла-Кри, он на травах. Завариваю ромашку, обливаю ей, потом когда высыхает, мажу этим кремом.

Ul4ik, ой Боже мой! Даня просто супер! Вот это костюмчик! Обалденные вы просто! Все девчонки ваши))))

Mama_karpika, я иногда включаю Софи лунтика. Почему без морали? как раз наоборот. в конце каждой серии какой-то определенный вывод всегда говорят. типа "И они поняли, что обманывать нехорошо" или "как всё-таки хорошо, когда у тебя много друзей" и т.д.

А по поводу "тупой": ну это же мультик для детей, а не взрослый детектив. Естественно, там всё прозрачно.

Вот как раз "Маша и медведь". Вроде как, не тупой, интересный мультик, а сюжеты-то там порой совсем не детские.

//Just a mummy²сat// , это я про аллергию спрашивала :)

Получается. вы сейчас ни яиц, ни молокосодержащих продуктов не даете??? А чем кормить-то тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, :wave: молоко даем, но домашнее, а яйца - нет и красное все тоже исключила. Даю овощи белые и зеленые: картошку, стручковую фасоль, зел.горошек, кабачок, цветную капусту и брокколи. Фрукты: желтые яблоки и груши (покупаю у бабушек на рынке). Мясо кролик, перепелка, телятина. Дом.молоко и йогурт (сама делаю), твердый сыр. Крупы:рис, пшеничка, кукурузка, макароны твердых сортов.

Думаю из этого набора продуктов мы все витамины получим ;)

Monakini, с покупочками и обновлением санок :giverose:

Как твой токс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Just a mummy²сat// , Monakini, спасибо за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Just a mummy²сat// , ну выглядит ваше меню очень даже разнообразно))) А как определили, на какие именно продукты аллергия?

А ты кормишь ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в итоге я решила сама посмотреть Лунтика и решить.

 

Мы сегодня нарядили елочку, сфоткаю и покажу.

 

Лерочка, спасибо за открытку! Очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Прошу прощения, что мы так надолго пропали, я вышла на работу и времени совсем нет.

 

Всех с Наступающим Новым Годом!!!

 

Надеюсь у вас всё хорошо!

Скучаю по домику и нашим детишкам.

 

Санёчек растёт, уже такие умняшки мы стали...

Только вот болеем как то часто... после моря как начали так никак не остановимся...Лежали в больнице с кишечной инфекцией, потом сложный бронхит с ТТ 39-40...пили антибиотик...после вроде нормализовалось..но теперь у нас опять сопли и аллергия на чтото вылезла...

На горшок приучаемся...каждый вечер стабильно писаем в горшок...днём не всегда (няня приучает).

 

Всем детишкам желаю крепкого здоровья, радовать мамулечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы все выхи были на даче...Дом и участок пока так и не нарядили)))

Купили нам и Лизе валенки))) Теперь как настоящие деревенские жители) Шучу.

Еще купили Лизуше снегокат))) У нас был на даче старенький, еще кто-то отдавал. Но он полуразломанный. Несмотря на это Лизуне очень понравилось на нем кататься, поэтому вот приобрели новый.

Елку у нас отменили((( Не набирается нужное количество деток, кто болеет, кто не может...

Несколько наших фот с дачи:

Это еще на старом снегокате

Ссылки скрыты.

В новых валенках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Приветик Натах, вы такие с причесоном уже)))

Лизонька красотулька))

Нам подарили санки, катаем Сашку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, мы на санках тоже как выпал снег катаем))) Решили для разнообразия снегокат еще))) Волосы да, уже хвостики заплетаем и стрижемся)

Выкладывай тоже какие вы уже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Да я ща с работы вышла, домой вечером приеду - скину, если не усну, а то я от субботы до сих пор отойти не могу)))

У нас еще короткие волосики, отрастают потихоньку...Мы в рост вытянулись хорошо, одёжку носим 92рост впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! :friends:

Pand@, нет, не кормлю уже 3 мес. Выяснили так:исключили все потенциальные аллергены (честно говоря, было недели 2, когда мы кушали довольно однообразно), а потом по чуть-чуть давала что-то одно и смотрела на реакцию. На магазинное молоко, яйца, красное и бананы краснели сразу руки :pardon:

MarKov, :wave: Пусть в Новом году ваше здоровье будет крепким!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Юля Привееет! :friends: :giverose: :man_in_love: Тоже рада тебя видеть!

Дашенька толстячок)) Мы тож где-то 12кг, но повыше)))

Как там твой пузик? Пинается уже небось вовсю...Уже решили как назовёте?

Так давно меня тут не было(( заработалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

 

belaya umka, спасибо, дорогая! Да, думаю Наташин мишка и станет нашей спальной игрушкой, которую мы все найти не могли)) А блокнотики разные и книжки я и правда оооочень люблю :blush: Спасибо тебе!!!! Буду беречь для особого случая :give_heart:

Какой Данечка красотун, глаз не оторвать!!!!!! Шевелюра :thumbsup:

Вот так и боялась, что вкусняшка раскрошится((( Думаал в коробке отправлять, а не поместилось.

Рада, что все понравилось!!! Сколько у вас подарков!!!!

 

Pand@, спасибо! Да ,Каришка конечно довольная))

 

Ul4ik, как вы здорово на елку сходили ,молодцы!!! Данечка бесподобен, такой чудесный тигренок получился!!!! И ты красавица ;)

Юлечка, чувствуется, что подарок с любовью сделан :give_heart: Еще раз спасибо вам большое!!!!

 

Белая ворона, молодцы, елочку нарядили!!!!

 

Mama_karpika, мы иногда смотрим Лунтика, я не согласна, что он тупой. Наоборот, много чему деток научить может. Мне самой мульт нравится)))

 

//Just a mummy²сat// , Лилечка, ничего себе у вас аллергия до сих пор... молодец, что нашла аллергены! Конечно, мороки больше с выбором продукто, но зато кожа чистенькая будет. В принципе рацион и так хороший.

 

Monakini, сколько всего вы сделали)) С обкатом саночек вас, подарками друг другу и с наряенной елочкой!!!!

Как чувствуешь себя, пузик? :give_heart:

А насчет подарочка - сходила бы ты на почту ;) Может, извещение не принесли.

 

Pand@, Дашуль, слушай, если все так долго и трудно ычислить, на что аллергия у Софи - может имеет смысл сдать анализ на аллергены, хотя бы на основную пищевую группу? Знаю, что многие врачи говорят что сейчас не имеет смысл делать, т.к. дети перерастают многие аллергии, но сейчас-то она есть! И плохо, если аллергены так и будут поступать! нам вот очень помог такой анализ.

 

Mama_karpika, пожалуйста :)

и вас с наряженной елочкой! Молодцы! А мы что-то еще ничего не украшали :pardon: праздники не дома будем, даже и украшать не хочется ничего, если честно. Ждем фотки!

 

MarKov, Машулька, привет!!! С прошедшим Днем Рождения тебя!!! Похоже, хорошо отметили)))

Как на работе? Ты на целый день вышла? Сашуля нормально с няней сидит?

Может, вам попить какие-нибудь иммуномодуляторы, раз сам организм пока не справляется :scratch:

И вам всего хорошего и дальнейших успехов!

 

Nato4ka4, :wave: какая Лиза довольная на снегокате!!!Очень жаль, что елка отменилась((( Лизе бы очень понравилось. Ладно еще на репетицию успели сходить, хоть сколько-то эмоций получили!!!

Валеночки класс, не замерзнете!!!

 

MilashkaDashka, Юля,привет! Вы уже в третьем триместре, обалдеть))) Совсем большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка приветик! :friends:

Как там Каришенька? Видела фоточки,такие вы взрослые стали!!!

уж не знаю какие попить...

мы виферон вставляем, когда заболеваем...он вроде тож имунномодулирующий...Надеюсь, что оправимся...и все болячки оставим в этом году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, какие вы уже высокие...мы еще только 80 размер носим... и еще носить и носить его))) И пока добрались до 10 кг) Малютка с пропеллером в попе))))

Желаю в новом году не болеть вообще-вообще! :friends:

MilashkaDashka, Привет, Юлечка! Ничего, Дашуля научится...Еще с братом и сестричкой гонять огого будут :grin:

Да, санки у нас аналогичные, в них тоже ей нравится. Но забавно в них себя ведет) Лежит и не двигается, как-будто ее пристрелили))) Только глазами шевелит и улыбается) В снегокате она как-то поактивней, поживей двигается.

Как у вас сборы в отпуск?

Sansara, спасибо. Да, про елку жаль...и я Лизе два костюма купила зайчика и красной шапочки... но ничего, они как раз немного великоваты и я ушить собиралась. Теперь оставлю без ушивания на следующий год)))

Вы как? Где НГ планируете отмечать?

 

И вообще, девчоночки, кто где планирует НГ отмечать? Соцопрос :)

Пойду почитаю что за выхи написали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, Как классно, имя красивое выбрали!))

Поздравляю с девчушкой! Развивайтесь))Когда у тебя ПДР?

Nato4ka4, :D :grin: Малютка с пропеллером)))) Да вы у нас миниатюрные) есть в кого)))

Спасибо Натах, будем стараться не болеть)

 

Мы НГ отмечаем дома с друзьями (ещё две семейные пары), а 2го числа едем на дачу до 5го) детишек по бабушкам)

Вспомним беспечную жизнь)))

А уж после 5го будем гулять, кататься и тд...уже с детишками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilashkaDashka, здорово! Удачно вам слетать!!! Я до сих пор помню фото вашего отеля и облизываюсь, завидую по-хорошему...Представляю как вы там супер отдохнете :good:

А я сегодня ленюсь, пропеллер заело...Чего-то так набегалась за ту неделю и эти выхи, что апатия сегодня...Настроение плохое...Наверное предновогодняя хандра)))

Мы на даче с 29-3 будем, потом приедем на 4,5 в Москву с друзьями отметить ДР мужа, а потом опять туда уедем.

MarKov, во, актуальный вопрос...А где у вас Саня у бабушки будет спать? Мы хотим с 5 до утра 6 отдать моей маме пока будем ДР мужа отмечать. Ломаю голову как спать положить. У нас есть кровать-манеж, но она в нем только один раз спала и тогда помню ей это не понравилось...Я вот даже подумываю их с мамой на даче оставить у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...