Перейти к публикации

Июлятам уже два - подрастает детвора!


Sansara

Полезные сообщения

Белая ворона, спасибо! Зубов 12, температуры ни на какие не было, только все верхние зубя с соплями лезли))) Клыки уже давно пробиться не могут :pardon: Буду проверять, может и правда вылезет на днях. Очень не люблю такую непонятную температуру :(

А летом обязательно сделаете фотосессию!!!

 

Ириш, я у тебя еще спросить хотела, для интереса))) Много ли времени ты вышивке уделяешь? И еще - ты уже готовые наборы покупаешь, или все по-отдельности и схемы ищешь? И все ли оформляешь - где готовые работы хранишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pand@, ой, не говори про роллы...я их со вчерашнего так хочу) видимо пмс) Надо бы сегодня на ужин заказать.

Фотосессия очень красивая! Особенно где вы так нежно чмокаетесь :good:

Sansara, бедный Кариночкин :friends: Может у вас зубки. Ты говорила, что давно не было их...У нас так недавно была первый раз температурка на зубки (моляры). Два дня поднималась, потом спала. Больше не было.

Белая ворона, да-да, моя идейка была) Я думала народ не хочет и не стали ее развивать.

 

А вот я и Лиза. Похожи? :grin: Есть еще фоты со мной и копии Лизины, но много выкладывать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Наташ, похожи вы с Лизой)) но и от папы взяла что-то! Форма лица у вас отличается))

 

Девочки, похоже все-таки ротавирус у нас :pardon: Понос характерный начался. Проснулась Каришка более-менее, но хныкает, и сразу на горшок. Потом с аппетитом поела куриный бульон с мясом.

У кого детки болели, подскажите, что еще делать?

Регидрон, смекта. Диета безмолочная. Квартиру всю перемыть)) Энтерофурил тоже наверное надо.

Больше всего переживаю, что вчера были в гостях у наших сестренок двоюродных((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, на фото просто возраст разный) Я уже постарше и пооформленней. А так форма лица и головы тоже похожа и ей повезло с этим, не будет проблем с шапками и прическами))) Мне мама с детства говорит, что повезло с этим) Любые шапки хорошо сидят.

Я не в курсе особо про Ротавирус. Это тебе надо к Милашке Даше, она во многом в медицине знает. Хочешь ты в личку у нее спроси, а я ей смс кину, что тебе очень надо узнать? Но на зубы тоже понос бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, ну тогда хорошо, что твоя форма головы)) я тоже радуюсь, что у Каришки голова как у мужа)) а то у меня всегда проблема - найти подходящие шапки и очки))

Нет, Наташ, я уже уверена что ротавирус. и с мамой созвонилась, говорит ,похоже очень. Она у меня медик. Да и нас тут волна ротавируса идет, куча детишек уже переболели.

 

Регидрон не пьет Каришка, да и я попробовала - противный. Заказала мужу энтерофурил или энтерол. Сварю кисель клюквенный и компотик с изюмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, а мне понравился Регидрон, когда травилась) Но я просто наверн маньяк, мне часто лекарства нравились по вкусу.

Выздоравливайте поскорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо!

ну ты точно маньяк)))) мне он показался противным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, На следующей недельке планирую сходить на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка33, что за диета такая? Мне тоже надо :grin: Я в прошлом году хорошо похудела на 8 кг за 4 месяца на диете -60, а сейчас опять набрала, вот пора опять скидывать.

Nato4ka4, мой тоже пешком много ходит, но по большому снегу на ручки просится. У нас кстати так дорожки чистят до асфальта, что на санках не удобно ехать. Да и чтоб Гриша шел в нужном мне направлении - это надо сильно постараться, как увидит машину, кошечку, собачку так и идет за ними.

 

Злая Вишня, расскажи про дочурку, чего умеет?

Белая ворона, Сашуля похож на вас обоих!

А стульчик у меня тоже такой же был в детстве, со столиком. :)

 

Sansara, вас с температурой позвали в поликлинику? Вообще сами должны были придти. Выздоравливайте! Может и правда зубы.

 

Pand@, какие фотки классные!

 

Nato4ka4, похожа на тебя дочурка!

 

А мы сегодня с утра мочу собирали Гришкину, мочесборник ему категорически не понравился, как давай орать до истерики, отлепила его и сидела над ним утром с баночкой, кошмар какой-то!

 

А вот и наши фотки, только моей более старшей отсканированной нет, но это и не важно, т.к. Гриша больше похож не на меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, и правда Гриша на папу больше похож!!! Ой а ты такая смешная щекастенькая :give_heart:

Кристин, ага, с температурой позвали в ПК :pardon: Я позвонила им, думала, после обеда к нам зайдут (у них до обеда рабочий день), но фиг там. Ладно, тут пешком 5 минут и к тому времени темпа невысокая была, сбегали. заодно воздухом подышали)) А вообще врачихи наши тут :banghead:

 

А я мочу в горшок чистый собираю и оттуда в баночку)) по-другому никак. А Гриша с характером, нечего настоящим мужчинам в мочесборник писать))))

 

Кристин, я тоже поправилась :blush: это даже не праздники виноваты, еще до них. Тоже хочу к системе вернуться, только все что-то мешает. Наверное, еще не совсем страшно в зеркало смотреть :spiteful:

 

 

Eva 07 ,Лика, привет!!! видела тебя на форуме но так и не дождалась в темке)))

Поздравляю тебя и твою семью с рождением доченек!!!!! Молодец!!!! вы такие счастливые с мужем, у вас 2 сыночка и 2 дочки, настоящая Гордость!!!!

Пусть девочки растут здоровенькие, пусть все замечательно будет!!!!!

Как роды прошли? Вы в РД еще, наверное?

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Со Старым Новым Годом!!!!

 

мы сегодня сходили на занятия, поставили будильник на 9.30, успели, быстро собрались! попросили перенести на 10.30, пошли на уступки, чему я несказанно рада :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Monakini, ну нечего себе, Юль, уже 12 неделя пошла....как быстро время летит, только с // поздравляли :giverose:

 

Sansara, Лерочка, пусть Кариша поскорее поправляется!!!! где это вы Ротовирус подцепили???

нам ещё Энтеросгель помогал, когда Даник рыбкой отравился. :good: выздоравливайте!!!

 

Nato4ka4, Натусь, какие фотки у вас классные, а квадрик - суперский :man_in_love:

вы похожи с Лизочкой :give_heart:

 

Pand@, вауу, Даш, фотки супер!!! вы обаятельные красотки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Белая ворона, Ириш, мне кажется, что Саша на тебя больше похож :giverose:

 

Бусинка крепись, Леночка, у меня Данёк тоже финты выдаёт, а тебе сложнее в 2 раза, а насчёт мужа, не переживай, просто период такой! всё наладится :giverose:

 

Девочки, а я тут читала блоги девочек, про задушевные беседы в кавычках, так там такой....пересорт....мягко выражаясь, так все друг друга :Crazy: :duel: :aikido: :club: :swoon: , к сожалению, там и высказываются мне знакомые личности, жаль, что в таком жестоком мире люди становятся ещё более жестокими.....

 

а вот наши фото

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона, Сашуля очень на тебя похож :good:

Mama_karpika, у нас тоже так чистят до асфальта...хоть бы чуток снега оставляли, чтобы можно было на санках до парка дойти...На ручки вначале просилась в глубоком снегу, а сейчас уже приноровилась, либо за одну руку только хватается.

Мы мочу с года так и не сдали. Никак не смогла собрать. Мочесборники как ни клеила, почему-то все-равно вытекают.

Гриня копия папы :good:

Ul4ik, спасибо! Эх, как я хочу уже Лизу поводить на занятия. Больше не для развития, а общения с детками. Она их так любит, а во дворе на площадке не всегда много гуляют. Мы обычно выходим, когда многие уже домой топают. Опять же потому, что спим долго :grin:

А что за блоги? кинь ссылки сюда или в личку тоже почитать?!

У вас Даня от обоих много взял, но мне кажется больше конечно от мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, так мой на предложение пописать в горшочек так усиленно машет головой "нет", что голова скоро оторвется. Он вообще на все у меня машет "нет", тут говорю ему просто так: Гриша, да? А он мне машет "нет!" И если хулиганит, я могу его взять за руку, чтоб не кидал ничего и делаю внушение, так он руку отдергивает и бежит дальше хулиганить. А такой спокойный мальчик был до полугода :grin:

У нас был ротовирус, ты вроде все правильно перечислила, еще нам креон прописывали.

 

Кто-нибудь может подсказать сайт с рецептами для детей нашего возраста, чего-то не могу найти ничего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Юлечка, привет!!!!

Ой как здорово, что занятия перенесли! Как Даня отреагировал, что ему доспать не удалось?

 

Юль, ну и кто там говорит, что Даня на папу похож????? Да он же вылитая ты в детстве!!!! Что глаза, что щеки с губами, да просто одно лицо!

 

Юль, а Ротовирус у нас тут давно гуляет... да и мама говорит, что уже несколько лет с ноября по март это как эпидемия, раньше такого не было. Подхватить его очень легко. Ничего, прорвемся!!! Может, и не он :scratch: При нем понос и рвота частые, а Каришка один раз пока только жидко сходила.

 

Ага, я тоже читаю иногда рубрику о наболевшем :shock: ну да ладно ,это их дело... Ангелочка2207 даже забанили, она там таким Г*** всех поливала, фу. А когда в кулачках с ней сидели ,казалась нормальной адекватной девкой.

 

Nato4ka4, гы)) а у нас иногда вообще не чистят :grin: приезжайте к нам ;)

 

Nato4ka4, Наташ, это "задушевное" общение можно найти на форуме в рубрике "О наболевшем" :)

 

Mama_karpika, все понятно с горшком)) Ну точно с характером парень!!! Не захочет - фиг заставишь)))

Креон - это ж вроде ферменты, да? Спасибо, кристина, надо будет спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, на тебя сын похож!

Я кажется тоже вчера на такую темку нарвалась, но в подробности не вдавалась.

Nato4ka4, насчет занятий, разговорилась вчера на площадке с маманей одной, оказалось что они с сентября ходят в игровую группу в сад, а сейчас уже на группу кратковременного дня собираются и с сентября в сад. Говорю: а как вы узнали про группы? Она говорит: да, кто-то на площадке сказал, что набирают группу и мы позвонили. Я прифигела, нигде никакой информации! Так что ты бы тоже поузнавала в округе.

 

Sansara, Лика уже родила? Офигеть, как быстро время летит! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Nato4ka4, я бы тоже хотела поводить в какую-нибудь развивашку не для развития, а для общения и игр. Не хватает детишек на улице :pardon: Но у нас все развивалки повернуты на обучении, и буквы с цифрами, и еще какая-то ерунда, которая мне не нравится. А город маленький, выбора никакого :pardon:

 

Mama_karpika, ага, Лика родила :yahoo: Я тоже думала, что позже срок, время летит! Скоро многие девочки у нас в роддом соберутся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Лерочка,спасибо обльшое за поздравление. Роды прошли очень легко,отошли воды в 21 час,а в 22.40 уже родилась Анюта,потом через полчаса Маргарита. Родились недоношенными,в 33 недели,поэтому после РД нас переводят в больницу. Сейчас малышки в реанимации,но дышат самостоятельно. Пусть Каришка поскорее поправляется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva 07, :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: какие вы умнички с дочками!!!!! И девчушки немаленькие вроде для такого срока? Крепкие!!!! Здоровья вам большого-большого, быстрее домой вернуться!!!

Имена очень красивые!!! Так рада за вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, Sansara, девочки, я за праздники 4 кг набрала :Crazy: жуть!!!! за 3 дня уже 1 кг скинула, ем низкокаллорийную пищу, облегчённую, не голодаю, после 6 фрукты или кефир, пока держусь!!!

 

УРААА!!!!! Eva07, Лика!!!! от всей души поздравляю вас с рождением дочек!!!! здоровья вашим малышка, вкусного молочка и спокойных ночей!!!

 

Mama_karpika, Кристин, Гришулька больше на мужа похож :giverose:

 

Sansara, Данёк встал без настроения, на занятие вроде бы ничего себя вёл, а вот на прогулке отомстил маме за раннее пробуждение :Crazy:

поправляйтесь скорее!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

не говори, Лерусь, вот вроде бы с первого взгляда нормальные девочки, а тут такое.....такие оскорбления, а по поводу фигуры и гормонов меня вообще задело, я только гормонам и благодарна, что у меня Даня есть и от них я не разжирела....не хочу больше общаться с такими....

 

Nato4ka4, Натусь тема называется Задушевные беседы или....

:bad: хотя некоторых я поддерживаю в их высказываниях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, мне идея групп в детском саду нравится, ребенок сначала с мамой ходит в игровую группу, там куча игрушек и детишки, занятий нет никаких, только рисование и лепка (примитивные), потом в группу кратковременного дня с 9 до 12 дня, а потом уже начинает ходить на целый день, таким образом постепенно привыкает к саду. Вот только я своего начну в 2 года водить наверное, с сентября. Гриша детьми вообще не интересуется, только предметами :)

 

Eva 07, Поздравляю тебя с рождением дочурок! Здоровья и тебе и им! Ты их сама родила? Здорово!

 

дА, девочки, ко мне притензий не предъявишь типа "От кого ребенок" :grin:

 

Готовлю сегодня Грише пудинг рисовый с фруктами на ужин, надеюсь заценит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да,они довольно крупные и достаточно зрелые для такого срока,так что,надеюсь,не будет сильного отставания в развитии.

Ul4ik, спасибо большое :giverose: :giverose: :giverose:

Mama_karpika, и тебе спасибо :giverose: родила сама,да они такие малюськи,что я и не заметила,даже схваток вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, у меня тоже категорически "нет" говорит на горшок и вскакивает. Все равно научатся, куда они денутся :)

Я сейчас Лизе готовлю многое что и нам. Просто без приправ, а жаренное мы сами ни едим.

Детских центров у нас тут несколько, штуки три и знаю про них. Не ходим причине, что Лизуня спит долго до 10-11))) Не успеваем к началу встать и собраться. А будить пока не вижу смысла, так как вечером без проблем в 21.00 ложится и днем спит с 14-16(17). Так что в 2 года пойдем.

Sansara, Ul4ik, спасибо. Загляну посмотреть что это за ветка форума. Конечно если оч негативная, то не буду особо читать, а ни то я к отрицательному очень восприимчива.

 

Eva 07, с Рождением!!!!! Ура! Вы теперь мегамногодетная семья :friends: :giverose: Четыре ребеночка, такое счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ой, где ж вы подхватили?((( выздоравливайте скорее. У нас лечение было такое: регидрон, энтерофурил-суспензия и еще пробифор пили, потом 3 недели аципол-3 раза в день. Регидрон тоже не пил и ел потом плохо неделю и колики были. Лечитесь, я перемыла всю квартиру, но нам не помогло, болели все.

Кстати от энтерофурила аллергия началась, потом перешли на энтерол. А еще креон пили пару дней, он помогает пищеварению. Лер, не обязательно частый понос и рвота, Даня у нас из всех легче всего перенес: один раз понос и два вырвало, а вот я ощутила все и в полной мере, это от иммунитета зависит.

Юль, Я тоже вчера наткнулась на эту ветку(, ужас какое там общение, особенно некоторые персонажи меня там поразили, ума как у 14 летних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_karpika, полностью согласна с твоим подходом хождения в сад. мы так и начали делать. сейчас ходим 3 раза на занятия, приходим заранее минут за 20, там детки играют, общаются, потом идём на занятие. с апреля хочу начать водить его в группу кратковременного прибывания (организованная у нас же в центре). буду оставлять его с 9 до 12, летом возможно также буду водить, а с сентября мы пойдём в садик, опять таки постепенно :friends:

 

Eva 07, ты просто умничка!!!!респект тебе!!!

а почему так рано воды отошли?

 

Nato4ka4, да уж, Натусь, негатива там ого-ого...

 

belaya umka, согласна, Лид, с тобой! но мне кажется, это просто уже борьба давно закоренелых врагов :grin: просто не понимаю, как Б женщину можно обозвать жирной коровой, а 35 летнею старухой!!!!! :pardon:

ну да ладно....

как Данилка?

 

а мы пришли с прогулки, катались на снегокате, все довольные и счастливые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо :giverose: Да,двойня была для нас большим сюрпризом :grin:

Ul4ik, у меня была ИЦН,ШМ начала укорачиваться с 16 недель,швы накладывали. В итоге,несмотря на швы,шм начала сглаживаться,и воды отошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...