Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Sansara, Лера, конечно свернуть ГВ решение не простое, но детки растут и рано или поздно придется решиться на этот шаг. Я не жалею, что свернула гв в 1,3 и сейчас не представляю как бы Саша сосал грудь. Мне кажется что кормить после 1,6 это уже не серьезно, ведь детки уже сами все кушают и получают витамины из "взрослой" пищи, и на счет иммунитета у меня тоже свое особое мнение.

Mama_karpika, Соска это отдельная песня. Я сейчас очень жалею, что не отучила Сашу раньше. Надо было до года бросить. Теперь мы без нее не засыпаем. Хотела отнять, но случилась такая истерика, что этот вопрос отложился на неопределенный срок.Это уже как вредная привычка.

Nato4ka4, Стол шикарный!!!!!!! Ты одна это все готовила???????? :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Белая ворона, одна) муж немного помогал что-то порезать из ингредиентов) Там, если присмотреться, на нарезках и рыбе вот такие чудики сидят:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, восхищению нет предела! Я так обожаю всякие украшения в салатиках :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Стол очень красивый! Меня всегда не хватает на всякие украшения, а зря, т.к. блюда совсем по-другому смотрятся. Кстати я сделала гранатовый браслет, ушел на ура, всем понравился.

Природа красивая! А посудка вообще отпад! Грише бабушка с дедушкой тоже подарили посудку, Гриша животных своих кормит из нее и сам есть пытается :)

 

Белая ворона, у нас вроде истерики не было, но уснуть он не мог, а дала соску и сразу отрубился.

 

У кого-нибудь дети еще кушают по ночам? У нас продолжает кефир пить в 5 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Mama_karpika, спасибо за приятные слова :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, Белая ворона, девочки, спасибо вам большое за мнение по ГВ! В принципе, для себя я давно решала кормить до полутора, а тут чего-то засомневалась :scratch: Наверное, мне просто удобно :pardon: И права ты, Ирина, - все равно придется отлучать, и чем позже, тем сложнее. Все, решено)) Осталось выбрать, когда именно будем, а то вдруг ночью концерт устроит))

 

Mama_karpika, смешно у вас с животными))) У вас дома кошка живет? или откуда их Гриша так любит?

А у нас самая большая любовь к собакам и куклам))

 

Mama_karpika, Белая ворона, эх, мы тоже с соской спим... без соски укладывается хоть и без истерики, но оооооочень долго. Сначала грудь заберу, потом через какое-то время буду пробовать соску убрать. Хотя многие врачи (и не только) говорят, что после года все сосалки убирать надо. Но мне честно говоря на это плевать)))

 

Nato4ka4, ой-ей, какой стол обалденный!!!! Как все красиво и однозначно вкусно)) Ну ты молодчина!!!!!!!!!

А подарок судьбы ваш в пакете :give_heart: Классно вы на квадрике катаетесь, и снега столько)) Такие детки гномики в этих зимних нарядах))

Молодцы Ирина и Саша, чудесный подарок. такая посудка красивая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас кошка и кот, поэтому первое слово у Гриши было "Котя" :grin:

 

Мне вот тоже было плевать на слова стоматолога убирать соски и бутылки после года, а на днях мне подружка сказала, что ее дочке поставили неправильный прикус в 2 года из-за соски, вот я и задумалась...

 

Почитала сейчас про монтессори центры, оказывается они занимаются с детьми только от 3 лет, а те что до 3 лет это псевдомонтессори. Я офигела, т.к. многие мои знакомые водят туда своих детей. Девочки, как вы к этому относитесь? Вот цитата с сайта montessori-press.ru

"Мы утверждали и утверждаем, что подавляющее большинство групп 0-3, открытых под вывеской групп Монтессори в России не имеют к педагогике Монтессори никакого отношения. Они как правило:

1. Созданы с материалами, которые либо являются обычными игрушками, либо Монтессори материалами для другой возрастной группы.

2. Они созданы по программе госпожи Климановой и могут называться группами Климановой, а не Монтессори.

3. Анализ этих групп (Климановой), размещенный на нашей сайте, показал, что эти псевдо Монтессори- группы опасны для нормального развития ребенка и могут усугубить проблемы характерные для этого возраста. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :wave: У нас все нормально, только времени нет написать. :pardon:

 

Mama_karpika, привет! :friends: В основном согласна с приведенной информацией, только нет сейчас времени написать детально. Но почти все центры раннего развития не имеют к Монтессори никакого отношения, а эта система действительно разработана для детей с 3 лет. :rules: Сама интересовалась этим вопросом, т.к.была идея открывать центр раннего развития, но все больше убеждаюсь, что это - выкачка денег :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Всех мамочек и деток с получением подарочков ;)

Надеюсь наш июленок простит нас за задержку посылочки, думаю уже с дня на день придет.

У нас были проблемы с инетом, сейчас вроде наладилось.

Мы чтото тоже стали с мужем часто ругаться, я так расстраиваюсь изза этого((

А Илюша опять плохо спит, видать зубы лезут. И вообще стал очень психованный, игрушки кидает со всей силы, если что не так бьет меня, щипает, я ругаю и не разрешаю, но он в ответ опять дерется(( у меня нервов не хватает на эти психи((

Пуз мой уже такой большой, иногда Илюша задевает его больно. Врач сказал ходить все время в бандаже, пить кальций. За месяц почемуто не набрала в весе :pardon: ну и хорошо. Пока наслаждаюсь поеданием конфет, выпечки, кофе.

Mama_karpika, мы ночью пьем чай и кефир :friends:

Дюшеска, спасибо за комплименты ;)

Маришка33, спасибочки за недельку ;)

Nato4ka4, как классно Вы на даче отдыхаете ;) ммм а кофемашина это супер, я сама так люблю каппучино :pardon: Супер фотки, особенно на квадрике :good:

Monakini, с приездом ;) Классные фотки с отдыха :good: как хорошо что токс прошел ;)

Спасибо за поздравления от Деда Мороза, так здорово :good:

Ul4ik, я бужу по утрам Илью, около 9часов, чтоб и днем нормально заснул и вечером не поздно :pardon:

Sansara, спасибочки Лер за комплименты нам всем ;)

Лерунь, конечно только тебе решать как будет лучше для Вас обеих с гв, но я бы уже сворачивала, и прада детки уже большие :pardon: прости если лезу не в свое дело.

Я вот собираюсь отучать днем пить из бутылочки с соской, а то не годится уже бегать с бутылкой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лера, а знаешь я вот жалею что сначала грудь убрала, а соску оставила. Надо было в моем случае наоборот сделать, но кто ж знал, что у Саши такая любовь к ней проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Just a mummy²сat// , а я была очень удивлена, никогда особо не интересовалась этой темой, а тут поговорила с коллегой, она мне так расхвалила монтессори центр в который ее сын ходит с 2 лет 5 раз в неделю по 3 часа, что я решила почитать, может пойти поучиться на монтессори педагога, раз они так востребованы и узнала такую новость.

 

bysinka33, у меня тоже игрушками кидается и дерется, если что запрещаю, думаю, что это возраст такой. Береги пузо свое! Мы с мужем не ссоримся, т.к. практически не видимся, он впахивает, чтоб нас обеспечить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, мне кажется, что ребенок лучше чувствует, что нужно его организму. если уж и перестраивать режим, то очень плавно.

Заказывали из Китая, т.к. вплотную работаем с ним по женским и мужским вещам. Номер трекера там дают только, если сумма более 100$, поэтому находимся в неведении. Но муж сказал, что обязательно дойдет в любом случае. Просто у них скоро их Новый год начинается (по восточному календарю), но я уверенна, что оттуда уже ушла посылка. Скорее всего, на московской таможне торчит.

Сама так обрадовалась, когда такую шоколадку нашла)) Совершенно неожиданно, до этого не видела таких.

Sansara, Лерочка, у меня та же дилемма с ГВ... Планировала закончить ещё осенью, но в процессе поняла, что нам ещё рано. Теперь вся надежда на весну) Хотя уже сейчас чувствую, что с удовольствием бы свернула уже. Не сказать, что прям сильно напрягает (спит с мужем, поэтому ночью не ест; даю утром, чтоб подольше поваляться в кровати, перед и во время дневного сна, и на ночь перед сном), но всё-таки мне уже немного больше свободы хочется. И в плане еды-питья-выпивки и в плане времени.

Честно говоря, сейчас останавливает только зимнее время, всякие вирусы и инфекции.

Nato4ka4, Лиза- крутышка такая на квадрике своем))) :good:

Mama_karpika, мы в специальные развивашки не ходим, конечно, но буду иметь ввиду эту информацию. Ну надо же, на всем деньги делают, совсем у людей совести нет. И ведь недешево, наверное стоит, малышей в такие группы водить. А они ещё и навредить, оказывается, могут!

bysinka33, Леночка, привет! У меня Софи последние 2 дня тоже плохо спит ночью, муж жалуется, что всю ночь на него лезет, на шею забирается и спит. Он от неё баррикады уже строит из подушек и одеяла....не помогает)))

Уже не знаю, на что грешить, то ли зубки, то ли зуд из-за аллергии.

 

Вчера ездили в Клинику аллергологии и педиатрии, сдали кровь из вены на некоторые аллергены. Муж говорит, давай сразу на все возможные сдадим, а оказалось, что чем больше аллергенов, тем больше крови берут. В итоге остановились на определенном наборе. Но крови всё равно ооочень много взяли, я чуть не расплакалась, когда брали, так жалко стало свою малышку. Перед сдачей ещё завтракать нельзя было ей. Мы с мужем едим, она подбегает, на еду показывает и ручку в рот сует, прям до ладошки все пальчики((((

Я дурында ещё не додумалась с собой взять поесть что-нибудь в клинику, чтоб сразу после взятия крови она поела. Ладно хоть муж у меня предусмотрительный, взял с собой сок и крекеры, пока я не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shpilka85, Наташа, спасибо большое за подарочек! А восковые карандаши вообще прям в точку, думала их купить! Нам с Гришей все очень понравилось!

 

У меня сегодня был марш бросок: поликлиника - почта - аптека - сбербанк - магазин, все это вместе с Гришей. Копрологию нашу врач не нашла, хотели капать полиомиелит, но там на кварцевание закрыли на полчаса. Физиотерапия - запись на 2 месяца вперед, а на массаж вообще сказали только детям до года делают.

 

Pand@, нам тоже надо такой анализ сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Katja-BRD, Илону с полуторогодовасием!

Nato4ka4, стол-красота :good: Фото все-супер! Лиза с таким серьёзным видом посудку рассматривает, деловая. :)

bysinka33, держись, у нас тоже стал ужасный характер(крик, бьёт всех подряд...), но спит хорошо.

 

У нас у Маши любимые игрушки-посудка(2 комплекта) и набор деревян.фруктов с ножиком.

А я с понед-ка сажусь на недельную диету с луковым супом(1раз), сижу на работе одна, постоянно чаи со сладким, да и дома, встала на весы, уже-68кг 10кг лишних!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Sansara, спасибо за хорошие слова нам :friends:

Как вы с отлучением решили? Сейчас будешь или попозже?

Mama_karpika, я вообще как-то не очень отношусь до трех лет ко всяким Монтессори и т.п. Просто центр для общения детишек с играми и развивашками нормуль. но безо всяких новомодных техник обучения.

bysinka33, ох, Ленок...Терпения вам! И пусть второй малышонок будет поспокойней и тебе полегче :friends: И пусть муж не отлынивает и во всем помогает :club:

Pand@, спасибо. Бедный дитенок кушать хотел. Вы бы и при ней не кушали, а то ей тоже хочется. У нас Лизуня вообще как видит что мы едим, то сразу интересуется очень :)

Mama_karpika, хорошо вы пробежались по делам.

Маришка33, спасибо за комплименты нам. Я тоже решила щас после праздников и застольев чуток подразгрузить организм. Не так строго конечно только супом, но ограниченно в количестве и во времени еды) Будем вместе освежаться :friends:

 

А мы теперь с Лизуней пешком ходим в продуктовый магазин что-то по мелочи прикупить, хлеб, молоко... Сначала с ребятишками какое-то время резвимся на площадке, а потом идем. Уже вот два раза пробовали. Ей очень нравится))) Топать минут 15, она как взрослая рядом шагает, все рассматривает по дороге, комментирует. Бывает конечно и все 20 минут шагаем туда пока все посмотрим вокруг и обратно минут 15-20))) В общей сложности поход за продуктами у нас занимает где-то час. Так к лету коляска уйдет совсем из обихода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, там не только суп можно есть, в каждый опред-ый день или фрукты, или овощи, мясо и т.д. 7 дней :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сорри, у нас Вишен НГ и не было толком - мы пахали как папы карло. Сегодня вот гоняли с Вишеном в больницу позитивную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы позавчера вернулись от родителей, так что входим в обычный ритм.

Sansara, Ul4ik, Monakini, Irish_Cream, Маришка33, спасибо большое за поздравления! :giverose:

Monakini, молодцы, что хорошо отдохнули,Оля-красавица, отлично, что токс ушел, мы не ревнуем, у девушки должно быть много ухажеров))

Злая Вишня, привет! А вы от нас не получали поздравление на почте?

Nato4ka4, Наташа привет, получили вашу открытку, спасибо огромное, ооочень приятно :giverose: Красивые фотографии у вас с НГ, а мы Даню катали на снегоходе, один раз уснул)), а второй раз просил побыстрее, он, вообще, любит скорость.

bysinka33 Леночка, спасибо большое за открытку, у нас еще нет ни одной на украинском языке :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните идею насчет наших детских фото????

Так вот я пожалуй начну, а вы подтягивайтесь :grin:

это я в Сашином возрасте

Ссылки скрыты.

Тут мужу 3 месяца (других фото у меня нет)

Ну тут понятно кто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave:

 

Всех со старым новым годом!

 

 

Пусть в этот старый Новый год

Вновь праздник в гости к вам придет,

И Дед Мороз с большим мешком,

И снова смех наполнит дом,

И вновь салюты расцветут,

Пол неба красками зальют,

А тем, кто раньше не успел

Из-за больших и малых дел

Свое желанье загадать,

Куранты пусть начнут звучать!

 

Белая ворона, Маришка33, Sansara, Nato4ka4, bysinka33, belaya umka, Спасибо девочки!

 

Столы у всех шикарные и когда все успеваете. Я "халявщица", по гостям холдила то к свекрам, то к моим родителям. Но если накрываю столы, то приходиться все в одни руки строгать, муж немного помогает.

 

Mama_karpika, У нас с рождения соски ортопедические, нуковские. А сейчас мы только с сосой засыпаем. Днем не просит.

Злая Вишня, Желаем вам справить старый новый год удачно, по семейному. :wave:

Белая ворона, Хорошая идея, надо фотки отсканировать. Сынуля на тебя похож, мне кажиться.

belaya umka Целуем! :give_heart:

 

Что то у меня доча режим поменяла, просыпается в 6 утра. Хотя ложиться спать в 21-30. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Прочитала все быстренько))

 

Мы что-то заболели, ночью чувствую - Каришка горяченькая, ну подумала жарко, форточку побольше открыла. В 5.50 проснулась и плачет, я ее взяла - а она вся горит! Градусник сунула (обычный электронный), через 1,5 минуты было 39,3 :Crazy: (дальше не дала мерить, страшно представить, сколько там было бы). Сразу свечку Нурофена, грудь дала. Потихоньку снизилась, в 9ч было 37,2, а потом опять вверх пошла((( Хнычет Каришка, больше никаких симптомов нет. Врачам нашим звоню - позвали на прием, пришли - горло посмотрели и все :shock: Ни ушки не проверили, вообще ничего не спросили... Прописали Анаферон и Мирамистин в горло :pardon: Буду смотреть. если лучше не будет - повезем кровь сдать и к другому врачу. Сейчас заснула.

 

Панда, у нас тоже когда на аллергены брали ,много крови выкачали. Жалко, конечно, но это решило все наши проблемы с высыпаниями и шелушениями. И вам этого желаю!

 

Бусинка .Леночка, ты держись, тут возраст такой, все дети психуют и капризят. Тебе конечно сложнее в твоем положении. Меня тут муж спросил, когда все эти детские концерты закончатся, я его "успокоила", что дальше еще хлеще может быть))))

 

Белая Ворона, Ириш, ну вы с Сашей просто один-в-один в детстве!!! Ну надо же как похожи!!! Но и с папой тоже похожи)) У вас с мужем и в детсве много общего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всех со Старым Новым Годом!!!!

Nato4ka4, просто времени не было, чтобы есть по очереди, торопились в клинику. Думали один посидит с Софи, второй поест пока, потом поменяемся, но времени не хватило. Пришлось ребенка травить))

У меня муж вчера роллов домой заказал на ужин, так Софочка во всё пальцем потыкала и попробовала)) Муж дал ей имбирь, думал выплюнет, а она слопала и ещё просит :D

Ничего себе Лиза у вас пешеход)) Моя больше 5 минут сама не идет, на руки проситься начинает.

Белая ворона, по-моему, "понятно кто" на тебя больше похож :)

Sansara, может, зубки у вас лезут? Как сейчас себя чувствует Каринчик? Скажи же, когда ребенок заболевает, если грудью кормишь, как-то легче? чувствуешь, что молочко лечит.

А на что у вас аллергию выявили, я забыла?

 

А мы на фотосессию ходили. Вот некоторые фоточки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Выздоравливайте поскорей.

Pand@, УУУУУУУУУууууу роловвввв хочу, ням ням. Фотоссесия замечательная. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ух какие вы красявые на фотосессии!!! Умнички!!! Софи светленькая такая)) Лапочка))

Наша мадам, кстати, тоже от роллов не отказывается, всегда чуточку попробует)) Но мы сами когда делаем - даю пробовать))

Да, Даша, как-то проще с ГВ во время болезни. Так ничего не ест и пить не хочет, а от молочка не отказывается. Сейчас спит пока. Может, и зубки :pardon: посмотрим.

Аллергию у нас самую сильную на коровье молоко выявили, и еще сильные реакции на рис, кукурузу, тыкву, белок яичный. Сейчас все это кушаем))

 

Monakini, спасибо!

Юль, ты когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini,идея с фотками не моя, помоему ее Наточка предложила, просто в новогодней суете это как то забылось.

Pand@, такие фотки нежные! Фотосессия это моя пока несбыточная мечта. Надеюсь летом воплотить ее в жизнь. В прошлом году два раза договаривались с фотографом и оба раза мы болели =(

Sansara, ой-ей. Выздоравливайте скорее. Может и правду зубки. у вас сколько сейчас их? У Саши была температура перед тем как первый моляр резался, остальные незаметно вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...