Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Девочки, хотела всем обстоятельно по пунктам написать, но видимо так и не собирусь. Была тут в персее на водном стадионе там продают ковчег за 1800 р.

Вчера мой муж ездил с Гришкой к своей маме на целый день, а я дома одна кайфовала, первый раз за 10 мес так долго :) Счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!!

bysinka33, а мне в этом году повезло, я нашла классные турецкие босоножки на свою ногу.

нашего сладкого Илюшика с прошедшей 11-кой!!!

Что ж такое и на козочку аллергия....(((

nikolavna, с меськами тебя!

Маришка33, какой у вас важный попутчик! Вот это чистота у вас в городе, у нас аисты только за городом.

belaya umka, мы жидкости выпиваем около литра за сутки, но я считаю что это многовато .

Дюшеска, ну за то тебе удобно педикюр делать :D

 

Моя Ева наконец-то разобралась с печеньем, оказывается его можно откусывать и сосать :grin: Оставила её играть с племянницей (13 лет), а она мне говрит Ева печеньку ела. Я не поверила, но потом сама проверила и правда - ЕСТ. Правда немного поругала племяшку за то, что дала ей что-то в рот без моего ведома, но в данном случае оказалось на пользу. Дети у детей быстрее учатся и хорошему и плохому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Аист настоящий :), не боялся не людей, не машин. А чистота у нас всегда.

Sansara, писюлечку мажем усиленно и присыпку используем, уже есть хороший результат, если до конца не пройдёт, то тогда к детскому гинекологу.

Да, мы очень много раньше ездили на велосипедах и даже на работу в Риге. Сейчас не получается, у моих родителей начался огород,там пропадают, поэтому хотим кресло.

Маша ест с овощами чёрный хлеб, может 1/3 съесть.

*Яна*, молодец Евочка, вот и научилась сама кушать.

 

А мы сегодня ходили на праздник, посвящённый дню защиты детей.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

мы переехали на дачу. там интернета пока нет, к след неделе муж обещал решить этот вопрос.

 

Всех малышей с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

спасибо за поздравление с 11 мес! приятно, что не забыли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еле выбралась вас по диагонали за последние 5 дней почитать.

Мы вот захандрили на почве зубов наверно. Начали они у нас лезть как грибы, уже 4 за последние 2 недели. Была температура опять под 39, да и подхватили типа вирусно-бактериальную инфекцию. короче с четверга понос у нас не проходит. Моя бедолага ничего не ест, вернее я ей практически ничего не даю, кроме безмолочной рисовой каши.ю которую она еле-еле ест да и грудь, в которой молока уже децл. Думаю, потеряем очень прилично:( Зато я уже профи в клизмах, запихивании кучи препаратов. Ярослава не желает пить, но на 4 день смирилась, что пою беспрестанно шприцем, бедолага моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, приветик! Данечку с 11 мес! (извините нас с опозданием!))) на выходные на дачку ездили)))

Здорово что вы переехали на дачу))) погода супер !!! я вот диплом защищу и поеду на недельку на дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Sansara, привет, да я чуток отдохнула, пока еду приготовила Дане на неделю и нам ужин они уже пришли. Готовила макароны с фаршем, в духовке запекала по сливочно-томатным соусом и сыром, ниче так получилось.

А вчера собирались в кино на пиратов, но друзья позвали на д/р на природу, мы были недолго, но я умудрилась простыть, теперь поясница че-то болит и насморк опять, блин недавно ведь болела :banghead:, главное Данюшу не заразить. А еще я вам скажу очень много клещей сейчас,аккуратно, вопреки мнению, что они в лесу на деревьях, они живут в траве, мы вчера с девочки 3оих сняли, только еще ползли по ней. Потом приехали провели осмотр друг друга с мужем))

rodonchik, выздоравливайте скорее!!!!

bysinka33, Ul4ik, с прошедшими 11 месяцами ваших малышей! Здоровья!!!

А у меня Данечка стал стоять самостоятельно секунд по 20, дома ручки сам отпускает, а на улице, стоит на щебенке, я ему камешки в руки даю, а он стоит, но потом опомнится и сразу приседает. Я так рада, :dance: а то многие уже ходят во всю, а мы еще как сосиски болтаемся))), я конечно, его не тороплю, но зная какой он у меня осторожный, просто помогаю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave:

 

rodonchik, Ярославу с десяточкой!

papriсa, Максимку с десяточкой!

Ul4ik, Данечку с 11!

bysinka33, Илюшу с 11!

Белая Ворона, Сашика с 11!

Маришка33, Машулю с 11!

※ Just a сat ※, Сашулю с 11!

 

bysinka33, вот у вас страсти с погодой бывают...С хорошим отдыхом вас на ДР!

※ Just a сat ※, с зубками вас! Не болейте. Здорово ты Сашулей занимаешься.

Irish_Cream, дааа, скоро будет еще один водила :grin:

Дюшеска, экстремальные и вправду...на этой почве сошлись и влюбились)

Sansara, ракушки понравились :good: Я тоже Лизуню не кутаю, одеваю по погоде. Если сама в сарафане, то не вижу смысла ее укутывать в кофты и штаны) Но я вечно с мамой спорю на эту тему, она все норовит кофточку одеть, шапочку потеплей, одеялком прикрыть)))

На тему обуви у меня мама мучается все время, у нее узкая ножка и 35 размер... частенько в детских отделах ей покупаем)

belaya umka, мы тоже иногда козликами какаем) я стараюсь пить побольше давать и овощи) Со стоянием вас!!! Выздоравливай поскорей. Про клещей я давно знаю, что они в траве, как-то цепляла одного в лесу.

Дюшеска, Sansara, ※ Just a сat ※, у нас в Москве тоже деток в сад без прививок не берут.

nikolavna, с приходом месек тебя!

Маришка33, спасибо. Вам тоже удачно купить в июле. Шикарный аист) Машуля прелесть в белом пальтишке. А пчелки какие забавные на заднем плане.

*Яна*, с поеданием печенюх вас :thumbsup:

Ul4ik, молодцы с дачей! и погода щас супер, самое то там быть.

rodonchik, пусть Ярославочка выздоравливает!!!

 

Мы сейчас, как папа приедет с работы, поедем в парк опробовать катание с Лизой в велосидении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы сегодня Лерке приобрели ходунки толкатели Чиковские,а то она трусишка ходила по стеночкам и перебегала по 5-6 шагов по быстрому.Так,сейчас так гоняет по квартире,ух...берегись.И кстати,уже более смело отпускаеться и ходит сама :) :grin:

*Яна*, Умничка Евочка,роспробовала печеньку. :D

rodonchik, Выздоравливайте и больше н болейте :(

belaya umka, Что за рецептик такой интересный макарошек? Поделись.. :)

MilashkaDashka, :wave: Пусть вам там хорошо отдыхаеться :good:

А к нам сегодня ласточка в комнату залетела,причем через щель для проветривания.Жалко мы были на прогулке,племянник еле выгнал ее обратно в окно,спас от кота :grin: Я только следы(какашки) видела,от этого проишествия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня ездила на работу, Кирюня оставался с мужем аж на 4 часа. Ничего, справились!

*Яна*, спасибо!

rodonchik, бедняжки, поправляйтесь побыстрей!

Nato4ka4, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :Hello:

 

Маришка33 Марию с 11-ю месяцами! :giverose:

※ Just a сat ※ Александру с 11-ю месяцами! :giverose:

Рыжик1984 Яромира с 10-ю месяцами! :good:

 

belaya umka, Хозяюшки привет! :friends: Данечке, чмоки чмоки.. :man_in_love:

 

MilashkaDashka, Хорошего отдыха! :wave:

 

Дюшеска, С похождениями вас! :grin:

 

 

Сегодня Оля дала жару, с 11 утра до 18 вечера не спала. Я пошла с ней гулять, она начала плакать, ворочиться как уж, вообщем на меня люди уже косо смотрели и говорила, то что я немогу угомонить ребенка два часа. Пришлось пойти домой, и там все продолжилось. Незнаю даже что это было, жара или меняет часы засыпания (2 раза в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прочитала тоже про макарошки, что вы детям покупаете, а их надо потом блендером размельчать или вы их прям так даете? Я сегодня картошку размяла вилкой и дала, так его вырвало. При этом куски хлеба даю или овощи, чернослив, их жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, привет :wave: , да рецепт обычный, просто иногда оочень быстро надо что-то приготовить и у меня есть такие блюда про запас))

Варишь макароны, обжариваешь фарш с луком отдельно, ну добавляешь там специи, соль, масла совсем чуток добавляй, (в рецепте еще написано можно ветчину, но по мне так лучше мясо)) потом выкладываешь макароны в посудину для духовки, сверху фарш, я поливала соусом Долмио (сливочный с томатами), но в след раз покрою сверху сметаной и можно просто томаты нарезать, а сверху густо натираешь сыр и в духовку на 20 минут и все готово. Еще примерно также делаю мясо по-фр, только вместо макарон-картошка ломтиками, вместо фарша-мясо и еще между ними слой лука и сверху еще слой картошки и предварительно не надо ничего обжаривать)))

Monakini, приветик :wave: А у меня Даня спит 1 раз в день, примерно 3 часа, а со свекровью 2 раза умудряется 1ый- 2.5 и еще минут 40 вечером :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Маришка33, Марию с 11! :giverose:

※ Just a сat ※, Александру с 11! :giverose:

 

Дюшеска, с топатушками вас!!! :giverose:

 

MilashkaDashka, сотличным отдыхом и перелётом! оторвитесь за нас!!!

 

Nato4ka4, Наташ, какой у вас велосипед?

 

belaya umka, с самостоятельным стоянием вас!!!умнички!!! :giverose:

 

MarKov, Машуль, привет! спасибо, дорогая!

сейчас с диплома расправишься и отдыхать по полной!!!! :drinks:

как Сашулька? :drinks:

 

Monakini, у нас такое тоже бывает, истерим на улицы, укачиваю на руках :pardon:

 

Девочки, кто нибудь даёт фрикадельки?

расскажите, как делаете их?

 

у меня в выходные вышел камень из почки...колики ночью случились..были на узи, песок в обеих почках...год назад вовремя Б проверяла, всё ок было. вот так за год всё изменилось. врач сказал из-за воды :( теперь сдаю анализы, будут лечение назначать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Мы вчера на крестинах были, все классно, Илюшику все было интересно особенно в церкви. Спал, кушал в гостях, общался со всеми.

Ul4ik, бедная, скорейшего выздоровления ;) почки это серьезно, держись ;)

Monakini, Оля неспушка ;) налаживайте сон

Monakini, Julyk, Дюшеска спасибо за поздравления с 11 ;)

Mama_karpika, круто, целый день одна ;) у меня такого не бывает :pardon: подустала немного я уже

*Яна*, с лопаньем печеньки Вас ;) спасибо за 11 ;)

Похвастайся босоножками, очень интересно :grin:

Маришка33, Машуня такая нарядная ;)

Ul4ik, ждем Вас на связи с дачи ;)

rodonchik, держитесь там, пусть Ясенька выздоравливает ;)

belaya umka, спасибо за поздравление ;) с самостоятельным стоянием Вас! А ты мать не болей ;)

Nato4ka4, спасибо за 11 ;) расскажете потом про поездочку на великах с Лизочкой ;)

MilashkaDashka, хорошего отдыха Вам ;)

Дюшеска, с покупкой ходунков и с Лериными гонками ;) а какие ходунки? Можешь дать ссылочку

А ласточка к хорошим известиям ;)

nikolavna, о молодец, оставила мужиков на хозяйстве ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: :wave: :wave: !

 

 

Наконец-то добралась до компьютера.

 

Ul4ik, спасибо за десяточку! Вас с 11 месяцами :giverose: !

Данечка-красавец!

 

Кwiat, молодец Кирюшка-ходит!

 

Дюшеска, ну Лерок даёт-уже и ходит :thumbsup: .

 

Лера, Кариночку с десяточкой :giverose: !

Выздоравливайте поскорей!!!

 

Julyk, мы тоже горку любим, землю кушали на даче :) .

 

full-of-hope, nikolavna, девочки с прошедшим Днем Рождения вас :giverose: !

 

bysinka33, Илюшка-молодец! С самостоятельным засыпанием вас и 11 месяцами :giverose: !

 

*Яна*, Евочку с 11 месяцами :giverose: !

Здорово вы охлаждаетесь :D .

 

Nato4ka4, Лизаньку с 10 месяцами :giverose: !

У нас похожее велокресло, правда Б/У.

 

Мотенок, Жижик, Irish_Cream, Monakini, belaya umka, rodonchik, papriсa, вас тоже с десяточкой :giverose: !

 

belaya umka, у нас Илонка тоже истерила. Плакала и об пол лбом ударялась. Сейчас вроде бы отошло :pardon: .

 

мамОля, Белая Ворона, Маришка33, ※ Just a сat ※, вас с 11 месяцами :giverose: !

 

MarKov, со сдачей госов!

 

rodonchik, жалко Ясеньку-выздоравливайте поскорей.

 

 

 

 

Мы тут с Илонкой обе приболели. Уже вторую неделю обе с соплями мучиемся :sorry: . Первые дни температурили, у меня горло болело-кашель до сих пор. Славо богу у Илоны кашля нет.

 

У Илоны ещё в добавок 2 верхних зубика прорезались (теперь у нас 4 зуба), жуёт всё подрят.

 

Юбилий мужа справили в ту субботу-на ура :good: ! Гостей было-40 взрослых и 9 детей. Мне много не пришлось готовить, справляли в небольшом "Ресторане"-от них горячую еду заказывали. Остальная еда и напитки были от нас. Не скучали-заказывали тамаду (она же и пела).

Мой подарок мужу-Торт "Бочёнок с икрой"-просто класс :thumbsup: ! Мужу очень понравился, все гости с ним сфоткались. Там даже ложка была съедобная.

Фото как-нибудь выложу.

 

Как писала Лера, для нас пальчиковые краски-тоже ещё рано. Илонка не на листочках рисовала, а на маме :D .

 

Илонка гоняет по квартире держась за ходунки-каталку :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Что-то совсем нет времени, замоталась! Может еще помните нас!!!! Что то мы затерялись!

Девочки, я прочитала тоже про макарошки, что вы детям покупаете, а их надо потом блендером размельчать или вы их прям так даете? Я сегодня картошку размяла вилкой и дала, так его вырвало. При этом куски хлеба даю или овощи, чернослив, их жует.

у нас Ксения очень любит макароны!!! прям сама ручками берет из тарелочки и кушает! Хлебушек тоже кушает! А вот картошку не может, вернее наверно не привыкла есть из ложки. Самостоятельная она у нас! Даже и не знаю что с ней делать, как ее кормить, ест только то что может сама в руки взять. У нас 2 зубика, ходим за ручку!

Сейчас фотку выложу нашей принцессы:

9 месяцев

Ссылки скрыты.

10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, мы кушаем Хайнц Любопышки - они очень маленькие, как раз для детей с 10 мес, разминать не надо, просто добавляешь мясо овощи или просто так даешь. Владу очень нравится.

 

Девочки, мы на недельку пропадем - переезжаем, меняем провайдера, скорее всего придется неделю потерпеть без интернета. Но мы обещаем вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

 

Дюшеска, а какие у вас теперь ходунки-каталки? Тоже подумываю, но вот глаз на эти пока лег

Ссылки скрыты.

Monakini, может и правда режим меняет. У нас тоже Лиза поменяла график уже как полторы недели.

Mama_karpika, я так даю макарошки. Но мы и цельный рис уже едим, гречку обычную, печенки кусочками полуразмоченными в каше.

Ul4ik, у нас спортивные вело. Мой Атом, мужа - прыжковый Кона. Сидение на оба крепить уже попробовали. Вот это неожиданность с песком, желаю вылечить эту бяку.

bysinka33, с хорошими крестинами вас! Покатались вчера отлично, Лизе очень понравилось.

Katja-BRD, спасибо. А вы уже катаетесь в нем? Выздоравливайте поскорей до конца и больше не болейте :giverose: Хорошо, что ДР отлично прошло! Ждем фоточек) С зубками вас!!!А у вас какие ходунки-каталка?

masёk, какие вы хорошенькие! В машинке по магазину гоняете :good:

Corwin, возвращайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!!

 

Лиля, вас с Сашенькой с 11 месяцами!!!

Марина, вас с Машулей с 11 месяцами!!!

 

rodonchik, Алена, выздоравливайте!!!!

belaya umka, Лидочка, с самостоятельным стояние вас!!! Молодчина Даня!!!

А моя пока не стоит так долго))) Лентяйка)))

Ого, клещи у вас. Осторожнее. У нас в этом году пока не видно, прошлый год тоже не было. У нас собака - клещевой индикатор))) Как только эти гады появляются, сразу с собаки снимать начинаем)))

MilashkaDashka, вот вы быстрые)) Уже уехали)) Хорошо вам отдохнуть!!! Как Вадим сдал свои экзамены?

Дюшеска, с полезным приобретением вас - ходунками! Скоро побежит Лера.

Mama_karpika, Кристина, я макарошки ничем не разминаю, так даю, но мы давно уже так кушаем. Гриша пока еще не хочет так кушать, попозже пробуй. Жевать умеет - хорошо, так что не переживай.

Ul4ik, Юлечка, ну ничего себе, камень вышел :shock: Это из-за какой воды, которая у вас в водопроводе? А раньше другая была?

Лечись, дорогая,чтобы больше ничего такого не было!!!

Я фрикадельки иногда делаю в суп - фарш говяжий (2 раза перекрученный) смешиваю со взбитым белком перепелиным, делаю маленькие шарики. Замораживаю, а потом в суп кидаю.

bysinka33, Леночка, с хорошими выходными вас и всеми мероприятиями! Илюшик молодчина, хорошо ведет себя!

Katja-BRD, Катюша, спасибо за поздравление и пожелание здоровья! Мы уже выздоровели))

С очередными зубками Илоночку!!

Молодцы, хорошо юбилей справили :thumbsup: Подарок конечно классный ты сделала, вот всем и понравилось)

Выздоравливайте, милые!!!

masёk, мы своих не забываем))

Ксюша прелесть, такая улыбашка!!!

Макароны мы тоже оооочень любим))

С зубками вас!!!

Corwin, удачного переезда вам и возвращайтесь!!!

Nato4ka4, Наташ, у тебя Лиза еще не бегает? Я думала, уже начала ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, за одну ручку ходит, как отпускаю, то встает и не идет) В вожжах вообще носится. А сама пока боится наверное) Но я и не тороплю, лучше пусть полностью окрепнет позвоночник и будет носиться сама) Вот хочу ей ходунки-каталку купить, с ним думаю посмелей будет шагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lota*, Леночка, С Днем Рождения тебя, дорогая!!!!!

Уюта и спокойствия в семье и в жизни, самых больших успехов, женского счастья!!! И мамского)))

Ссылки скрыты.

 

Nato4ka4, понятно))) Ну такие ходунки лишними и вредными не будут, это точно)))

Да и сама скоро пойдет, я уверена, попривыкнет еще к новому способу передвижения))

У нас девочка-подружка есть, на месяц старше. Еще 2 недели назад даже на ножках не стояла с поддержкой - сразу садилась. А вчера встретили их - уже сама идет! Мама ее говорит - сразу ходить стала сама, даже вдоль опоры не передвигалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка :wave:

*Lota* С Днем Рождения Леночка!!! Радости, здоровья, удачи, всегда хорошего настроения!

Katja-BRD, Катюш, спасибо за поздравления ;) Вас с зубиками и хорошим празднованием др мужа ;) чтож это вы с Илонкой заболели, давайте выздоравливайте :giverose:

masёk, привет :wave: Ксения такая славная ;) с новыми достижениями Вас ;)

Corwin, ждем Вашего возвращения в наш дружный домик ;)

Nato4ka4, классно что Лизочке понравилась поездка на велике ;)

Sansara, спасибо за хорошие выходные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, привет, Леночка! :wave:

 

Депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

:grin: :grin: :grin:

 

навело на невеселые мысли - что-то я тут опять расслабилась :pardon: Уже убирала свои лишние 5 кг, а сейчас чувствую - вернулись они, какой-то животик не плоский стал :scratch:

Уже лето пришло, надо все убирать.

Кристина, Маша, как у вас с весом и фигурой?

 

 

Привет всем мамам и детишкам от Каришки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Ul4ik, спасибо))

bysinka33, уж лечусь как могу, тока никак не пойму, кажется аллергия вместе с простудой, из носа просто вода льется((, еще на природе говорила, ах как вкусно пахнет травой, вот и надышалась((

masёk, какая красотка!

Sansara, спасибо, сегодня уже по минуте стоит)), потом смотрит по сторонам за что бы ухватиться или не четвереньки падает, я думаю после массажа вообще хорошо стоять будет, по крайней мере надеюсь.

Да, по собакам точно можно определить, у меня у собаки 30 клещей вынули после охоты, причем они уже большие были как виноград, у него температура была, шерсть длинная и не видно их было сразу, а потом уже каждого выкарчевывали((, мне кажется еще из-за этого собака у меня долго не прожила, всего 8 лет, для кокера это вообще мало.

Каришка-красотка в юбочеке да еще и ручкой машет))

Мне кажется у деток все быстро происходит, скачками, так что жди, Каришка сразу побежит))

Это как в анекдоте:

мамочки разговаривают у кого ре во сколько пошел

1ая у меня в 10 мес

2ая у меня в год

3ая а у меня в 3 года

Все спрашивают, а что так поздно?

3ая а до этого мы бегали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...